Yaromir

Русские мужчины уродливы?

В теме 107 сообщений

Жан-Поль Готье объяснил "некрасивость" русских мужчин

Широко распространенное мнение на Западе, кстати. Один из канадских (или американских?) хоккеистов, игравших в России, называл русских мужчин утырками.

Разделяете ли вы это мнение? И если нет, то какова причина презрения к русским мужчинам в странах золотого миллиарда?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Широко распространенное мнение на Западе, кстати.

Интересная ситуация. Я постоянно вижу много красивых мужчин, правда с некоторыми оговорками:

  1. Наши мужчины в меньшей степени предпочитают всё, что может трактоваться как женское. Сейчас правда эта стигма ломается, но старые тенденции есть.
  2. Здоровье. Когда геи говорят, что 30+ это возраст старости, в основном они имеют ввиду отсутствие здоровья. К сожалению статистика не в пользу. Россия лидирует по показателям мужской смертности в мире. Нужно ли объяснять что-то ещё? На показатели здоровья так же влияет: отсутствие роботы, неадекватная работа и пр. Вообще оставаться здоровым и богатым в этой стране задача сверх-неадекватная.

В прошлом году на встрече "однокашников" я пару раз услышал что-то вроде: вот есть же в нашем классе бильбо беггинсы. Никаких сюрпризов. Кто ни курит и не пьёт, и не нервничает, рискует умереть вполне здоровеньким, если не повезёт с раком.

В этом плане мнение вполне объективное. Скажем так: наши мужчины рождаются очень красивыми. Пруд пруди. В отличие от французов красавцев можно грести лопатой. Но толку от этого мало.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dante сказал:

Наши мужчины в меньшей степени предпочитают всё, что может трактоваться как женское

Наверное, речь о метросексуальности и уходе за собой (имею в виду стиль, а не гигиену)

20 минут назад, Dante сказал:

Россия лидирует по показателям мужской смертности в мире. Нужно ли объяснять что-то ещё? На показатели здоровья так же влияет: отсутствие роботы, неадекватная работа и пр. Вообще оставаться здоровым и богатым в этой стране задача сверх-неадекватная.

Полностью согласен. Жизнь в этой стране изнашивает, особенно мужчин, на чьих плечах лежит большая часть тяжелой и низкооплачиваемой работы.

Про коррупцию и олигархию с круговой порукой тоже все ясно. В отсутствие перспектив люди умирают раньше времени, будучи не в силах порвать порочный круг нищеты и зависимости от милости бандитов во власти.

22 минуты назад, Dante сказал:

Скажем так: наши мужчины рождаются очень красивыми. Пруд пруди. В отличие от французов красавцев можно грести лопатой. Но толку от этого мало.

Да, пожалуй, что так. Однако западные люди (особенно американцы) с их клиповым мышлением привыкли видеть в России и русских только черное. Единственное исключение - стереотип о сказочных красотках (и страшных старушках, увы - видел такие шуточки). Ну а мужчины в их представлении - сплошь зверье, бандиты и алкашня (клюква в фильмах, сериалах и играх это подтверждает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Наверное, речь о метросексуальности и уходе за собой (имею в виду стиль, а не гигиену)

Да, внешний вид так сказать. Не принято следить за собой. Потому что пе*ик! :) 

3 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

В отсутствие перспектив люди умирают раньше времени, будучи не в силах порвать порочный круг нищеты и зависимости от милости бандитов во власти.

Да и что самое "забавное" в этом, что способность родить ребёнка, которая раньше была основной статьей смертности для женщин, теперь купирует "смысл жизни". То есть, если не можешь найти смысл жизни -- роди, и поверь смысла будет в избытке. А это влияет на уровень неврозов до 30 лет. А после всё это конвертируется в сердечно-сосудистые заболевания, что собственно мужчин и уносит.

6 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Однако западные люди (особенно американцы) с их клиповым мышлением привыкли видеть в России и русских только черное.

Да это всем нам характерно. Осознанность она вообще стоит дорого. Много заниматься над собой нужно, чтобы что-то развидеть и увидеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Потому что пе*ик! :) 

Самое страшное оскорбление во всех культурах во все времена. Даже на толерантном Западе быть "фагготом" - не комильфо.

9 минут назад, Dante сказал:

Осознанность она вообще стоит дорого. Много заниматься над собой нужно, чтобы что-то развидеть и увидеть.

Особенно когда у тебя комплекс превосходства над "коммунистическими недочеловеками". Читал про отношение к выходцам из бывшего СССР в Британии - весьма красноречивая картина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Особенно когда у тебя комплекс превосходства над "коммунистическими недочеловеками". Читал про отношение к выходцам из бывшего СССР в Британии - весьма красноречивая картина.

Не знаю, думаете это у них повально? Фрики они и есть фрики... Где бы ни были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обращала внимание на то, что красивых мужчин действительно мало. И дело не в том, что они  устали от жизни. Они именно не красивы. Хотя может тут и правда дело в уходе за собой. Мне сложно сказать как в других странах, за границей почти не доводилось бывать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Не знаю, думаете это у них повально? Фрики они и есть фрики... Где бы ни были.

Рассказ старый, 2013 года. Латыш расписывал внутреннюю кухню рыбного завода и яхтостроительных верфей. К полякам и прочим экс-восточникам так относятся как к грязи, притом что работают они во много раз больше местных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Рассказ старый, 2013 года. Латыш расписывал внутреннюю кухню рыбного завода и яхтостроительных верфей. К полякам и прочим экс-восточникам так относятся как к грязи, притом что работают они во много раз больше местных.

Ах ну это отдельная тема. Ксенофобия у них там цветёт пышным цветом, как и на западной Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Разделяете ли вы это мнение? И если нет, то какова причина презрения к русским мужчинам в странах золотого миллиарда?

Да нет, не разделяю. В России люди имеют (ну, в основном) стандартную восточноевропейскую внешность, здесь нет каких-то ярко выраженных общих черт. Есть более симпатичные, есть менее, как и везде, в любом народе. 

Не думаю, что прямо-таки у всего "золотого миллиарда" презрение к русским мужчинам, и не думаю, что ко всем.

Надо отметить, что и среди европейцев-американцев, есть вполне устоявшиеся стереотипы о "некрасивости" британских мужчин, или германских женщин.

Не думаю, что есть "некрасивые" нации. Сложно оценить целую народность внешне. И такая оценка, наверное, не от большого ума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я тоже обращала внимание на то, что красивых мужчин действительно мало. И дело не в том, что они  устали от жизни. Они именно не красивы. Хотя может тут и правда дело в уходе за собой.

Я вижу, что молодое поколение выглядит иначе. Люди за 40 действительно часто кажутся помятыми и непривлекательными - и дело не в сексуальной привлекательности, а скорее в отношении к себе и к своей репрезентации в обществе. Речь не обо всех, а скорее о процентах 70-80 (мое субъективное восприятие)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Я вижу, что молодое поколение выглядит иначе. Люди за 40 действительно часто кажутся помятыми и непривлекательными - и дело не в сексуальной привлекательности, а скорее в отношении к себе и к своей репрезентации в обществе. Речь не обо всех, а скорее о процентах 70-80 (мое субъективное восприятие)

Если сравнивать с Европой, то наибольшая разница даже не во внешности. В психике. Это сложно объяснить: нужно пробовать на вкус :lol: 

Спойлер

в этом месте должен прийти Греков и сказать что-то особенное про "вкус" :lol:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Я вижу, что молодое поколение выглядит иначе.

О каком возрасте Вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Жан-Поль Готье объяснил "некрасивость" русских мужчин

Широко распространенное мнение на Западе, кстати. Один из канадских (или американских?) хоккеистов, игравших в России, называл русских мужчин утырками.

Разделяете ли вы это мнение? И если нет, то какова причина презрения к русским мужчинам в странах золотого миллиарда?

Да глупости. Мы еще мнения канадских хоккеистов не слушали, больших специалистов по красавцам. Тоже мне "эксперты"!)

Старятся рано -- да, есть такое, ибо жизнь нелегка и за собой почти не ухаживают, а к врачам попадают уже в четвертой неоперабельной стадии (если не ипохондрики, конечно)).

Но база внешности -- чаще всего очень привлекательная! Ну или я просто в этом плане русофил))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Если сравнивать с Европой, то наибольшая разница даже не во внешности. В психике.

 

Да, это верно. Хочется верить, что это так, во всяком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ксенофобия у них там цветёт пышным цветом, как и на западной Украине.

Забыл уточнить, что рассказ о британцах. Латышей там тоже считают "оборванцами и паразитами", несмотря на их большую трудоспособность и пользу для экономики

Только что, sollozapada сказал:

Надо отметить, что и среди европейцев-американцев, есть вполне устоявшиеся стереотипы о "некрасивости" британских мужчин, или германских женщин.

Не думаю, что есть "некрасивые" нации. Сложно оценить целую народность внешне. И такая оценка, наверное, не от большого ума.

О таких моментах не знал. Был знаком лишь с шутками о британской кухне и качестве зубов.

С последним согласен. Субъективизм процветает, особенно тогда, когда в игру вступают примитивное, но широко распространенное чувство национального превосходства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lara сказал:

Я тоже обращала внимание на то, что красивых мужчин действительно мало. И дело не в том, что они  устали от жизни. Они именно не красивы. Хотя может тут и правда дело в уходе за собой. Мне сложно сказать как в других странах, за границей почти не доводилось бывать.

 

Воот. Ну тут много аспектов. Где ты на это обращала внимание, в каком-то конкретном регионе, местности? На каких именно мужчин ты обращала внимание, возраст там? 

Определенные слои, в определенных местностях, определенного возраста могут быть некрасивы в любой стране. 

Я много где был, не замечал никогда, что где-то люди сплошь красивые, а где-то сплошь страшные, как ядерная война. 

Итальянские или испанские парни считаются красивыми? Ну молодые мне показались красивыми. Но молодые почти все и везде красивые. А мужики постарше как и у нас, все разные. Кто-то бодрячком держится и следит за собой, и в плане тела и в плане одежды, кто-то пузатый, вонючий и с плохими зубами.

Изменено пользователем sollozapada
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Но база внешности -- чаще всего очень привлекательная! Ну или я просто в этом плане русофил))

С этим, пожалуй, соглашусь. Славяне симпатичны

Только что, Lara сказал:

О каком возрасте Вы говорите?

20-35 лет. Особенно если речь о жителях больших городов, ведущих активную жизнь - как в респектабельных клубах и ресторанах, так и в инсте и прочих вконтактах и фейсбуках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но база внешности -- чаще всего очень привлекательная!

Я у своих ровесников эту базу разглядеть не могу. Но может тут дело в определенных качествах, которые мне очень не нравятся. И в этом случае человек не кажется мне красивым.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

 Где ты на это обращала внимание, в каком-то конкретном регионе, местности? На каких именно мужчин ты обращала внимание, возраст там? 

В своем регионе. От тридцати.

Тела тоже перестают быть привлекательными. Многие быстро теряют гибкость, ловкость. С силой проблем нет, но он с этой силой, как обезьяна с гранатой. Но это, наверное, и правда связано с постоянными стрессами.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, sollozapada said:

Не думаю, что есть "некрасивые" нации. Сложно оценить целую народность внешне. И такая оценка, наверное, не от большого ума.

Согласен, достойная позиция по вопросу. 

Однако хочу заметить (и мы только что это обсуждали), что красивость -- довольно субъективная оценка и широкие лица азиатов могут узколицым британцам или немцам казаться некрасивыми априори.

Хуже всего приходится маленьким нациям: они, если высокомерно не смешиваются, то отчетливо вырождаются, фенотип усредняется и не в лучшую сторону. С генами спорить трудно...

10 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

О таких моментах не знал. Был знаком лишь с шутками о британской кухне и качестве зубов.

"Красавицей в английской семье считается наименее уродливая дочь."

10 minutes ago, sollozapada said:

Но молодые почти все и везде красивые.

То были золотые слова!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Однако хочу заметить (и мы только что это обсуждали), что красивость -- довольно субъективная оценка и широкие лица азиатов могут узколицым британцам или немцам казаться некрасивыми априори.

Широкие лица? Ну, Черчилль, например, потомственный британец и аристократ, даже в юности был достаточно "мордастым", его лицо узким не назовешь. Однако, слыл красавцем. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

"Красавицей в английской семье считается наименее уродливая дочь."

Стереотипы - страшная вещь. Порой априори лишающая людей права на симпатию и понимание.

6 минут назад, Lara сказал:

Тела тоже перестают быть привлекательными. Многие быстро теряют гибкость, ловкость.

Это и с естественным старением связано, которое ускоряется после 35-37. В этом возрасте следить за собой нужно с удвоенной силой, иначе все самые выигрышные черты, обычно свойственные молодости, будут потеряны. Не у всех есть на это силы и мотивация, особенно в стране "выживальщиков", зависящих от скачков цен на нефть.

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Однако хочу заметить (и мы только что это обсуждали), что красивость -- довольно субъективная оценка и широкие лица азиатов могут узколицым британцам или немцам казаться некрасивыми априори.

Мне азиаты кажутся привлекательными. И лица отчего-то смотрятся более узкими, чем у европеоидов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, sollozapada said:

Широкие лица? Ну, Черчилль, например, потомственный британец и аристократ, даже в юности был достаточно "мордастым", его лицо узким не назовешь. Однако, слыл красавцем. 

 

В юности он не был таким "луноликим"!)) Увы, я тоже не был...))

2 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Стереотипы - страшная вещь. Порой априори лишающая людей права на симпатию и понимание

Ну, это всего лишь шутка Бернарда Шоу)) Но в каждой шутке -- лишь доля шутки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

В юности он не был таким "луноликим"!)) Увы, я тоже не был...))

Ну, конечно, таким, каким мы его помним по фото периода его деятельности, не был. Но достаточно таким упитанным пареньком со щечками был всегда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 Не у всех есть на это силы и мотивация, особенно в стране "выживальщиков", зависящих от скачков цен на нефть.

Это да. Стрессы, сидячий образ жизни, неправильное питание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти