Dante

Сексуальное молчание или чему учат в Украинских школах

В теме 7 сообщений

Оригинал на украинском: https://www.bbc.com/ukrainian/features-51362602

Некоторые выдержки:

Цитата

Семья должна практиковать сексуальное молчание

В начале я подумал, что под словами сексуальное молчание -- кроется молчание с широко раскрытыми глазами, но после прочтения статья... я понял, что это глаза от идиотизма.

  1. Презервативы убивают детей и приводят к проституции.  _110756711_img_0887.jpg
  2. Использование презервативов противоречит сущности семьи
  3. Спонтанный секс -- зло. Вы должны использовать воздержание _110756707_img_0886.jpg
  4. Если вы занимаетесь сексом, то после него скорее всего ваши отношения закончатся.
  5. _110756713_img_0889.jpg
  6. Аборты -- это грех.

Как там недавно сказала Церковь? Заразиться короновирусом через целование иконы нельзя? Похоже ещё как можно.... заразиться всякой ерундой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это выдержки из учебника для 10-11-х классов "Основы семьи". Преподавание этого факультативного курса в школах сейчас приостановлено из-за многочисленных жалоб родителей на сексизм и дискриминацию. Сейчас с ним разбирается научно-методический совет министерства образования.

Я просмотрел вскользь. Это, конечно, жесть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Я просмотрел вскользь. Это, конечно, жесть.

Хотелось бы знать имена этих людей, авторов, чтобы создать тюрьму с особыми условиями...

Вот ещё некоторые выжимки:

Среди прочего, автор учебника утверждает, что:

"Настоящая женщина никогда не спорит".

"Уровень разводов среди пар, которые имели половые отношения до брака, более чем на 50% выше, чем среди тех, которые воздерживались до брака".

"Молитва – залог положительного душевного состояния".

"Жена от природы – более эффективный воспитатель и может помочь мужчине осознать свое отцовство и стать успешным отцом. // Молитесь за него, в частности вместе с детьми".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Хотелось бы знать имена этих людей, авторов, чтобы создать тюрьму с особыми условиями...

Думаю, это учебник времен истерии Порошенко с его "Армия, Язык, Вера".

Так что персонаж известен. 14 уголовных дел по заявлениям Портнова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Вот ещё некоторые выжимки:

 

Среди прочего в книге рассматриваются основы церковного брака и содержится призыв детям посещать венчание в храме и делиться впечатлениями.

Короче, сплав национал-патриотизма и церковных догм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и до Украины добрались? Я думала, такое паскудство только в России и восточно-кавказских странах цветёт пышным цветом. 

Не знаю, что это за предмет, но у меня в школе и близко подобной ереси не было, а в 10-11-х мы изучали правоведенье, экономику и философию (правда, тоже редкостная дичь в нашем формате, но всё же). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржач.... И хорошо, что приостановили изучение этого факультатива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти