sollozapada

Про "активов" и "пассивов"

В теме 57 сообщений

1 час назад, sollozapada сказал:

Почему? Каждый отделяет себя от других. Если человек не персонифицирует и не индивидуализирует свою личность - это болезненное состояние сознания. 

Но поверхностная цель (но не истинная) этой темы (как и многих других твоих тем) состоит не столько в обретении индивидуальности, сколько в стремлении осудить других и противопоставить себе. А если учитывать, что постов в стиле "как же меня бесит" у тебя большинство, то я бы классифицировал это мышление - как а) болезненное, б) навязчивое. 

И скорее всего мало отвечающее реальности. 

Давай рассмотрим хотя бы эту тему. Ты декларируешь алгоритм поведения:

13 часов назад, sollozapada сказал:

когда знакомство начинается с "А в сексе ты кто?", скорее всего, на этой фразе оно и закончится

то есть: если парень написал мне Привет, а в сексе ты кто, то я не смотря на все остальные факторы с ним знакомится не захочу. Есть ли в такой стратегии смысл?

Дальше мы видим "двойную" логику:

13 часов назад, sollozapada сказал:

Возводить сексуальную практику в какой-то культ и чуть ли не в идеологию и определенное мировоззрение - это надо быть поехавшим. 

То есть с одной стороны ты осуждаешь, когда другой человек акцентирует внимание на роли в сексе, а с другой стороны ты сам акцентируешь внимание на роли в сексе, отвечая отказом только из-за того, что человек обратил на это внимание. 

Согласуется ли это реальности? Скорее нет, ведь парень то может интересоваться ролью не из-за того, что он на ней зациклен. Правда ли ты думаешь, как говоришь? Скорее нет, потому что перед нами логический парадокс. Человеку для которого не принципиальна роль в сексе не должен так враждебно реагировать на простой вопрос. А раз он реагирует и его это раздражает, то значит есть причина. И эта причина какая-то не очень удобная.

И ты выбрал следующую стратегию: не хочу искать причину, почему это меня бесит, лучше переложу её на других людей. А я советую тебе другую стратегию. Найти причину в себе, и перестать раздражаться на людей, и тем самым улучшить шансы.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

...в стремлении осудить других и противопоставить себе. А если учитывать, что постов в стиле "как же меня бесит" у тебя большинство, то я бы классифицировал это мышление - как а) болезненное, б) навязчивое. 

Никого ни за что не осуждаю. В противопоставлении ничего плохого не вижу. Это один из вариантов познания окружающего мира и общества - через противопоставление себе. 

А выводы о болезненности и навязчивости исходят из неправильной трактовки того что и как я описываю) "Как же меня бесит" - нормальная реакция, вполне себе человеческая, и почему бы об этом не говорить?

5 часов назад, Dante сказал:

Скорее нет, потому что перед нами логический парадокс. Человеку для которого не принципиальна роль в сексе не должен так враждебно реагировать на простой вопрос.

Никакой враждебности. Просто непонимание, но я же не говорю, что это поведение какое-то неправильное и его надо менять. А то, что лично для меня при знакомстве это определенный маркер - так это мое право.

А вообще, это классический прием демагога. "Ты говоришь, что для тебя не имеет значения роль, но ты обращаешь внимание, когда кто-то обращает внимание на роль, значит она имеет для тебя значение, ведь если бы не имела значение, то ты бы не обращал внимание на то, что кто-то обращает внимание". Это как, знаешь "ты говоришь, что не веришь в бога, но ведь ты задумываешься о его существовании или не существовании, а значит веришь. Ведь если бы не верил, то и не задумывался бы. Шах и мат, атеисты")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, sollozapada сказал:

Я переживу, если он будет тоже "актив" (аж коробит от этих сортов). Ничего страшного, это как с ухом, про что выше написал. Да, значит будем заниматься другими формами секса.

Угу, несколько лет назад ты писал это же самое. И я ещё тогда тебе сказал, что это твои декларации, а на деле чушь. Пару раз может и займётесь. Люди не так просто меняют привычную роль или соглашаются заниматься "другими формами", я это очень хорошо знаю. "Эксперименты" по перемене роли нередко протекают очень болезненно и сопряжены с психологическими переживаниями. Заставь чела, который привык быть активом, исполнить пассивную роль. Одни раз, может, и исполнит, но это ему удовольствия не доставит и вряд ли он согласится продолжать даже ради "большой любви", хм. Хотя, какая тут, к чёрту, может быть любовь, когда такой дискомфорт и физический, и психологический (который, может, даже, и важнее). А что чувствуют пассивы, из которых пытаются "лепить" активов? Не знаешь?

Секс - сексом, а любовь - любовью. Я не встречал, чтобы искали платоническую любовь без секса. Серьёзные отношения, основанные на любви, предполагают секс, причем секс комфортный для обоих, хороший секс, без всяких там насильственных перемен ролей или ограничений. Поэтому изначально вопрос о роли в сексе вполне оправдан и верен. Я в этом убежден. Человек изначально не готов себя ломать или ограничивать из-за кого-то или чего-то. Может, потом, со временем, что-то такое произойдет, но изначально мало кто на такое согласится. Вопрос о роли, с моей точки зрения, не оправдан только в том случае, если человек ищет отношения без секса: совместные поездки, занятия спортом, дружбу, в конце концов. Тут даже вопрос об ориентации будет выглядеть некорректно. А в остальных случаях - извините! Хотите вместе выть на луну, читать книжки или печь торты - на здоровье. Тогда сразу пишите в своей анкете: Вопрос о роли в сексе не задавать!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

А вообще, это классический прием демагога.

Моя задача быть с тобой честным, а как относится к моим словам -- твоя зона ответственности. Конечно не выбор, нет. Потому что самообман -- это не выбор. Но ответственность -- да.

13 минут назад, Ветер сказал:

И я ещё тогда тебе сказал, что это твои декларации, а на деле чушь.

Все сексуальные фетиши (а роль в сексе -- это их вид) можно разделить на 2 большие группы: исключительные и не обязательные. Есть люди, для которых сексуальный фетиш является обязательным и его нельзя обойти, а есть люди, которые к фетишам привязаны менее жёстко. Всё сугубо индивидуально. Поэтому здесь глупо как первое: считать, что те, кто не может менять роль идиоты, так и второе: считать, что роль не меняется. Это индивидуальное свойство. 

Но снова таки, проблема в этой теме не в том, что есть активы или есть пассивы, а в том, что сама ситуация чисто надуманная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Заставь чела, который привык быть активом, исполнить пассивную роль. Одни раз, может, и исполнит, но это ему удовольствия не доставит и вряд ли он согласится продолжать даже ради "большой любви", хм. Хотя, какая тут, к чёрту, может быть любовь, когда такой дискомфорт и физический, и психологический (который, может, даже, и важнее). А что чувствуют пассивы, из которых пытаются "лепить" активов? Не знаешь?

 

Блин. Как же еще то объяснить. Я сто раз сказал, речь не идет о том, чтобы кто-то менял роль. Речь идет о том, что вокруг жопы мир не вертится, и если два "актива" или два "пассива" - это ничего не значит. Ну прсто в пердак долбиться не будут, ничего страшного, переживут. Напрягает, что пердак важнее самого потенциального партнера, и об этом сразу с порога интересуются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Поэтому здесь глупо как первое: считать, что те, кто не может менять роль идиоты, так и второе: считать, что роль не меняется. Это индивидуальное свойство. 

А я разве говорил, что они идиоты? Конечно, может меняться, таких случаев полно, и все действительно индивидуально. Но изначально, - подчеркиваю, изначально, - мало кто согласен идти на то, что ему не нравится или ограничивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А я разве говорил, что они идиоты?

Я не про тебя, это вообще.

Только что, Ветер сказал:

Но изначально, - подчеркиваю, изначально, - мало кто согласен идти на то, что ему не нравится или ограничивает.

Безусловно. Особенно молодёж, которая склонна к стереотипному мышлению. Нужно делать скидку на возраст. Знаю по себе. Знаю кучу парней, которые били себя тапком в грудь, что они пассивы активы, а потом всё было иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Речь идет о том, что вокруг жопы мир не вертится, и если два "актива" или два "пассива" - это ничего не значит. Ну прсто в пердак долбиться не будут, ничего страшного, переживут.

Да? Это ты им расскажи, когда они впервые знакомятся. Как у тебя все просто! "Переживут". Ну, конечно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Да? Это ты им расскажи, когда они впервые знакомятся. Как у тебя все просто! "Переживут". Ну, конечно!

Кому им? Я говорю про себя, что мне роль партнера не принципиальна и напрягает, если кому-то это важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я говорю про себя, что мне роль партнера не принципиальна и напрягает, если кому-то это важно.

А я говорю про тех, кому это важно, чтобы попусту не терять время. На вариант Вика "два актива совместно дрочат на звёзды" мало кто, кроме тебя, согласится.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

На вариант Вика "два актива совместно дрочат на звёзды" мало кто, кроме тебя, согласится.))

Почему? Всем так важна жопа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Почему? Всем так важна жопа?

Тем, кто ищет серьёзные отношения, важен комфортный секс. У кого он на каком месте - это другой вопрос. У тебя, как я понимаю, он не на первом месте. Ну так так тогда и пиши в своей анкете: Ищу.... для .... Секс для меня не очень важен, так же как и роль в нем партнера, но в жопу дать не готов, согласен на другие формы секса - того же жду и от тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

Тем, кто ищет серьёзные отношения, важен комфортный секс. У кого он на каком месте - это другой вопрос. У тебя, как я понимаю, он не на первом месте. Ну так так тогда и пиши в своей анкете: Ищу.... для .... Секс для меня не очень важен, так же как и роль в нем партнера, но в жопу дать не готов, согласен на другие формы секса - того же жду и от тебя.

А, нормальный секс - это только в жопу? Понятно, ок.

Я же говорю, у меня не возникает как правило проблем в совпадении ролей, меня сама акцентуация на этом напрягает, вот и все. Долбиться в зад - не главное в жизни же. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Долбиться в зад - не главное в жизни 

Вот это в своей анкете и напиши, чтобы всем было ясно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Вот это в своей анкете и напиши, чтобы всем было ясно.

Не хочу. Пусть будет загадка. Я вообще ничего не пишу о целях, пишу что ищу напарника в КФС крылья пожрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я вообще ничего не пишу о целях, пишу что ищу напарника в КФС крылья пожрать.

Ну так тогда не бесись и не удивляйся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Ну так тогда не бесись и не удивляйся.

Почему? Меня в принципе удивляет этот загон геев по ролям, безотносительно того, что написано у меня.

Какие-то сорта и породы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Меня в принципе удивляет этот загон геев по ролям,

Каждый чему-то удивляется. Далай-Лама вон человеку удивляется. Но миру плевать на наши удивления, он устроен так, как устроен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Но миру плевать на наши удивления, он устроен так, как устроен.

Абсолютно плевать. Но это не мешает нам удивляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой личный опыт показывает, что, когда что-то конкретно так подбешивает, дело всегда в тебе, а не в явлении. Именно ты почему-то выходишь из себя, остро реагируешь и прочее. И сколько бы раз ты не сказал, как тебе не нравится, насколько это тупо/мерзко/пошло и т.д., ситуация не изменится, пока до тебя не дойдёт причина. 

И не важно, что ты думаешь о людях, которые это делают, и тех, кто говорит о том, что дело не в явлении. И полировать своей псевдотолерантностью ты можешь это сколько угодно. Суть не в том.

Никто тебя не обвиняет и не нападает. Это объективная действительность. Тебя что-то бесит потому, что нечто внутри откликается. И если ты на самом деле хочешь избавиться от этой ситуации, придётся понять, почему у тебя такая реакция.

Километровые посты любого количества будут лишь кратким обезболивающим, не дающим негативу слишком сильно скапливаться, не больше. Агрессия внутри по-прежнему будет нарастать и копиться. Поверь, я прошла через это и знаю, о чём говорю. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 19:29, Атенаис сказал:

Мой личный опыт показывает

Ну, может я немного не так описываю, или мои эмоции не так воспринимаются. Это не то, чтобы я прямо в бешенство приходил и ночью мне кровавые мальчики в глазах мерещились. Не такие уж ярки эмоции у меня это вызывает. У меня нет излишне болезненной реакции на это. Какие-то мысли у меня это вызывает, вот и пишу, не более. Я же не говорю, что готов растерзать любого, кто заикнется о своей или моей роли. 

На самом деле, Данте в своем первом сообщении в теме, вполне правильную аннотацию дал. "Люди загоняются. Я не загоняюсь и не понимаю, почему они не могут не загоняться". Далее он сомнительные выводы сделал, хотя, в прочем, возможно, и в них есть доля правды.

Ну, допустим, причина во мне. Какая это может быть причина, почему у меня вызывает недоумение то, что в гей-среде воспринимается как само-собой разумеющееся.

Опять же, повторюсь. У меня не возникает проблем в соответствии ролей, как правило, они совпадают, даже если заранее не обговариваются. То есть, это не доставляет мне проблем. Возможно, я строю логическую цепочку (возможно, и ложную), что если чувак сразу загоняется по какой-то не важной (для меня) фигне, то он и по другой фигне будет загоняться, напрягая меня. Или еще вариант - я подсознательно воспринимаю этот вопрос в начале знакомства как то, что человека интересует только секс. Ну не то, чтобы я был против, но тогда и надо говорить, что это знакомство для секса. А когда весь мозг вынесут, как хотят отношений, а потом этот тупой вопрос - тут что-то не так. Типа, если в ролях не сойдемся, то и отношения не нужны. Получается, что отношения только вокруг жопы построены - это же обесценивает их...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Получается, что отношения только вокруг жопы построены - это же обесценивает их...

Но при построении отношений секс так же важен, как и совпадение характеров. Если, допустим, в общении всё будет зашибись, а в сексе швах, то кому оно надо? А до постели дойти может не сразу, чел успеет привязаться (и ты, кстати, тоже), а тут такой облом. Зачем? Не проще ли сразу выяснить, чтобы не тратить на ненужного человека время, энергию и чувства? 

Это не обесценивание отношений, а прояснение на берегу одной из основных их составляющих. Как для тебя возраст, пол, внешность. Ты же не хотел бы переписываться с потрясным мальчиком, а при встрече выяснить, что он - девочка? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Типа, если в ролях не сойдемся, то и отношения не нужны.

Каких отношений? Рыбу вместе ловить по выходным, обсуждать политику и бухать или жить вместе и спать вместе? Ты ж уточняй, какие отношения тебе нужны. А то твои требования по поводу возраста, типажа, интересов и прочего тоже можно назвать загоном. Тебе роль не важна (допустим, хотя я не верю, что это так на 100 процентов), другому возраст не важен, а третьему вообще пол, ну и так далее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Тебе роль не важна (допустим, хотя я не верю, что это так на 100 процентов), другому возраст не важен, а третьему вообще пол, ну и так далее. 

Ну пусть другой скажет "не понимаю этих загонов по возрасту", а третий скажет "не понимаю этих загонов по полу". И каждый будет прав по-своему. 

Вы смотрите, коллеги, моя тема - это не призыв считать всех, для кого принципиальна роль в сексе, какими-то ненормальными и проводить с ними воспитательную беседу по поводу того, что они неправильно живут.

Это мое субъективное ощущение, не более. Наверное, было бы понятнее, размести я это в блоге. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

моя тема - это не призыв

Не думаю, что кто-то это посчитает призывом каким-то там. Но тема предполагает обсуждение. Ты задал прямой вопрос, на который тебе стали отвечать и пошла дискуссия. Это нормально и не удивительно.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Это мое субъективное ощущение, не более. Наверное, было бы понятнее, размести я это в блоге. 

Ну, ощущения и типа рассуждения, размышления (без вопроса) конечно, лучше в блоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти