sollozapada

Про "активов" и "пассивов"

В теме 57 сообщений

Блин, ребятушки, как же бесит эта заезженная кластеризация на "активов" и "пассивов". Не сильно лесби-терминологией интересуюсь, но там, вроде, тоже есть что-то подобное. 

Нет, я не про то, что все "универсальны", и если кто-то не "универсален" - значит это комплексы, установки или "просто не нашел подходящую девушку подходящего партнера, чтобы открыть для себя прекрасный мир чувственного унисекса". Конечно, многим людям свойственны те или иные сексуальные практики, и не свойственны другие. Это нормально. Но почему же этому придается такое значение, почему очень часто сразу после "Привет", главное что интересует "кто в сексе"? Какие-то сорта говна геев. 

У меня есть вполне конкретные предпочтения в сексе, я не хочу и не буду заниматься анальным сексом в "пассивной" роли, но, когда знакомство начинается с "А в сексе ты кто?", скорее всего, на этой фразе оно и закончится. Возводить сексуальную практику в какой-то культ и чуть ли не в идеологию и определенное мировоззрение - это надо быть поехавшим. 

Зачем, почему, для чего этому так многие придают необоснованно большое значение? 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Зачем, почему, для чего этому так многие придают необоснованно большое значение? 

Смотря кто и с какой целью интересуется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Смотря кто и с какой целью интересуется.

Кто знакомится только для секса, это понятно. Ему перепихнуться хочется прямо здесь и сейчас, ему важно знать, присунут ему, или дадут ли присунуть себе (в зависимости от потребностей). Это другая тема. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно много людей жестко детерминированы в плане секса: определенная последовательность определенных действий и шаг влево, вправо -- расстрел. Малейшее отклонение от намеченного плана и жестких ожиданий -- и чел уже никакого удовольствия не сможет получить. Ну, что поделать, они не лабильны, они именно так устроены и точка. И для них ОЧЕНЬ важно, соответствуешь ли ты их сценарию.

Для них "не стоит: похохотали и баиньки!" -- настоящая трагедия (да, обычно это истероидного плана люди), до слёз, до страшных обид или презрения даже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, sollozapada сказал:

главное что интересует "кто в сексе"?

 

38 минут назад, sollozapada сказал:

У меня есть вполне конкретные предпочтения в сексе

Сам себе противоречишь)) А если у парня такие же конкретные предпочтения, то что вам делать вместе - смотреть на звёзды и дрочить?))) Не, тоже ничё иногда, но может ему прям нравится, хочет и будет заниматься анальным сексом в активной роли, а ты ему говоришь - что-то неопределённое. В итоге человек просто время потеряет, когда ты таки свои предпочтения - вполне конкретные)) - ему скажешь, а он может на любовь и чудо уже  принастроился))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Довольно много людей жестко детерминированы в плане секса: определенная последовательность определенных действий и шаг влево, вправо -- расстрел. Малейшее отклонение от намеченного плана и жестких ожиданий -- и чел уже никакого удовольствия не сможет получить. Ну, что поделать, они не лабильны, они именно так устроены и точка. И для них ОЧЕНЬ важно, соответствуешь ли ты их сценарию.

Хм. Не думал об этом в таком ракурсе. Мне вот очень нравится, когда мне язык в ухо засовывают. Ну такое, в основном людям это неприятно ни делать, ни испытывать на себе. Всего одного чела встречал, которому это нравилось. Ну как бы нет, так нет, не беда. Вокруг уха мир не вертится (как и вокруг ануса). Это не главное. Почему же у большинства с жопой главное? Ну да, какой-то определенный алгоритм действий, отказаться от которого чел не может. Ну, значит, скорее всего, он и в других вопросах ограничен и не способен выходить за привычные алгоритмы - во взглядах, привычках, суждениях. Да, не зря тогда на этом вопросе я прекращаю знакомства...

5 минут назад, VikTalis сказал:

 

А если у парня такие же конкретные предпочтения, то что вам делать вместе - смотреть на звёзды и дрочить?))) 

Я переживу, если он будет тоже "актив" (аж коробит от этих сортов). Ничего страшного, это как с ухом, про что выше написал. Да, значит будем заниматься другими формами секса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, значит, скорее всего, он и в других вопросах ограничен и не способен выходить за привычные алгоритмы - во взглядах, привычках, суждениях.

 

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Да, значит будем заниматься другими формами секса.

То есть ограничивать себя в разнообразии секса - это не ограничения для своих желаний и способностей?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

 

То есть ограничивать себя в разнообразии секса - это не ограничения для своих желаний и способностей?)))

Нет. Идеальных людей, сопоставимых во всем (не только про секс) нет. 

Я же привел пример с ухом. По такой логике, я должен спрашивать после "Привет" - "Будешь ли ты мне в ухо язык совать". И, опять же, я понимаю это все, когда ты ищешь партнера только для секса. Типа сразу все обговорить, чтобы во всем совпадали, потрахаться и разбежаться. Но я же о людях, которые ноют, как им хочется чего-то большего, чем секса (если не отношений, хотя бы просто нормального общения с взаимными интересами). И вот они ноют, но спрашивают, готов ли ты им вдуть, или ждешь, что тебе вдуют. Надо сказать, в большинстве случае, по ролям то мы сходимся с этими персонажами, но мне уже как-то не хочется с ними "сходиться", дебильно это, когда скулят, что хотят найти близкого человека или отношения, но первое, что интересует, готов ли ты в пердак присунуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

им хочется чего-то большего, чем секса (если не отношений, хотя бы просто нормального общения с взаимными интересами).

Стас, больше чем секс - это не значит ограничивать его разнообразия и свои желания)) И какие вообще могут быть серьёзные отношения без или с недосексом? Тем более у молодых парней. 

И опять противоречие, вот ухо тебе не принципиально, а твоя жопа принципиальна

1 час назад, sollozapada сказал:

вполне конкретные предпочтения в сексе, я не хочу и не буду заниматься анальным сексом в "пассивной" роли,

Это разве не?

31 минуту назад, sollozapada сказал:

не способен выходить за привычные алгоритмы - во взглядах, привычках, суждениях.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Стас, больше чем секс - это не значит ограничивать его разнообразия и свои желания)) И какие вообще могут быть серьёзные отношения без или с недосексом? Тем более у молодых парней. 

И опять противоречие, вот ухо тебе не принципиально, а твоя жопа принципиальна

Это разве не?

 

Не вижу здесь противоречия. И ухо, и жопа, и любая другая часть тела принципиальна. Почему, мне при знакомстве не важно, готов ли партнер засовывать мне язык в ухо (хотя я от этого кайфую, но нет, так нет), а партнеру важно - готов ли я присунуть ему в жопу? Я то только за, я то готов, но напрягает, что это главное для него, видимо, остальное ему не сильно интересно...

И наоборот так же работает. Да, моя жопа мне принципиальна, в плане того, что мне не доставят ни физического ни морального удовольствия посторонние предметы в ней, и я предпочту от этого воздержаться. Если потенциальному партнеру это, напротив, доставит положительные эмоции - ну круто, значит мы в этом сошлись. Если же у него такие же предпочтения в отношение своей жопы, как и у меня - ну тоже не беда. Это не то, что должно быть главным при знакомстве. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

остальное ему не сильно интересно...

Это не то, что должно быть главным при знакомстве. 

А что должно быть интересно и что главное?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

А что должно быть интересно и что главное?

Хороший вопрос. Ну да, сейчас задумался, помимо общих интересов и "богатого внутреннего мира", ведь и для меня есть то, что важно. Мне важны возраст и внешность, каким бы подходящим по всем параметрам, в том числе и по незагону по "ролям", и по интересам и взглядам, ни был человек, если он не мой типаж, или на пятом десятке - я воздержусь. Почему же кому-то роль в сексе не должна быть важна (хотя им же тоже и возраст и внешность важны тоже)? Имеют право.

Но я же и не осуждаю, я просто говорю, что "бесит". Ну мало ли что меня бесить может, это лишь мое оценочное субъективное суждение.

Вот для меня лично это ("роль") не важно, поэтому так и реагирую. Допускаю, что для кого-то это важно, не умаляю их права на то, чтобы считать это важным. Но и за собой оставляю право считать это бредом и ненужным загоном.

Ну это типа как для тебя твоя "Тема" - это что-то важное и неотъемлемое, а я ее воспринимаю, как фетиш и лишь сексуальную практику, а не какую-то идеологию)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Мне важны возраст и внешность, каким бы подходящим по всем параметрам, в том числе и по незагону по "ролям", и по интересам и взглядам, ни был человек, если он не мой типаж, или на пятом десятке - я воздержусь.

воот)) А прикинь сидит такой "дидок"(с) и бесится - бл@ задрали все про возраст, рост и вес спрашивать)))
Так что у всех свои тараканы. Имеют право))

12 минут назад, sollozapada сказал:

а не какую-то идеологию)))

))) Тема - не идеология))

14 минут назад, sollozapada сказал:

Но я же и не осуждаю, я просто говорю, что "бесит". Ну мало ли что меня бесить может, это лишь мое оценочное субъективное суждение.

Да понятно. Думаю, у каждого есть такие "бесят")) Меня, например, не то чтобы бесило, а на ржач тянуло с некоторых приколов при знакомстве. Касаемо секса - тут в моём случае, естественно, ничего не бесило, напротив, у нас опись прОткл цельный список по предпочтениям и табу желателен, необходим даже, если уже опыт есть и определился с большей частью интересов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

))) Тема - не идеология))

Называй как хочешь) Я воспринимаю как идеологию, основанную на психосексуальном фетише. "Тематики" же не считают это просто практикой (типа как мне нравится, когда в ухо язык, а нет - не беда, переживу и без этого). Для вас это что-то большее, чем просто "нравится". Ты же сам говорил, что с тем, кто это не разделяет, у тебя бы ничего не получилось. 

 

8 минут назад, VikTalis сказал:

воот)) А прикинь сидит такой "дидок"(с) и бесится - бл@ задрали все про возраст, рост и вес спрашивать)))
Так что у всех свои тараканы. Имеют право))

Конечно, имеют. Я ни разу нигде никогда не говорил, что кто-то не имеет права на свои загоны и странности, если это не вредит другим) Выстрели мне в голову, когда я осужу это) Я говорю лишь о своих субъективных ощущениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Я воспринимаю как идеологию,

))) воспринимай, как хочешь))

7 минут назад, sollozapada сказал:

Ты же сам говорил, что с тем, кто это не разделяет, у тебя бы ничего не получилось. 

Ну, может и получилось бы. Но это примерно как жениться, зная, что ты гей. Всё равно на лево ходить будешь)) Так и смысл?

9 минут назад, sollozapada сказал:

Выстрели мне в голову, когда я осужу это)

:biggrin: Я-то и подавно никого не сужу, так что не получится))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Ну, может и получилось бы. Но это примерно как жениться, зная, что ты гей. Всё равно на лево ходить будешь)) Так и смысл?

Как отдельная ориентация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Как отдельная ориентация?

мммм, не понял про что ты?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

мммм, не понял про что ты?))

Ну ты часто приводишь такой пример, что "тематику" с "не темтиком" сойтись - все равно, что гею с женщиной. Теоретически можно, но все-равно оба останутся не слишком довольны. Получается, сексуальная практика - это типа ориентации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Получается, сексуальная практика - это типа ориентации.

)) Нет, не получается. Пример приводил на понятных ванильным ЛГБТ людям вещах))
Вот ты приехал откуда-то и описываешь своему приятелю экзотическую живность, которую он никогда не видел - мол, вот этот богомол похож на лист, а морской конёк на водоросли. Богомол и конёк же для слушателя не становятся растениями верно?)))

А вот если один ванильный ЛГБТ писятый раз уже спрашивают что такое Тема, то у тематика, который писят же раз говорил, что он не просветитель и не миссионер от Темы (а отдельные моменты пытался даже объяснить - безуспешно. В таких случаях вторых попыток он не делает - бессмысленная трата времени, он считает))), возникает закономерный вопрос)) Стас, ну ты хотя бы википедию почему не почитаешь, если так интересно?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не особо интересно) Я интерпритирую твои слова так, как ты их говоришь. Ну есть какая-то сексуальная практика, которую возводят чуть ли не в культ, и "либо так, либо никак". Ну есть - и фиг бы с ней. Дело хозяйское, что практиковать и как к этому относиться. Копаться в этом мне не сильно хочется. Я и не задумывался об этом никогда до такой глубины, мне пофиг. Просто ты постоянно про какую-то "Тему" говоришь, вот и пытаюсь что-то описывать тебе на таких примерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

когда знакомство начинается с "А в сексе ты кто?", скорее всего, на этой фразе оно и закончится.

Если знакомишься для секса, то какой смысл разводить "а что ты читаешь? какой композитор тебе больше всего нравится?". На один раз-то важно только то, что вы будете делать друг с другом.

Вообще не вижу ничего плохого в вопросе о роли в сексе.

5 часов назад, sollozapada сказал:

Это не то, что должно быть главным при знакомстве. 

Ну да, не главное, но рано или поздно об этом придется поговорить. А то все время вспоминаются  эти случаи, когда сразу не спросили, а потом хренакс - два актива или два пассива. И что вот потом с этим делать? Поэтому лучше сразу знать.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2020 в 23:33, sollozapada сказал:

Нет. Идеальных людей, сопоставимых во всем (не только про секс) нет. 

Но я ищу и "для секса тоже". Не только для романтичных отношений и душевной близости но что бы было и присунуть))) и собственно тоже категорично не хочу в пасиве. И серьезные ограничения в сексе мне не годятся. И мало секса как то хреново переношу. Если бы пришлось жить без секса то... Ну это близкий друг был бы а не любимый друг))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть:

Цитата

Я не люблю заморачиваться. Когда кто-то чем-то заморачивается, я считаю он идиот. Я замечаю как люди постоянно чем-то заморачиваются. Вот один заморачивается этим, а другой -- этим. Почему эти люди не могут быть как я? Вот я ничем не заморачиваюсь. И стараюсь не заморачиваться. А ко мне подходит красивый парень и как заморочиться! Это так глупо. Кто-то заморачивается по поводу А, кто-то по поводу Б. И мне хочется объяснить ему, что он заморочился. А я просто хочу быть с человеком и ни о чём не заморачиваться, но постоянно замечаю, как кто-то чем-то заморачивается.

Я думаю автор выиграет, если перестанет отделять себя от других, потому что в целом он ничем не отличается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Я думаю автор выиграет, если перестанет отделять себя от других, потому что в целом он ничем не отличается.

Почему? Каждый отделяет себя от других. Если человек не персонифицирует и не индивидуализирует свою личность - это болезненное состояние сознания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Я интерпритирую твои слова так, как ты их говоришь.

Нет)) Это ты интерпретируешь и придумываешь определения для Темы. Для себя))

7 часов назад, sollozapada сказал:

Просто ты постоянно про какую-то "Тему"

И опять - нет)) Это ты в наших разговорах всегда начинаешь упоминать "какую-то Тему"))

7 часов назад, sollozapada сказал:

Ну есть - и фиг бы с ней.  Дело хозяйское, что практиковать и как к этому относиться. 

А воот это  - отличная мысль))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти