Dante

Как образование и политические взгляды женщин влияют на их интерес к сексу

В теме 34 сообщения

Сексолог Франсиско Кабельо из Андалузского института сексологии и психологии (Испания) сообщил о результатах масштабного исследования женского либидо. Об этом пишет La Vanguardia.

В исследовании приняли участие 22 тыс. женщин, говорящих по-испански, из 71 страны. Им нужно было заполнить опросник, который оценивает уровень сексуального желания и отношение к сексу.

С помощью этой анкеты Кабельо и его коллеги надеялись определить, когда у женщин возникают проблемы с либидо и по каким причинам: на фоне стресса, брезгливости или из-за недопонимания в паре.

Лишь 10% опрошенных женщин сообщили о низком либидо — нежелании заниматься сексом и отсутствии эротических фантазий и мыслей о сексе. В предыдущих исследованиях утверждалось, что этот процент гораздо выше. 

Вот какие наблюдения сделали ученые:

самый высокий уровень сексуального желания — у полиаморных женщин, а также у женщин, которые находятся в отношениях, но не живут вместе с любимым человеком;

бисексуальные женщины и лесбиянки проявили больший интерес к сексу по сравнению с гетеросексуальными женщинами;

либидо выше у женщин с высшим образованием — по сравнению с теми, кто окончил только школу;

домохозяйки интересуются сексом меньше, чем работающие женщины;

сторонницы «левых» взглядов обладают более высоким либидо по сравнению с теми, кто придерживается центристских или «правых» взглядов;

нерелигиозные женщины (среди них были те, кто верит в бога, но не посещает церковь регулярно) на 26% чаще говорили о высоком либидо по сравнению с религиозными респондентками.

https://knife.media/sex-drive-study/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что результаты не вполне достоверны, поскольку религиозные взгляды, образ жизни и другие факторы могут заглушать или либидо, в целом высокое, или желание об этом говорить. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне что то подсказывает, что у гетеродомохозяек центристских взглядов и без В/О, с либидо и с сексом может быть все очень даже очень.

А вот интерес к теме и желание обсуждать может отсутствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любопытная сказал:

А вот интерес к теме и желание обсуждать может отсутствовать.

Но ведь, насколько я понимаю, участие в исследовании - дело добровольное, и гетеродомохозяек правых взглядов никто силой не тянул участвовать в опросе на тему, которую у них не было желания обсуждать!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Но ведь, насколько я понимаю, участие в исследовании - дело добровольное, и гетеродомохозяек правых взглядов никто силой не тянул участвовать в опросе на тему, которую у них не было желания обсуждать!) 

Нет, в социальных исследованиях выборка обязана быть презентационной. Это значит, что кол-во гетеро, гомо и так далее должно отвечать реальному положению в обществе. То есть:

  1. Если в обществе 5% гетерохозяек, то и в выборке их должно быть 5%
  2. Если в обществе 30% людей за 50, то и в выборке

и так далее. В противном случае пользы от исследования 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Нет, в социальных исследованиях выборка обязана быть презентационной.

Я имела в виду, что все женщины - презентующие все социальные группы в опросе - делали это добровольно и наверняка знали заранее, на какую тему опрос. 

Какой же смысл согласиться участвовать в опросе о сексе, а потом вдруг не гореть желанием его обсуждать?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Я имела в виду, что все женщины - презентующие все социальные группы в опросе - делали это добровольно и наверняка знали заранее, на какую тему опрос. 

Знали, и что?

1 минуту назад, Anidd сказал:

Какой же смысл согласиться участвовать в опросе о сексе, а потом вдруг не гореть желанием его обсуждать?) 

С кем? Ну ок, допустим с подругами. Но вы учтите, что в опросах и это учитывается :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая. Интерес к сексу у женщин? Вы еще скажите, что они и оргазм могут испытывать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Жуть какая. Интерес к сексу у женщин? Вы еще скажите, что они и оргазм могут испытывать.

Они ещё и хотеть секса могут больше, чем мужья.) Да-да, всё настолько страшно.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подозреваю что у девушек вообще нет лкбидо)) а секс они воспринимают как подтверждение внимания мужчины что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Orvik сказал:

Я подозреваю что у девушек вообще нет лкбидо)) а секс они воспринимают как подтверждение внимания мужчины что ли.

Интересная гипотеза.) Лесбиянки и нимфоманки, получается, не существуют?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

Я подозреваю что у девушек вообще нет лкбидо)) а секс они воспринимают как подтверждение внимания мужчины что ли.

Это распространённое мнение на протяжении последних 1000 лет в христианских и иудаистких обществах, как и то, что маструбация лишает мужчину силы и здоровья. Оставайтесь с нами :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Интересная гипотеза.) Лесбиянки и нимфоманки, получается, не существуют?) 

Нимфомания это болезнь. А лесби ну... Женщин любят. 

Только что, Dante сказал:

Это распространённое мнение на протяжении последних 1000 лет в христианских и иудаистких обществах, как и то, что маструбация лишает мужчину силы и здоровья. Оставайтесь с нами :) 

Нет. Из двух мужчин состоятельного или сексуального они выбирают состоятельного. Приди пешком в клуб или приедь на хорошей машине результат разный будет. И где тут секс?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Orvik сказал:

Нет. Из двух мужчин состоятельного или сексуального они выбирают состоятельного.

А причём тут либидо? 

10 минут назад, Orvik сказал:

Приди пешком в клуб или приедь на хорошей машине результат разный будет. И где тут секс?)))

И в самом деле: ты путаешь стратегию выбора партнёра и сексуальную жизнь. Кто тебе сказал, что эти две стратегии обязаны совпадать? То есть конечно круто, если они совпадают. Но жизнь зла выберешь "козла" :) . Впрочем сравнивать Испанию и нас в этом вопросе не уместно. 

  • Испания: заниматься сексом с незнакомыми людьми по желанию это нормально
  • Мы: Это проституция
  • Испания: Гей би натурал - ну это же просто какие-то слова, ведь так?
  • Мы: натурал никогда не будет, гей и женщина - фу.

Когда женщины выбирают только богатых, это показываешь лишь то, что им приходится жертвовать своими сексуальными желаниями в пользу обеспечения себя и своих детей деньгами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Orvik сказал:

Я подозреваю что у девушек вообще нет лкбидо)) а секс они воспринимают как подтверждение внимания мужчины что ли.

:wacko2::facepalm:

27 минут назад, Orvik сказал:

. А лесби ну... Женщин любят.

И? Секс с женщиной не секс?)) Можно по подробнее?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 07:41, Dante сказал:

А причём тут либидо? 

Но при реальном либидо какой партнер- импотент? Побежишь от него и очень быстро. Нет по-моему это надо реально не хотеть по настоящему. Не биологически хотеть а воспринимать секс как ... Подтверждение своей власти что ли. Ну что вот он меня хочет прям не может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Orvik сказал:

Но при реальном либидо какой партнер- импотент?

Почему? Люди очень часто занимаются сексом с тем, кто им не очень нравится. Поэтому те женщины, которые выходят по расчёту, как и геи кстати, пытаются выбрать такого папика, который бы всё таки сексуально привлекал. Оптимизация.

1 минуту назад, Orvik сказал:

Нет по-моему это надо реально не хотеть по настоящему.

В таком мышлении максимой является утверждение: "каждый делает только то, что хочет". Утверждение привлекательное, но не реалистичное. Поведение человека складывается из многих "должен", которые могут входить в конфликт с "хочу". А если учесть, что не все хочу и должен человек осознаёт, то общая схема принятия решений намного сложнее, чем банальная логика: если бы они хотели, они бы так не делали. Мне кажется, если ты присмотришься к личной жизни, то увидишь яркий пример, где такая логика не работает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Orvik сказал:

Но при реальном либидо какой партнер- импотент?

Такой, с которым нужно часто-часто запираться в ванной. 

4 минуты назад, Orvik сказал:

Побежишь от него и очень быстро.

Смотря какой контекст. Ситуации разные бывают.

4 минуты назад, Orvik сказал:

воспринимать секс как ... Подтверждение своей власти что ли. Ну что вот он меня хочет прям не может

Кстати, потрясающий компонент возбуждения: "Вот он такой сильный, классный и так хочет меня; я могу делать что угодно". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Эрувендэ сказал:

:wacko2::facepalm:

И? Секс с женщиной не секс?)) Можно по подробнее?)

Да какой там секс между женщинами? Поцелуйчики одни. А между мужчиной и женщиной ну.... Он хотел бы она согласна.  Блин ну... Пробовал я! :facepalm: я уж и так и этак старался сам себя ну...б превзойти а она так по-моему и не кончила даже. Я очень прям огорчён был. Хотя... Может и со мной что не так. Но теоретически так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, сколько можно распространять предрассудок: "бабам только деньги от мужиков нужны"? Надоело. Меня, например, в людях в целом и парнях в частности размер доходов как-то не сильно колышет. Не, круто, когда человек может не считать каждую копейку, но в общении роли особой не играет. 

И, опять же, когда я думаю о сексе (а я о нём думаю), меньше всего меня волнует наличие/отсутствие денег. 

3 минуты назад, Orvik сказал:

Да какой там секс между женщинами? Поцелуйчики одни.

А какой секс между мужчинами? Детей от этого зачать не получится. 

3 минуты назад, Orvik сказал:

А между мужчиной и женщиной ну.... Он хотел бы она согласна. 

Именно что :facepalm:

3 минуты назад, Orvik сказал:

Может и со мной что не так. 

И я даже знаю, что: ты гей, который попытался заняться гетеро-сексом. Конечно, никакого удовольствия никто не получил. Было бы странно, закончись дело иным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 08:28, Атенаис сказал:

И я даже знаю, что: ты гей, который попытался заняться гетеро-сексом. Конечно, никакого удовольствия никто не получил. Было бы странно, закончись дело иным.

Насчёт  не получил ли удовольствие я - это опрометчиво. Женское тело оно тоже.. заманчиво. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Orvik сказал:

Да какой там секс между женщинами? Поцелуйчики одни.

Интересное у вас представление о сексе между женщинами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Интересное у вас представление о сексе между женщинами))

Да я тоже заметила.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели не ясно :) Если у вас нет члена, то значит и секса нет (с) петь под музыку из фильма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Неужели не ясно :) Если у вас нет члена, то значит и секса нет (с) петь под музыку из фильма.

Нет. У них в мозгу видимо по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти