Olya

Чем для вас являются наручные часы?

Чем для вас являются наручные часы?   28 проголосовавших

  1. 1. Зачем вы носите часы? Если носите) Вы можете выбрать несколько вариантов ответов

    • Ношу часы как украшение, браслет
      7
    • Ношу часы - они определяют мой статус
      0
    • Часы являются частью частью имджа
      3
    • Ношу часы, чтобы смотреть который час
      10
    • Не ношу часы
      10
    • Другое
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 23 сообщения

Сегодня ночью в аэропорту, за чашкой кофе, случайно подслушала разговор двух молодых мужчин (около 30, плюс минус три слона). Нет, не правильно, не подслушала. Они заставили меня слушать, так как отсесть мне было некуда, а говорили они громко, видимо, стараясь прогнать неизбежную в 3 часа ночи сонливость. Сначала говорили о разнице во времени с Москвой, а потом перешли на обсуждение наручных часов. Один с упоением рассказывал, что у него их семь штук разных, сыпал названиями брендов, утверждал, что уже и не мыслит выйти куда-то без часов, с удовольствием их меняет, в зависимости от ситуации,  и который час определяет только по часам... А другой фыркнув, со стуком положил на стол смартфон, видимо давая тем самым понять, что не подразумевает в наручных часах никакого практического смысла. Вроде как, если уж и носят их  люди, то исключительно для статуса или как украшение.

А что вы думаете по этому поводу?

Я прикрепила небольшой опросничек, но также было бы очень интересно узнать, как вы ответили и почему?

И если вы носите часы, то какие предпочитаете: размер, тип? Сейчас ведь много всяких и с прибамбасами, которые измеряют пульс, пройденный километраж и т.д.

Любите металлический браслет или ремешок?

Носите вы их на левой или на правой руке? Почему?

А если кто сфотографирует, то вообще будет здорово)))

Итак, что мы думаем о наручных часах...

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я левша, и мне бы носить часы на правой. Но носила я их на левой руке, как все. Давно не ношу, сверяю время по мобилке. Не люблю часы - часто под краном мою руки, намочить можно, снимать лень. Неудобно, да и смысла в них нет.
Но историю про часы расскажу. Когда-то, давно, мой муж мечтал о настоящих швейцарских часах, положение, дресс-код обязывали. Собрал немалую сумму, купил. Носил-гордился.
Когда же часы остались без хозяина, я спросила у сына: Будешь носить? - Буду!
Носит как память. Вещь статусная, дресс-код... Мы повторяемся в наших детях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал носить, как сотовые телефоны нормальные появились. До этого то искупаюсь в часах, то белая полоска без загара на руке раздражает.) До этого носил на левой. И электронные, и механические. И с металлическим браслетом, и с кожаным ремешком.

Сейчас для статуса некоторые покупают.) В прошлом году были модными какие-то большие белые, марку не помню.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ОБОЖАЮ СВОИ ЧАСЫ!

Это потрясающе простые и изящные Кельвин Кляйновские часы - браслет.

(Подарок мужа на 8 марта(!!!) три года назад. Вкус у него исключительный!)

58bebd2c0ec03_2017-03-0715_53_00.thumb.jpg.9e3207f35220dec045099d02a34593ee.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часы ношу постоянно. Как лет в 10 родители подарили первые, так и привыкла. Сейчас, с телефонами многие отказались. Мне гораздо удобнее мгновенно глянуть на руку, чем лезть в карман за телефоном.))

Раньше были механические обычные "Заря", " Чайка". Сейчас с батарейкой. Только на браслете, всегда. Браслет гибкий, не обручем. Ношу на левой, привыкла, не мешают.

Выбираю? Не люблю с цифирками электронные, только со стрелочками. Ну чтоб симпатичные и удобные. Не огромные и не крошечные.  Марка роли не играет, но совсем дешевку не беру. И для меня часы - это часы! Чтоб время показывали, максимально точно. Больше мне от них ничего не требуется.)) Сейчас двое.

Одни (на фото) поновее (ну им года три всего) - поприличней.)) Вторые - облезлые дачные!))) В них и в землю и в воду постоянно. Ничего, работают. Им лет двадцать уже.

Раньше вообще постоянно носила, даже спала с часами на руке. А уж сколько раз в ванную с ними ныряла.)))

С трудом, но приучила себя снимать часы дома сразу, как пришла.

IMG_20170307_204932.jpg.2700d0ae612a043da6b9bd1fa2dc7c4f.jpg

Кстати. На телефонах часы врут безбожно! Всегда надо следить. У этих вообще нет такого, пока батарейка не сядет, идут абсолютно точно!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_9994.thumb.JPG.8d477c5d0b146b0ccf9c1c9148589de2.JPG

Мои любимые)) ношу на правой руке (сфотографировала на левой для удобства), люблю массивные с железным ремешком. Скорее как украшение) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю часы и все время ищу какие-то новые. Самые последние заказал через Алиэкспресс, но пришли они из Швеции. Мне нравятся мощные, тяжелые брутальные часы. так же всегда с восхищение отношусь к "скелетонам" - у которых вся механика наружу.

Металлический ремешок не люблю - у меня лохматая рука и потом такой браслет приходится отрывать с корнями от руки. :)) Потому только кожа или пластик.

По дизайну циферблата меня чаще притягивают винтажные штуки с римскими цифрами. В противовес им вообще без цифр, но только аналоговые, со стрелкой. Никакая электроника мне не нравится. Хотя вот таскал умные часы-смартфон как-то. Это оказалось любопытно. Возможно, заведу себе в коллекцию.

Сейчас у меня всего 3 пары наручных часов. Просто те, что мне не нравятся я быстро раздариваю друзьям. :)  Но ничего дорогого. Жаба не позволяет покупать часы дороже 3000 руб. Хотя вот на часы RADO облизываюсь уже много лет.

Для меня это прикольный аксессуар. И время смотрю, но не часто - скорее классный браслет, чем именно часы. Мне вообще нравятся всякое такое тикающее. :) У меня дома около 15 настенных /настольных часов. Все клацают постоянно. :) И одно время я увлекся карманными часами и у меня их 40 штук.

А, фотка с моим последним трофеем из Швеции.

 

UT8F5KNX5NaXXagOFbXA.jpg

Изменено пользователем Тиль Тобольский
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Хотя вот на часы RADO облизываюсь уже много лет.

Я тоже облизываюсь на них)))

а ваши классные, необычные!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

Я тоже облизываюсь на них)))

а ваши классные, необычные!) 

Пасиб. У них есть один косяк - белые болты на циферблате не соответствуют часам. Их 8 штук. А сами часы выделены красным. :) Первое время чертыхался. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет не носила часы, но не так давно обзавелась классическими черными и "девчачими" пудровыми, с камешками и перламутровым циферблатом.) Нравятся часы в качестве аксессуара и по основному назначению удобны:

eb4e4df5b2fa.jpg

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Липстик сказал:

 "девчачими" пудровыми, с камешками и перламутровым циферблатом.) Нравятся часы в качестве аксессуара и по основному назначению удобны:

Какие классные вторые :)) Вот такие я тоже люблю и обожаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носила раньше, пока училась в школе - механические, обычные, а замуж вышла, муж на ДР подарил кварцевые, на металлическом браслете. Тоже простые такие, но я с ними несколько лет проходила. Где-то лежат.. Может, идут ещё. Начал браслет окисляться, перестала носить, а там и мобильный их заменил.

Носила на левой руке. Нравилось, не могла без них, долго потом "чувствовала" их, дёргалась время посмотреть. 

А нравятся либо маленькие, изящные, но не перегруженные "красотой", либо большие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю классические часы с большими цыфрами белого металла на кожанном ремешке , до сих пор мечтаю о часах в серебрянном корпусе, Ношу не как аксесуар ( для этого они все же должны быть статусными) а для" времени посмотреть" . У меня довольно бюджетные, тоже как у Сергея " Михаил Москвин" 

8544d863a8f0.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное самый странный обладатель часов. Как с детства привык к электронному циферблату, так и не могу отвыкнуть. Касио :) Самые обычные. Последний раз купил за 45 евро.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Я наверное самый странный обладатель часов. Как с детства привык к электронному циферблату, так и не могу отвыкнуть. Касио :) Самые обычные. Последний раз купил за 45 евро.

Аналогично. Электронные. Не надо думать что там стрелки показывают.

У меня тоже в основном Касио. Потому что есть подсветка. Есть ещё другие где-то, но они без подсветки. Поэтому не в использовании. 

Я знаю, что есть смартфоны, но я не буду каждый раз лезть в сумку, чтобы узнать который час или идти за смартом ночью спросоня. 

Когда-то у меня были как браслеты, не надо напрягаться застегивать. Но сейчас такого не нахожу. Однажды повезло, от Найк, но браслет поломался - пластмасса устала. 

Если бы я могла выбрать, то это были бы электронные, на браслете без застежек и минималистический дизайн.  Только цифры часов - ничего лишнего. 

Для меня часы не украшение и не статус, а всего лишь удобный способ знать время. 

 

Изменено пользователем Иска
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда фанатела от котлов)) Особенно на чужих руках, бо сама на Ролекс ниразу не заработала)) Ровно до того момента, как появился первый телефон. Сразу всё лишнее на руках оказалось лишним. Особенно после того, как во время купания утопила золотой браслет от "Луча". Стильный, винтажный и с гравировкой. Сколько героев, включая меня))) ныряли и лопатили илистое дно в поисках...бесполезняк, в Лету канули)) 

А так-то вот последние. Китайский ширпотреб, да и носятся редко. Только когда есть риск, что телефон сдохнет и зарядиться негде, а во времени и пространстве ориентироваться надо..

IMG_20170308_095739.jpg

Но главные, однако, не на руке))) от оне 

 

IMG_20170308_100202.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Пасиб. У них есть один косяк - белые болты на циферблате не соответствуют часам. Их 8 штук. А сами часы выделены красным. :) Первое время чертыхался. :)

Белые болты - тож фишка! Сыграли на контрасте. Прикольно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня часы и украшение (люблю браслеты) и практичная вещь, так как который час мне действительно удобнее определять о часам - быстрее) Люблю простые формы и унисекс)

58c0e11f5f92a_.jpg.f687efab0c64e7ff1ff22d7840c23758.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои наручные часы остались в ностальгических воспоминаниях о прошлом. Впрочем, видела я как-то на алиэкспрессе часы с шестеренками и легкой стилизацией под стимпанк. Вот такое я бы поносила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю часы! Своего рода фетиш. Есть разные, от дорогих до дешёвых. Но случился в  прошлом году казус. Все часы в течении недели вышли из строя(( Лежат мёртвым грузом.  Больше не ношу и не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я долгое время носил попеременно кварцевые с детским ярким ремешком и механические с заводом, доставшиеся от мамы.

А потом купил фитнес-браслет Xio Mi с шагомерами и прочими фитнес примочками и счастливо донельзя.

Стильно_модно_молодежно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Henry и чего я на руку смотрела, а не на часы? Но часы хорошие (я все равно в них не разбираюсь))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти