Mike

Привет, знакомство и советы.

В теме 29 сообщений

В 27.03.2020 в 22:01, Mike сказал:

Я в детстве много книжек перечитала и если посоветуете книжку которую я не знаю с нормальной героиней женщиной - я с удовольствием ознакомлюсь.

Все зависит от того, что в вашем понимании нормальная женщина-героиня. Посоветую 2 разные: "Софичка" Фазиль Искандер (героиня Софичка - кроткая, добрая, но с внутренним стержнем) и "Атлант расправил плечи" Энн Рэнд (героиня Дагни - умная и кузнец своей судьбы, покруче всех мужчин в романе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

"Атлант расправил плечи"

А ты читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

А ты читал?

Софичку конечно, а Атлантов только 1 том. Но образ Дагни меня покорил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 21:17, Mike сказал:

Представьте, что вы познакомились с парнем, встретились взглядом, понравились друг другу, и вот за кружечкой кофе этот парень признаётся что родился то он девочкой и в штанах на самом деле-то ничего не поменялось... Насколько быстро вы будете от него убегать?) и если даже убегать не станете, какова вероятность создания с ним отношений?

Понимаю, что широкое общество особенно в нашей стране в лучшем случае запишет такого человека в сумасшедшие. Хочу послушать мнение более толерантных людей в этом вопросе.

Я внезапен, как "еж в тумане" )) Меня отплюнуло из самоизоляции и связанного с этим аврала сразу и в универе, и на работе :lol:

Думаю, я понимаю вашу встревоженность (если так можно сказать, ну, или это я просто через себя проецирую так). Но на самом деле все довольно просто. И ситуацию можно представить в любом другом гендерном колоре. Например "вот ты парень, к тебе в кафе подсел парень и сказал, что ты ему понравился - с какой скоростью ты от него будешь убегать?" )) (это не сарказм, это попытка в "пошутить" в 5 утра - не знаю, насколько удачная).

На самом деле, все будет зависеть от ориентации и личного восприятия. Кому-то будет норм, кто-то корректно "свернет флирт", потому что, ну, просто это не его. Кто-то, может, и реально "сбежит в пампасы", но в последнем варианте сразу и логично вытекает, зачем вам человек, для которого ваше существование прям настолько вселенную обрушило, что он стремительно скрылся в закат? )))

В моей практике разные реакции были (кстати, вот именно прям "убегания" не было ни разу - просто в некоторых случаях флирт после этого "открытия" сходит на нет, но меня это обычно слабо проблематизирует, потому что я обычно сообщаю о том, что я траснссексуал прямо сильно раньше, чем какие-либо мощные "чуйства" вообще могут возникнуть.

Но главное даже не это, а то, что никак от окружающих не должно зависеть ваше решение что-то в себе менять или не менять. Если вам будет комфортно на ГРТ и не будет потребности проходить через операции - значит, и не надо. Другой вопрос, что сначала все-таки очень не лишним было бы пообщать психолога, чтобы проработать травматичный опыт (потому что, например, уже на ГРТ, когда психика становится особенно чувствительной из-за гормонов, могут буйным цветом полезть комплексы какие-нибудь а-ля, что надо быть вот прямо "тру-тру-трушным и идеальным мужчиной по всем фронтам"). А вообще транссексуальные люди есть и нон-оп, и те, кто по каким-либо причинам и на ГРТ не уходят. Интимные и романтические отношения от этого никуда не деваются. )) Есть и геи, которые ровно относятся к "первичным половым" и воспринимают, в первую очередь, какие-то другие вещи (манеры, жесторику, фигуру, лицо, еще что-то). Есть бисексуалы, пансексуалы. Словом, наличие или отсутствие операций не является ни большой путевкой в "мир любви и секса", ни какой-то непрошибаемой стеной. )))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу