Stylist

Умение стареть красиво

Довольны ли вы своими возрастными изменениями   19 проголосовавших

  1. 1. С годами я замечаю, что:

    • становлюсь привлекательнее
    • становлюсь менее привлекательным
    • не обращаю внимания на свою привлекательность
    • я еще молод, чтобы думать об этом
    • другое
  2. 2. Что я делаю, чтобы быть привлекательным:

    • соблюдаю диету
    • занимаюсь спортом
    • не заморачиваюсь по этому поводу
    • мне уже поздно принимать меры
    • другое
  3. 3. Легко ли мне дается внешняя привлекательнось


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 150 сообщений

4 часа назад, Lara сказал:

Ну у нас с тобой разное понятие об интересности). Я так поняла, что для тебя быть интересным означает быть молодым. То есть интересен только тот, кто молод. Или тот, кто в зрелости сохранил привычки молодости.

Нет. Просто я знаю для себя, что если сдамся, то буду старым дедулей с клюкой. Даже уже 50.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

. Не потому, что боюсь, а потому, что по своему дурному характеру, реально могу по пьяной голове сорваться и рвануть на дискач. :)

А я б сходила.:mosking: Но на какою- нибудь из серии "кому за...", ибо этот современный тыц-тыц.. совершенно не вдохновляет.)))

4 часа назад, Lara сказал:

Или тот, кто в зрелости сохранил привычки молодости.

Чем плохи привычки молодости?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эрувендэ сказал:

А я б сходила.:mosking: Но на какою- нибудь из серии "кому за...", ибо этот современный тыц-тыц.. совершенно не вдохновляет.)))

Тыц-тыц - это фигня. Не фигня - это дёргаться под клубную кислоту. Я послушал у старшего на компе пару штук и решил, что диджеи или нюхали чего, или алкоголь немеряно потребляли. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Не фигня - это дёргаться под клубную кислоту.

Вот она и есть "тыц-тыц" в моём понимании.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Вот она и есть "тыц-тыц" в моём понимании.)) 

Оу... Не знал. Я как-то всегда считал, что тыц-тыц, это что-то типа брэйк-данса, стрит-данса. ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Оу... Не знал. Я как-то всегда считал, что тыц-тыц, это что-то типа брэйк-данса, стрит-данса. ))

Оно всё "тыц-тыц":lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Оно всё "тыц-тыц":lol:

Ну под брэйк и стрит ещё можно нормально двигаться. А вот дёргаться под клубняк... Это выше моего понимания.)))

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ну под брэйк и стрит ещё можно нормально двигаться. 

Дай образец, для ознакомления?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Дай образец, для ознакомления?))

В теме "Что нам нравится на Ютуб" есть образчик стрита. Там парни в костюмах животных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

В теме "Что нам нравится на Ютуб" есть образчик стрита. Там парни в костюмах животных.

Ну этот ещё ни норм, при определённых условиях.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Ну этот ещё ни норм, при определённых условиях.:mosking:

Мне нормально. :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Мне нормально. :derisive:

Ой ошиблась, без "ни"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

 

Чем плохи привычки молодости?) 

Ничем не плохи. Но всему свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Ничем не плохи. Но всему свое время.

Например?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Например?)

Что например?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Что например?)

Привычки молодости не уместные в зрелом возрасте.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Привычки молодости не уместные в зрелом возрасте.)

Эр, я страдаю... ну что за вопрос? Неужели вы сами на него не можете ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Эр, я страдаю... 

А что  случилось? Ладно не буду досаждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

А что  случилось? Ладно не буду досаждать.

Да просто мне казалось, что это очевидно. Ну одежда какая-нибудь подростковая, манера поведения, суждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, пожалуй, есть такой пример, это моя близкая родственница.Не знаю, как так получилось, но за 20 лет она вообще не поменялась. на седьмом десятке она выглядела на 40 с небольшим. Причем, она не увлекалась какими-то сложными косметологическими процедурами. Просто все совпало, наверное, генетика, здоровая гладкая кожа, здоровые зубы, ногти, красивые пышные волосы. А главное, что и задора, энтузиазма у нее с возрастом не убавилось. И в 60 так же любила путешествовать, не любила сидеть дома, если не путешествия - все равно какая-то движуха постоянная, то одноклассников соберет, а они школу уж полвека как закончили, то ремонт или перестановку затеет, то на лыжах в Кроссе катается. Ну и "возрастные" болезни там с давлением или костями, ее как-то всегда стороной обходили, выглядела и вела себя она всегда потрясающе молодо и активно, когда она заполняла какие-то документы и писала год рождения (еще при Сталине), всегда переспрашивали и думали, что она ошиблась.  К сожалению, не все болезни обусловлены возрастом или образом жизни, и сейчас ее уже нет в живых. Когда ее не стало, никто из многочисленных друзей и знакомых (а она всегда была центром любой компании и объединяла вокруг себя очень много человек), не мог поверить, что она много лет боролась с тяжелой онкологией. Настолько ее образ, внешность и неиссякаемая энергия для человека за 60 не соответствовали онкобольному, измученному операциями и химиотерапией на протяжении долгих лет. Тем более, даже на терминальной стадии, когда она уже знала, что шансов нет, от дальнейшего лечения врачи отказались и срок был примерно понятен, пара-тройка месяцев, она не впадала в депрессию и продолжала вести активную жизнь, радоваться этой жизни сама и радовать окружающих, вообще никак не показывая, ни видом, ни настроением, что серьезно больна и ее дни сочтены. Потрясающего мужества и самообладания человек.

Наверное, это и есть "стареть красиво". Мне кажется, скорее "достойно". Ничего красивого в старости и болезнях, конечно, нет, но это неизбежно и надо принимать это с достоинством. Любить жизнь, следить за собой, не опускать руки и ценить каждую отведенную минуту...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот еще что интересно. Понятно, что когда человек входит в определенный возраст, перестает ходить на работу, он немного уходит от потребности и желания следить за модой, предпочитая практичность. Но почему же это так по-разному, например, у наших и западноевропейских пенсионеров выглядит. Почему у них это удобные джинсы и кроссовки, а у наших... Ну вы знаете. Такое впечатление, что когда людям исполняется 55-60, им в соцзащите выдают эту ужасную одежду (какие-то бесформенные потасканные пальто в стиле бушлатов, ХБ колготки, говнодавы, дикие вязанные шапки или кожанные кепки дедам) и заставляют носить, т. к. это условие получение пенсии у нас? 

Что происходит с нашими стариками, что у них "ломается"? Я понимал еще поколение, например. своих бабушек, которым бы сейчас было под 90. Военное или послевоенное поколение, часто из деревень, у них определенный образ, как должны выглядеть бабушка или дедушка. Но сейчас то уже стареет следующее поколение, почему они начинают так выглядеть? Не надо говорить. что дело в невысоких доходах пенсионеров. Можно одеваться недорого, не броско и практично, но зачем же так, как будто ты из блокадного Ленингада выбираешься.

В этом плане мне нравится, как Татьяна (мать) перешла в режим бабки. Да, выйдя на пенсию, она перестала за собой следить. Перестала делать маникюр и пользоваться косметикой, платья сменила на джинсы, изящные пальто на куртки, а туфли и босоножки на кроссовки и ботинки. Подстриглась под машинку "ежиком", чтобы не красить и не укладывать волосы. Но не представляю ее в каком-то бушлате и платке. Есть разница между уходом от элегантности к  удобству и практичности и просто одеваться как полубомж. Что происходит с большинством людей к 60 и дальше в плане одежды - для меня загадка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, sollozapada сказал:

Мне вот еще что интересно

Можно подумать молодёжь и люди среднего возраста всегда ппц как элегантны...)

Может быть с возрастом меньше начинаешь обращать внимания на то что о тебе подумают и больше о том что удобно? Ну кого всерьёз может интересовать мнение вон того малолетнего мизантропа, которому и 40 нет? А он уже брюзжит по поводу того что бабушка не на шпильках такой цвет телогрейки в этом сезоне не моден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

...какие-то бесформенные потасканные пальто в стиле бушлатов...

Ну не знааааю...

Насколько я вижу, сейчас у всех почти одна "униформа" - пуховики и джинсы. Пионеры и пенсионеры все так одеты. Ну да, у молодежи пуховики поярче и подороже. Джинсы поуже или дырявые, или с голыми щиколотками.

У пожилых пуховики темные в основном -практичненько. Джинсы попроще.

Где кто сейчас в блокадных бушлатах ходит?

Вообще редко сейчас увидишь кого то в пальто, например. Или в той же шубе.

И обувь сейчас самая популярная типа трекинговых ботинок. И женщины, и мужчины, молодые и старые - все носят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2020 в 19:01, Любопытная сказал:

У пожилых пуховики темные в основном -практичненько. Джинсы попроще.

Где кто сейчас в блокадных бушлатах ходит?

У нас ходят. Я не знаю почему, может регион аграрный. Хотя не отсталый, город крупный и люди, в основном, обычно одеваются. 

Очень редко увидишь пенсионера в джинсах и пуховике. Все в каких-то "польтах-тулупах", бабки в платках, деды в шапках и махеровых шарфах.

Вот я и думаю, что с ними происходит, им это принудительно выдают?

В 31.01.2020 в 18:57, Кир Aquarius сказал:

Можно подумать молодёжь и люди среднего возраста всегда ппц как элегантны...)

Не всегда. Все выглядят по-разному, да и представления об элегантности у всех свое. Но у людей старшего возраста это массово. 

Я просто пытаюсь понять, почему. Ведь это уже не послевоенное поколение, уже следующее постарело. 

Хотя вон говорят, что нет, ходят все в куртках и джинсах. Обязательно обращу внимание, когда в след. раз буду в других городах. Может это наш только, местный "бабка-стайл"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти