Stylist

Умение стареть красиво

Довольны ли вы своими возрастными изменениями   19 проголосовавших

  1. 1. С годами я замечаю, что:

    • становлюсь привлекательнее
    • становлюсь менее привлекательным
    • не обращаю внимания на свою привлекательность
    • я еще молод, чтобы думать об этом
    • другое
  2. 2. Что я делаю, чтобы быть привлекательным:

    • соблюдаю диету
    • занимаюсь спортом
    • не заморачиваюсь по этому поводу
    • мне уже поздно принимать меры
    • другое
  3. 3. Легко ли мне дается внешняя привлекательнось


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 150 сообщений

Только что, VikTalis сказал:

...Кать, а вы будете это всё растить и катать, если это не будет востребовано? Или просто сократите до уровня "для себя"?

Вик, нет конечно!!! У нас уже давно все на уровне "для себя".

Не, ну урожай бывает, вырастает что то само, в количестве большем, чем нам реально нужно. Тогда раздаем добрым людям сразу.)))

А вот банки с консервацией, все строго по счету!)) Все сьедается гарантированно до нового урожая.))

Если вдруг что то останется, все, значит в следующий сезон будет закатано меньше на это количество.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

У нас уже давно все на уровне "для себя".

Кать, я имел ввиду не " у вас". То есть, в твоём случае - дай бог, чтоб у тебя всегда так и было)) Я гипотетически - к вопросу об одиноких людях. Вот детям, внукам или не надо или ещё что-то. Одному столько не съесть))
То есть я к чему размышляю? Это делается всё-таки для себя, как некое хобби интересное, или же важен фактор востребованности и нужности результатов этого кому-то кроме себя одного?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Я гипотетически

))) Ну я, канеш, слышала (читала) и не раз, о таких бабушках, которые сначала вусмерть упахиваются на огороде и с заготовками, сокрушаясь, что "молодежь" не хочет помогать. Потом пытаются эти банки втюхать этой молодежи и опять сокрушаются, что им "ничего не надо".

Ну вот так, гипотетически.

А вот в реале, чот я ни одной такой знакомой не имею. Все как то или делают это для себя, или продают нафиг эту дачу, если уже не по силам, не в кайф и никому из "молодежи" это не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2020 в 10:55, Lara сказал:

И вообще я бы с удовольствием обсудила, в чем разница между зрелой дамой и бабулькой.:ac:

В том же в чем и разница между пожилым господином и дедулькой. В первую очередь в самоощущении. Если ты чувствуешь себя разбитым корытом, если тебе постоянно приходится просиживать у врачей, если таблетки горстями, то сколько бы тебе лет не было, и ты чувствуешь, что стар, но не супер, то о чем разговор. И ещё момент, если тебе, ну предположим 60, если ты бодр и весел, если энергия бьёт ключом, ты занимаешься спортом в меру своих возможностей, врачей видишь раз в году на плановом обследовании, и чувствуешь, что ты ещё ого-го, то тоже, какие могут быть вопросы. В детстве мне казалось, что бабки у подъезда, такие древние, потом дошло 55-80. 80 было самой старой, ее под руки выводили подышать свежими воздухом. Так вот они все были в сатиновые платочках, в домашних халатах и тапочках, с морщинами на лицах и вели серьезные разговоры об урожае, о ценах в магазине и автолавке, у кого где дети работают, у кого сколько внуков и какого возраста, а главное у кого, что и где болит. И были женщины 55-70 лет, которые ходили на секцию общего оздоровления и женского волейбола. Они всегда улыбались, были в меру возраста подтянуты и не жаловались на болячки. Вот два способа постареть. Да, кстати, это было в СССР.

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/28/2020 в 12:32, Венцель сказал:

Заметил, что в РФ и других постсоветских странах люди, особенно это касается женщин, лет после 50 начинают принимать новую роль. "Бабка" это именно такая социальная роль, а не состояние души и тела. И эти женщины ведут себя так, будто бы уже пора: копаться на грядках, завязывать платочек, одеваться в старые некрасивые вещи, жаловаться на молодежь, обсуждать болезни. 

Не совсем согласна с этим высказыванием. В последне время замечаю все больше женщин, которые после 50 лет выглядят хорошо, мололодо и знают себе цену. Это стало сделать легче, ведь медицина и косметология не стоят на месте и воспользоваться этим могут многие. Просто, не у всех есть такая возможность. Однако стоит сказать, что возраст рано или поздно берет свое, и поэтому есть всему предел. Никакая подтяжка или маска не сможет скрыть его . Поэтому я считаю, что главным успехом красиво стареть является умение соответствовать своему возрасту и времени!

Изменено пользователем Анна
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 08:38, Melech сказал:

Вот вы мне объясните, как такое происходит?

 

19 часов назад, VikTalis сказал:

Кстати, да, тоже интересно. Люд, а обоснуй у него какой?

Довольно давно я поднимала этот вопрос на форуме в связи с тем, что этот товарищ возмущался в сети мужчинами - танцорами балета. Сейчас не найду.
К этому психологу я долго ходила на гештальт-интенсивы. И там он говорил следующее: "Как профессионал, я обязан консультировать всех, но гею руки не подам". Обоснуй - догадайтесь сами.
В соцсетях данный психолог нагреб 5 тысяч друзей и постоянно постит свою голливудскую улыбку. Стареет он сверх-привлекательно. Любит себя сверх меры.

19 часов назад, VikTalis сказал:

вы будете это всё растить и катать, если это не будет востребовано?

Я ничего не выращиваю. Мне повезло с соседом - только успевай перерабатывать.
Есть закатки - хорошо, нет - тоже не помрем с голоду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2020 в 11:44, Анна сказал:

Поэтому я считаю, что главным успехом красиво стареть является умение соответствовать своему возрасту и времени!

Не всем так везет. Многие стареют очень неказисто и страшно - может не повезти с генетикой (влияет содержание подкожного жира, черты и пропорции разных частей лица, тип кожи), потому тяжело переживают вступление в новый возраст.

Есть те, кто сохраняет благородство и аристократичность даже в 60, а есть те, у кого уже в 45 начинаются брыли и прочие приметы некрасивого старения.

В 30.01.2020 в 06:53, Младший брат Коля сказал:

Так вот они все были в сатиновые платочках, в домашних халатах и тапочках со морщинами и вели серьезные разговоры об урожае, о ценах в магазине и автолавке, у кого где дети работают, у кого сколько внуков и какого возраста, а главное у кого, что и где болит. 

И это, как ни странно, тоже может быть предопределено особенностями мышления и жизненным опытом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Не всем так везет. Многие стареют очень неказисто и страшно - может не повезти с генетикой (влияет содержание подкожного жира, черты и пропорции разных частей лица, тип кожи), потому тяжело переживают вступление в новый возраст.

 

Почти каждый человек переживает о своем старении. И да, генетика играет важную роль при этом! Но, я имела ввиду, что можно же себе немного помочь. Если есть возможности, то обратиться к косметологу, пластическому хирургу (речь не идет об увеличении губ, груди т.п.), сходить к хорошему парикмахеру, в конце концов, выбрать правильную одежду(которая не будет соответствовать возрасту подростка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анна сказал:

Если есть возможности, то обратиться к косметологу, пластическому хирургу

Не у всех есть на это деньги, увы. Особенно в нашей нищей стране, в которой многие пожилые влачат жалкое существование на 15-20 тысяч.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Не у всех есть на это деньги, увы. Особенно в нашей нищей стране, в которой многие пожилые влачат жалкое существование на 15-20 тысяч.

На 11-12 тысяч деревянных. И это пенсия в среднем по стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Не у всех есть на это деньги, увы. Особенно в нашей нищей стране, в которой многие пожилые влачат жалкое существование на 15-20 тысяч.

К сожалению, это так. Вроде бы все и есть, а возможности воспользоваться этим нет. Поэтому  шансы на красивое старения имеются не у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

я долго ходила на гештальт-интенсивы

А что это такое? :) 

9 часов назад, Stylist сказал:

Как профессионал, я обязан консультировать всех, но гею руки не подам". Обоснуй - догадайтесь сами.

Как-то смеялись, правда, с тематиками, что к психологам лучше не обращаться вообще)) Собна и ЛГБТ тоже, а ещё лучше вообще не болеть)) Но в целом и смех и грех, конечно.

9 часов назад, Stylist сказал:

Мне повезло с соседом - только успевай перерабатывать.
Есть закатки - хорошо, нет - тоже не помрем с голоду.

Не совсем понял, Люд. то есть это что-то обмена своего рода? Урожай с него, консервирование с тебя - и деление по братски?))

В 29.01.2020 в 17:54, Любопытная сказал:

если уже не по силам, не в кайф и никому из "молодежи" это не надо.

Ну вот я про это думал, да. То есть, получается или только по потребностям, или таки реализуют таким образом некую востребованность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VikTalis сказал:

А что это такое? :) 

Если кратко, вот первая попавшаяся цитата:
"Интенсив – это выездное мероприятие, имеющее психологическую направленность и характеризующееся большой интенсивностью всех проходящих процессов. Что имеется ввиду: Активное знакомство и общение с людьми Постоянная психологическая работа над собой".
А если подробно - то это к серьезным источникам.
Гештальт меня хоть и не сделал профи, но многие психологические штучки я освоила и друзей психологов нажила.

Про соседа. Он у меня прям настоящий иностраннейший иностранец, владелец заводов. Поехал машиной, скупил пол-рынка, поделился. 
Чем я ему полезна? Всяко-разно, хотя бы в качестве хреновенького толмача.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Активное знакомство и общение с людьми Постоянная психологическая работа над собой

 

3 минуты назад, Stylist сказал:

Гештальт меня хоть и не сделал профи, но многие психологические штучки я освоила

Ммм, Люд, запутался)) То есть это для себя какой-то курс или же обучение, чтобы работать потом?

7 минут назад, Stylist сказал:

Поехал машиной, скупил пол-рынка, поделился.  Чем я ему полезна? Всяко-разно, хотя бы в качестве хреновенького толмача.

Хорошее дело))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

это для себя какой-то курс или же обучение, чтобы работать потом?

Это для себя, чтобы не съехать с катушек, общаться с людьми, видеть манипуляции, уметь сдержаться, не настаивать на своей правоте - стать хоть немного по*уистом. Сплошная польза для холерика.
Мне корочка психолога ни к чему. Опыта практикующего психолога не имею. Три года ходила в группу. Позже несколько лет группа собиралась на моей кухне. Но об этом всём я писала на форуме раньше.
Кто-то глубоко религиозен, кто-то медитирует, мне нравится разбираться в том, что считается научным подходом. Хотя, успех зависит от харизмы специалиста. Не заплатишь - не поможет. А им ведь тоже хочется кушать, вот и ходят к нашим психологам страждущие, пока бабло есть. Выгоднее один раз хорошенько разобраться и практиковать самой. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stylist сказал:

Три года ходила в группу. Позже несколько лет группа собиралась на моей кухне. Но об этом всём я писала на форуме раньше.

Я чёто-гдето пропустил, первый раз слышу, извини. 
Ну, здорово, что тебе такое нравилось и помогало))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 28.01.2020 at 11:19 AM, Dante said:

это как Греков любит говорит по дуру :) 

Я не люблю говорить про дуру, я вообще их не люблю, любого пола и возраста!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2020 в 06:53, Младший брат Коля сказал:

В том же в чем и разница между пожилым господином и дедулькой. 

Да, я понимаю это. Но я не об этом говорила. Мне пока сложно тут мысль внятно сформулировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Да, я понимаю это. Но я не об этом говорила. Мне пока сложно тут мысль внятно сформулировать.

Лара, тут на самом деле не в формулировании мысли дело. Дело действительно в том, что как ты себя ощущаешь и каким представляешь. У меня самоощущение где-то на 25. Я знаю точно, если буду себя жалеть, вспомню, о реальном возрасте, то труба мне. Останется прикрыться простыней, даже до кладбища не доползу. Поэтому я стебусь по поводу своего возраста (иногда грязно, но это от наказывающего бессилия, что-либо изменить). А ещё я не люблю зеркала, ну, сама понимаешь. :) И да, здесь писали уже, что в нашей стране зарплата и пенсия не всем позволяет стареть красиво. Большинство бабушек и дедушек, которые мне знакомы (а деревня вещь интересная, ты не знаешь никого, но все знают тебя :)) всю жизнь пахали, как лошади, и многим (ну, кому позволяет здоровье) приходится пахать до сих пор. Какое уж тут красивое старение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Лара, тут на самом деле не в формулировании мысли дело. Дело действительно в том, что как ты себя ощущаешь и каким представляешь.

Я это понимаю, но говорила не только об этом. Скорее о том, как общество понимает красоту, как оно относится к старости в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

Я это понимаю, но говорила не только об этом. Скорее о том, как общество понимает красоту, как оно относится к старости в целом.

Если ты про наше общество, то оно предпочло бы не замечать стариков. Иногда мне кажется, что нашему обществу старики - это обуза. И да, в обществе, заточенным на выживание (а именно это мы и имеем), сложно хорошо относиться к старости. Это как у диких животных - убивают больных и слабых.

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Если ты про наше общество, то оно предпочло бы не замечать стариков. Иногда мне кажется, что нашему обществу старики - это обуза. И да, в обществе, заточенным на выживание (а именно это мы и имеем), сложно хорошо относиться к старости. Это как диких животных - убивают больных и слабых.

Вот и я о том же. До цивилизованного состояния то доживем когда-нибудь?

25 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я знаю точно, если буду себя жалеть, вспомню, о реальном возрасте, то труба мне. Останется прикрыться простыней, даже до кладбища не доползу. Поэтому я стебусь по поводу своего возраста (иногда грязно, но это от наказывающего бессилия, что-либо изменить). А ещё я не люблю зеркала, ну, сама понимаешь.

У тебя такие ощущения возникают, потому что с возрастом ты ощущаешь себя все менее нужным и интересным? Вот это и удивительно для меня, потому что вообще-то должно быть наоборот. Человек прошел большой отрезок пути, так неужели не интересно узнать, как он его прошел и что он там видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, когда-нибудь доживём. :) Только, боюсь, не мы и не завтра.

Лара, я 27 лет в ВМФ, из них их 26 - в плавсоставе. Какое нафиг здоровье? А по поводу интересности... Даже не знаю плакать или радоваться. На той неделе было. Поперся погулять. Встретил мужиков. Собрались, пьем пиво, разброс возраста от 30 до 55. Приходит сынуля одного мужика и так: пап, мы на дискач в город. Батя такой: приедешь в зюзю, матери на глаза не попадайся. Тот: да врубаюсь. Я возьми и стебанись: резино-технические изделия не забудьте, а то мало ли кто подвернётся. Его батя заржал. Он: да мы на танцы (это он мне, пояснять взялся, я тупой не в'езжаю, ага). Я: так танцы разные бывают, и на девчонке тоже. Парень покраснел: начал что-то типа, я не такая, я жду трамвая. И тут вваливается его друг и такой смелый: а в чем проблема, давайте с нами на дискач, заодно и присмотрите, чтобы ничего такого этого. Мужики заржали, когда отошли от первого шока. А я возьми и ляпни: так я старый, дрыгаться под кислоту не смогу, радикулит заклинит. Ага. Ближайшие полчаса мне расписывали, как они меня в тинэйджерские шмотки с капюшоном упакуют, чтоб за своего сошел, а перед упаковкой всякими рекламными фастум-гелями извазюкают, чтоб радикулиту неповадно было впредь. Вообщем выяснилось, что мы-то с мужиками это за шутку принимали, а парни всерьез задумывали провернуть вытаскивание старого деда на дискач. Знаешь какой их аргумент меня добил? "Ну, ты ещё очень бодрый и на старика не похож." :D Теперь я пиво буду пить исключительно дома, в одиночку, под подушкой. Не потому, что боюсь, а потому, что по своему дурному характеру, реально могу по пьяной голове сорваться и рвануть на дискач. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

 

 А по поводу интересности... Даже не знаю плакать или радоваться. Не потому, что боюсь, а потому, что по своему дурному характеру, реально могу по пьяной голове сорваться и рвануть на дискач. :)

Ну у нас с тобой разное понятие об интересности). Я так поняла, что для тебя быть интересным означает быть молодым. То есть интересен только тот, кто молод. Или тот, кто в зрелости сохранил привычки молодости.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знакома с одной дамой. Ей за 60, наверное. Очень жизнелюбивая, активная. Занимается дайвингом, самообороной, путешествует по всему миру, имеет очень широкий круг друзей и знакомых...  И все это она делает совершенно не так, как это делают молодые или люди среднего возраста. В ней чувствуется какая-то спокойная сосредоточенность. Она как-будто говорит: "мне уже надоело суетиться".   Ведя такую интересную, насыщенную жизнь, она не молодится. Никогда. Для меня в этом и заключается уникальность ее личности.  Вот эту мысль я пытаюсь выразить, и все время как-то коряво получается. Она выглядит на свой возраст, она не скрывает свой опыт, с ней безумно интересно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти