Stylist

Умение стареть красиво

Довольны ли вы своими возрастными изменениями   19 проголосовавших

  1. 1. С годами я замечаю, что:

    • становлюсь привлекательнее
    • становлюсь менее привлекательным
    • не обращаю внимания на свою привлекательность
    • я еще молод, чтобы думать об этом
    • другое
  2. 2. Что я делаю, чтобы быть привлекательным:

    • соблюдаю диету
    • занимаюсь спортом
    • не заморачиваюсь по этому поводу
    • мне уже поздно принимать меры
    • другое
  3. 3. Легко ли мне дается внешняя привлекательнось


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 150 сообщений

1 минуту назад, Lara сказал:

Это мне ни о чем не говорит). Бубульки на лавочках тоже просто живут).

они живут так как умеют и так как хотят....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

они живут так как умеют и так как хотят....

Я не спорю. Я спросила, какие еще есть варианты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Я не спорю. Я спросила, какие еще есть варианты).

жить!))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

жить!))))))))))))

Ладно, я поняла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой художник..... в СССР, если вспомню скажу имя, он  тогда и сидел в психушке и многое, что тогда было........, он был влюблён в актрису, свою знакомую.... безуспешно..... как то он сказал,

-вы просто не понимаете!-

-Она прекрасна, просто она спряталась за сеткой морщин-.....

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

А есть примеры того, как следует преподносить себя в 92 года?
Дело не в том, что у этих дам нет увлечений, а в том, что они не востребованы в обществе.

Как себя преподносить на своей территории - дело каждого. 
Пусть примером женщин для меня будет Элина Быстрицкая, 91 год.
В 92 года ушел из жизни Лев Клейн, в 84 года - Умберто Эко, мои кумиры. Их образ был далек от попугайства.

Востребованность на скамейке или в более интересных местах каждый создает себе сам. Ныть, что меня не берут старшим помощником младшего черпальщика - это называется невостребованностью в обществе?
Домостроя на некоторых нет! (шутка)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:



Ныть, что меня не берут старшим помощником младшего черпальщика - это называется невостребованностью в обществе?
Домостроя на некоторых нет! (шутка)

Хорошо, тогда что такое востребованность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Хорошо, тогда что такое востребованность?

У меня сработал вариант: овладеть в совершенстве чем-либо интересным, чтобы это дело и кормило и приносило удовольствие. Предпочла быть вольным художником в те времена, когда описываемая Жванецким категория невостребованных женщин выпала в осадок. Меня после 45-ти никто материально не поддерживал, и сейчас ни у кого на шее не зависаю. Чем занимаюсь - здесь сказано многократно.
Во избежание летящих в меня тапок: я не склонна к диспутам и поучениям в стиле "Делай как я". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

У меня сработал вариант: овладеть в совершенстве чем-либо интересным, чтобы это дело и кормило и приносило удовольствие.

Хороший вариант). Но меня беспокоит не только вопрос профессии. Это сложно сформулировать, но я попробую. Можно взять, к примеру, соцсети. Там можно в избытке найти статьи о детях, о юношестве, о взрослом периоде жизни. Но о зрелом возрасте почти ничего нет. Такое впечатление, что когда человек прошел этап взросления, рождения и воспитания собственных детей, любви-нелюбви-браков-разводв, он просто исчез. Растворился в воздухе. В рекламе тоже крайне редко встречаются возрастные модели. В кино, рассчитанном на массового зрителя, тоже. Я как-то читала интервью с Антонио Бандеросом, где он сетовал на то, что такие прекрасные актрисы как Мишель Пфайфер, Голди  Хоун, Бетт Мидлер не востребованы в сегодняшнем массовом кино именно в силу возраста. Я понимаю, что есть еще Мэрил Стрип, но она такая одна)).  То есть этап зрелость-старость как бы не представлен в обществе. Это какой-то невидимый период.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2020 в 11:32, Венцель сказал:

Заметил, что в РФ и других постсоветских странах люди, особенно это касается женщин, лет после 50 начинают принимать новую роль.

Не могут долго существовать традиции "традиционного крестьянского общества", если общество уже давно не традиционное и не крестьянское. Про "женщин за 50" было в целом верно для поколения родителей нынешних 40-50-летних. Нынешние 50-летние - это еще вполне себе, ну если не молодые, то уж во всяком случае, люди зрелого возраста - даже не пожилые. Не говоря уже о том, что далеко не у всех есть эти самые грядки. Да, конечно, с возрастом болезни дают о себе знать, но сейчас и молодежь любит про болезни поговорить. 

Кстати, помню, как несколько лет назад в МГУ наблюдал пожилую даму-профессора (ей было слегка за 90 уже). Она шла на высоченных каблуках, в красном, кажется платье, небрежно опираясь на молодого аспиранта (хотя и палочка у нее была).

А еще вот, недавно смотрели с женой "Корону" и в третьем сезоне английскую королеву играет Оливия Колман. Причем в первой серии третьего сезона королеве 35 лет, если не меньше. И да, мы погуглили старые фотки чтобы убедиться: да, действительно, еще в середине прошлого века молодые люди 35-40 лет выглядели куда старше, чем сейчас. С другой стороны, английская королева сейчас настолько стара, но выглядит для своего возраста весьма неплохо. Я это к тому, что сейчас, конечно, и возраст молодости и возраст активной взрослости очень здорово вырос. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 92, видимо по мнению большей части людей, тебе уже давно ставят прогулы на кладбище.

И что все доскреблись до этих грядок!!!:dash2:

Вот уж нашли мерило старости!!!:diablo:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Это какой-то невидимый период.

В соц.сетях можно найти подтверждение чему угодно.
В моих друзьях - ненавидящий ЛГБТ 68-летний психолог, красиво стареющий дамский кумир.
И разряженный отставной генерал, тычущий всем подряд в лицо свое сомнительное удостоверение.
И профессор того же возраста, внешность которого далека от супермена, я обожаю его лекции.
Могу ответить штампом: сначала нужно заработать авторитет, а потом авторитет будет работать на тебя.
Стареющий человек часто превращается в энергетического вампира, требуя уважения к себе - и его такого пытаются избегать.
Хочется перечитать Маркеса "Полковнику никто не пишет" - о зависимом от соц.обеспечения старике, заслуги которого никого не волнуют. Он из последних сил пытается самоутвердиться, не превращаясь в свадебного генерала.
Невидимый период --- препятствие для чего? Для демонстрации публике натянутого на лоб пупка после лифтинга? Или передачи своих знаний и умений? Японские старики на пенсии только жить начинают, имея возможность заняться волонтерством.
Не озабоченные сверх меры своей неотразимостью личности вкладывают силы во что-то более надежное, как по мне.
 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Любопытная сказал:

В 92, видимо по мнению большей части людей, тебе уже давно ставят прогулы на кладбище.

-- Петров есть? 
-- Вовочка?
-- Опаздываю
-- Вовочка? Вот же неудачник! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Stylist сказал:

В моих друзьях - ненавидящий ЛГБТ 68-летний психолог

Блин, чот  :493510: какая-то! Вот вы мне объясните, как такое происходит?

31 минуту назад, Любопытная сказал:

И что все доскреблись до этих грядок!!!:dash2:

Я вообще не понимаю, как копание в грядках может быть признаком старого брюзгливого человека. Какой-то такой реально нафталинный шаблон, что аж дурно становится.

Межпро, выращивать свои овощи - это щас очень модно и эко-эко! А соленые огурцы и кабачковая икра от теть Томы не в сравнение вкуснее, чем магазинная каша! Так что не надо гнать на огород :11:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

Я дала активные ссылки на статьи - это не мои слова.

Люд, слово не воробей!))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Melech сказал:

Так что не надо гнать на огород :11:

:inlove: Данечка! Я тебя обожаю!!!!

(старушка-огородница):mosking:20200129_150308.jpg.7bbed5b3841ec804b08fce2d25c448e1.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 07:14, Stylist сказал:

В соц.сетях можно найти подтверждение чему угодно.

Нет, не могу согласиться. Соцсети  - это и есть сегодня общество. Вы приводите отдельные примеры, я же говорю об общей тенденции.

В 29.01.2020 в 07:14, Stylist сказал:

Стареющий человек часто превращается в энергетического вампира, требуя уважения к себе - и его такого пытаются избегать.

Ну может и есть такое, но тут опять же можно спросить, а почему собственно стареющий человек уважение требует? Вернее даже так: что это за ситуации, в которых мы что-то требуем? Это ситуации, когда у нас этого чего-то нет. Бывают старые маразматики, это да. Но я опять же об общей тенденции говорю, а не о конкретных случаях.

В 29.01.2020 в 07:14, Stylist сказал:

Невидимый период --- препятствие для чего? Для демонстрации публике натянутого на лоб пупка после лифтинга?
Не озабоченные сверх меры своей неотразимостью личности вкладывают силы во что-то более надежное, как по мне.

Лифтинги и пупки появляются там, где старость не считают красивой. И я не понимаю, как связаны востребованность, "видимость" человека для общества и неотразимость? Это как раз противоположные понятия.

В 29.01.2020 в 07:14, Stylist сказал:

 Японские старики на пенсии только жить начинают, имея возможность заняться волонтерством.

Может быть. Я понимаю, что в других странах может быть иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

(старушка-огородница)

Катя! Помирать нам рановато, есть у нас еще дома еда! :Cherna_24:
Даня! Присоединяюсь к Кате!
Надеюсь, мою фирменную клееночку признали?
Кто будет мимоходом-мимолетом --- приземляйтесь!
b8a5f2544d8d.jpg

34 минуты назад, Lara сказал:

Нет, не могу согласиться.

Мои контакты в соц.сетях выдают информацию, заточенную под меня. У меня другой новостной срез.
Я вежливо отстояла свое право быть патриотом своей Родины - Украины. Общие тенденции в других местностях меня не касаются, а у нас все печально.
Тема о беспомощных стариках здесь тоже обсуждалась. Что лучше: терпеть маразматика или сплавить его с глаз долой на гос.попечение в нищей стране? 
Общая тенденция - как средняя температура по больнице - ни о чем. Каждый случай уникален, а свое болит сильнее.

48 минут назад, Lara сказал:

я не понимаю, как связаны востребованность, "видимость" человека для общества и неотразимость? Это как раз противоположные понятия.

Если человеку кроме неотразимости нечего предъявить миру, то стареет он тоскливо. Но лично у меня нет столько энергии, чтобы успевать везде одновременно. Я выбрала то, что мне нравится - творчество. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Надеюсь, мою фирменную клееночку признали?

Даёшь новый раздел на форуме: Наши интимные вкусные фотографии! :lol:

2 часа назад, Любопытная сказал:

Данечка! Я тебя обожаю!!!!

Пошла жара :))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Stylist сказал:

 

Общие тенденции в других местностях меня не касаются, а у нас все печально.

У нас тоже

9 минут назад, Stylist сказал:


Тема о беспомощных стариках здесь тоже обсуждалась. Что лучше: терпеть маразматика или сплавить его с глаз долой на гос.попечение в нищей стране?

Не знаю.

10 минут назад, Stylist сказал:

Если человеку кроме неотразимости нечего предъявить миру, то стареет он тоскливо.

Это да, я согласна. Печально еще то, что общество не видит в зрелости шарм и красоту. Именно в зрелости, а не в попытках удержать молодость. Я вот не помню, чтобы возрастные дамы рекламировали духи, например, или косметику. А ведь это тоже показатель. Я знаю, что есть и известные зрелые модели, но я их вижу только на специальных подборках во вконтакте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

Невидимый период --- препятствие для чего? Для демонстрации публике натянутого на лоб пупка после лифтинга?

Люда, в стартовом посте ты пеняешь мужчинам за то, что они неэстетично стареют и призываешь быть, как Энтони Вареккия - и тут же иронизируешь по поводу усилий сохранить молодую внешность! 

По-моему, ты немного себе противоречишь. Или "кубики" Энтони Вареккия это признак его богатого духовного мира?) 

57 минут назад, Lara сказал:

Я вот не помню, чтобы возрастные дамы рекламировали духи, например, или косметику.

Вот Джулия Робертс рекламирует Ланком. Здесь ей тоже 53, как и Энтони Вареккия)) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

По-моему, ты немного себе противоречишь. 

Повторяю: я привела выдержки из чужих статей. За пруфами обращайтесь к источникам, активные ссылки на которые я сразу вставила в стартпост. 
Что бы я ни ответила - это при желании будет истолковано против меня. 
Если интересует мое мнение - я его тоже высказала выше и привела примеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Что бы я ни ответила - это при желании будет истолковано против меня.

Вовсе нет!))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Вот Джулия Робертс рекламирует Ланком. Здесь ей тоже 53, как и Энтони Вареккия))

Хорошо, я вздохнула с облегчением)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Melech сказал:
8 часов назад, Stylist сказал:

В моих друзьях - ненавидящий ЛГБТ 68-летний психолог

Блин, чот  :493510: какая-то! Вот вы мне объясните, как такое происходит?

Кстати, да, тоже интересно. Люд, а обоснуй у него какой?

5 часов назад, Любопытная сказал:

(старушка-огородница)

 

3 часа назад, Stylist сказал:

Помирать нам рановато, есть у нас еще дома еда! 

Ммм, вкуснота))
Тоже всеми руками за всяческих огородов, как поедатель потребитель))) только вот с точки зрения цели подумал, глядя на количество. Люд, Кать, а вы будете это всё растить и катать, если это не будет востребовано? Или просто сократите до уровня "для себя"?

По поводу востребованности. Я думаю, что сеть - великое изобретение и в этом вопросе тоже)) Мне кажется, что люди, которые перешагнут условную черту "за" уже через пять-десять лет, не будут такими одинокими, как некоторые нынешние старики. Да и сейчас уже много народа умеют-знают-могут)) Не далеко ходя - много женщин за пятьдесят пишут слэш и активно общаются в слэш-тусовке(помню даже, как прифигел, когда впервые узнал))) а недавно слышал и про семидесятилетнюю))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу