Stylist

Умение стареть красиво

Довольны ли вы своими возрастными изменениями   19 проголосовавших

  1. 1. С годами я замечаю, что:

    • становлюсь привлекательнее
    • становлюсь менее привлекательным
    • не обращаю внимания на свою привлекательность
    • я еще молод, чтобы думать об этом
    • другое
  2. 2. Что я делаю, чтобы быть привлекательным:

    • соблюдаю диету
    • занимаюсь спортом
    • не заморачиваюсь по этому поводу
    • мне уже поздно принимать меры
    • другое
  3. 3. Легко ли мне дается внешняя привлекательнось


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 150 сообщений

Навеяно печалью по поводу старения взросления...

Мужчины за пятьдесят делятся на две категории: «мужчины элегантного возраста» и «деды». Если в первых есть своя прелесть, изысканность и благородство, то от вторых одни только неприятности. Это как раз тот случай, когда мудрость с возрастом не приходит, а приходит какая-то мерзкая, отчаянная беспардонность, от которой страдают окружающие.
Взрослый мужчина обычно чуток, неспешен и предупредителен. В нем есть что-то от усталого льва – отсутствие мелочности, суетливости, нервозности. Ему важно сохранить лицо, не потерять репутацию. Он сдержан в общении с алкоголем, бережет здоровье и чуток с окружающими. Дед же, напротив, избавлен от всяких условностей. Пьет без меры, хамит, убивает себя неправильным образом жизни и выглядит соответствующе.
Если кто-то прёт напролом в общественном транспорте и как будто нарочно задевает тебя локтём прямиком в грудь – это, скорее всего, дед. Если кто-то наступает тебе на ногу в очереди, и не извиняется – это точно дед. Если какое-то лицо, которое по возрасту могло бы быть твоим папой, упрекает тебя в старости и потасканности – это дед с гарантией 100%.
Дед, который на 80% состоит из живота, на 1% из лысины и на оставшиеся 19% - из самомнения, никогда не постесняется без спросу залапать тебя, рассказать неприятный пошлый анекдот, предложить интим.
Отвергнутый дед открыто хамит и не переживает за утрату лица. Обожает резвиться в сети – тут можно успешно совмещать все три удовольствия – написание гадостей и сальностей, распитие спиртных напитков и уничтожение остатков здоровья. Короче говоря, делает все, чтобы его портрет получился как можно более мерзким.

Мужики, ну старейте вы красиво, пожалуйста. Разве это так сложно?

handsome-old-men-9-582d7aeab5bf9__880.jp

Энтони Вареккия, 53 года - у этого горячего "дедушки" более 120 тысяч подписчиков в Инстаграм. Энтони работает моделью, живет в Нью-Йорке и давно уже привык к комментариям в духе "о мой Бог", "какой сладенький" и к комплиментам, что его фигуре могут позавидовать даже 30-летние бодибилдеры.

А что думаете по этому поводу вы?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, смотрим мы с женой немецкий сериал "Тьма" - ну там про путешествия во времени. И вот есть герой, которого играют два актера - молодой и взрослый. Жена так в уме прикидывает и говорит: "Слушай, этот взрослый, ему же должно быть под пятьдесят, а играет какой-то молодой актер слегка за 30". Лезем смотреть - актеру 50 лет. 

Все очень индивидуально, на самом деле. Генетика там, все дела. Да и стареть красиво можно по-разному.

Мне 36 и стареть пока рано. А вот пузо нагуливать - самый возраст.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. Заметил, что после 27-28 у большинства резко огрубляются черты лица (у женщин менее заметно, у мужчин же это бросается в глаза; впрочем, если женщине за 40, старение таки дает о себе знать). Да и живот, как правило, начинает расти именно в период после 30 лет.

Читал, что пик мозговой и прочей активности приходится на третий десяток (примерно от 20 до 25-27 лет). После же мы природе, по сути, не нужны; выполнив функцию выживания и передачи генов, особь может смело отправляться в утиль (с точки зрения эволюции; цивилизация позволила искусственно отодвинуть эту границу до 70-80 лет). Думаю, что решение проблемы старения кроется в "реконструкции" тела, которая будет возможна в эпоху постчеловечества и трансгуманизма.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо больная тема :cray: Только меня тут больше женщины волнуют, точнее я любимая). Я все время задаюсь вопросом, как бы мне ухитриться постареть красиво. И вообще я бы с удовольствием обсудила, в чем разница между зрелой дамой и бабулькой.:ac:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Читал, что пик мозговой и прочей активности приходится на третий десяток (примерно от 20 до 25-27 лет).

Возможно речь шла о другом. Тут у меня есть одна хорошая новость и одна плохая: 

  • чем вы старше, тем ваш мозг работает эффективнее (белое вещество уменьшается, а значит связей меньше, а меньше связей - это из поговорки лучше меньше да лучше)
  • процессы обучения усложняются

То есть у возраста есть как минусы так и плюсы в плане мышления. А пик совершенства приходится как раз где-то после 30 до 50 лет. Так как префронтальная кора заканчивается своё формирование именно к этому периоду. А лимбическая система без префронтальной коры, это как Греков любит говорит по дуру :) 

1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

После же мы природе, по сути, не нужны; выполнив функцию выживания и передачи генов, особь может смело отправляться в утиль

Так и есть, вопреки тому, что учат в школе, выживает не тот организм, который более приспособлен, а тот который быстрее наплодился. Поэтому, лосось горбуша и другие рыбы живущие одним днём размножения -- это квинтэссенция смысла эволюции. Однако, это лишь одна возможная стратегия.

Тут у человека есть два больших отличия:

  • Чем дольше живёшь, тем больше детей можешь наплодить.
  • длительное детство (по сути около и более 20 лет). Если у вашего ребёнка длительное детство, то вам приходится тоже пожить, так как ваше выживание влияет на выживание потомства.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

И вообще я бы с удовольствием обсудила, в чем разница между зрелой дамой и бабулькой.:ac:

Согласна, и могу сказать и по опыту, и по убеждению, что всё сказанное выше о "зрелых мужчинах" и "дедах" относится в абсолютно в той же степени и к "зрелым дамам" и "бабкам" (говорю как убеждённая феминистка - равенство так равенство!)) 

Хотя после десятого за неделю обсуждения во всех подряд темах, какие женщины такие-сякие - и недалёкие, и несамостоятельные, и корыстные, и эгоистичные, и подавай им только машину и дачу итд - то Людин страстный монолог о "дедах" - вот прям "наш ответ Чемберлену"!)) @Stylist, респект!))

9 часов назад, Stylist сказал:

А что думаете по этому поводу вы?

Мне, как ровеснице, Энтони Вареккия, есть что сказать по этому поводу: прежде всего наш с ним возраст - в наше время, при нынешней продолжительности жизни вообще не показатель и не старость, а самый расцвет зрелости, так что поглядим на него лет через 20-ть, каков он будет тогда стильный старик (если не пережрёт анаболиков!)) 

А для того, чтобы "красиво стареть", в обществе должна быть парадигма принятия возраста! Ещё года три назад я здесь выкладывала тему о том, кто что делает со стареющим лицом - но сама с тех пор так ничего и не сделала. Все раздумываю, влезать ли в бесконечную ботексно-гиалуроновую кабалу или стареть, "как француженка", со всеми элегантными морщинками)) 

Но то, что я три года преспокойно об этом думаю, говорит о том, что я живу в обществе, где у меня есть выбор - где признаки женского старения не делают меня изгоем ни в общественном, ни в профессиональном смысле, ни в глазах мужчин, кстати, которые здесь не ждут от женщины, что ей вечно будет 19-ть, иначе её заменят на модель поновее. Где женская успешность не измеряется богатым мужчиной, а теми сферами, в которых губки-рыбки только помешают. 

Конечно, всё это вовсе не значит, что я не стремлюсь сохранить молодость!) Но это уже вопрос моего собственного женского тщеславия) Я немножко повёрнутая фашениста и берегу фигуру, чтобы иметь возможность одеваться, как мне нравится. Возможно, я и пластику сделаю - но это будет только мой выбор! 

Изменено пользователем Anidd
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dante сказал:

То есть у возраста есть как минусы так и плюсы в плане мышления. А пик совершенства приходится как раз где-то после 30 до 50 лет. Так как префронтальная кора заканчивается своё формирование именно к этому периоду. А лимбическая система без префронтальной коры, это как Греков любит говорит по дуру :) 

Об этом я не знал. Значит, у меня еще есть надежда на творческий прорыв...

46 минут назад, Dante сказал:

белое вещество уменьшается, а значит связей меньше, а меньше связей - это из поговорки лучше меньше да лучше

А вот с этим я бы не согласился. Обилие связей - залог гибкого мышления. Они постоянно - ежедневно и ежечасно - распадаются и образуются заново, часто - спонтанно. Иногда их количество может компенсировать гибель нейронов от старости или в результате ишемии.

 
 
 
 
40 минут назад, Dante сказал:

длительное детство (по сути около и более 20 лет). Если у вашего ребёнка длительное детство, то вам приходится тоже пожить, так как ваше выживание влияет на выживание потомства.

Однако ни защиты от рака, ни от истощения теломер у нас нет...

Аргумент про долгое детство любопытный. С одной стороны, мы действительно взрослеем дольше примитивных животных вроде кошек, собак, копытных и т.д., что дает нам право на более долгую жизнь. С другой стороны, наше долгое детство в своем нынешнем виде - результат социальной эволюции, которая связана с биологической лишь опосредованно за счет бурного роста неокортекса.

Только что, Anidd сказал:

Но то, что я три года преспокойно об этом думаю, говорит о том, что я живу в обществе, где у меня есть выбор - где признаки женского старения не делают меня изгоем ни в общественном, ни в профессиональном смысле, ни в глазах мужчин, кстати, которые здесь не ждут от женщины, что ей вечно будет 19-ть, иначе её заменят на модель поновее. Где женская успешность не измеряется богатым мужчиной, а теми сферами, в которых губки-рыбки только помешают. 

Вполне здоровое отношение. Профессиональная состоятельность - залог активной жизни в любом возрасте, вне зависимости от оценок окружающих или стереотипов, агрессивно продвигаемых рекламой и телевидением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

А вот с этим я бы не согласился. Обилие связей - залог гибкого мышления.

Если бы это было правдой, тогда дети были бы самыми умными на планете, а это не так, точнее совсем не так. Основной смысл генезиса взросления для мозга, это утрата ненужных связей и увеличение эффективности проводимости (миелинизация). Процесс миелинизации заканчивается к подростковому возрасту или около того, а процесс оптимизации мозга продолжается ещё очень долго, по сути всю жизнь.

11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Иногда их количество может компенсировать гибель нейронов от старости или в результате ишемии.

Это правда, нейрогенез позволяет мозгу восстанавливаться после травм, только это лишь одна половина правды. Другая половина правды состоит в том, что тот же нерогенез приводит к тяжёлым заболеваниям и последствиям. Вот и выходит: с одной стороны образование новых связей это круто, а с другой стороны - нет.

11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Однако ни защиты от рака, ни от истощения теломер у нас нет...

Ну как это нет? В нашем организме ежедневно происходит апоптоз, програмное уничтожение клеток. А что касается теломер, то вот спорт скажем способен намного продлить их работу.

11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

С другой стороны, наше долгое детство в своем нынешнем виде - результат социальной эволюции, которая связана с биологической лишь опосредованно за счет бурного роста неокортекса.

Не совсем. Длительное детство в первую очередь результат эволюции мозга. Ведь именно из-за большого объёма мозга все человеческие дети рождаются "недоношенными". Другого способа этого сделать - по сути и не было. Выживали те дети, которые были недоношенными. Так это и закрепилось в эволюции. 

Другая причина: гибкость поведения. Чем дольше человек взрослеет, тем больше адаптационных возможностей есть. Доказательства тут имеются: мозг единственный орган пожалуй, который "меньше всего" зависит от генов. По сути, мутации обусловленные средой в этом органе возможны и после 20 лет. 

Ну и не стоит забывать, что никакой бы социальной эволюции без эволюции мозга не было бы. А в свою очередь эволюции мозга без социальной эволюции тоже :) Хороший пример отсутствия причины и следствия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2020 в 11:10, Anidd сказал:

А для того, чтобы "красиво стареть", в обществе должна быть парадигма принятия возраста!

Да, это очень хорошие тенденции в обществе.

У Жванецкого есть монолог "Потерянное поколение". Там идет речь о женщинах, которым за 50. " К тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах. Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды. Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: «Дети — наше будущее»! Нет. Не дети. Они — наше будущее. Вот что с нами произойдет. Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов. Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих....  В тридцать лет останутся только ноги, в сорок — глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять — борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все".

Угнетает эта ситуация.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне будет за 50, я буду ходить в качалку 3 раза в неделю, бегать каждый день. А, не, погодите, в глухом лесу нет качалок. Ну тогда у меня будет собственный спортзал. Еще я забью оба рукава, спину и шею. Отращу бороду. Бухать только виски, слушать старье, вести инстаграм и ездить на метле харлее. Короче, буду пугать случайно заблудившихся путников и слыть конкретным ублюдком в ближайших городках. Потом приедет полиция и такая:

- Сэр, ваши соседи жалуются на шум и ночные крики.

а я им:

- Да они просто завидуют, твари божьи!

а они мне:

- Сэр, мы вынуждены осмотреть ваш дом.

- А ордер у вас есть?

- Да, вот он.

Они такие заходят, осматриваются, ничего не находят.

- Ну, похоже, что все в порядке. Приносим извинения за неудобства.

а я им опять:

- Ну что вы, офицер, я рад, что вы осмотрели мой дом, признаться, я и сам по ночам просыпаюсь от каких-то странных непонятных звуков!

- Откуда эти звуки?

- Пойдемте, я вам покажу...

 

Вот, к чему приводят раздумья о старости :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что в РФ и других постсоветских странах люди, особенно это касается женщин, лет после 50 начинают принимать новую роль. "Бабка" это именно такая социальная роль, а не состояние души и тела. И эти женщины ведут себя так, будто бы уже пора: копаться на грядках, завязывать платочек, одеваться в старые некрасивые вещи, жаловаться на молодежь, обсуждать болезни. Видимо, такая историческая традиция из времен традиционного крестьянского общества, плюс не совсем осознанное стремление оказаться в признанной группе единомышленников с общими интересами, даже если это сидение на скамейке в очередни на прием к врачу. Мужчины более свободны от условностей, и часто 60 лет это ещё никакой не дед.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Когда мне будет за 50, я буду ходить в качалку 3 раза в неделю, бегать каждый день.

Я знаю, что я зануда, но это лучше начать делать после 30.

Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Конечно, но если механизм сбоит, то клетки становятся бессмертными.

Все механизмы сбоят, потому что клетки это вообщем-то очень сложные системы.

1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Однако для этого нужно поддерживать мозг в тонусе. Если этого не делать, его деградация будет ускоряться лавинообразно с течением времени.

И это верно для любого органа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ну как это нет? В нашем организме ежедневно происходит апоптоз, програмное уничтожение клеток

Конечно, но если механизм сбоит, то клетки становятся бессмертными. Вот от них-то у организма и нет никаких средств...

Только что, Dante сказал:

Основной смысл генезиса взросления для мозга, это утрата ненужных связей и увеличение эффективности проводимости (миелинизация). Процесс миелинизации заканчивается к подростковому возрасту или около того, а процесс оптимизации мозга продолжается ещё очень долго, по сути всю жизнь.

Спасибо. Всегда интересно раздвинуть привычные представления. Я интересуюсь наукой на уровне научпопа, поэтому всегда пользуюсь возможностью получить кое-какие новые сведения :)

Только что, Dante сказал:

Ну и не стоит забывать, что никакой бы социальной эволюции без эволюции мозга не было бы

Это обоюдозависимый процесс - конкуренция и разработка общей стратегии для выживания в первых примитивных стайных сообществах спровоцировали дальнейшее усложнение мозга, которое впоследствии дало возможности для построения более развитых соцструктур.

1 минуту назад, Dante сказал:

Чем дольше человек взрослеет, тем больше адаптационных возможностей есть.

Однако для этого нужно поддерживать мозг в тонусе. Если этого не делать, его деградация будет ускоряться лавинообразно с течением времени.

4 минуты назад, Dante сказал:

Выживали те дети, которые были недоношенными. Так это и закрепилось в эволюции. 

Да, мозг - дело очень затратное. Именно поэтому его развитие растянулось на долгие годы после окончания беременности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

И это верно для любого органа. 

Кроме таких простых как желудок, например. Тонус заключается лишь в грамотном питании, которое слабо меняется на протяжении жизни после окончания взросления.

Только что, Dante сказал:

Я знаю, что я зануда, но это лучше начать делать после 30.

Пожалуй, тут вы абсолютно правы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я знаю, что я зануда, но это лучше начать делать после 30.

А кто сказал, что ты не зануда я не делаю этого? :200:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2020 в 11:32, Венцель сказал:

Заметил, что в РФ и других постсоветских странах люди, особенно это касается женщин, лет после 50 начинают принимать новую роль. 

Согласна, что это именно общественная стигма, которая витает в воздухе и внушается средой. 

В то время, когда на западе, как правило, у женщин после пятидесяти - это очень насыщенный период жизни, она ещё не обделена ни внешне, ни интеллектуально, состоялась в семье и карьере, то есть обязанностей у неё меньше, а возможностей больше. 

Хотя в разных социальных слоях по-разному. И это всё же вопрос выбора. На западе многие женщины тоже выбирают копаться в саду) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Тонус заключается лишь в грамотном питании, которое слабо меняется на протяжении жизни после окончания взросления.

Ой да ладна :) Сколько там болячек с питанием никак не связанных, от заброса сока до язвы, которая в целом зависит не столько от питания, сколько от стресса и имунной нагрузки.

1 час назад, Melech сказал:

А кто сказал, что ты не зануда я не делаю этого? :200:

:241::kez_05:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Венцель сказал:

особенно это касается женщин, лет после 50 начинают принимать новую роль. "Бабка" это именно такая социальная роль, а не состояние души и тела. И эти женщины ведут себя так, будто бы уже пора: копаться на грядках, завязывать платочек, одеваться в старые некрасивые вещи, жаловаться на молодежь, обсуждать болезни.

Боже! Какой брееед!!!:wacko2:

Вот уж собрание стереотипов! Причем совершенно необоснованных!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Dante сказал:

Ой да ладна :) Сколько там болячек с питанием никак не связанных, от заброса сока до язвы, которая в целом зависит не столько от питания, сколько от стресса и имунной нагрузки.

Слушай, а в мозг желудочный сок не может забрасываться? А то я чувствую, что от стресса у меня полушария мозга фазы поменяли :bash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Melech сказал:

Слушай, а в мозг желудочный сок не может забрасываться? А то я чувствую, что от стресса у меня полушария мозга фазы поменяли :bash:

Это как?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

Слушай, а в мозг желудочный сок не может забрасываться? А то я чувствую, что от стресса у меня полушария мозга фазы поменяли :bash:

Ну если ты только сглотнул свой мозг...))

 

Мне кажется что всему своё время и 60-летний бодибилдер как и 60-летняя дама в мини-юбке явления несколько неадекватные. Но это не значит, что надо хоронить себя заживо, если тебе не 16. Сколько тем было в интернете "Какой ужас, мне уже 24!" Природа и жизнь сами подсказывают нам что делать и как выглядеть. Всё должно быть естественно, в том числе и походы в качалку и мини-юбки.

Вспомнилась песня Зазы Наполи:

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигаретой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить - это так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Anidd сказал:

Людин страстный монолог о "дедах" - вот прям "наш ответ Чемберлену"!))

Я дала активные ссылки на статьи - это не мои слова.
"Женщина элегантного возраста" отличается от "бабки" - так же, как и мужчина от деда, - согласна, хоть и не феминистка.
Преподносить себя так в 92 года, как Илона Ройс Смиткин, я смогу только при полной утрате интеллекта (дожить бы в здравии!) =>
ilona35.jpg
 

16 часов назад, Dante сказал:

увеличение эффективности проводимости (миелинизация). Процесс миелинизации заканчивается к подростковому возрасту или около того, а процесс оптимизации мозга продолжается ещё очень долго, по сути всю жизнь.

Я могу прочесть пространную лекцию про влияние на организм демиелинизации. Этот процесс затрагивает другие аспекты жизнедеятельности человека и в самую последнюю очередь - умственные способности. Как только заметите, что мне уже пора лепить куличики в дурдоме - дайте знать, плиз.
Чтобы не "уплыть", как пророчествует Жванецкий, нужно найти себе место в жизни. Не знаю, как я выгляжу со стороны, но у меня достаточно увлечений, чтобы не наскучить себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Stylist сказал:

Я дала активные ссылки на статьи - это не мои слова.
Преподносить себя так в 92 года, как Илона Ройс Смиткин, я смогу только при полной утрате интеллекта (дожить бы в здравии!) =>

А есть примеры того, как следует преподносить себя в 92 года?

56 минут назад, Stylist сказал:


Чтобы не "уплыть", как пророчествует Жванецкий, нужно найти себе место в жизни.

Он выражал немного другую мысль. Дело не в том, что у этих дам нет увлечений, а в том, что они не востребованы в обществе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

как следует преподносить себя в 92 года?

в 92 надо просто жить! ну и послать всех....:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

в 92 надо просто жить! ну и послать всех....:yes3:

Это мне ни о чем не говорит). Бубульки на лавочках тоже просто живут).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу