Каланча

Насколько важен секс?

Насколько для вас важен секс?   20 проголосовавших

  1. 1. Насколько для вас важен секс?

    • Важен! Без него ни как!
    • So so, пополам на его наличие или отсутствие.
    • Не важен. Важны только чувства.
    • Я девственник/девственница.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 127 сообщений

Только что, Krissty Absolute сказал:

Да спорт это хорошо, но ни при каких спортивных нагрузках не работают, например, мышцы матки.

А упражнения на интимные мышцы? И действительно ли критично для организма то, что мышцы матки не работают, при том, что в остальном человек в хорошей физической форме?  Я уточняю, поскольку не специалист).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

А как вы хотите, чтобы все всегда соглашались?) Так это не интересно просто. Что же это за общение такое))

Я не хочу чтобы всегда соглашались.) Это действительно не интересно)) Просто не вижу смысла спорить, если собеседники убеждены в обратном и их не переубедить. Это будет бесполезная трата времени.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krissty Absolute сказал:

Я не хочу чтобы всегда соглашались.) Это действительно не интересно)) Просто не вижу смысла спорить, если собеседники убеждены в обратном и их не переубедить. Это будет бесполезная трата времени.)

Я не убеждена, потому и спрашиваю. Просто пока все, что перечислено, не кажется убедительным. Кровь можно разогнать спортом, с гормонами вроде бы все не так однозначно, стресс можно снимать по-разному. Вот я и хочу понять, а есть ли что-то, что дает секс и только секс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lara сказал:

А упражнения на интимные мышцы? И действительно ли критично для организма то, что мышцы матки не работают, при том, что в остальном человек в хорошей физической форме?  Я уточняю, поскольку не специалист).

Мышцы матки работают только при оргазме, при родах и менструации). А всяческие фибромы и кисты поселяются как раз на матке или яичниках.

А упражнения на интимные мышцы это же немного другое. Их же укрепляют как раз чтобы секс был лучше, ярче.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Krissty Absolute сказал:

 

А упражнения на интимные мышцы это же немного другое. Их же укрепляют как раз чтобы секс был лучше, ярче.)

Да?) Ну, значит, не буду это дело забрасывать))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

 Вот я и хочу понять, а есть ли что-то, что дает секс и только секс?

Ну тут честно скажу, что точно не знаю.

Потому что... ведь и вкусную еду можно заменить питательной капельницей.) Вот сейчас хорошенько задумалась, и выходит, что можно заменить, в принципе, всё что угодно.)) И дети посредством ЭКО, и всё что хошь!

В поддержку секса, скажу, что при нем организм получает все сразу и выработку гормонов и ускорение кровообращения и физическую нагрузку и... удовольствие, что тоже не маловажно!))) А при замене всё приходиться получать по отдельности))

Ещё насчёт мастурбации... Ну не знаю насколько это то же самое. Но тут у меня лично протест), если выбирать между сексом и мастурбацией, я выбираю секс))).

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Krissty Absolute сказал:

В поддержку секса, скажу, что при нем организм получает все сразу и выработку гормонов и ускорение кровообращения и физическую нагрузку и... удовольствие, что тоже не маловажно!))) А при замене всё приходиться получать по отдельности))

Да, с этим я согласна).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2020 в 09:10, Каланча сказал:

В моем понимании секс важен настолько же, насколько и сами отношения. Одно без другого просто исчезает, если говорить о создании семьи/пары.

Да, я соглашусь с этим утверждением) Самые гармоничные отношения, на мой взгляд, это когда крышесносный секс - часть этих самых отношений. Думаю, что серьезные проблемы в сексе вполне могут разрушить отношения.  И еще, секс с любимым человеком ни в какое сравнение не идет с сексом "для здоровья", как самый вкусны десерт и пресная булка)))

Но, если, по какой-то причине, секс с любимым человеком невозможен (его временно нет рядом или он серьезно болен или что-то еще...)  то вполне допускаю отсутствие секса какое-то даже очень продолжительное время. Что будет потом - время покажет)))

В 27.01.2020 в 17:34, Кир Aquarius сказал:

Тут старые больные люди. Вот если бы ты создал "Как вы спасаетесь от повышения давления после секса?", было бы куда актуальнее.))

Кир! Я тебя обожаю! +100500

В 28.01.2020 в 11:59, Melech сказал:

Я не хочу и не буду вступать в долгие отношения без секса (а в короткие отношения без секса - это вообще сюр). Не люблю я полумеры, типа нет-секса, без-проникновения, трахай-но-не-меня. Потом на этой почве начнется какой-нибудь треш, типа а вот ты, а вот я, а ты туда, а вот тут! 

Даня, :good2:+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Krissty Absolute сказал:

если собеседники убеждены в обратном и их не переубедить. Это будет бесполезная трата времени.)

Убеждение имеют место в религии, в обычаях но никак не в медицине. Вы в начале поста сказали фразу: " Я вам как врач скажу", а дальше идут какие-то фантазии-сплетни. Разве это достойно слова "врач"? Мне кажется, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Убеждение имеют место в религии, в обычаях но никак не в медицине. Вы в начале поста сказали фразу: " Я вам как врач скажу", а дальше идут какие-то фантазии-сплетни. Разве это достойно слова "врач"? Мне кажется, что нет.

Ну почему же фантазии? И гормоны и кровообращение и психическое состояние зависят от секса. Не только от него, но и от него в том числе. Я например, за свою практику ещё не встретила ни одной женщины с гинекологическими проблемами, у которой была бы регулярная половая жизнь. Все говорят одно и то же: секс либо редкий, либо его вообще нет. 

И да, я не специалист именно в этой области, но ещё ни от одного врача не слышала, что отсутствие секса - это хорошо. Хотя спрашивала, интересовалась специально, когда моей матери, после нескольких лет одинокой жизни и утверждений, что ей абсолютно не нужен секс, вырезали все женские органы подчистую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Krissty Absolute сказал:

 Я например, за свою практику ещё не встретила ни одной женщины с гинекологическими проблемами, у которой была бы регулярная половая жизнь. Все говорят одно и то же: секс либо редкий, либо его вообще нет.

Ну ту еще дело в том, что вы разговаривали только с больными. Вполне может быть, что и многие относительно здоровые женщины сказали бы то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Ну ту еще дело в том, что вы разговаривали только с больными. Вполне может быть, что и многие относительно здоровые женщины сказали бы то же самое.

Да, но среди больных практически нет тех, у кого всё нормально с сексом. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krissty Absolute сказал:

Да, но среди больных практически нет тех, у кого всё нормально с сексом. 

 

Ну да, это аргумент.

Хотя меня вот что интересует. Есть ведь люди, которые сексуальное удовлетворение получают совершенно иначе, не через половой акт или мастурбацию. Получается, у них все в порядке с сексуальной жизнью, но непосредственно сексом они не занимаются. То есть кровь не циркулирует, мышцы не сокращаются. Насчет гормонов не знаю. И как им быть? Им нужен этот традиционный секс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Есть ведь люди, которые сексуальное удовлетворение получают совершенно иначе, не через половой акт или мастурбацию.

Не совсем поняла - а это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krissty Absolute сказал:

Не совсем поняла - а это как?

Была у меня знакомая, которая удовлетворение получала через связывание. Причем партнер связывал ее полностью. Она приходила, раздевалась, но не полностью, какая-то одежда на ней все равно оставалась. Потом партнер начинал ее связывать, длилось это долго. Потом она какое-то время в таком положении находилась. Ее даже подвесить могли. При этом она вообще ничем пошевелить не могла. Потом партнер ее развязывал. Она одевалась и уходила. И она говорила, что когда она связана, то испытывает ни с чем не сравнимое блаженство. Секс в ее жизни тоже был, и оргазм она получала. Но у меня сложилось впечатление, что именно связывание приносит ей настоящее блаженство. Она могла отказываться от встреч с обычным партнером, чтобы пойти туда, где ее свяжут.

Или есть люди, которые сексу предпочитают порку, например.  Половой акт там уже не настолько важен. Его может и не быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Была у меня знакомая, которая удовлетворение получала через связывание.

Или есть люди, которые сексу предпочитают порку, например.  Половой акт там уже не настолько важен. Его может и не быть.

Ну тут всё-таки речь о психологии. И я не знаю насколько такой вариант можно считать полезным)) я вообще, если честно с трудом представляю как связывание может заменить секс. Связывание и порка как элемент сексуальной игры - да, но как замена... 

Для получения необходимых гормонов от партнёра, нужно чтобы сексом занимались мужчина и женщина, так что в этом вопросе почти у всех присутствующих нарушения)).

Ну и эмоциональный фон. Я знаю, что есть люди, испытывающие оргазм от страха, например, во время просмотра фильма ужасов. Но не думаю, что для сердца такой вариант полезен...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krissty Absolute сказал:

Ну почему же фантазии?

Потому что у вас нет обоснований. 

1 час назад, Krissty Absolute сказал:

И гормоны и кровообращение и психическое состояние зависят от секса.

В 1956 году на вечеринке часть элементов одежды (джинсы скажем) зависели от того есть ли или нет Y-хромосома. Значит ли это, что Y-хромосома определяет моду? Нет. Эту разницу понять сложно, но я удивлён, что слышу что-то подобное от медика.

1 час назад, Krissty Absolute сказал:

Я например, за свою практику ещё не встретила ни одной женщины с гинекологическими проблемами, у которой была бы регулярная половая жизнь.

Корреляция не значит причина. Вот вам простое возможное объяснение: люди с гинекологическими проблемами испытывают меньше потребность в сексе, потому что они в себе не уверены, им плохо у них дискомфорт или боль и так далее и тому подобное. Кроме того учёт только негативных случаев не достаточен для вывода, тут нужно учитывать всех: людей у которых нет секса и есть проблемы, и людей у которых нет секса и нет проблем. Ах и не забудьте сюда добавить людей у которых проблемы как раз из-за частого секса :) 

1 час назад, Krissty Absolute сказал:

И да, я не специалист именно в этой области, но ещё ни от одного врача не слышала, что отсутствие секса - это хорошо.

Давайте тогда определять полезность лекарств при помощи опроса врачей. Устроим голосование. Согласны лечиться такими препаратами? Какая будет степень достоверности таких результатов? Скорее всего низкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Давайте тогда определять полезность лекарств при помощи опроса врачей.

Ну если вам вообще не нужно мнение медиков, то зачем все вышесказанные рассуждения? Насколько я понимаю, у вас есть своё мнение и вам будет ни по чём даже консилиум профессоров, потому что ваше мнение - единственно правильное.

Поэтому, думаю, не стоит дальше спорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Ну если вам вообще не нужно мнение медиков, то зачем все вышесказанные рассуждения?

Мне вообще не нужно мнение, мне нужны знания. Я думаю вы бы тоже не решились лечь под нож к человеку у которого есть мнение ни на чём не основанное.

25 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Насколько я понимаю, у вас есть своё мнение

Нет у меня есть знания и навыки, которые берегут меня от "мнений".

25 минут назад, Krissty Absolute сказал:

потому что ваше мнение - единственно правильное.

Отсутствие слепой веры в бездоказательные суждения это не тоже самое, что самодурость. Я всё пытался как-то одному человеку объяснить это, но до него к сожалению эта разница не дошла.

Нет ну одно дело, когда бабушка начиталась газет и предлагает лазером лечить суставы за тысячи евро, другое дело, когда кто-то, кто объявляет себя медиком начинает рассказывать байки про секс. Хорошо хоть не байки из серии: мастурбация снижает тестостерон. А оказывается есть и другая крайность: отсутствие секса -- это обязательно отсутствие здоровья. 

Хотя если снова таки вспомнить азы нормы в медицине, то отсутствие чего-то не означает болезнь. Болезнь, это когда есть урон организму, страдание или нарушение способности к соц. взаимодействию. Всё остальное -- это варианты нормы. Кому секс нужен, кому-то нет. Плохо, когда человек хочет секса и у него нет секса, но это не смертельно.

А ещё больше меня удивляет эта склонность к обожествлению слова "мнение". Вы с этим мнением носитесь как со святой коровой. Мнение бывает разным. У кого-то мнение это выверенное суждение и опыт, а у кого-то это просто мистическое ничем не подкреплённое мета-знание. Мнение никакой ценности само по себе не имеет.

27 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Поэтому, думаю, не стоит дальше спорить.

Я не вижу тут никакого спора. Вы привели утверждения и так не привели ни одного аргумента медицинского аргумента, которые бы доказывали ваши слова. В моём понимании это спор. А на текущий момент -- у нас просто дискуссия с низкой степенью эффективности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в отношении секса говорить, что "человек должен" несколько странно, по меньшей мере) В этой сфере уж точно ничего никому человек не должен и даже самому себе - настолько индивидуальны потребности и результат)))

Я вот подумала, давайте попробуем заставлять заниматься сексом человека, который и вовсе его не хочет, убеждая, что надо...))) Много ли будет пользы?) Хотя пользу от обоюдожелаемого секса никто не отменял - это же супер положительные эмоции)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Я всё пытался как-то одному человеку объяснить это, но до него к сожалению эта разница не дошла.

Мне разница очевидна, но я к сожалению не могу привести прямо сейчас фамилии учёных, занимающихся этим вопросом, потому что не увлекалась научными трудами на эту тему. Если причина того, что вы называете всё, о чём я говорю, сплетнями именно в этом, то прошу прощения. Но я обязательно уточню про исследования и позже приведу фамилии и кто именно что именно доказал или опроверг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krissty Absolute сказал:

Ну тут всё-таки речь о психологии.

Так секс - это и есть в том числе психология.

3 часа назад, Krissty Absolute сказал:

 я вообще, если честно с трудом представляю как связывание может заменить секс. Связывание и порка как элемент сексуальной игры - да, но как замена...

Но тем не менее так оно и есть.  И вполне  заменяет секс.

3 часа назад, Krissty Absolute сказал:

И я не знаю насколько такой вариант можно считать полезным))

Но ведь в данном случае человек весь букет ощущений получает. Или нужно, чтобы он отказался от удовольствия и занимался сексом, который это удовольствие ему не приносит? Вряд ли тут будет много пользы для здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

 Или нужно, чтобы он отказался от удовольствия и занимался сексом, который это удовольствие ему не приносит? Вряд ли тут будет много пользы для здоровья.

Да нет, я говорила про страх, ну это же стресс... 

А вообще, не знаю что тут ещё сказать. Например, я не совсем понимаю природу асексуальности. Это имеет что-то общее с фригидностью или это совсем другое? Потому что знаю фригидных женщин, которые, не смотря на отсутствие оргазма, получают от секса удовольствие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krissty Absolute сказал:

Потому что знаю фригидных женщин, которые, не смотря на отсутствие оргазма, получают от секса удовольствие. 

А они в таком случае считаются фригидными? Я в том смысле, что они ведь получают удовольствие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

 Я в том смысле, что они ведь получают удовольствие

Но не оргазм. Это какие-то приятные ощущения сродни массажа головы, но не возбуждение и коитус.

Фригидность - это ведь отсутствие чувствительности, хотя многие сексологи утверждают, что стопроцентно фригидных не существует. И с успехом помогают многим.

А вот асексуальность, это же другое дело? Это ориентация, т.е. психика человека, его натура, поэтому это не изменно. Но если асексуальность лишь в голове, то каким образом это отражается на чувствительности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти