Dante

О! политическое!

В теме 25 сообщений

Ополетическое? Аполитическое? Нет! О-о! ПОЛИТИЧЕСКОЕ :lol:photo_2020-01-22_20-55-50.thumb.jpg.9e04eab09c1c8eb51291612d80d311db.jpg

photo_2020-01-22_20-55-51.jpg.34c9eb3685b6eb2d21d65a36ad5e950e.jpg

5e29393307825_photo_2020-01-22_20-55-51(2).jpg.16021bf2863bdd844578a063fe3bc7d7.jpg

Если вы спросите, кто все эти люди? То это старый ЖЖ нового министра культуры.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Dante сказал:

... это старый ЖЖ нового министра культуры.

И-и? К чему это? То что мин культуры не любит культуру? Так у нас большинство делают то, что не любят. Ну вот не удивлен ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это не все ее записи. Там и про РПЦ, и про 9 мая, и про Путина. Видимо, 10-12 лет назад она была адекватным нормальным человеком. Но желание присосаться к бюджету и нихрена не делать в чиновничьем кабинете сделали свое дело. Теперь будет вещать про скрепы и дедывоевали.

Хотя все лучше Мединского, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в анекдоте:

Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил коммунизм. В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом коне. Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже Мединского был только геноцид в Руанде, так что все равно есть повод порадоваться. Не могли же они назначить классово чуждый элемент. Любимова занималась пропагандонством на Первом канале. Но, в отличие от Мединского, в её случае понятно, что больше всего её интересуют именно деньги и сытая жизнь при кормушке. Цинично, но предельно рационально в условиях стабильного и несменяемого режима. Примерно как с тем экс-коммиссаром "Наших", который когда-то облизывал Путина и голосовал за "закон Димы Яковлева", а сейчас просто свалил в Германию на совсем и не хочет, чтобы его дети росли в РФ. За этими людьми будущее. Они-то,  в отличие от чекистских дедов 50-х годов рождения, которым они служат за бабло, прекрасно знают, что никакого "кольца врагов" вокруг Россиюшки не существует, митингующим не платит злобный Госдеп, а на Украине не фашистская хунта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё на тему "какая я ох**нно особенная и не такая, как все"... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Хуже Мединского был только геноцид в Руанде

:lol::lol::lol:

Фраза которая сделала мой день 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

Всё на тему "какая я ох**нно особенная и не такая, как все"... 

Вот да. Всё в одну кучу. Увидеть Мону Лизу и поплавать на гондоле по каналам Венеции - принципиально разные вещи. А для неё это одно нечёткое пятно. Вскользь намекнула что объездила всю Европу, но нифига не поняла. Она откровенно неумна. И пытается это выдать за независимое суждение и способность говорить правду. Не знаешь для чего митинги и музеи? Сиди дома и ешь пиццу с пивом, смотри новости на Первом и голосуй за Прежнева. Зачем пиарить себя и свою плосколобость? А ведь такая она у нас далеко не одна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 23.01.2020 at 10:45 AM, Венцель said:

Хуже Мединского был только геноцид в Руанде, так что все равно есть повод порадоваться.

"Рано радуешься, Иван-царевич, ох, рано!")) Еще деньги будешь собирать на памятник Мединскому на Красной площади.))

Кстати, а откуда выплыли эти "откровения восьмиклассницы"? Неужели сама догадалась когда-то выставиться? Странно... Не фейк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, а откуда выплыли эти "откровения восьмиклассницы"?

Интернет помнит :) А имеенно Живой Журнал. Как мы забавно живём... Написал какую-то хрень, и бах министер :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dante сказал:

Интернет помнит :) А имеенно Живой Журнал. Как мы забавно живём... Написал какую-то хрень, и бах министер :lol:

Ну - это нормально. Вон, шведская госпожа министр культуры дреды носит и норм. Собственно понравилось тут высказывание, что наличие у нашего министра фотографии, где она в футболке на которой написано "*уй" - это совершенно нормально. Это совершенно нормально, если она использует мат в принципе. Мы в XXI веке живем, в конце концов. Но вот министр культуры, который пишет с ошибками о том, как он не любит театр, музеи и вообще вот это все, что у человека ассоциируется с культурой в высоком понимании этого слова... ну тут уж извиняйте.... 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 13:17, ElijahCrow сказал:

Ну - это нормально. 

Мне кажется, многие вообще не совсем верно понимают, что такое "министр". Это не книжный интеллигент. Это человек, который управляет какой-то частью бюрократического аппарата. Часто это сотни и тысячи людей, куча заинтересованных лиц, огромные деньги. Он должен быть менеджером в большей степени, чем интеллектуалом. Тут совершенно логично, что назначили тетку, которая уже имеет кучу знакомств, связей и большой опыт работы в этих структурах. Она отвечала за одно из самых хлебных направлений - господдержку кино. Дело было не в том, что Мединский - неправильный. Наоборот, идеологически выдержанный, беспощаден к врагам Рейха. Его и сейчас пристроили на должность советника Путина, так что у этого откровенного жулика огромное влияние. Но он, скорее всего, был неэффективен как управленец, не сумел найти общего языка с культурной элиткой, да и, вообще-то, вызывал откровенную ненависть и презрение. Им такого перед выборами не надо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Ну - это нормально. Вон, шведская госпожа министр культуры дреды носит и норм. Собственно понравилось тут высказывание, что наличие у нашего министра фотографии, где она в футболке на которой написано "*уй" - это совершенно нормально. Это совершенно нормально, если она использует мат в принципе.

Я тоже на самом деле считаю что такая футболка на будущем министре - не особо страшно. А вот то что не просто не понимает высокое искусство, а ещё и бравирует этим вызывает вопросы. А один из них - а где обещанные изменения? Опять своих любовниц по креслам рассаживают.

 

5 часов назад, Венцель сказал:

Мне кажется, многие вообще не совсем верно понимают, что такое "министр". Это не книжный интеллигент. Это человек, который управляет какой-то частью бюрократического аппарата. Часто это сотни и тысячи людей, куча заинтересованных лиц, огромные деньги. Он должен быть менеджером в большей степени, чем интеллектуалом.

Чтобы управлять чем-либо надо иметь минимальные знания об оном. И хороший управленец всегда интеллектуал. Сложно представить себе успешную замкнутую систему с тупым руководителем. А заводить связи и меть кучу знакомств огромное число людей может. А культурная элита наша, от Михалкова до Шнурова, за деньги сама прибежит язык общий находить. Да она далеко и не убегала от министерства.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 13:26, Венцель сказал:

Он должен быть менеджером в большей степени, чем интеллектуалом. 

Хм... менеджеры по умолчанию должны быть тупыми? Нет. Министр культуры - это фигура публичная. Причем это одна из самых публичных фигур в правительстве после премьера. По умолчанию это подразумевает как минимум превосходное владение родной речью. Не говоря уже о том, что какой бы ни был управленец и менеджер, все-таки у каждого направления своя специфика. Не обязательно быть экспертом, но базово разбираться в вверенной отрасли - необходимо.

Что до Мединского, то при всех минусах там было несколько положительных инициатив, о них, кстати, упоминал BadComedian

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Хм... менеджеры по умолчанию должны быть тупыми? Нет.

Я нигде и не говорил, что он должен быть тупой. Но менеджер это менеджер. Он организует процессы. Конечно, из зверосовхоза в минкульт не назначишь, специфика не та. Но назначение тетки, которая в аппарате россиянской "культурки" работает очень давно и обеспечивает необходимую преемственность с Мединским, выглядит совершенно естественно. В конце концов, за что там отвечает министерство культуры? Образование в другом министерстве. Остается кинематограф, театр, музейное дело, историческая политика. Выбор православной киношницы из команды Мединского закономерен.

7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Министр культуры - это фигура публичная. Причем это одна из самых публичных фигур в правительстве после премьера.

Я бы с тобой согласился, если бы речь шла о каких-то развитых странах, где правительство действительно является серьезным публичным органом. Но в РФ правительство это что-то типа царского "комитета министров", орган без реальной власти и самостоятельности, отвечающий за техническое выполнение поручений елбасы. Это дополняется тенденцией к назначению везде и всюду "технократов", лояльных серых исполнителей. Т.е. этот орган даже не предполагает особенной публичности. Правом на публичность в этой системе располагает только сам нацлидер. Будто бы предыдущее правительство было публичным.

18 минут назад, ElijahCrow сказал:

Что до Мединского, то при всех минусах там было несколько положительных инициатив, о них, кстати, упоминал BadComedian

Не знаю, кто это. В любом случае, человек с фальшивой научной степенью не должен находиться на таком посту. Смешно, что когда проветают фоменки и понасенковы, за культуру отвечает примерно такой же лжеученый с псевдодиссертацией, выбравший ложь, отрицание фактов и пропаганду как основу для всей культурной политики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Венцель сказал:

 Но назначение тетки, которая в аппарате россиянской "культурки" работает очень давно и обеспечивает необходимую преемственность с Мединским, выглядит совершенно естественно.

Ну это скорее демонстрация того, что ничего принципиально нового нам власть предложить не может, и вся это смена правительства - просто перестановка кроватей в борделе, не более того. Старых шлюх поменяли на новых, но, но о профессионализме работников можно даже не спрашивать - вопросы тут возникают. 

17 часов назад, Венцель сказал:

Я бы с тобой согласился, если бы речь шла о каких-то развитых странах, где правительство действительно является серьезным публичным органом.

Даже в России с ее в значительной степени бутафорскими демократическими институтами, министр культуры мелькает в новостях куда чаще, чем, скажем министр промышленности и торговли. Вообще если вот начнешь так по памяти вспоминать, какие там у нас министерства? Министра культуры - точно вспомнишь, а вот министра по развитию Дальнего Востока и Арктики - едва ли. Министра иностранных дел у нас в последнее время вытеснила какая-то тетка-хабалка... как там ее? Захарова. Вот.

Т.е. даже в наших условиях сама должность обязывает к публичности.

17 часов назад, Венцель сказал:

Не знаю, кто это. В любом случае, человек с фальшивой научной степенью не должен находиться на таком посту.

Безусловно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях сообщали что помимо курирования кинематографа, подбиралась к нему с другой стороны - писала сценарии к документальным фильмам. и один из них был про Никиту Михалкова. У кого-то есть вопросы кто будет получать госфинансирование? Явно не молодые талантливые режиссёры.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Кир Aquarius said:

В новостях сообщали что помимо курирования кинематографа, подбиралась к нему с другой стороны - писала сценарии к документальным фильмам. и один из них был про Никиту Михалкова. У кого-то есть вопросы кто будет получать госфинансирование? Явно не молодые талантливые режиссёры.))

А геноссе Демичев (министр культуры при совке) был вообще химиком и ничо: "и текли куда надо финансы, и потом куда надо впадали". А злоупотребления были ест и будут, особенно на ниве культуры -- в культуре ж такие зубры-виртуозы сидят, куда там технарям)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

В новостях сообщали что помимо курирования кинематографа, подбиралась к нему с другой стороны - писала сценарии к документальным фильмам. и один из них был про Никиту Михалкова.

Разве не она бравировала тем, что не смогла досмотреть ни одного документального фильма!? "Чукча не читатель - чукча писатель"?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все-таки кажется, что лучше уж это, человек продавшийся за деньги и должность, чем человек, который еще и долбо*б по убеждениям. Видно, что она нормальная, адекватная тетка. Просто за деньги. Ничего хорошего на этом посту не сделает, но, хотя бы, и гадить не станет как Мединский, искренне убежденный в своем безумном мировоззрении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

 Видно, что она нормальная, адекватная тетка.

Откуда такой вывод? Я просто реально на данный момент не знаю нормальная она или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 22:59, Кир Aquarius сказал:

Чтобы управлять чем-либо надо иметь минимальные знания об оном.

не в бровь, а в глаз! Адекватность и нормальность - это конечно хорошо (в данной ситуации про эти качества вообще сложно судить, но пусть), но предмет минимально хотя бы знать нужно.

 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти