Melech

Счастливые в сети не пребывают?

В теме 225 сообщений

1 минуту назад, Каланча сказал:

 

Они разные по своей сути, но отношение у меня будет равнозначным к этим отношениям.

То есть они для тебя важны в равной степени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Ну а хвастаться, что меня лайкнули эн-ное количество фейков

Люд, вот эту фразу недопонял. Не, я встречал "кино с немцами" в том же вк, когда несколько человек были в итоге одним и даже общались между собой:lol: Со стороны это, конечно, ржачно неимоверно)) Ты что-то подобное имела ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

То есть они для тебя важны в равной степени?

Для меня, да. Ведь я чувствую свои чувства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Для меня, да. Ведь я чувствую свои чувства.

Ну а тебя не смущает то, что человек в сети может очень быстро исчезнуть? И ты ничего не сможешь сделать, чтобы его вернуть. Это ведь очень непрочные связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну а тебя не смущает то, что человек в сети может очень быстро исчезнуть?

Из реальной жизни люди тоже умеют исчезать. Например, встречаешься с парнем и сохнешь по нему, а он внезапно перестает отвечать на звонки и съезжает со своей съемной квартиры в неизвестном направлении.

В чем разница?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ветер сказал:

Ты не согласен со 102-м сонетом?

Нет)) Обычность, как и сухую обыденность, и рутину, вместо тепла, кайфа, радости от каждодневного общения, люди в своих - дружбе, любви, общении - запускают сами. Не давать бытовухе обесценить отношения - важный процесс, действие, которое нужно делать всю жизнь, если хочешь сохранить своё яркое счастье))
А вот почему нытьё и жалобы, обычными став Не теряют обаяния?)) Наверняка сталкивался в сети - я по крайней мере видал несколько страниц, где их владельцы ныли годами)) И каждый раз к ним на помощь мчалась куча народа, не успев погладить чепчики, как Ол нискажет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Из реальной жизни люди тоже умеют исчезать.

Ну да, тоже бывает. Но все же реже, мне кажется. Если отношения идут к концу, это как правило чувствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Ну да, тоже бывает. Но все же реже, мне кажется. Если отношения идут к концу, это как правило чувствуется.

В моем опыте скорее наоборот. В реальности люди исчезают чаще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

В моем опыте скорее наоборот. В реальности люди исчезают чаще.

У всех по-разному значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, причём тут приличия? Ещё момент вспомнился:biggrin: Когда два "мальчика" публично воркуют о своей любви, осообенно если с Ынтимными деталями и намёками на постельную тему, эдакое "счастье" вызывает бурю восхищения с охами и вздохами)) А тёплое выражение своих чувств улыбками и словами  типа - "радость моя, ты очень талантлива" - неприлично? Нее, не согласен я с такой ржачной логикой)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lara said:

Хорошо, что есть такой человек. Тогда у меня к тебе вопрос. Вот у тебя есть отношения в реале и есть отношения с человеком в интернете, которого ты никогда не видел и скорее всего не увидишь. Как ты оцениваешь эти отношения? Как абсолютно равнозначные?

Равнозначными они как могут быть?) Это ж как секс в реале и "секс по телефону (даже и по пейджеру)). 

И несколько угнетает, что на самом деле ты толком не знаешь, с кем общаешься. Часто это навязанный тебе, придуманный на том конце клавиатуры образ, имеющий мало общего с реалом. За редким исключением, как только ты робко пытаешься что-то уточнить - люди исчезают...

Но, разумеется, общение без всяких там телесных радостей, без "подержаться за ручку") -- имеет, в свою очередь, некоторые преимущества. "Души в раю..."

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Каланча сказал:

В моем опыте скорее наоборот. В реальности люди исчезают чаще.

Угу. Они уже давно исчезли, а ты даже и не в курсе. Любишь их и все такое. А человек уже давно не с тобой.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Равнозначными они как могут быть?) Это ж как секс в реале и "секс по телефону (даже и по пейджеру)). 

Дружить - в реале пересечься с другом мне удаётся раз в сто лет, а в сети хоть каждый день. Вот и считай, что ближе...) 

 

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас все в сети. И торговля и книги и фильмы и учеба. Ну и люди тут естественно. Это сейчас так же естественно как и ...кушать например. Ну старшее поколение понятно ворчит. Но это теперь нормально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

Нельзя  назвать счастливым человека, который свою эмоциональную жизнь сводит к переписке, пусть даже с горячо любимыми людьми.

Абсолютно не факт. У каждого своё "счастье".

 

5 часов назад, Каланча сказал:

Вообще-то она есть и давно известна. Людям так просто удобнее и проще.

Это просто техническая возможность, а разговор был о желаниях и побудительных мотивах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VikTalis сказал:

Нет)) Обычность, как и сухую обыденность, и рутину, вместо тепла, кайфа, радости от каждодневного общения, люди в своих - дружбе, любви, общении - запускают сами. Не давать бытовухе обесценить отношения - важный процесс, действие, которое нужно делать всю жизнь, если хочешь сохранить своё яркое счастье))

А я согласен, особенно с первыми четырьмя строками.) Не совсем понял, какое отношение имеет запуск обыденности и обесценивание отношений бытовухой. Речь там совсем о другом, в частности об обесценивании слов при их частом повторении. ) "Слова стираются как старый карандаш..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ветер сказал:

Речь там совсем о другом, в частности об обесценивании слов при их частом повторении. ) "Слова стираются как старый карандаш..."

Да. И к трескучей пропаганде счастья это тоже относится... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

"Слова стираются как старый карандаш...

Слова не стираются, они вообще ничего не значат без действий))
Я не Шекспир, но позволю себе процитировать фразу из текста:
"Любовь - это слово, которое каждый понимает по-своему. 
Для нас это обычное чувство. Одно из шести".
Я говорю это слово много-много раз в день в течение нескольких лет. И ничего не стирается, наоборот, даже)) Потому что за словом есть дело))

1 час назад, Ветер сказал:

какое отношение имеет запуск обыденности и обесценивание отношений бытовухой.

Это я как раз к тому, что без действий - неважно как часто ты будешь говорить слова, хоть вообще молчи или болтай без умолку)) Но не слова и их частота стирают обаяние чувств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 11:16, Сергей Греков сказал:

Равнозначными они как могут быть?)

Да, вот и у меня такие мысли есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 16:02, VikTalis сказал:

Но не слова и их частота стирают обаяние чувств.

Я уже замечал, что если чел слишком часто говорит "я тебя люблю", то это не столько он любит, сколько себя уговаривает))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я уже замечал, что если чел слишком часто говорит "я тебя люблю", то это не столько он любит, сколько себя уговаривает))

Да я тоже много чего замечал, Серёг)) Но это всё ярлыки)). Откуда взявшиеся - не знаю. Повторюсь я так часто слышу, что о любви не говорят, о счастье надо молчать. Вообще в пример приводят даже страхи перед злобой и завистью:lol: Ну это как надо быть неуверенным в себе и любимом человеке, чтобы бояться такого))
Но даже окееей, допустим. Тогда почему никто, нигде особо не говорит о том, что ныть бесконечно, жаловаться на судьбину, заведома бездействуя и не пытаясь ничего поменять, - стыдно, стрёмно, унижает человека, да и просто смешно?)) Почему когда человек в мильённый раз пишет о каких-то идиотских проблемах, а то и вовсе их выдумывает - к нему кидаются с сочувствием и советами и пои$дят об одном и том же годами, не уставая и главное - веря вот в этовотвсё)))?
А когда человек говорит о своём счастье, то изобретается мильён каких-то "но" и неверие, кстати, не в последних рядах))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Слова не стираются, они вообще ничего не значат

Двойное возражение, Вик. )) Стираются, ещё и как стираются - и перестают что-то значить. А значат они как раз очень много, ибо "вначале было Слово", как ты знаешь.

Но я сказал "в частности". На самом деле я, прежде всего, имел ввиду начало:

Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

прежде всего, имел ввиду начало:

про это я тоже понял)) И об этом в частности упомянул выше. Душу на показ как раз выставляют негативщики, вываливая детали и подробности, вплоть до нижнего белья не особо свежего. И к торгу я как раз отнесу именно подобные возлияния в сети или где бы то ни было, потому что они "продают" негатив за фидбек и разговоры ниочём - видимо это нужно таким людям, учитывая, что реальные советы не воспринимаются и не воплощаются.
Счастливый человек в интимные подробности не сваливается. А проблемы и неприятности - которые могут быть у всех людей, безусловно - вообще решает в кругу близких людей. Поэтому, наверное, есть ещё одно стереотипное заблуждение о везении)) Типа он такой счастливый и проблем вообще не бывает, значит повезло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ветер сказал:

Это просто техническая возможность, а разговор был о желаниях и побудительных мотивах.

Желание общаться, которое побуждает общаться. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

Желание общаться, которое побуждает общаться. =)

Да, но это только одна из множества причин.)) Есть еще гипертрофированная жажда одобрения. Яркий пример - инстаграм. Ну и так далее.

11 минут назад, VikTalis сказал:

Душу на показ как раз выставляют негативщики, вываливая детали и подробности, вплоть до нижнего белья не особо свежего.

Ну... и они тоже. Но не только они, а и их противоположности.) Это как по стрессовой шкале свадьба приравнивается к похоронам.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти