Melech

Счастливые в сети не пребывают?

В теме 225 сообщений

4 минуты назад, Lara сказал:

Ну вообще да, в этом что-то есть:D Но с другой стороны, письма же получали от тех, с кем раньше общались в реальности). А тут то вопрос в том, что мы общаемся с теми, кого никогда не видели.

Хочу наромнить, что сто лет назад Чайковский и баронесса фон Мекк и Бернард Шоу и актриса Стелла Кемпбелл (и тысячи других) переписывались десятилетиями, практически не встречаясь! 

Эпистоляные отношения на расстоянии существуют столько же, сколько существует письменность. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Ну не знаю, все равно это как-то странно или непривычно, или недостаточно).

Когда разделяют тысячи километров, это бывает единственный выход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

ой, вы не переживайте, пожалуйста))

ну, хорошо, не буду, вы меня убедили :) если отвечать на тот ваш вопрос, который как звучал я уже забыла, люди любят проблемы они их интересуют. Возможно это как-то с эволюцией связано :) например прибежал в племя человек и говорит "слушайте, Васю в том болоте крокодилы сожрали", все послушали, намотали на ус, и на то болото не ходили, племя выжило. А в другом племени - не послушали и пошли толпой на болото, их там сожрали крокодилы. В итоге эволюционно выжили ген, который отвечает за интерес к плохим новостям. А от того, что Вася с Петей поженились и они счастливы выживание племени не зависит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Это просто многие из нас не застали переписки советских детей с детьми из стран соцлагеря. =)

Так это же было фрагментарно, чуть-чуть, для остроты так сказать)). А у нас то теперь все сплошь в интернете).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Если вы тайком устанавливаете скрытую камеру или вскрываете чужие письма, то не нужно быть юристом, чтобы сказать, как это квалифицируется.

ну, тут уж вы к словам придираетесь :) хотя, может и я не правильно выразилась. Не способ получения информации а физический носитель, скажем так. Раз уж вы за точность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мотя сказал:

вот только кого они любят я понять никогда не могла, да и в чем радость маске тоже)

Маска она и есть маска, что в реале, что в вирте. Люди любят образы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Каланча сказал:

Когда разделяют тысячи километров, это бывает единственный выход.

Ну это да)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Эпистоляные отношения на расстоянии существуют столько же, сколько существует письменность. 

Теперь научно-технический прогресс вывел их на новый уровень. )

Корабль темы плавно разворачивается в известном направлении: "Кто вы, доктор Зорге?"))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Так это же было фрагментарно, чуть-чуть, для остроты так сказать)). А у нас то теперь все сплошь в интернете).

На мой вкус лишь ускорение передачи информации. Не более.

А свахи до интернетовских времен? Ведь люди переписывались не видя друг друга в живую.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2020 в 18:55, Anidd сказал:

Эпистоляные отношения на расстоянии существуют столько же, сколько существует письменность. 

Хорошо, но что-то же в современном мире все равно сильно изменилось с появлением интернета. И у этого есть не только положительная сторона.

В 16.01.2020 в 19:01, Каланча сказал:

А свахи до интернетовских времен? Ведь люди переписывались не видя друг друга в живую.

Про свах и их переписку ничего не знаю, спорить не буду)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

И у этого есть не только положительная сторона.

А есть и положительная - для социализации или приятного общения не требуется терпеть многое.

Или приперся на форум. Выгрузил свои мысли, которые не можешь выплеснуть в реале или не хочешь. И дальше в реал до следующего "приступа". =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

 

Корабль темы плавно разворачивается в известном направлении: "Кто вы, доктор Зорге?"))

Вы преувеличиваете).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Про свах и их переписку ничего не знаю, спорить не буду)).

Я просто видел одну в детстве. =)

У нее был огромный чемодан с письмами-анкетами, среди которых она выбирала пары. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

У нее был огромный чемодан с письмами-анкетами, среди которых она выбирала пары. =)

Тиндер, версия -1 . и это не тире, это минус :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каланча сказал:

Я просто видел одну в детстве. =)

У нее был огромный чемодан с письмами-анкетами, среди которых она выбирала пары. =)

Н-дааа... и много ли счастливых пар, интересно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет - это прежде всего возможности. Для получения информации, для новых знакомств. И вся соль, что мы общаемся с людьми, которые нам по вкусу, с которыми без сети мы вряд ли когда-нибудь вообще пересеклись, из-за расстояний. Я не вижу отрицательных сторон в общении в интернете. В том месте, где я физически нахожусь, у меня может быть свой круг или нет. Если есть, как интернет помешает мне физически с кем-то встречаться? Если нет, неужели лучше вообще ни с кем не контактировать даже через сеть?

А может я принимаю решения о переезде именно благодаря сетевым знакомствам - как знать. Какие-то знакомства переходят в реал, какие-то нет. Но это в любом случае кайф, это интересно. 

А что касается того, чтобы обманываться - да мы и в реале обманываемся, разве нет?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал:

Тиндер, версия -1 . и это не тире, это минус :D

До тиндера были доски (хоть даже в фидо), сайты знакомств, газеты. =)

Я еще застал времена, когда геи знакомились через газеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нет, не считаю, что общение в сети - признак ущербности. Не считаю, что если чел офлайн - то он 100% счастлив. Я вот наоборот, когда у меня все плохо, замыкаюсь и ни с кем не контактирую.

2 минуты назад, Каланча сказал:

Я еще застал времена, когда геи знакомились через газеты.

вот-вот. И чем это лучше, объясните? Как невозможность познакомиться делает человека счастливее и полноценнее? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Н-дааа... и много ли счастливых пар, интересно))

Она говорила, что все. =)

 

@Yar, +100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

Она говорила, что все. =)

Ну еще бы)). Ей же надо было свои услуги рекламировать)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну еще бы)). Ей же надо было свои услуги рекламировать)).

Это-то понятно. Но откуда-то она набрала чемодан клиентуры. =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну еще бы)). Ей же надо было свои услуги рекламировать)).

ну это было из серии "По ставил бог перед Адамом Еву и сказал "Выбирай себе жену")))

Выбор - это хорошо, ребята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Это-то понятно. Но откуда-то она набрала чемодан клиентуры. =)

Все хотят быть счастливыми, вот и набрала). Как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие"). Сначала героиня говорила, что все это ерунда, а потом, когда узнала, что ей кого-то там подобрали, завопила : "Ты зачем отдала в химчистку мое финское платье!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Каланча сказал:

Я еще застал времена, когда геи знакомились через газеты.

Серьезно? А я думал, это было очень давно. Неправ?)

30 минут назад, Lara сказал:

Вы преувеличиваете).

Хорошо, если так, а то надоело уже.

@Yar, лайки пока закончились.) Чето быстро сегодня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, такая закономерность есть. Во всяком случае, я, в начальные периоды своих отношений, всегда на какое-то время почти исчезал из инет-пространства и, в частности, с форумов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу