Melech

Счастливые в сети не пребывают?

В теме 225 сообщений

Наши достопочтенные форумчане пытаются разобраться в том, сколько времени проводят в интернете счастливые люди и проводят ли вообще? А так же в том, является ли частое пребывание в сети признаком несчастного человека?

ПС: перенос из другой темы.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 18:05, VikTalis сказал:

Эх... стишок какой-то был, там в конце - счастливые люди - их нет в интернете. Блин ну это ж печально, что мы с Мотей совсем одни что ли?   И таки верю и надеюсь, что это не так, тем более в наш век - все в интернете))) И потом, мне кажется, люди порой ищут общение по интересам, а по теме в сети - так проще всего))

Да, разумеется, общение по интересам, это очень здорово. И я бесконечно рада, что попала на этот форум, мне здесь очень нравится, и хорошо, что добавляются новые люди. Но...

Как ни крути, мы все здесь в чём-то ущербные. Потому что человек, у которого жизнь бьёт ключом, у которого счастье и благополучие, не проводит в интернете столько времени, ему не до этого. Ему не надо жаловаться, не надо спрашивать совета. А зачем? У него и так всё отлично.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 19:29, Krissty Absolute сказал:

Как ни крути, мы все здесь в чём-то ущербные.

Весьма неудачное определение, я например не считаю себя ущербным!:rtfm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mylenium сказал:

Весьма неудачное определение, я например не считаю себя ущербным!:rtfm:

+100500)) 

6 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Как ни крути, мы все

мне не надо ничего крутить, простите)) 

 

4 минуты назад, Mylenium сказал:

Потому что человек, у которого жизнь бьёт ключом, у которого счастье и благополучие, не проводит в интернете столько времени, ему не до этого. Ему не надо жаловаться, не надо спрашивать совета. А зачем? У него и так всё отлично.)

а просто дружеское общение уже отменили?)) или интернет создали исключительно для нытья? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mylenium сказал:

Весьма неудачное определение, я например не считаю себя ущербным!:rtfm:

Ну может неудачное слово). Я имела в виду, что чего-то не хватает в реальной жизни. Понимания, непосредственно самого общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 19:38, Мотя сказал:

а просто дружеское общение уже отменили?)) или интернет создали исключительно для нытья? 

дружеское общение, именно)

В 14.01.2020 в 19:38, Krissty Absolute сказал:

Ну может неудачное слово). Я имела в виду, что чего-то не хватает в реальной жизни. Понимания, непосредственно самого общения.

это уже ближе:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 19:38, Мотя сказал:

а просто дружеское общение уже отменили?)) или интернет создали исключительно для нытья? 

Да нет, не для нытья конечно, но даже простое человеческое общение должно быть в основном в реале. Это не я придумала, так психологи говорят: дескать, если у человека половина общения через интернет, это не есть хорошо.

И я в общем-то согласна. Сужу, конечно, по себе, я стала сидеть в интернете от одиночества. От нехватки реального общения, человеческого тепла.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 16:45, Krissty Absolute сказал:

От нехватки реального общения, человеческого тепла.

тут всё верно, с кем ещё человеку общаться в наше время когда есть интернет и нет друзей, или людей с кем можно в реале общаться, это да:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mylenium сказал:

тут всё верно, с кем ещё человеку общаться в наше время когда есть интернет и нет друзей, или людей с кем можно в реале общаться, это да:good2:

Да и когда друзья есть... Просто у всех семьи, работа, дела какие-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 19:45, Krissty Absolute сказал:

И я в общем-то согласна. Сужу, конечно, по себе, я стала сидеть в интернете от одиночества. От нехватки реального общения, человеческого тепла.

Да, понимаю. Я тоже недавно начала так активно через интернет общаться. Раньше это больше в реале происходило.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 18:05, VikTalis сказал:

Эх... стишок какой-то был, там в конце - счастливые люди - их нет в интернете. 

"Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе, 
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало 
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке 
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами 
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди – 
Их нет в Интернете."

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уххххххх сколько всего не делают счастливые люди:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Mylenium сказал:

Уххххххх сколько всего не делают счастливые люди:D

Действительно.)) И как они только живут?))) Чем занимаются?))

Изменено пользователем Krissty Absolute
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Krissty Absolute сказал:

Потому что человек, у которого жизнь бьёт ключом, у которого счастье и благополучие, не проводит в интернете столько времени, ему не до этого. Ему не надо жаловаться, не надо спрашивать совета. А зачем? У него и так всё отлично.)

Присоединюсь к вышесказанному Мотей и @Mylenium про дружеское общение. 
А тут по пунктам. По поводу времени и ключей - в целом согласен с тобой, кстати, судя по себе)) Иногда и правда "не до этого".
Но, если всё-таки говорить о взаимосвязи счастливого человека и приличного времени в сети - есть ещё такая штука - творчество. Тут, например, я им ввиду не только форум, а вообще сетелитературную тусовку, много творческих людей)) У многих есть страницы, блоги, группы, в которых публикуют личный контент, и дублируют его на больших площадках типа фикбука. 
(Ну я от про себя уже говорил и повторюсь, что начал публиковать тексты только когда в жизни случилось то самое благополучие и безграничное счастье. У меня как раз на это появилось время, до того - било ключом, безусловно, тоже)) но творить было некогда. Без хлеба, жилья, секса и так далее как-то не до творений, все ресурсы в добычу вышеперечисленного направлялись))) 
А творчество - это время, потом фидбек, желанный для многих, потом общение опять же по творчеству не только своему - конкурсы, мобы, и много как это сейчас называется. Это всё тоже время)) И на мой взгляд, потраченное в рамках как раз благополучия, и вдохновение у многих бьёт гейзерами даже)))
* Щас отвлекусь на реал и по второму моменту напишу*)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воот, по поводу жалоб и нытья - сам их терпеть не могу. Всегда говорил, говорю и буду говорить, что не бывает везения и падающих с неба распрекрасных мужиков))) Если есть проблемы - бери простую формулу - цель-действия-результат - и вперёд. А вот тут уже второй момент - советы. Без них бывает реально трудно в "нашем" мире. И если - возьмём за пример наш форум или подобные ресурсы -  у парня/девушки ЛГБТ проседает вопрос "действия", то за советами и вообще информацией ему как раз дорога в сеть. Понятно, что волшебную таблетку никто не предложит, но сказать что-то дельное народ может. Слушай, смотри, фильтруй под себя, крути головой и двигайся, двигайся. Сидя на опе ровно и ноя про - жизнь говно, все бабы/мужики ляди, а солнце долбанный фонарь - точно ничего не добьёшься, кроме того самого давящего одиночества и липкого ощущения потраченного в пустую времени жизни.
Чуть отвлёкся от непосредственно уже счастливых - так им тоже могут быть нужны советы. Да многое можно обсудить с любимым человеком и прочими близкими людьми, но почему бы и не поболтать со своими тоже)) Необязательно же все разговоры должны быть о проблемах, бедах.  Это же не сайты психподдержки после разного рода травм. Как раз, мне кажется, место, в том числе, где можно поделиться позитивом, счастьем, радостью и задать какие-то вопросы опять же в позитивном плане. Начиная с планирования отпусков и заканчивая интимно-деликатными моментами)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

заканчивая интимно-деликатными моментами)))

Ой, Вик, если я начну прям про все интимно-деликатные моменты, которые меня интересуют, здесь спрашивать, народ может не так понять.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

народ может не так понять.) 

Это пример страхов)) Люди боятся в реале, боятся в сети. Сложно что-то посоветовать. Если убеждена, что не получишь позитивной обратки, но оч хочется - спроси где-то ещё))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Если убеждена, что не получишь позитивной обратки, но оч хочется - спроси где-то ещё))

Так и делаю.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis, "и ты Брут"...

22 часа назад, Krissty Absolute сказал:

Потому что человек, у которого жизнь бьёт ключом, у которого счастье и благополучие, не проводит в интернете столько времени, ему не до этого. 

Жизнь бьёт. Это ты верно заметила. :) Поэтому люди заходят сюда просто за общением. Знаешь, и это очень здорово. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Krissty Absolute сказал:

Действительно.)) И как они только живут?))) Чем занимаются?))

Работают скучную работу. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Работают

Ха)) А ведь действительно. Что-то я не заметил в стихе чтоб нищасные работали между пледом, никатином и аспирином))) Авось ночами плакать было б некогда - уставши-то голову к подушки прислонишь - хлоп - утро))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, VikTalis сказал:

Ха)) А ведь действительно. Что-то я не заметил в стихе чтоб нищасные работали между пледом, никатином и аспирином))) Авось ночами плакать было б некогда - уставши-то голову к подушки прислонишь - хлоп - утро))

Так и я о том ж! :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 17:29, Krissty Absolute сказал:

Как ни крути, мы все здесь в чём-то ущербные. Потому что человек, у которого жизнь бьёт ключом, у которого счастье и благополучие, не проводит в интернете столько времени, ему не до этого. Ему не надо жаловаться, не надо спрашивать совета. А зачем? У него и так всё отлично.)

Какая глубокая фраза :) Но, боюсь скоро она потеряет свой смысл... Видите ли. Человечество уже изменилось. Это раньше интернет был признаком... неудачи. А теперь это признак социализации.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Какая глубокая фраза :) Но, боюсь скоро она потеряет свой смысл... Видите ли. Человечество уже изменилось. Это раньше интернет был признаком... неудачи. А теперь это признак социализации.

Возможно. Только человека, целыми днями глядящего в монитор вместо реальной жизни, вряд ли когда-нибудь можно будет назвать счастливым, как бы глубоко не внедрился интернет в нашу жизнь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Krissty Absolute сказал:

Возможно. Только человека, целыми днями глядящего в монитор вместо реальной жизни, вряд ли когда-нибудь можно будет назвать счастливым, как бы глубоко не внедрился интернет в нашу жизнь.

Разве что целыми днями. Тут я согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти