Melech

Счастливые в сети не пребывают?

В теме 225 сообщений

18 часов назад, Сергей Греков сказал:

А минет -- исключительно гей-термин???))) Вот уж нет! Но, разумеется, при муже рассуждать о минете с его супругой -- как-то не комильфо.))

Да там семья такая... не особо парящаяся по комильфо. И потом, я его супругу знаю дольше, чем он. Мы друг о друге знаем более неприличные вещи, минеты с ними в сравнении так... почти PG-13.

20 часов назад, Yar сказал:

ору))))) вот это история! теперь это мемчик?!

Да нет, скорее такая мусорная фразочка. Прицепилась на пару дней, пока мы троллили ей супруга (и меня) и пропала втуне. : )
 

17 часов назад, Ветер сказал:

А каково неозвученное продолжение этой фразы, начатой светским тоном?

Честно? Не помню. Но, наверное, что-то связанное с тем, что этот финт с черенком вишни - больше для впечатления женщин подходит, по моему мнению. Хотя выглядит эффектно, конечно. Фраза "зато теперь у меня почти нет рвотного рефлекса" не так возбуждающе звучит. Хотя кому как.

36 минут назад, VikTalis сказал:

Счастливый человек в интимные подробности не сваливается. А проблемы и неприятности - которые могут быть у всех людей, безусловно - вообще решает в кругу близких людей. Поэтому, наверное, есть ещё одно стереотипное заблуждение о везении)) Типа он такой счастливый и проблем вообще не бывает, значит повезло.

Ну вот ты меня пару постов назад поддержал, а сам теперь туда же "счастливые люди не". Где-то сертификационные дипломы выдают счастливым людям, я опять все пропустил? Я-то себя считаю сравнительно счастливым, но иной раз не чураюсь интимных подробностей и несвежего белья - да даже на этом форуме. Во-первых, в принципе поп*здеть люблю, во-вторых - а поркуа бы, в общем-то и не па бы? Зачем держать в себе и зачем стараться "не выставлять напоказ"? Любой нежелающий слушать может не слушать, никого за пуговку не держу.

Изменено пользователем Becoming_harmonious
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

теперь туда же "счастливые люди не"

))) С этой точки зрения согласен :yes3: Перефразирую. Счастливые люди чаще рассказывают о своём счастье кратко))

22 минуты назад, Becoming_harmonious сказал:

Зачем держать в себе и зачем стараться "не выставлять напоказ"?

А вот это вопрос не ко мне и даже не к Андрею)) а к многочисленным источникам, включая стихи столетней давности)) У меня самого такой вопрос. Именно в контексте - стараться. Этого я тоже никак понять не могу. Повторюсь, почему так много пишут из оперы - счастье любит тишину? Почему его нужно скрывать? Почему слова о любви произнесённые вслух могут назвать неприличным в "приличном" обществе?))

28 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

Во-первых, в принципе поп*здеть люблю, во-вторых - а поркуа бы, в общем-то и не па бы? Любой нежелающий слушать может не слушать, никого за пуговку не держу.

А вот эта цель, опираясь на ранее мной написанное - про больший интерес к нытью и жалобам, чем к поболтать о счастье - может и не быть достигнута)) "Любых нежелающих" может быть много.
Кстати, где ты тут о счастье говорил? :) Я желающий)) Люблю порадоваться за других))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 16:50, VikTalis сказал:

Да я тоже много чего замечал, Серёг)) 

Это почему же "никто и нигде"??)

Если чел делится проблемой и ему стремятся помочь -- это нормально. Но если он просто ноет, ничего не предпринимая, чтобы перестать, -- любой ему выскажет свое "фе"!))

А ты вот так истязаешь своих любимых ежечасными признаниями в любви?))

Важные (если не судьбоносные) слова теряют смысл от слишком частого употребления, как и вообще любые слова... Их просто перестают замечать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, VikTalis сказал:

Счастливые люди чаще рассказывают о своём счастье кратко)

Пятьсот предыдущих постов - это кратко?) 

42 минуты назад, VikTalis сказал:

Этого я тоже никак понять не могу. Повторюсь, почему так много пишут из оперы - счастье любит тишину? Почему его нужно скрывать?

Может, потому что публично назойливо рекламировать своё счастье - это не очень деликатно? Откуда мы знаем, что переживают наши слушатели, какую боль они прячут, и какую дополнительную боль мы им причиняем, тыча им в нос своим счастьем, которого они лишены? 

Может, это не слишком чутко - раздавать советы из серии "будь активен, не поддавайся рутине итд", когда рядом могут быть люди, чьи проблемы не решить "активной жизненной позицией": личные драмы, болезни, смерти... Всё равно, что, вместо лекарств, говорить человеку с клинической депрессией: "чего нос повесил, взбодрись!"((

Всего лишь немного деликатности!) 

 

23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Важнве (если не судьбоносные) слова теряют смысл от слишком частого употребления, как и вообще любые слова... Их просто перестают замечать.

Насчёт слов любви не соглашусь) Вот как только их перестают говорить - сразу замечаешь!) 

 

Изменено пользователем Anidd
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

А ты вот так истязаешь своих любимых ежечасными признаниями в любви?))

Сереж, ты ща одной рукой погладил, а второй втихаря ущипнул, чтобы до синяка)) и это как раз говорит о том, что о  чьих-то счастье и любви люди слышать не хотят и не очень любят (пока писала, появилось новое сообщение, еще больше подтверждающее мою правоту) вроде и поддерживают, но и стебут) истязаешь))) слово-то какое) ну да ладно, мы оба с Виком рады истязаться дома и друг другом в сети каждый божий день десятки раз))) за пять с половиной лет не было ни разу… даже так — НИ РАЗУ, чтобы я не расплылась тут лужей от его слов «люблю тебя» точно так как и дома у меня мы с мужем говорим это бесконечно каждый день, потому что мы ОБА хотим это говорить друг другу и дочери нашей)
 
и никто, никакие дины  на свете не докажут мне, что я обязана деликатничать, дабы не ранить чувства людей, которые мне лично никто) потому что эти посторонние мне люди совсем не деликатничают когда делятся своими интимными подробностями и нытьем, о которых я знать не хочу от слова совсем, но знаю, потому что прихожу на форум, как и все другие люди) не читай, мол?)) собственно, и не читаю, но порой одного названия поста достаточно)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

истязаешь

:lol: Ой, Серёг, до слёз))) 
Но, конечно, это и ржачно и очень-очень грустно. Нет, не истязаю, а радую так же, как и меня бесконечно радуют. И это уже не признания давно, а одно из многих взаимно приятных проявлений любви и тепла нашего общего))

@AniddПредыдущая попытка нам с вами поговорить на, как казалось, интересную тему, закончилась вашими практически оскорблениями моего личного выбора одежды, причин этого, моих целей, естественно без всякой деликатности, на основании лишь того, что вы лично этого не понимаете, и ваш выбор и цели иные. Поэтому в данном случае я даже начинать не буду пытаться объяснить вам что либо. Мы вряд ли когда либо поймём друг друга. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 19:15, Anidd сказал:

Насчёт слов любви не соглашусь) Вот как только их перестают говорить - сразу замечаешь!) 

Это когда перестают, а когда они сыпятся из рога изобилия, их уже и не слушаешь...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Yar сказал:

аналогично! как интересно, про минеты и Достоевского мы говорим в одной теме) а тема - про счастье и одиночество

И в этой связке Достоевский уж точно никак со счастьем не ассоциируется)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, VikTalis said:

:lol: Ой, Серёг, до слёз))) 

Ей-ей, об этом даже не подумал)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 07:33, Юля сказал:

в итоге мы пришли к выводу "нужна золотая середина" :) так непредсказуемо, я бы сказала :))

К этому выводу напрашивается очень важное дополнение: "золотая середина" у каждого будет своя))))

И относительно счастья в сети или без нее: что русскому хорошо, то немцу - смерть) Как вообще можно определить в общем кому и что счастье?)))

Кто-то находит свое счастье в спорте, кто-то в работе, кто-то в церкви, кто-то в сети, кто-то в посиделках за кофе, кто-то умело сочетает ... да вагон вариантов... Если какой-нибудь из вариантов не нравится мне, то вряд ли это повод делать вывод, что все кому этот вариант нравится - несчастные люди

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VikTalis сказал:

я встречал "кино с немцами" в том же вк, когда несколько человек были в итоге одним и даже общались между собой:lol: Со стороны это, конечно, ржачно неимоверно)) Ты что-то подобное имела ввиду?

У Геннадия Неймана есть рассказ, где парализованный парень для взбадривания активности на сайте начинал общаться сам с собою в нескольких лицах и даже спорить.
Мою мысль можно подтянуть под любую идею. Но я о реале, которого в сети не так много. О виртуальном реале для тех живущих в паутине, кто не рад обманываться.
У каждого свои причины быть открытым/закрытым перед интернетной аудиторией. Представлять из себя реинкарнацию Виктора Гюго или манхеттенского миллиардера, сочиняющего слэш на русском и радующегося каждому лойсу чирлидерш. Стебаться над легковерными поклонниками мыльного пузыря. Прятать грязное белье и размахивать своей нев***нностью. Удивлять так удивлять, не заиграться бы.
На другом конце этой "шкалы Кинси" лучший автор издания N, просящий посильной помощи от читателей. А провокаторы уже сделали аудиторию черствой.

Когда у меня зашкаливал реал - сеть была только его подспорьем. Занятость не позволяла убивать время.
Теперь мои признания в любви --- энергозатратны для адресата. Я благодарна тем, кто это дело терпит, и стараюсь соответствовать. Постоянно ищу баланс: как остаться собой на чужой территории. Мои неловкие попытки объяснить ситуацию, не выходя за пределы конфиденциальности, желающими ужалить трактуются превратно. Я умею здорово материться. **ись оно конем!
Дальше должны идти несколько смачных примеров, но они слишком приватны для обнародования.
Вот что могу повторить в который раз: я провожу эксперимент толерантности, ставя ситуацию с ног на голову, --- прошу не выдергивать смысл из контекста. Такииие дали открываются... но площадной исповеди не будет. Интересничаю
"По плодам их узнаете их" (с).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 19:35, VikTalis сказал:

Мы вряд ли когда либо поймём друг друга. 

Не пойму, причём здесь какая-то старая тема, Вик, но нет так нет. 
Хотя для счастливого человека вы довольно злопамятны) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Stylist сказал:

Представлять из себя реинкарнацию Виктора Гюго или манхеттенского миллиардера, сочиняющего слэш на русском и радующегося каждому лойсу чирлидерш.

А ну такое тоже видал)) Из астрала помню кто-то вещал, с пальмы трансляцию вёл, из парижу на ломаном русском что-то пытался донести, хотя айпишник усиленно моргал дальним Подмосковьем.
А пузыри лопаются, Люд)) Причём сначала у них же в головах))

23 минуты назад, Stylist сказал:

Интересничаю

Ну малость загадочно, да)) Я ничё не понял. Но эксперимент толерантности звучит неплохо))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

слова теряют смысл от слишком частого употребления, как и вообще любые слова... Их просто перестают замечать.

Серёг, не обобщай)) У всех по разному)) Тебе так кажется, у меня, как уже говорил, по-другому. У кого-то ещё как-то по-своему)) И то, и другое, и пятое, и десятое - имеет право быть)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VikTalis сказал:

Ну малость загадочно, да)) Я ничё не понял. Но эксперимент толерантности звучит неплохо))

Доводим гипотетическую ситуацию до абсурда и узнаём / не узнаём в ней себя.
К детям в песочнице заваливает дылда:
- Совочки держим в правой, пасочки в левой, мой любимый размер пинеток - 45-ый. Кто ссытся в памперс - нефиг тут вонять.
А детки маленькие, терпят. Их учили слушать старших. Но рано или поздно они вырастают и спрашивают: "А какую пользу нам приносит пчёлка?".  

Вот так я представляю себе вотэтовотвсё виртуальное восприятие. После общения знаю, кто сделает, а кто только насвистит. 
В заключение и от меня запрещенный прием, вежливо: жаль, что в местных проектах ты не принимаешь участия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Но рано или поздно они вырастают и спрашивают: "А какую пользу нам приносит пчёлка?".  

:biggrin: Да уж)) А ещё начинают слушать логику и для каждого своих личных авторитетов))

9 часов назад, Stylist сказал:

жаль, что в местных проектах ты не принимаешь участия.

Люд, я думаю об этом, чесслово)) В этот раз даже хотел бонусом принести кусман из своего текста, потому что он написан практически по пословице, по крылатой фразе, точнее. Но во-первых, кусман получался уж больно большой, во-вторых, я его к моменту конкурса уже опубликовал)) Ну и главное, для меня обещать что-то - значит взять на себя ответственность, а если что-то не получится, вдохновение не упадёт)) и так далее, то не выполню обещание - а от этого мне будет некомфортно.
Знаешь, видал интересные штуки то ли в группе фикбука, то ли ещё в какой подобной - раз в неделю у них там это вроде. Даётся какая-то тематика, например, нца в необычных местах и условиях))) монолог героя о смысле жизни, или описание природы/погоды, или признание в любви и так далее)). И все, кто хочет и у кого есть такое в текстах, несёт кусок из Своего, повторюсь, текста по заданной тематике. Были, по-моему, даже экспромты - сразу написанные драблики по заданной теме, если авторы прям вдохновлялись, а своего такого ещё не было ранее. Это я ни на что не намекаю:mosking: Просто вот интересная игра, как мне показалось))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, VikTalis сказал:

счастье любит тишину?

Слышал о поверии, что нужно тихо говорить о предстоящем деле, чтобы не спугнуть удачу? Что-то мне подсказывает, что про любовь пошло также отсюда. Да и всегда найдется человек, который захочет разрушить это счастье.

15 часов назад, VikTalis сказал:

А вот эта цель, опираясь на ранее мной написанное - про больший интерес к нытью и жалобам, чем к поболтать о счастье - может и не быть достигнута)) "Любых нежелающих" может быть много.

Потому что люди, обычно, говорят о том, что их беспокоит.

Но вот ты, например, в теме про БДСМ не упустил возможности похвастаться о том, как счастлив быть со своим парнем. =)

15 часов назад, Сергей Греков сказал:

Важные (если не судьбоносные) слова теряют смысл от слишком частого употребления, как и вообще любые слова... Их просто перестают замечать.

Такие слова перестают замечать, когда они перестают подкрепляться действиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Каланча сказал:

Но вот ты, например, в теме про БДСМ не упустил возможности похвастаться

Не совсем так)) Тему изначально создал вообще в другом разделе и по-другому назвал - искусство в массы)) Целей было две. После предыдущей темы, где упоминалось, что народ тут как-то не особо говорит об особенностях, привычках и интересах своих, решил немного рассказать. А вторая и главная - показать красоту, которую создаёт Мотя. А Даня потом перенёс и переименовал))
Ну а к вопросу моего счастья - почему похвастаться? Я счастлив и говорю об этом)) И в той теме, и в этой говорил, например, которая собственно, о счастье)). И делаю я это гораздо-гораздо реже и без детальных и глубоко личных подробностей, кстати,(если внимательно читать мой контент)))) чем многие-многие другие люди и здесь, и в сети вообще, которые пишут что-то о себе или связанное с собой, особенно, как уже неоднократно говорил, касающееся чего-то проблемного.

25 минут назад, Каланча сказал:

Слышал о поверии, что нужно тихо говорить о предстоящем деле, чтобы не спугнуть удачу?

Слышал)) Но за большинство дел, которые я планирую в своей жизни я отвечаю перед собой или перед теми, кому обещаю)) Поэтому или делаю от и до, или не обещаю. На удачу стараясь не полагаться))

29 минут назад, Каланча сказал:

Потому что люди, обычно, говорят о том, что их беспокоит.

Всё верно, но это нас тогда возвращает к первоначальному посту. Если рассуждать такой логикой, то счастливым людям и правда нечего делать в сети, да и вообще в компаниях, потому что им - получается - вообще не о чем будет говорить?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2020 в 10:38, Каланча сказал:

Такие слова перестают замечать, когда они перестают подкрепляться действиями.

Вот против действий я ничего не имею!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

А Даня потом перенёс и переименовал))

Ох, уж этот Даня =)

3 минуты назад, VikTalis сказал:

И делаю я это гораздо-гораздо реже и без детальных и глубоко личных подробностей, кстати,(если внимательно читать мой контент))))

Тогда к тебе и вопрос. =)

Почему ты так редко это делаешь и так мало? =)

6 минут назад, VikTalis сказал:

Если рассуждать такой логикой, то счастливым людям и правда нечего делать в сети, да и вообще в компаниях, потому что им - получается - вообще не о чем будет говорить?))

Ты меня не так понял. =)

вот, например, ты -счастлив. Но счастье это не единственное, что требуется. Нужны крыша над головой, что-то поесть и т.д. и т.п. Бывают проблемы в отношения, которые не приводят к разрушению счастья в целом. И, наверное, ты будешь говорить о проблемах, чтобы найти им решение?

7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вот против действий я ничего не имею!))

Но и только лишь одни действия, не залог успеха. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Почему ты так редко это делаешь и так мало? =)

Да я в принципе не так часто пишу)) Да и темы бывают интересные и о чём-то... ну не писать же мне в начале поста про размер текстов и количество запятых там - вообще-то я счастлив со своим парнем бесконечно))) а вот запятыыые)))))
Плюс да, про крыши над головой и еду тоже можно говорить, не упоминая... хотя... мой любимый человек оочень вкусно готовит))))

3 минуты назад, Каланча сказал:

И, наверное, ты будешь говорить о проблемах, чтобы найти им решение?

Наверное - нет)) Проблемы и какие-то житейские моменты личные я обсуждаю с близкими людьми только))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, VikTalis said:

Если рассуждать такой логикой, то счастливым людям и правда нечего делать в сети, да и вообще в компаниях, потому что им - получается - вообще не о чем будет говорить?))

Разве тема личного счастья -- единственная??))

14 minutes ago, Каланча said:

Но и только лишь одни действия, не залог успеха. =)

Нет, блин, только дуть в уши о своей любви -- залог успеха!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, VikTalis сказал:

Да я в принципе не так часто пишу)) Да и темы бывают интересные и о чём-то...

Да. Я вижу что мало. 1200+ сообщений. =)

Можно и свои темы создавать, блог вести. =)

 
 
 
 
15 минут назад, VikTalis сказал:

Наверное - нет)) Проблемы и какие-то житейские моменты личные я обсуждаю с близкими людьми только))

Но это не отменяет того, что некоторые люди могут подобное обсуждать не только с близкими людьми, а еще и с теми, с кем приятно общаться?

9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Нет, блин, только дуть в уши о своей любви -- залог успеха!))

Залог успеха, - дозировать и то и другое в необходимом объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Один из главных аспектов счастья - это возможность выбора делать/чувствовать то, что хочешь именно ты в этот самый момент времени, разве нет?  И хорошо, что мы не можем иметь этого постоянно, иначе счастья могло бы и не быть)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Разве тема личного счастья -- единственная??))

Я говорил в ответ на вот этот контекст))) и только относительно этого смысла))

4 часа назад, Каланча сказал:

Потому что люди, обычно, говорят о том, что их беспокоит.

 

3 часа назад, Каланча сказал:

1200+ сообщений. =)

Мало, согласен)) Даже в сравнении с тобой))
 

VikTalis   ПУБЛИКАЦИЙ  1 238

ЗАРЕГИСТРИРОВАН 25 марта, 2017
 

Каланча ПУБЛИКАЦИЙ 580

ЗАРЕГИСТРИРОВАН  29 декабря, 2019

3 часа назад, Каланча сказал:

Можно и свои темы создавать, блог вести. =)

Можно, конечно, я разве говорил, что нельзя?))
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти