Dante

Володя XXL и гомофобные высказывания

В теме 88 сообщений

Только что, Dante сказал:

Ну вы там в "Мосвах" своих то конечно видали :))) Я ж в провинции вырос.

Чо за чушь, Дим? Причем тут Москва и прочие большие города?

Ну я тоже всю жизнь в провинциях, и в принципе не видел таких как Андрей Петров на улицах. Но это не сделало мое отношение к ним негативным. И единственное, чему я удивлюсь, если увижу на улицах Нижневартовска или Перми такого парня, так это тому, что "нифига ты, парняга, смелый! не боишься за свою жизнь?" Но это не негатив к этому человеку, а беспокойство за его жизнь. Гей он или просто пьяные друзья пошутили, спор проиграл - не важно.

Да блин, что вы прицепились к его внешности и манерности? Наверное, Петров вам бабла задолжал. Или парня увел.

От Стаса я вообще не ожидал такой крайне негативной реакции. Да еще в такой дурацкой форме.

Коль, твои чувства в этом вопросе я тоже не понимаю. Ну не доходит до меня, тупого сибирского валенка, как внешность Андрея может влиять на твою личную жизнь? Что, неужели каждый, кому ты признавался, что ты гей, тут же спрашивал тебя: а не красишься ли ты как манерный Петров? Никогда в это не поверю.

Что же вы так распереживались ВДРУГ за лгбт-сообщество? Можно подумать, что вы тут десятилетиями стараетесь, чтобы обелить образ ЛГБТ, столько сил и души вложили в это дело, а тут блть появился какой-то Петров и всю малину вам засрал! Ай-яй-яй, Петров. Из-за тебя опять все геи - манерные пидовки!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Каланча сказал:

Ты считаешь, что призыв показать факты, меня как-то смутит? =)

Нет, я думал, что вы просто где-то могли прочитать мнение Петрова, где он высказался о формате видео. Или как-то косвенно упомянул. 

6 минут назад, Каланча сказал:

Но есть методика проведения кооперации и видео полностью соответствует этой методике. Если тебе нужны факты, то запрашивай их у Петрова, а не тычь меня в слово "факт", как котенка в дерьмо.

Именно это я и хотел узнать. Только не очень ясно, почему вас это так вывело из себя?

6 минут назад, Каланча сказал:

Потому, что ты опираешься на определение в отрыве от практики. И начинаешь манипулировать определением без учета реальной практики.

Я так понимаю, что тут тоже не следует просить аргументы по аналогии с предыдущим случаем? А то снова меня обвинят или в "передёгивании" или в "дерьме". Забавно конечно.

4 минуты назад, Melech сказал:

Чо за чушь, Дим? Причем тут Москва и прочие большие города?

Почему чушь? В моём городе я никогда не видел драг-квин представления. А вот в Киеве например они были и чаще и доступнее. 

5 минут назад, Melech сказал:

Но это не сделало мое отношение к ним негативным.

Не всем так повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Почему чушь? В моём городе я никогда не видел драг-квин представления. А вот в Киеве например они были и чаще и доступнее. 

Дим, я даже не в курсе, было ли у нас что-то подобное, но я как-то не винил в этом Москву :)

 

Только что, Dante сказал:

Не всем так повезло.

Да ну причем тут везение, Дим? Ко многому отношение можно выработать самостоятельно, без посторонней помощи. Несмотря на все негативное, что было. У меня происходили очень неприятные ситуации на гомофобной почве, и были последствия серьезные, но все это как-то не вызывает во мне ответной гомофобии. Да вообще никакой фобии не вызывает. Почему я должен ненавидеть всех натуралов из-за парочки-тройки ублюдков? Почему я должен ненавидеть всех геев, если неприятные ситуации случались из-за кого-то одного? Почему я вообще должен кого-то ненавидеть или испытывать отвращение?

Ну а что до Андрея - деньги, эпатаж, провокация, аудитория, подписчики. Я вот на стене вк *уи и голых мужиков люблю выкладывать или писать всякую дичь - тоже провоцирую. Или врубаю лютые басы в тачке, чтобы всех в радиусе 100 метров трясло. Это же не значит теперь, что все автомобилисты такие же придурки, как я :nea:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Ко многому отношение можно выработать самостоятельно, без посторонней помощи.

Можно, но не раньше того времени, пока ты станешь самостоятельным в мышлении. А это может произойти у разных людей по разному. Кто-то и к 50 годам не обретает самостоятельности. Ну ок. Даже в 18 лет, если ты обретаешь некоторую свободу в мышлении, то предыдущих лет воспитания достаточно, чтобы они влияли на тебя.

Я дитя гомофобной среды. От этого не сбежишь. Это как лилия на плече, её не сотрёшь. Мужчины одетые в женские наряды вызывали у меня чувство отвращения, которое постепенно уменьшилось, из-за того, что я приучил себя сомневаться в правильности такого ощущения. 

Манерные люди тоже вызывали во мне дискомфорт до тех пор, пока один из таких людей не стал мне симпатичен. После этого налёт интелектуальной манерности я считаю сексуальным.

То есть, нахождение в среде людей, которые вызывают дискомфорт и общение с ними убивают чувство ксенофобии. Это правда.

7 минут назад, Melech сказал:

Я вот на стене вк *уи и голых мужиков люблю выкладывать или писать всякую дичь - тоже провоцирую.

Я внимательно слежу :lol:

9 минут назад, Melech сказал:

Почему я вообще должен кого-то ненавидеть или испытывать отвращение?

Гомофобия у геев базируется через ассоциацию: он -- это я. его будут ненавидеть -- меня будут ненавидеть. Простой механизм. Он работает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Можно, но не раньше того времени, пока ты станешь самостоятельным в мышлении. А это может произойти у разных людей по разному. Кто-то и к 50 годам не обретает самостоятельности. Ну ок. Даже в 18 лет, если ты обретаешь некоторую свободу в мышлении, то предыдущих лет воспитания достаточно, чтобы они влияли на тебя.

Ну вот об этом ничего не скажу, не шарю.

Только что, Dante сказал:

Я дитя гомофобной среды. От этого не сбежишь. Это как лилия на плече, её не сотрёшь. Мужчины одетые в женские наряды вызывали у меня чувство отвращения, которое постепенно уменьшилось, из-за того, что я приучил себя сомневаться в правильности такого ощущения. 

А я - нет? :biggrin: Я до сих пор в гомофобной среде. И да, это влияет на меня очень. Я, может, розовый цвет люблю и серебристые кеды, но вынужден одеваться в черное и крайне привычное для данной среды. Но я не приучал себя к мысли, что мужик в женской одежде - это противно и неприемлемо, поэтому мне отучаться не пришлось. То есть дефолтно так считали все, в особенности, там, где я рос. И возможно в каких-то ситуациях я делал вид, что тоже не приемлю, но у меня внутри не было противоречия. Было больше обидно за то, что таким людям, как в общем-то и мне, нужно прятаться.

 

Только что, Dante сказал:

Я внимательно слежу :lol:

Да не, не следишь ты :beee:Такое ощущение иногда складывается, что больше всего за члены и голые мужские тела стыдно самим геям.

Кстати, накануне НГ, когда я удалялся, помнишь, я удалил со стены всех мужиков (теперь так жалею об этом))))))). Так вот, потом один мой знакомый по игре симсити (ну у нас там военный клуб), написал мне вк, типа "Зачем ты удалил посты с мужиками, под ними крутой музончик был". Он натурал :)
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Да не, не следишь ты

С чего бы такой вывод? Из-за того, что лайки не ставлю? :) 

10 минут назад, Melech сказал:

Такое ощущение иногда складывается, что больше всего за члены и голые мужские тела стыдно самим геям.

А вот это не ко мне :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Коль, твои чувства в этом вопросе я тоже не понимаю. Ну не доходит до меня, тупого сибирского валенка, как внешность Андрея может влиять на твою личную жизнь?

Иду по Питеру, навстречу два (на вид две) парня. С набережной Фонтанки вылезает троица кривых явно гетеро. "Опять 3,14доры них-я не боятся". "Серый, да ну их нах..." "Я б 3,14зды дал, да..." Дальше я не услышал, потому что эта троица поползла в другом направлении. Я ещё постоял, посмотрел вслед двум парням, а потом пополз по своим делам. Да, я понимаю, что не понимаю, нахрена в таком виде ходить по улицам, вероятно они нарываются спецом, чтобы потом говорить, что их обижают (в Питере дофига таких прецедентов и девушки попадали, и транс-девушки). Но по сути и я нарываюсь, разгуливая в том виде, в каком хочу, а не прячусь сидя дома на теплом диване. Это к вопросу о поступках в обычной жизни, а теперь о видео в интернете. Не важно, как будут звать блогера: Вася, Петя, Коля, Витя. Если парень видит себя таким манерным/накрашенным/сексуальным (со своей точки зрения) и несёт это в массы интернетпользователей, а интернетпользователи не все хорошо относятся к проявлению своей индивидуальности таким способом (если, конечно, человек не актер). Актерам у нас много прощают. И, может, это хорошо, а, может, и нет, тут я не знаю, и судить не буду. Так вот, если такие, как, попавшиеся мне гетеро, нарвутся в сети на видео этого самого блогера Васи, Пети, Коли, Вити, то переплевавшись дома, они понесут "умную" мысль своим друзьям - "мочи 3,14доров". Оно надо? Мне - нет. Мне наплевать на то, как одевается и выглядит этот блогер Вася, Петя, Коля, Витя, но мне не наплевать, какую реакцию он вызывает у гетеронормативного населения нашей страны. Хорошо, если посмеются, а если реально с кличем "мочи козлов" выйдут на улицы. Ну не готова наша страна к таким потрясениям в виде манерных блогеров. Менталитет у нас не тот и РПЦ этот гомофобский менталитет подогревает. И хорошо, если я ошибаюсь. Пусть лучше я ошибусь, чем окажусь прав.

3 часа назад, Melech сказал:

Что, неужели каждый, кому ты признавался, что ты гей, тут же спрашивал тебя: а не красишься ли ты как манерный Петров?

Я красился, когда занимался в школьном драмкружке. :) Я красился, когда ходил на дискотеки в 90-х. :) И да, я каюсь, я красился, когда играл со своим бывшим в ролевые игры. :D Даня, у тебя ещё есть вопросы?

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие у меня могут быть вопросы, Коль, у сибирского провинциала к тебе, питерскому жителю? :)

Я лишь знаю, что не мыслю, как ты. Вот и все. При этом сразу напишу, что не имел в виду, что ты мыслишь лучше или хуже. Просто по-другому. А то вдруг тебе обидеться захочется :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

Да какие у меня могут быть вопросы, Коль, у сибирского провинциала к тебе, питерскому жителю? :)

Я Питерский рабочий, а живу под Питером в деревне "Гадюкино", которую смыло. :D

11 минут назад, Melech сказал:

Я лишь знаю, что не мыслю, как ты. Вот и все. При этом сразу напишу, что не имел в виду, что ты мыслишь лучше или хуже. Просто по-другому. А то вдруг тебе обидеться захочется :)

Я тоже мыслю, что не мыслю, но имею мыслЮ. :) А если серьезно, то мы все разные и было бы странно, если бы все думали одинаково. Это уже на клонирование (читай промывку) мозгов было бы похоже. И, кстати, таки да, я вот прямо щас начну обижаться, позу приму соответствующую, щеки надую, слезу выдавлю. :D Даня, меня по старости лет сложно чем-либо обидеть, особенно правдой, но это совсем другая история. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Ну понятно, значит так задумано. Но мне категорически не нравится.

В этом и соль. Современное искусство строиться на отвращении и симпатии. На смешении этих ощущений. Добро пожаловать в 21 век :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Нет, я думал, что вы просто где-то могли прочитать мнение Петрова, где он высказался о формате видео. Или как-то косвенно упомянул. 

1. Видео - каноничная кооперация.

2. В начале видео Петров упомянул, что очень хорошо разбирается в механизмах блогинга в ютуб.

6 часов назад, Dante сказал:

Только не очень ясно, почему вас это так вывело из себя?

Меня это не вывело из себя. У меня это вызвало резко негативную реакцию на то, что мне пытаются доказать, что "вероятность восхода солнца не стремиться к 1".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

В этом и соль. Современное искусство строиться на отвращении и симпатии. На смешении этих ощущений. Добро пожаловать в 21 век :) 

Неужели?) я думаю, что дурной вкус есть дурной вкус, и ничего больше). Хотя может у него тематика блога требует такого образа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Каланча сказал:

Меня это не вывело из себя. У меня это вызвало резко негативную реакцию на то, что мне пытаются доказать, что "вероятность восхода солнца не стремиться к 1".

Точку зрения понял. Но сравнение гипотезы о целепологании Другого с событием восхода солнца считаю сильным преувеличением.

А агрессия - это зря. Я вовсе не намеревался сказать, что вы дурак, а хотел узнать аргументацию. В следующий раз учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

хотел узнать аргументацию.

т.е. то, что видео выполнено по канонам кооперации - не аргумент?

Учту, что надо запасаться огромным списком доказательств за каждое свое слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каланча сказал:

т.е. то, что видео выполнено по канонам кооперации - не аргумент?

Аргумент. Но при это аргумент, который может иметь несколько вариантов объяснений.

3 минуты назад, Каланча сказал:

Учту, что надо запасаться огромным списком доказательств за каждое свое слово.

Не придётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео. Давно не слышала такой отборной нелогичной чуши, как ту, что изрекал этот Володя. Ощущение, что он или на редкость туповат, или не вполне психически адекватен. 

Петрова я смотрела немного и до этого видео. Его высказывания, пересыпанные огромным количеством тавтологий и переливаний из пустого в порожнее одними и теми же словами, несколько раздражают, а макияж и маникюр кажутся мне вульгарными, но что-то в парне определённо есть. Я давно уже оценила его как человека и теперь вместе с Даней респектую Андрею за достоинство и выдержку, которые он проявил в общении с этим тик-токером. Если найду способ, лично напишу Петрову слова поддержки. Он молодец. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 13:22, Младший брат Коля сказал:

Ну не готова наша страна к таким потрясениям 

И снова-здорово. Что значит "не готова"? Общество никогда не бывает готово к переменам. В середине двадцатого века, если не ошибаюсь (а я могу, история - не мой конёк), американцы не были готовы к тому, что темнокожие - такие же люди, как и они; до восстания феминисток женщин не были готовы признать полноценными членами общества, а также многое-многое другое. И что? Если бы все эти люди продолжали сидеть тихо, их положение как-то бы изменилось? То есть, двести лет сидели и всё было "по традициям", а в двадцатом веке с бухты-барахты консерваторы бы вдруг оглянулись по сторонам и охр*нели: "Батюшки-святы, да ведь негры и женщины такие же, как мы! Давайте дадим им равные с нами права!"? Так, что ли? 

Любые перемены есть слом привычных, въевшихся под кожу и всосанных с молоком матери устоев, но разве это значит, что человечество должно остановиться в своём развитии? Если традиции в современном демократическом обществе говорят, что нужно травить людей только за то, что они спят и живут с людьми своего пола, значит, эти традиции устарели и их пора менять.

А что у кого-то от слома устоев горит пятая точка - его личное дело. Это лучше, чем потакание гомофобии, из-за которой людей ЛГБТ унижают, травят и забивают до смерти. 

Изменено пользователем Атенаис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Атенаис сказал:

В середине двадцатого века, если не ошибаюсь

История и не мой конёк, но кажется это было намного позже. Особенно с чернокожими. Хотя история там была в несколько этапов.

4 часа назад, Атенаис сказал:

Что значит "не готова"? Общество никогда не бывает готово к переменам.

Это правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Атенаис сказал:

И снова-здорово. Что значит "не готова"?

Ещё ближайшие 10-15 лет в нашей стране гомосексуалов, би и трансформеров (

Цитата

) будут считать за недолюдей, людей второго сорта или как-то ещё. Пока ей управляет такое "доброе и понимающее" правительство. Эта моя мысль хотя бы понятна?

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ещё ближайшие 10-15 лет в нашей стране гомосексуалов, би и трансформеров (сказал не я) будут считать за недолюдей, людей второго сорта или как-то ещё. Пока ей управляет такое "доброе и понимающее" правительство. Эта моя мысль хотя бы понятна?

Неа, мысль не понятна, потому что не ясно на чём она основана, откуда 10-15 лет и с чего это вдруг через 10-15 лет люди изменят мнение. Всё это совершенно не понятно.

С твоей точки зрения, если геи будут делать вид, что они обычные мужчины, бить себя кулаков в грудь, что ничем не отличаются от других, то общество их быстрее возьмёт под опеку? То есть в сущности, ты голосуешь за то, чтобы общество осталось таким же "тупым и непробиваемым быдлом" во власти стереотипов, что если мужик накрасился, то он не мужик, а сущность мужчины в уровне белил на лице.

Но в таком случае, ничего никогда не изменится даже через 10-15 или 150 или 1500 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Неа, мысль не понятна, потому что не ясно на чём она основана, откуда 10-15 лет и с чего это вдруг через 10-15 лет люди изменят мнение. Всё это совершенно не понятно.

Это правительство дольше не протянет.

И где я говорил, что всем надо бить себя в грудь и доказывать, что нет нормальные мужики. Никому ничего не надо доказывать, много чести обывателям-гомофобам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это правительство дольше не протянет.

А чего ты взял, что вектор развития определяется только правительством? А почему не учитываются те, кто придут позже? А на чём воспитаны те, кто придут потом? 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И где я говорил, что всем надо бить себя в грудь и доказывать, что нет нормальные мужики. 

А то есть уже не нужно? :) А мне показалось, что ты против манерных геев, которых "общество" неверно поймёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А чего ты взял, что вектор развития определяется только правительством? А почему не учитываются те, кто придут позже? А на чём воспитаны те, кто придут потом? 

Всем еще? В нашей стране точно. Вру ещё РПЦ. Вот как раз те, кто придет позже и будут лет через 10-15. И воспитаны они будут иначе.

1 час назад, Dante сказал:

А то есть уже не нужно? :) А мне показалось, что ты против манерных геев, которых "общество" неверно поймёт

Конкретно, где я говорил, что всем нужно бить себя в грудь? Я не говорил, что я против, я говорил, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, что раскрашенные парни, выкладывая в сеть такие фото и видео, могут сделать стойкие ассоциации у гомофобно настроенной аудитории, что все геи именно такие и других просто не существует. А зная наше общество (не лучшую его часть, честно скажу), можно предположить очередную волну говна (бей 3,14доров - спасай Россию).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

могут сделать стойкие ассоциации у гомофобно настроенной аудитории, что все геи именно такие и других просто не существует. А зная наше общество (не лучшую его часть, честно скажу), можно предположить очередную волну говна (бей 3,14доров - спасай Россию).

Друг мой, те, кто хотят что-то там проассоциировать, найдут способы это сделать, даже если все геи оденутся в спортивные костюмы и начнут лузгать семечки. Это как изнасилование: не важно, как выглядит жертва, виноват всегда агрессор. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Друг мой, все, кто хотят что-то там проассоциировать, найдут способы это сделать, даже если все геи оденутся в спортивные костюмы и начнут лузгать семечки. Это как изнасилование: не важно, как выглядит жертва, виноват всегда агрессор. 

Маш, не знаю.  Пока лично я сталкивался с ситуацией: как все - нет проблем, выделяешься - огреби. Может я не прав. Не знаю.

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти