VikTalis

А судьи кто?

В теме 65 сообщений

Только что, VikTalis сказал:

ааахааа))) ну хоть честный попался)))

Скажу честно: он был не так уж и неправ.)) Тем не менее, жаба его придушила неслабо.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

История науки знает много примеров

Увы... Вот недавно прочитал печальную историю про открытие "нервные клетки восстанавливаются". Это открытие сделали несколько человек (а первый https://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Altman). Но всех их в буквальном смысле зарубил "тогдашний" светила нейроисследований. И у этого поведения была причина... Да она была! Всё дело в том, что он этого не нашёл. А раз он не нашёл, то и быть не может.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

он был не так уж и неправ.

в чём? в том что ты хотел выпендриться?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

в чём? в том что ты хотел выпендриться?)))

ну... )) знаешь, я вообще не люблю каноны, мне от них скучно и неинтересно, но некоторым сие не нравится - расценивают это именно как желание выпендриться. "Будь как все!" - их девиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

расценивают это именно как желание выпендриться. "Будь как все!" - их девиз.

Ну это сплошь и рядом - да)) А в чём он прав то был частично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

А в чём он прав то был частично?

Если точно, то не совсем обычное применение правила Лопиталя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Если точно, то не совсем обычное применение правила Лопиталя

Но примазаться потом примазался к не "как все"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Но примазаться потом примазался к не "как все"))

Еще и как, и с удовольствием. После этого еще много чего было.) Но я не жадный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ветер сказал:

Тем не менее, жаба его придушила неслабо.)

Амфибиотрофная асфиксия тем и плоха, что с каждым новым автором и более новой идеей, прогрессирует в геометрической прогрессии. Мерзко ничего самому не делать и примазаться к труду другого.

18 минут назад, Ветер сказал:

... "Будь как все!" - ...

Серый, стремный, невзрачный. Не открой свою планету, не напиши свою книгу, не докажи свою теорему..Аминь. "Поубывав бы!" (анекдотное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Но я не жадный)

Ну в принципе, я думаю, это нормальный выбор. Многие вынуждены поступаться малым для достижения каких-то целей. Это неизбежно в окружающем социуме.
Ну и сетелитература явно особо не отличается)) Мне вон тоже - уже говорил - вещали, что я всё делаю неправильно:biggrin:
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Ну в принципе, я думаю, это нормальный выбор.

Вик, в чем он нормален? Почему человек, открывший/написавший/придумавший/создавший что-то, должен делиться с каким-то недо..., просто сидящим на теплом месте и решающим чему быть, а чему нет.

3 минуты назад, VikTalis сказал:

... Это неизбежно в окружающем социуме.

Именно это и бесит. Кто-то делает, а кто-то просто гребет.

Да, мдя, за такие мысли, я еще в школе огребал, и здесь огребу. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
пунктуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

ничего самому не делать

Знаешь, такие люди делают и очень много, только путь и цель выбирают другие)) А именно получить  эту самую власть и место, где они могут управлять ситуацией вот таким образом. Такого рода карьеризм, кстати, тоже в определённом смысле талант)) Вотэтовот всё ещё надо суметь, пройти, пролезть полизать и отсосать)))

Только что, Младший брат Коля сказал:

с каким-то недо..., просто сидящим на теплом месте

ну как уже сказал, они там сидят не просто)) Во всяком случае для меня - такое неподьёмный путь ни эмоционально, ни физически. Ну а кто-то способен пробиться так, а не талантом в своей сфере))
А почему? Ну, слушай, мне кажется, на этот вопрос нет ответа)) Так вот устроен мир))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Знаешь, такие люди делают и очень много, только путь и цель выбирают другие)) ...

Так это они не делают, это они приспосабливаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Так это они не делают, это они приспосабливаются.

Коль, я думаю, тебе хорошо известно, что значит сидеть на раздаче. ) У одного полторы тыщи статей в нехилых изданиях, у другого стянутый роман, у третьего картины, написанные подмастерьями...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

они не делают, это они приспосабливаются.

Коль, ну а разве это просто? Эволюция сколько лямов лет занимает, а тут челу надо в полжизни уложиться)) чтоб потом хоть как-то на лаврах поваляться, и то не расслабляются они, я думаю)) Понятно, что это иной склад ума, где подлость и вся эта грязь воспринимается мозгом иначе, но конкуренция среди таких же тоже дай божи)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VikTalis сказал:

Мне вон тоже - уже говорил - вещали, что я всё делаю неправильно

Мне тоже недавно свое "фе" высказал один поборник свободы, еще и Иисуса приплел и выводов нагородил.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ветер сказал:

поборник свободы, еще и Иисуса приплел и выводов нагородил.))

в сети? применительно к творчеству?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ветер сказал:

Коль, я думаю, тебе хорошо известно, что значит сидеть на раздаче. ) У одного полторы тыщи статей в нехилых изданиях, у другого стянутый роман, у третьего картины, написанные подмастерьями...

Да все понятно, просто, когда с такой х-ней сталкиваюсь, завожусь с полоборота. Мозгами понимаю, что надо относиться проще, а внутренности сопротивляются, вырабатывая адреналин в повышенных количествах. :D

6 минут назад, VikTalis сказал:

Коль, ну а разве это просто? Эволюция сколько лямов лет занимает, а тут челу надо в полжизни уложиться)) чтоб потом хоть как-то на лаврах поваляться, и то не расслабляются они, я думаю)) Понятно, что это иной склад ума, где подлость и вся эта грязь воспринимается мозгом иначе, но конкуренция среди таких же тоже дай божи)))

Какая там конкуренция? Кто у кого чоб ышшо спи... стырил? Да ладно. :)

7 минут назад, Ветер сказал:

Мне тоже недавно свое "фе" высказал один поборник свободы, еще и Иисуса приплел и выводов нагородил.))

 

Только что, VikTalis сказал:

в сети? применительно к творчеству?))))

Это у человека талант к мозгоё... к почетному выносу мозга из черепной коробки под траурные марши. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Кто у кого чоб ышшо спи... стырил? Да ладно.

Коль, не обижайся, но ты рассуждаешь из оперы - все они воры, сидящие в тёплых местах и им всё легко досталось)) А ты попробуй туда попасть))) Скажешь не в твоей природе сидеть в тепле и воровать? Океей измени цель. Обладая властью ты сможешь честно трудиться, нести доброе вечное, покровительствовать талантам, продвигать умных, не бояться, что они тебя завтра подсидят))) и так далее. Роскошная цель, я щитаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

в сети? применительно к творчеству?))))

ну да))

10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это у человека талант к мозгоё... к почетному выносу мозга из черепной коробки под траурные марши. 

похоже, что ты прав. )) он меня уже не впервые "осчастливливает" своими комментами)) А у самого страница закрыта)))

3 минуты назад, VikTalis сказал:

не бояться, что они тебя завтра подсидят)))

"Слугу не терпят, если он

Кой в чем искусней господина".  ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

ну да))

эээ... ааа))) а это на каком ресурсе? чтоб мне туда случайно не забрести никогда ни за что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

эээ... ааа))) а это на каком ресурсе?

всего лишь на Прозе)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2020 в 23:29, VikTalis сказал:

Коль, не обижайся, но ты рассуждаешь из оперы - все они воры, сидящие в тёплых местах и им всё легко досталось)) 

Знаешь, я тоже думал об этом и... нет я не боюсь, что меня подсидят, если есть возможность, то я помогаю, по мере своих сил и возможностей... И знаешь, в 2013-м меня сожрали на работе за то, что я выделяюсь. :) Теперь я не выделяюсь, но думаю, как и раньше. :) ДА, я в курсе, что горбатого могила исправит. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

на Прозе)))

аа, ну я там не бываю, славтехосподи))) Но таки странно, вроде ресурс на слуху и большой... хотя, может, и поэтому в частности. Все кому не лень забегают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

похоже, что ты прав. )) он меня уже не впервые "осчастливливает" своими комментами)) А у самого страница закрыта)))

Это так по-взрослому. :D

Только что, VikTalis сказал:

аа, ну я там не бываю, славтехосподи)))

И не ходи туда, там есть серьезные грамотные дядьки, они тебя плохому научат - смотреть на мир открытыми глазами. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти