Krissty Absolute

Krissty Absolute

174 posts in this topic

1. Как вас зовут? 

Кристина

2. Сколько вам лет? 

40

3. Ваша ориентация?

Би. Хотя, я терпеть не могу всяческие определения. 

4. Что означают ваши аватар и никнейм? 

На аве моё фото, на котором, правда, ничего не разглядишь)) А Absolute, мой ник во многих соцсетях - крупица самовыражения. Предпочитаю абсолютные величины - чёрное или белое, да или нет, так или никак. Никаких полуполовинчатых понятий.)

5. Как узнали о форуме? 

В группе ВК "Большой мир" приглашали принять участие в проекте "Пословица...." Я решила поучаствовать и вот... Так и осталась)) Мне тут понравилось.)

6. Ваша профессиональная деятельность?

Медицина

7. Ваши увлечения и хобби?

Пишу, рисую, вышиваю крестиком . Я вообще на все руки от скуки.)

8. Чему бы хотели научиться? 

Ой, обожаю учиться всему на свете. Это ведь интересно - всё время узнавать или осваивать что-то новое!

9. Положительное в вас? 

Уверенность.

10. Отрицательное в вас?

Неуверенность.

Понимаю, звучит странно, но когда я уверена в своих силах, у меня всё получается, мне всё по плечу, даже что-то невыполнимое. Но стоит в мою уверенность закрасться малейшему сомнению, и всё, пиши пропало.)

11. Что вы цените в людях?

Честность.

Умение с достоинством пойти даже на х... Покуда уж послали.

12. Есть ли у вас какие-нибудь фобии и страхи?

До ужаса боюсь высоты. Ещё больше тараканов.

13. Без чего вы не можете обойтись?

Без многого. Без понимания, без любви.

Но если речь идёт о каких-то конкретных предметах, то это тёмные очки.)

14. Как любите проводить свободное время:

По разному, зависит от момента. Но чаще всего из-за занятости и, соответственно, усталости, я просто отсыпаюсь).

15. Мечты и планы на будущее?

Каких-то далеко идущих планов нет. А по мелочам и говорить нечего.)

16. Самое прекрасное в жизни - это..? 

Любовь и доверие ребёнка. Можно, конечно, ответить просто - дети. Но доверие детей всё же бесценно.

17. Любите ли вы животных? Если да, то каких?

Обожаю кошек! Вот прям обожжжааю!))

18. Свободный пункт: напишите о себе все, что захотите :)

Люблю и умею готовить, и, понятное дело, люблю покушать. А вот в борьбе с лишним весом пока проигрываю.)))

9

9 минут назад, Krissty Absolute сказал:

9. Положительное в вас? 

Уверенность.

10. Отрицательное в вас?

Неуверенность.

Понимаю, звучит странно, но когда я уверена в своих силах, у меня всё получается, мне всё по плечу, даже что-то невыполнимое. Но стоит в мою уверенность закрасться малейшему сомнению, и всё, пиши пропало.)

Очень знакомо звучит)

10 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Честность.

Умение с достоинством пойти даже на х... Покуда уж послали.

:good2:

1

Только что, Krissty Absolute сказал:

Обожаю кошек!

А как обожаете? На расстоянии? Или есть дома свой котохвост? А может и не один?))

0

2 минуты назад, Любопытная сказал:

А как обожаете? На расстоянии? Или есть дома свой котохвост? А может и не один?))

Три штуки! Кот и две кошки)) К сожалению фото с телефона почему-то сюда не прикрепляются.

3

5 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Три штуки! Кот и две кошки))

У меня один)). Взяла бы еще хвостика, но этот слишком ревнивый). Я кошек тоже очень люблю).

1

Кристина, привет! Приятно познакомиться))))

А ты в какой области медицины трудишься? Видел твой ответ про антиспермальные тела)))) От души порадовался, что среди нас есть человек с мед. образованием

29 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Умение с достоинством пойти даже на х...

вот это мне нравится! отличное качество)))))) 

Пропустил конкурс пословиц. Ты пишешь прозу или стихи? 

4

Вот что интересно.

Это не персонально к вам относится, просто навело на мысли.:blush2: Очень часто здесь в анкетах вижу

Честность.

Почему то многие так пишут.

И не припомню чтоб хоть кто то написал - ценю тактичность, ценю деликатность, ценю умение находить компромиссы...

Вот меня сомнения берут, так ли в самом деле людям всегда и везде важна честность?:m2029:  Или это какая то привычная формула просто?

Нет, понятно, что быть обманутым никому не хочется. Но и то, что это реально самое ценное качество, что то я не верю.

3

Только что, Любопытная сказал:

Нет, понятно, что быть обманутым никому не хочется. Но и то, что это реально самое ценное качество, что то я не верю.

Катя, мне кажется это не самое ценное, но достаточно дефицитное качество. Увы) походу у многих травмирующий опыт, связанный именно с обманом. 

Бестактность и бескомпромиссность переносится легче)

1

фото с телефона почему-то сюда не прикрепляются.

Наверное потому что слишком тяжелые. Здесь есть ограничение по обьему. Я делаю скрин экрана с нужной фоткой, и потом ее уже легко прикрепить к любому сообщению. По мне это самое простое и быстрое с телефона.

Только что, Yar сказал:

Увы) походу у многих травмирующий опыт, связанный именно с обманом. 

Наверное. Если брать в расчет только отношения в паре - все верно. Согласна.

Но если думать о всей жизни в целом, обо всех общениях-отношениях (дети, родители, коллеги, приятели и т.д.), то не могу согласиться, что

Только что, Yar сказал:

1

10 минут назад, Любопытная сказал:

Мне показалось, что здесь шла речь о честности с самим собой. Судя по приведенному примеру). А это действительно одно из самых ценных и редко встречающихся качеств)).

0

8 минут назад, Yar сказал:

Кристина, привет! Приятно познакомиться))))

А ты в какой области медицины трудишься? Видел твой ответ про антиспермальные тела)))) От души порадовался, что среди нас есть человек с мед. образованием.

И мне приятно!)

Акушерство и гинекология. Короче, в роддоме я служу).

10 минут назад, Yar сказал:

Пропустил конкурс пословиц. Ты пишешь прозу или стихи? 

Прозу. Стихи тоже, но... по-моему, я вышла из возраста написания стихов. Ну то есть, для меня лично этот период был в юности. (А кто-то, может, к пенсии только начинает)))

Кстати, проект-то закончился, но прочесть его можно. Если любопытно. У меня там три работы.)

4

17 минут назад, Любопытная сказал:

Вот что интересно.

Это не персонально к вам относится, просто навело на мысли.:blush2: Очень часто здесь в анкетах вижу

Почему то многие так пишут.

И не припомню чтоб хоть кто то написал - ценю тактичность, ценю деликатность, ценю умение находить компромиссы...

Вот меня сомнения берут, так ли в самом деле людям всегда и везде важна честность?:m2029:  Или это какая то привычная формула просто?

Ну почему так пишут другие, я не знаю, должно быть, у каждого свои причины...

Нет, моя честность, самая что ни на есть честная честность!)

Ненавижу когда улыбаются в глаза, думая при этом "чтоб ты сдох!" 

Что касается деликатности и прочего, то это не про меня и не для меня. Я по складу своему - баба базарная, всегда прямо говорю то, что думаю. Многие обижаются, но я иначе не могу. И я хотела бы, чтобы и по отношению ко мне, да и не только, люди отложили в сторону лицемерие и фальшь. А именно к лицемерию я отношу и тактичность и деликатность. 

Не, я не дикарка если чё, 😄😄😄, я понимаю в какой ситуации нужна правда, а в какой не нужна.) Но уж если моё мнение по какой-то причине нужно, то я скажу как есть.

Но боже ж мой, как же люди обожают лицемерить! Особенно когда говорят: "да я всегда со всеми веду себя честно!"

А у меня ведь там сказано: Absolute, и я объяснила почему. 

Не скажу, что моя позиция в этом вопросе не приносит мне проблем, но у меня иначе не получается.)

29 минут назад, Lara сказал:

Мне показалось, что здесь шла речь о честности с самим собой. Судя по приведенному примеру). А это действительно одно из самых ценных и редко встречающихся качеств)).

Да, честность с самим собой в первую очередь. Но это для меня само собой разумеющееся.)

41 минуту назад, Любопытная сказал:

Наверное потому что слишком тяжелые. Здесь есть ограничение по обьему. Я делаю скрин экрана с нужной фоткой, и потом ее уже легко прикрепить к любому сообщению. По мне это самое простое и быстрое с телефона.

Спасибо, попробую)

1

13 минут назад, Krissty Absolute сказал:

И я хотела бы, чтобы и по отношению ко мне, да и не только, люди отложили в сторону лицемерие и фальшь. А именно к лицемерию я отношу и тактичность и деликатность. 

Мне все же кажется, что иногда деликатность не помешает. Ведь есть же в медицине выражение "все есть яд, все есть лекарство" (я может неточно его воспроизвожу). Правда то всегда правда, но, высказанная аккуратно, она может быть лекарством.

Хотя Ваша позиция  ясна и имеет полное право быть).

2

2 минуты назад, Lara сказал:

Мне все же кажется, что иногда деликатность не помешает. Ведь есть же в медицине выражение "все есть яд, все есть лекарство" (я может неточно его воспроизвожу). Правда то всегда правда, но, высказанная аккуратно, она может быть лекарством.

Хотя Ваша позиция  ясна и имеет полное право быть).

Ну я ж добавила - я не дикарка)) Ну ладно, не совсем дикарка 😄😄😄

1

2 часа назад, Любопытная сказал:

Наверное. Если брать в расчет только отношения в паре - все верно. Согласна.

Но если думать о всей жизни в целом, обо всех общениях-отношениях (дети родители, коллеги, приятели и т.д.), то не могу согласиться, что

Бестактность и бескомпромиссность переносятся легче.

Бестактность и бескомпромиссность, конечно не допустимы в общении с детьми. Но! 

Детям нельзя лгать. Никогда. И не в чём. Только правда.

Понятное дело, что её нужно преподносить на понятном им языке, соответственно возрасту. Но только правду.

Это уже к пункту о доверии детей.)

2

3 часа назад, Krissty Absolute сказал:

Но боже ж мой, как же люди обожают лицемерить!  Особенно когда говорят: "да я всегда со всеми веду себя честно!"

И попробуйте-ка сказать этим людям ту самую правду, а ещё не дай бог уличить в лицемерии))) Тут же можно наблюдать два вида реакции: или включается лизоблюдство и страх по отношению к сильным, или "праведный" гнев, возмущение и топтание ногами слабых))

4 часа назад, Любопытная сказал:

Я очень это ценю. И сам таковым являюсь (по поводу компромиссов - смею надеяться))) но это не помогает, когда ты тактично и деликатно говоришь людям честную правду. Не надо её многим. Бесятся ещё больше, чем от прямоты или грубости)) А быть тактичным и деликатным с дополнением - лгать, изворачиваться и так далее - это, по-моему, уже не к такту и деликатности))

2

8 часов назад, Krissty Absolute сказал:

Бестактность и бескомпромиссность, конечно не допустимы в общении с детьми. Но! 

Детям нельзя лгать. Никогда. И не в чём. Только правда.

Понятное дело, что её нужно преподносить на понятном им языке, соответственно возрасту. Но только правду.

Это уже к пункту о доверии детей.)

Да,  я согласна совершенно.

11 часов назад, Krissty Absolute сказал:

Не, я не дикарка если чё, 😄😄😄, я понимаю в какой ситуации нужна правда, а в какой не нужна.) Но уж если моё мнение по какой-то причине нужно, то я скажу как есть.

Вот тут как раз выражена очень хорошая мысль. Часто то, что мы называем "правдой" является только нашим мнением. Если об помнить, то на многое начинаешь смотреть иначе.

3

16 часов назад, Yar сказал:

Ты, наверное, не встречал действительно бестактных и бескомпромиссных людей. =) Это очень жуткие люди. =)

Согласен с @Любопытная, что качества, которые она перечислила не менее важны, чем честность, а иногда и более. Да, и абсолютно честные люди та еще жуть. С ними очень сложно.

0

16 часов назад, Krissty Absolute сказал:

Т.е. гипотетически, если с твоей пациенткой произошло что-то неприятное, и она попросила не говорить мужу и объяснила почему она не хочет рассказывать (и причина достойная), а потом ты встречаешь ее мужа в приемной и он спросит, как там его жена, то ты все ему выложишь, как на духу?

0

1 минуту назад, Каланча сказал:

Т.е. гипотетически, если с твоей пациенткой произошло что-то неприятное, и она попросила не говорить мужу и объяснила почему она не хочет рассказывать (и причина достойная), а потом ты встречаешь ее мужа в приемной и он спросит, как там его жена, то ты все ему выложишь, как на духу?

Ну нет, стоп. Тут уже речь идёт о профессиональной этике, а не о моей личной позиции.

0

Ненавижу когда улыбаются в глаза, думая при этом "чтоб ты сдох!" 

Для некоторых культур это норма. И иное поведение в обществе порицается.

А именно к лицемерию я отношу и тактичность и деликатность. 

Почему? Ведь можно сказать правду так, чтобы она ранила человека, а можно тактично и деликатно сказать то же самое, но не ранив человека. В чем лицемерие?

1

2 минуты назад, Каланча сказал:

Но, тут тоже куча оговорок. Если пациентка, скажем больна ЗППП, я обязана не просто сообщить её мужу, но и принудительно отправить его и всю ее семью на обследование.

0

2 минуты назад, Krissty Absolute сказал:

Ну нет, стоп. Тут уже речь идёт о профессиональной этике, а не о моей личной позиции.

*Запахло лицемерием* (не в укор)  =)

Т.е. абсолютная честность в нашем обществе просто недоступна. =) Как минимум, для мед работников закон приписывает лицемерить в подобных ситуациях.

3 минуты назад, Krissty Absolute сказал:

Но, тут тоже куча оговорок. Если пациентка, скажем больна ЗППП, я обязана не просто сообщить её мужу, но и принудительно отправить его и всю ее семью на обследование.

Я ж дал пограничное условие, что причина достойная и ситуация гипотетическая. =)

Просто я не так подкован в акушерстве, чтобы придумать более конкретную ситуацию. =)

В общем ЗППП исключаем. =)

0

2 минуты назад, Каланча сказал:

Почему? Ведь можно сказать правду так, чтобы она ранила человека, а можно тактично и деликатно сказать то же самое, но не ранив человека. В чем лицемерие?

Да, но это тактичность и деликатность в идеале. Часто же, под деликатностью у нас понимается именно лицемерие. 

А ещё, я из очень интеллигентной семьи, вот просто до полного идиотизма воспитанной. Вот где лицемерие возведено в идол. Если бы кто знал, как мне, ещё в подростковом возрасте, осточертело их чванство. И я всеми силами старалась стать отличной от них.

1

@Krissty Absolute, ты не подумай, что цепляюсь к тебе. Просто тема поднята такая. =) Сам то я не очень тактичный и деликатный. =)

10 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Часто же, под деликатностью у нас понимается именно лицемерие. 

Странная параллель. =) Никогда не смешивал эти понятия. Расскажи, почему для тебя деликатность и тактичность - это характеристики лицемерия? У меня что-то не увязывается.

Например, видишь девушку с пятном крови на юбке, и:

1. Кричишь: Эй, девушка! У тебя месячные! - не тактично.

2. Или подходишь к девушке и прикрываешь пятно и тихо ей говоришь, что у нее на юбке кровь. - тактично.

Где тут лицемерие? =)

0