Рома Рома

Воздействие антиспермальных антител

В теме 67 сообщений

2 минуты назад, Рома Рома сказал:

В последнее время я загоняюсь по всякой ерунде в различных областях жизни и стал замечать, что от этого толку мало, но много лишнего, что мешает мне нормально жить...

А что ты делаешь, чтобы разорвать этот порочный круг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

А что ты делаешь, чтобы разорвать этот порочный круг?

Как-то стараюсь послушать, что говорит сердце... но не всегда получается... Планирую окончательно с этим разобраться, сходив в психологу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рома Рома сказал:

Да, вы абсолютно правы... В последнее время я загоняюсь по всякой ерунде в различных областях жизни и стал замечать, что от этого толку мало, но много лишнего, что мешает мне нормально жить...

Я вот подумал, что ты с таким же успехом мог взять и почитать "Большую медицинскую энциклопедию". Думаю, после ее прочтения ты бы ещё не так загнался. :) Меня всегда удивляют люди, которые не разобравшись примеряют на себя первое, что прочтут, при этом абсолютно забывая, что есть более опасные вещи, чем та ерунда на которую они чаще всего заморачиваться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Рома Рома сказал:

Планирую окончательно с этим разобраться, сходив в психологу

Ммм... С одной стороны идея хорошая. Но...

Если ты живешь в СНГ, то нужно сходить не к просто психологу, а к тому, который адекватен в отношении к ЛГБТ. Иначе тебе мозги засрут.

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Я вот подумал, что ты с таким же успехом мог взять и почитать "Большую медицинскую энциклопедию".

Ахахахахахаха

Я ее читал. Не всю, правда. Что-то ничего не йёкнуло. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каланча сказал:

Я ее читал. Не всю, правда. Что-то ничего не йёкнуло. =)

Значит ты держал ее вверх ногами. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Значит ты держал ее вверх ногами. :D

Наверное, просто потому, что живу одним днем. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Каланча сказал:

Ммм... С одной стороны идея хорошая. Но...

Если ты живешь в СНГ, то нужно сходить не к просто психологу, а к тому, который адекватен в отношении к ЛГБТ. Иначе тебе мозги засрут.

Да, думаю вы правы. Ну далее с гей темой мне в принципе понятно как действовать. Спасибо форуму, здесь действительно есть добрые и отзывчивые люди и мне сейчас стало поспокойнее, но если честно, чтобы окончательно успокоиться, собираюсь записаться к урологу --- В.А. У него  есть научные статьи и исследования по поводу АСА. Думаю он мне сможет прояснить все карты.

После этого думаю уже записаться к обычному психологу, чтобы решать уже другие вопросы, которые тоже связаны с моей мнительностью...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Рома Рома сказал:

но если честно, чтобы окончательно успокоиться, собираюсь записаться к урологу ------В.А. У него  есть научные статьи и исследования по поводу АСА.

А это в корне неверный подход. Для принятие решения по серьезным медицинским вопросам, требуется пройти обследование минимум у 3 врачей. Только после консультации у трех врачей, можно делать какие-то выводы, если это возможно. Если не возможно, то нужны еще консультации у других специалистов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Каланча сказал:

А это в корне неверный подход. Для принятие решения по серьезным медицинским вопросам, требуется пройти обследование минимум у 3 врачей. Только после консультации у трех врачей, можно делать какие-то выводы, если это возможно. Если не возможно, то нужны еще консультации у других специалистов.

О, вы прям читаете мои мысли) Я как раз над этой проблемой думал сейчас... Мне друг просто недавно рассказывал, что в юридических вопросах надо как минимум 3 юристов брать, потому-что когда у него была проблема с ДТП они все говорили разное и только один из них был прав по итогу и действительно разбирался в законах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Рома Рома сказал:

О, вы прям читаете мои мысли) Я как раз над этой проблемой думал сейчас... Мне друг просто недавно рассказывал, что в юридических вопросах надо как минимум 3 юристов брать, потому-что когда у него была проблема с ДТП они все говорили разное и только один из них был прав по итогу и действительно разбирался в законах.

Проблема медицины в РФ в том, что именитые врачи во всех своих пациентах ищут ту болезнь, по которой у них была кандидатская/докторская.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Каланча сказал:

Проблема медицины в РФ в том, что именитые врачи во всех своих пациентах ищут ту болезнь, по которой у них была кандидатская/докторская.

Буду иметь ввиду, спасибо. Вы толковый человек)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Каланча сказал:

Могу сказать только одно: Википедия не является достоверным источником информации.

Уровень достоверности английской Википедии выше или не ниже печатных источников (то есть уровней энциклопедий). Такие дела (с). По русской таких данных нет. Но конечно ссылки смотреть обязательно :) 

7 часов назад, Эрувендэ сказал:

Только не смеяться.))) А через слизистую полости рта не может что то всосаться? То что вызовет эту АСА.))) У  меня обезболивающие есть их рассасывать надо, они же потом в кровь то попадают.) 

Если болеете пародонтозом, или больное горло, которое кровоточит, вероятность есть. Но не более. Лекарства попадают в кровь через ЖКТ, сперма не доходит, она переваривается.

6 часов назад, Рома Рома сказал:

Да, сейчас стал это действительно понимать... Тут можно такого начитаться... аж жить страшно становится

По характеру ваших сообщений, у вас есть следы ипохондрии и киберхондрии (то есть попытки поставить себе диагоноз самостоятельно). Что указывает на очень чувствительное устройство психики. То есть вы склонны переживать по всякой фигне.

5 часов назад, Рома Рома сказал:

Как-то стараюсь послушать, что говорит сердце... но не всегда получается... Планирую окончательно с этим разобраться, сходив в психологу

Не нужно слушать, что говорит "сердце". А вот к психологу сходить нужно. Если у вас есть постоянные переживания без повода, то чем дальше в лес, тем они сильнее будут. Поверьте, лучше бороться с этой проблемой на первых этапах.

5 часов назад, Рома Рома сказал:

Спасибо форуму, здесь действительно есть добрые и отзывчивые люди и мне сейчас стало поспокойнее, но если честно, чтобы окончательно успокоиться, собираюсь записаться к урологу

Вы из Грозного? С чего вдруг такое желание пойти к доктору? У вас же не было секса. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Стас уже говорил:

Понятно.)

10 часов назад, Каланча сказал:

Ты в 9 классе прогуливала биологию? =)

Это было очень давно, я уже мало что помню. Склероз.:mosking: И там про всасывание спермы слизистой точно не рассказывали.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Если болеете пародонтозом, или больное горло, которое кровоточит, вероятность есть. Но не более. Лекарства попадают в кровь через ЖКТ, сперма не доходит, она переваривается.

Ясно, спасибо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

Уровень достоверности английской Википедии выше или не ниже печатных источников (то есть уровней энциклопедий). Такие дела (с). По русской таких данных нет. Но конечно ссылки смотреть обязательно :) 

Я частенько нахожу несоответствия что в русской, что в английской.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2020 в 00:14, Рома Рома сказал:

много лишнего, что мешает мне нормально жить...

Я сейчас принялась пересчитывать, с какими жидкостями люди исторгают во внешнюю среду свой биоматериал с агрессивными антителами и бациллами - пальцев рук не хватило. Из человеков могут выделяться слезы, сопли, слюни, ушная сера, кожное сало, пот, кровь, молоко/сперма, смазка, моча, кал, клетки слизистой...
Любить все это каждый раз в новой личности = нужно быть как минимум не брезгливым.
Есть женский презерватив, который может заменить перчатку.
Хотя сейчас многое лечится, если хотите впечатлиться - посмотрите фильм "Обыкновенное сердце" 2014 г. о начале эпидемии СПИДа в США. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Хочу оговориться в этой теме. Разузнала я про эти антиспермальные, будь они неладны, антитела, у умных людей.

Значит, явление такое действительно существует. Но никаких серьезных исследований по этому поводу не проводится, всё что приведено в интернете, это частные, кустарные исследования, или просто липа. А не исследуют это потому, что во-первых, процент этого явления невероятно мал, буквально стремится к нулю. А во-вторых, эти тела в организме развиваются, как защита популяции от потомков данной особи. Иными словами, если весь организм, и в частности - сперматозоиды, уже изкалечены какой-то болезнью, допустим, тяжёлой формой онкологии или наркоманией, то он (организм) предринимает меры, чтобы из этих сперматозоидов никто не родился. Проще говоря, природа защищается от рождения особей с отклонениями.

Но, повторюсь, процент настолько мал, что и говорить не о чем. Когда я задавала этот вопрос, на меня посмотрели очень странно и удивлённо поинтересовались откуда я об этом узнала. Сказала, что случайно наткнулась в интернете. Сделали вид, что поверили.)))

Но, кстати, на мой взгляд, если бы бесплодными по какой-либо причине становились лишь те, у кого заведомо родятся больные дети, это было бы благом для человечества.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Krissty Absolute сказал:

Но, повторюсь, процент настолько мал, что и говорить не о чем. Когда я задавала этот вопрос, на меня посмотрели очень странно и удивлённо поинтересовались откуда я об этом узнала. Сказала, что случайно наткнулась в интернете. Сделали вид, что поверили.)))

То, что это явление существует я не знал, пока не пошёл в вики, но по описанию сомнений не возникло. Как и аллергия на сперму -- вполне себе возможно. Тут другой момент, который реально смутил.

Вот некий человек, хочет заняться сексом, и начинает рыть интернет, и тут находит антиспермальные тела. Вопрос: КАК?! У меня ответа нет. А потом советовать врача из Ингушетии? Всё это очень странно и в голове никак не увязывается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

То, что это явление существует я не знал, пока не пошёл в вики, но по описанию сомнений не возникло. Как и аллергия на сперму -- вполне себе возможно. 

Вот и я не знала. Поэтому вначале решила, что это точно какой-то бред. Даже вики меня не убедила.) 

10 минут назад, Dante сказал:

Вот некий человек, хочет заняться сексом, и начинает рыть интернет, и тут находит антиспермальные тела. Вопрос: КАК?!

Вот и меня спросили КАК можно на такое "случайно" натолкнуться)). Ведь действительно, я много раз шерстила интернет на предмет всяких вопросов связанных с сексом, болезнями и отклонениями в этом плане, но ни разу не всплыло ничего об этих антителах.

И да, странно всё это...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krissty Absolute, я полностью с тобой согласен, в инете инфы нет. Практически. Вики не в счёт. @Dante, меня тоже удивил момент про врача. Могу предположить тролля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, люди из-за чего только не загоняются. У меня был знакомый персонаж, который был уверен, что если ему будут кончать в Ж, то у него от этого разовьется онкология, и тоже статьи в интернете показывал) это называется ипохондрия)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

это называется ипохондрия)

Я могу рассказать, что такое ипохондрия. Это когда вы у себя что-то подозреваете, и этой мысли у вас сужаются сосуды головного мозга и вы теряете сознание. Вот это 100% ипохондрия :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Я могу рассказать, что такое ипохондрия.

жажду подробностей. Это с тобой было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

жажду подробностей. Это с тобой было?

Например, я поломал палец или есть подозрение на перелом. Что я делаю. Ищу пол, диван, любую поверхность. Я знаю, когда приступ приближается, могу его отсрочить, но отключить не могу. К сожалению лимбическая система -- это не шутка юмора...

Иногда стресс настолько сильный, что я ловлю реальные глюки, портится зрение, давление, всё что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти