Рома Рома

Воздействие антиспермальных антител

В теме 67 сообщений

Здравствуйте. Хочу попробовать быть с парнем. Давно такие желания появляются... Только вот боюсь из-за здоровья...

Прочитал на вики, что если сперма попадает в организм мужчины, то иммунная система вырабатывает так называемые антиспермальные антитела (АСА).

Цитата из вики: 

Цитата

Образование в организме антиспермальных антител негативно влияет на процессы репродукции человека: снижение подвижности сперматозоидов, нарушение проникновения в цервикальную слизь, влияние на капацитацию и акросомальную реакцию, нарушение процесса оплодотворения, влияние на процесс имплантации

Также написано, что они вызывают фрагментацию ДНК...

В общем мне стало страшно после всего этого... Вдруг это повлияет на моих будущих детей, они станут уродами из-за того что я придавался таким похотям... 

С другой стороны есть наверно люди, которые ведут двойную жизнь и у них все нормально... Честно не знаю... Кому тут доверять? Может медики сгущают краски и все на самом деле не так опасно? 

Может быть, если перестать, то потом все восстанавливается как было? 

Что вы можете сказать по этому поводу?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Может быть стоит воспользоваться  презервативом.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Здравствуйте. Может быть стоит воспользоваться  презервативом.)

А если оральный секс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Рома Рома сказал:

Хочу попробовать быть с парнем. Давно такие желания появляются... Только вот боюсь из-за здоровья...

Прочитал на вики, что если сперма попадает в организм мужчины, то иммунная система вырабатывает так называемые антиспермальные антитела (АСА).

Что вы можете сказать по этому поводу?

Да ХЗ. Ну что-то такое написано, да, что от незащищенного анального секса могут вырабатываться. Хотя, не думаю, что это какое-то массовое явление, во всяком случае, не слышал, чтобы у мужчин, практиковавших однополый секс, были проблемы с детородными функциями. 

Но тут ответ на поверхности. Занимайся защищенным сексом (что, в принципе, рекомендуется с непостоянными партнерами, даже не из-за АСА). Не допускай. чтобы сперма в твой организм попадала, в чем проблема? Или тебе обязательно надо, чтобы все свободные полости залили?

Я так понимаю, что ты просто хочешь секса с мужиком, постоянный партнер тебе не нужен? В любом случае, нужно предохраняться. Иначе АСА - самое безобидное, что можно поиметь, не тех проблем со здоровьем ты опасаешься, ох не тех)))

Защищенный секс - и АСА тебя не укусит, и массы других неприятностей избежишь.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут не могу помочь, не практикую.) Хотя вроде и с презервативом можно, но не скажу точно. В крайнем случае можно без орального обойтись.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Рома Рома сказал:

А если оральный секс?

Перчатку выворачивыешь и в рот вставляешь.

Ну не глотай, или вообще не давай кончать в рот. Ну как маленький, вопросы настолько странные, что похоже на трололо.

Хотя Вики про оральный секс как фактор риска не пишет. Видимо, чужая сперма должна быть близко к месту воспроизводства своей, чтобы спровоцировать АСА. А во рту и пищеводе она не опасна.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Перчатку выворачивыешь и в рот вставляешь.

А с презервативом можно? или не удобно будет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

А с презервативом можно? или не удобно будет?)

А. да. 

Чувак, пожуй перед минетом презик (желательно клубничный) - это обеспечит иммунитет и не даст вырабатываться АСА при оральном сексе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

А. да. 

Чувак, пожуй перед минетом презик (желательно клубничный) - это обеспечит иммунитет и не даст вырабатываться АСА при оральном сексе.

Глотать не обязательно (презик)?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Глотать не обязательно (презик)?)) 

Глотать не нужно. Положить под язык до полного рассасывания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Глотать не нужно. Положить под язык до полного рассасывания.

Я вообще-то серьезно...

А вот такой вопрос: то, что с незнакомым партнером нужно использовать презерватив при анальном сексе это понятно. А при оральном тоже желательно ведь?

Я хотел бы длительные отношения...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рома Рома сказал:

Я вообще-то серьезно...

Серьезно: в жопу - презик, в рот пусть не кончают, в уши, нос и глаза не закапывать, в пораженные участки кожи не втирать.

И АСА и другие напасти не страшны. Ну все же проще-простого. Про малоизвестные антитела ты нарыл, а до такого очевидного не додумался? Ну как так, мужик?)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Серьезно: в жопу - презик, в рот пусть не кончают, в уши, нос и глаза не закапывать, в пораженные участки кожи не втирать.

И АСА и другие напасти не страшны. Ну все же проще-простого. Про малоизвестные антитела ты нарыл, а до такого очевидного не додумался? Ну как так, мужик?)))

 

Ну вообще говорят, что без презерватива могут и оральным путем передаться всякие заразы... На практике как с этим? 

просто одни советуют использовать в рот презерватив, другие говорят ничего страшного, что только в жопу надо использовать. Хер поймешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рома Рома сказал:

Ну вообще говорят, что без презерватива могут и оральным путем передаться всякие заразы...

Можно использовать мирамистин сразу после орального секса, если очень переживаете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Рома Рома сказал:

Ну вообще говорят, что без презерватива могут и оральным путем передаться всякие заразы... На практике как с этим? 

Теоретически могут. Но очень маловероятно. Раз в 100 меньше вероятность, чем при анальном сексе. Надо сказать, что и при анальном сексе вероятность не очень большая, но пренебрегать этим не стоит. 

Если у тебя нет проблем с полостью рта (ран, недавно удаленных зубов, проблем с деснами), то, в принципе, можно сказать, что вероятность заразиться практически стремится к нулю, тем более если тебе в рот кончать не будут. Но это речь о ВИЧ и гепатит. Есть болезни, которыми и в презике можно заразиться, просто от тесного телесного контакта.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность, что это на что-то в твоем случае повлияет, является практически нулевой. Ты же вряд ли собираешься заниматься незащищенным анальным сексом регулярно, чтобы тебя аж накачивали спермой. Многие бисексуалы и даже геи имеют детей, и как-то не видно, чтобы проблема бесплодия была среди них актуальна: ну да, фактор риска, но возможность к нормальному оплодотворению все равно сохраняется. Во-вторых, тебя вообще не должна посещать мысль о незащищенном анальном сексе. Это удовольствие только для близких и доверяющих друг другу партнеров. С остальными резинка просто необходима, а не то успеешь словить ВИЧ, сифилис или хламидии раньше, чем заведешь детей. :) Вот этого и надо бояться, а не абстрактной угрозы получения каких-то загадочных антиспермальных антител.

Но с абсолютным большинством обычных мужиков резинка тебя полностью защитит. Анал - опасно, орал со спермой - не так уж опасно, но риск есть, орал без спермы - почти полностью безопасно, все остальное - анал/орал с резинкой, сперма на здоровой коже, мастурбация и т.д. - никакого риска. Конечно, если у кого-то лобковые вши, это другое дело, но на такого маргинала наткнуться сложно. Постарайся найти приличного партнера - в том смысле, чтобы было видно, что это не какой-то странный безработный тип, наркоман и алкоголик, который ищет только на быстрый секс. Такие люди опасны.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2020 в 20:01, Венцель сказал:

Вероятность, что это на что-то в твоем случае повлияет, является практически нулевой.

Спасибо большое) Успокоился прям) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Рома Рома сказал:

В общем мне стало страшно после всего этого... Вдруг это повлияет на моих будущих детей, они станут уродами из-за того что я придавался таким похотям... 

Есть люди которым читать опасно для жизни :lol: Мммм, как же это выглядит: "не читай, убьёт" (с) новое

Спасибо за юмор.

3 часа назад, Рома Рома сказал:

Я вообще-то серьезно...

Вообще-то при оральном сексе сперма не попадает в кровь. :lol: (чёрт какая тема!!!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

.Вообще-то при оральном сексе сперма не попадает в кровь. :lol: (чёрт какая тема!!!)

Только не смеяться.))) А через слизистую полости рта не может что то всосаться? То что вызовет эту АСА.))) У  меня обезболивающие есть их рассасывать надо, они же потом в кровь то попадают.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Только не смеяться.)))

Эр, прости... :lol:

45 минут назад, Эрувендэ сказал:

У  меня обезболивающие есть их рассасывать надо, они же потом в кровь то попадают.) 

Стас уже говорил:

4 часа назад, sollozapada сказал:

Глотать не нужно. Положить под язык до полного рассасывания.

Дней десять - двадцать... :lol: Проглотить придется раньше, иначе от голода можно сдохнуть. :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Рома Рома сказал:

Что вы можете сказать по этому поводу?

Могу сказать только одно: Википедия не является достоверным источником информации.

В википедию надо смотреть только для того, чтобы начать копать. Если проблема действительно волнует, то посмотри ссылочные статьи. Найди рецензии. Или сходи в библиотеку и откопай информацию там. Но всю найденную информацию следует проверять, т.к. медицинские исследования считаются достоверными только тогда, когда был получен одинаковый результат в минимум двух не связанных между собой исследовательских командах.

53 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Только не смеяться.))) А через слизистую полости рта не может что то всосаться? То что вызовет эту АСА.))) У  меня обезболивающие есть их рассасывать надо, они же потом в кровь то попадают.) 

Ты в 9 классе прогуливала биологию? =)

Слюна расщепляет сахар и через ротовую полость всасывается глюкоза и еще ряд соединений, но таких, которые готовы к употребления организмом. А в желудке все переваривается и всасывание полезных элементов начинается в тонком кишечнике.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Каланча сказал:

Могу сказать только одно: Википедия не является достоверным источником информации.

Да, сейчас стал это действительно понимать... Тут можно такого начитаться... аж жить страшно становится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рома Рома сказал:

Да, сейчас стал это действительно понимать... Тут можно такого начитаться... аж жить страшно становится

Правильно! Надо ставить эксперименты! Проверить свою сперму в клинике. Попробовать сперму другого парня на вкус. Потом подождать. Проверить свою сперму на соответствие норме в клинике.

А вообще, просто наслаждаться жизни. Она как бы у нас одна. =)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каланча сказал:

Правильно! Надо ставить эксперименты! Проверить свою сперму в клинике. Попробовать сперму другого парня на вкус. Потом подождать. Проверить свою сперму на соответствие норме в клинике.

А вообще, просто наслаждаться жизни. Она как бы у нас одна. =)

Да, вы абсолютно правы... В последнее время я загоняюсь по всякой ерунде в различных областях жизни и стал замечать, что от этого толку мало, но много лишнего, что мешает мне нормально жить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти