Эрувен

Флирт. Что это такое и как этим пользоваться.

В теме 363 сообщения

19 минут назад, Эрувендэ сказал:

Хз, а вдруг и заинтересуется как раз.)

Словосочетание "верные враги" само по себе ещё куда ни шло, но в таком контексте несёт агрессивный окрас и поэтому не катит. Если на ум кроме персов из книг ничего не приходит, а надо что-то быстрое сымпровизировать, то надо поминать всуе всем известных персонажей типа Робин Гуда или Джека Воробья. :D

7 минут назад, Эрувендэ сказал:

Вот по этому не видать мне личной жизни.:lol:  вместо цветов можно что то что то съедобное, мяско или рыбку.) 

А лучше и то, и другое, и под соусом в подарочной упаковке. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
стилистика
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Джека Воробья. :D

Я, конечно, от него в диком восторге, но мне кажется сомнительный комплимент.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Я, конечно, от него в диком восторге, но мне кажется сомнительный комплимент.))

Каждый мужчина в душЕ пират. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Есть милые нежные девушки и женщины, которые на раз ведутся на такое. 

А как на глаз определить такую? Вдруг тоже самодостаточная попадётся. Или действовать на удачу?

Только что, Младший брат Коля сказал:

Каждый мужчина в душЕ пират. :)

Распи....й он в первую очередь.) 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 

А лучше и то, и другое, и под соусом в подарочной упаковке. :D

Можно и без упаковки.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

А как на глаз определить такую? Вдруг тоже самодостаточная попадётся. Или действовать на удачу?

Посмотри на себя в зеркало и ищи абсолютную противоположность. Из тех, кто есть в этой беседе, как минимум две девушки являются твоими противоположностями. Они очень ранимы, но стараются скрывать свою уязвимость за бронированными доспехами. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Посмотри на себя в зеркало и ищи абсолютную противоположность. Из тех, кто есть в этой беседе, как минимум две девушки являются твоими противоположностями. Они очень ранимы, но стараются скрывать свою уязвимость за бронированными доспехами. :)

Думаешь дело во внешности?  Не поверишь, я тоже очень ранима и скрываюсь за доспехами.)

Вот вообще не уверена что кто то из тутошних девушек поведётся на "глаза-озёра".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эрувендэ сказал:

Думаешь дело во внешности?  Не поверишь, я тоже очень ранима и скрываюсь за доспехами.)

Вот вообще не уверена что кто то из тутошних девушек поведётся на "глаза-озёра".)

Дело однозначно во внешности. Если ты носишь юбку карандаш или классические женские брюки, то какую бы ты блузку ни надела никто не поведется на то, что ты не сушёная вобла или вообще не стерва, если очки с соответствующей прической. И это не смешно ни разу. Стереотипы рулят.

Поведутся, только плавно надо будет переползти на интересующие их темы. Вот с акулами, например, почти все согласились. А ведь такой пример улетел во флуд. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Поведется, только плавно надо будет переползти на интересующие их темы. Вот с акулами, например, почти все согласились. А ведь такой пример улетел во флуд. :)

И как на них переползти если первый раз человека видишь? С акулами, совпадение.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

И как на них переползти если первый раз человека видишь? С акулами, совпадение.)

Не совпадение. Любой человек смотрит фильмы (ну если он вообще не полный отмороз). Можно было задать тот же вопрос в другом контексте "а кто видел фильм "..." (втыкаешь любое название) или "а мне нравятся фильмы про ..." Вариантов, на самом деле масса. Проблема всех, кому трудно даётся общение (и флирт соответственно) быстро реагировать на изменение ситуации. Обрати внимание на  то, что сказала @Светлана Май: "а можно мне до завтра подумать". У меня вот другая крайность: я сначала говорю, а потом думаю "ну и нахрена я это сказал". Да при хорошо подвешенном языке - это не гигантская проблема - всегда можно выкрутиться, но мы обсуждаем ситуацию наоборот, когда "хочу сказать, а что не знаю". Тут действительно надо тренироваться. Желательно с разными людьми в различных ситуациях. Глубокая начитанность не заменит живого общения. Мне повезло. В свои четырнадцать я зачитывался фантастикой, рассказами о ВОВ, и героях, а вживую общался с пацанами в подворотнях, гаражах и самопальной качалке, плюс девочки-занозы дали наи... короче урок преподали. Современным людям проще и сложнее одновременно. Интернет может все и он же не может ничего. Он может дать общение без указания эмоций собеседника и, соответственно, без указания реального отношения собеседника к происходящему. Можно только догадываться о том, что передает словами человек при общении. Есть определенный набор слов для обозначения заигрывания, но он не со всеми работает и уж тем более не всегда. Надо уметь ловить ритм изменения настроения собеседника, а без уверенности в своих силах это маловероятно. Так и получается, что не сильно уверенный в себе человек не пользуется флиртом, потому что для этого надо поднять свою самооценку, а она не понимается, ну никак. И все начинается по кругу. Я попытался разорвать круг, но сидеть в привычной теплой ракушке, оказалось удобнее, чем вылезти на холод. Поэтому, что могу сказать - тренируйтесь. Лучше на друзьях, предупредив заранее, должно помочь. В особо тяжёлых случаях рекомендуют поход к психологу, но это, когда уже возникают серьезные сложности в общении с другими людьми.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Тут действительно надо тренироваться. Желательно с разными людьми в различных ситуациях.... Поэтому, что могу сказать - тренируйтесь. Лучше на друзьях, предупредив заранее, должно помочь. В особо тяжёлых случаях рекомендуют поход к психологу, но это, когда уже возникают серьезные сложности в общении с другими людьми.

Где я этих всех людей возьму?) Не на ком тренироваться.)

Ну у меня не так всё плохо, что бы к психологу.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Переубеди меня.

Даю мастер-класс от недотрог. На моем лбу штамп: "Не подходи..." (дальше - у*** - как на памятной картинке).
Так вот, в 17 лет я - пацанка, никогда никого не интересовавшая в этом самом смысле, пошла на свадьбу подруги.
Со мной принялся флиртовать некий красавчик: и мои волосы поправлял, и виноградом кормил, и мурлыкал нежности, и танцевал только со мной. Я же с перепугу была скалой!
Что оказалось потом? Спустя время та подруга меня укорила, что я не отвечала на ухаживания парня, которого она подговорила за мной приударить из добрых побуждений - чтобы поднять мне настроение, ага.
Этот "неслужебный роман" убедил меня, что лучше уж переждать в ракушке, чем позориться.

Так кто согласен тренироваться? До лички из равнодушных никто ни разу не добрел, невзирая на мои многократные провокации. А если с кем завелись поднимающие самооценку отношения, то они у меня далеки от флирта, и оповещать об этом весь мир не обязательно.

Кстати! Мужа своего единственного на всю жизнь я на свадьбе одноклассницы встретила! Но там была совсем другая ситуация, и чуйка меня не подвела.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stylist сказал:

Я же с перепугу была скалой!
Что оказалось потом? Спустя время та подруга меня укорила, что я не отвечала на ухаживания парня, которого она подговорила за мной приударить из добрых побуждений - чтобы поднять мне настроение, ага.

Люда, так самое главное правило флирта - оба знают что происходит, и оба согласны играть в эту игру. Если один не знает/не понимает/не принимает, то другой идёт в сад, искать того согласится на игру. :)

9 минут назад, Stylist сказал:

Так кто согласен тренироваться? До лички из равнодушных никто ни разу не добрел, невзирая на мои многократные провокации. А если с кем завелись поднимающие самооценку отношения, то они у меня далеки от флирта, и оповещать об этом весь мир не обязательно.

Люда, если я подпишусь с тобой потренироваться, то, боюсь, ты меня на нитки пустишь, а потом из них кофту свяжешь (ну или носки накрайняк, если на кофту не хватит). Потому что я ж по своему длинному языку наплету с три короба, а потом расхлёбывать придется. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Люда, если я подпишусь с тобой потренироваться, то, боюсь, ты меня на нитки пустишь, а потом из них кофту свяжешь (ну или носки накрайняк, если на кофту не хватит). Потому что я ж по своему длинному языку наплету с три короба, а потом расхлёбывать придется.

Я - морячка, ты - моряк! :friends:
Коля, нас уже не раз штормило! Не боись!
А шо я щас шью/вяжу/творю... нискажу, пока не закончу!

И еще: я тут слежу за поворотами ваших мыслей :11: и уже наскребла тему для очередного проекта :girl_blum: Так что не расслабляйтесь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2020 в 00:54, Stylist сказал:

я тут слежу за поворотами ваших мыслей :11: и уже наскребла тему для очередного проекта :girl_blum: Так что не расслабляйтесь.

Я не боюсь, я - опасаюсь. :)
Та-ак, нас опять накроет потрясающий до глубины души неоонклюзив. При этом включаться будем мы сами. Я понял, принял, испугался, исчез. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2020 в 22:30, Эрувендэ сказал:

Но вот теперь, мне стало любопытно. А то, можно сказать, жизнь прожила и так не попробовала, хоть послушаю что люди говорят. И возможно получить пару советов, может пригодится ещё.)) "Ну а что,.... а вдруг,... а если..." 

@Эрувендэ, какую интересную тему ты затронула. =)

Вообще, многие воспринимают флирт, как желание познакомиться. Вообще, ничего подобного. Флирт - это социальная игра в "догонялки". Один комплиментами пытается догнать, а второй ответными комплиментами убегает. Конечно, результатом флирта может случиться свидание, но тут уже ничего не попишешь - проскочила искра.

Я на работе очень много флиртую и со мной флиртуют в разы больше. Но это все ради установления связи и контактов. Да и вообще, флирт очень похож на small talk.

Конечно, все зависит от адекватности оппонента. 

Как начать? Нужно сделать незначительный комплимент. Например, об одежде или каком-то достижении оппонента.

Как продолжить? Нужно сделать ответный комплимент так, чтобы у оппонента была возможность "зацепиться" и сделать комплимент в ответ. И так нужно продолжать пока не надоест. Или пока не вспыхнет искра, тогда можно просто звать в номер или на чашечку кофе. =)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2020 в 18:34, Светлана Май сказал:

 У меня вообще проблемы с общением даже просто с людьми, а уж если мне человек симпатичен... 

Да, у меня тоже такое бывает.

В 05.01.2020 в 22:34, Светлана Май сказал:

я периодически все же борюсь с собой и делаю смелые попытки общаться. 

Я думаю, так и надо. Сил где-то нужно набираться.

В 05.01.2020 в 22:59, Младший брат Коля сказал:

Фразу можно составить примерно так: ваши глаза как озеро вашей души, столь же безграничны и завораживающи.

Ни разу со мной никто таким образом не флиртовал). Коля, ты где это вычитал?) В учебнике изящной словесности 19-го века?))

В 06.01.2020 в 00:19, Младший брат Коля сказал:

Интернет может все и он же не может ничего. 

Да, вот тут согласна полностью.

В 05.01.2020 в 23:07, Светлана Май сказал:

Вы очень похожи на главного героя из книги "Верные враги" каким я его себе представляла.

На мой взгляд, очень хорошее начало. Я бы точно заинтересовалась и спросила бы, что там за главный герой и чем я на него похожа. Но только не нужно говорить эту фразу в самом начале беседы, а то это может быть воспринято, как банальный подкат.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2020 в 00:14, Младший брат Коля сказал:

Есть милые нежные девушки и женщины, которые на раз ведутся на такое. Вот к тебе, если подкатываться, то надо сначала выучить всю Ленинку наизусть, потом пересмотреть и запомнить кучу блокбастеров и ужастиков, и в довершение подарить вместо цветов, что-нибудь полезное в хозяйстве. Поверь, лично к тебе, с мутью про бездонные озера я бы и не полез. :)

Знаешь, мне кажется, ты смешиваешь в кучу флирт и попытки завязать отношения, не важно, какие по длительности. Флирт вовсе не обязательно предполагает продолжение. И если продолжения не случилось, то это не означает, что флирт не получился. А вот если человек был неискренним, то это не флирт, это спектакль. По мере того, как я читала твое описание, у меня складывалось смутное ощущение обмана. Я не хочу быть резкой и может я что-то неправильно поняла.  Но когда ко мне подходит такой  опытный "флиртовальщик" с уже заготовленными комплиментами, у меня только агрессия возникает. Лучше глупо, смущенно улыбаться и краснеть, чем иметь вот такой арсенал и выдавать его при удобном случае.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2020 в 04:56, Lara сказал:

Ни разу со мной никто таким образом не флиртовал). Коля, ты где это вычитал?) В учебнике изящной словесности 19-го века?))

Ну хорошо хоть 19 века, а не 18-го. :) Если тебе такое не встречалось, то значит тебе не повезло, или повезло, с какой стороны посмотреть. :) Я специально сказал про возраст - женщине 40, выглядит на 30-ть, но почему-то на это никто не обращает внимания. Девушке в 20-ть лет с таким подходить бесполезно. Пошлет далеко и надолго. К самостоятельным, состоявшимся и состоятельным, тоже бесполезно. Я это уже говорил. :)

В 07.01.2020 в 05:21, Lara сказал:

Знаешь, мне кажется, ты смешиваешь в кучу флирт и попытки завязать отношения, не важно, какие по длительности. 

Практически всегда мужчина предполагает флирт с продолжением, а дальше по обстоятельствам: восприняли его или нет. Если продолжение возможно, то хорошо, если нет - тоже хорошо, провели урок, как ты сказала, изящной словесности. :) Просто надо помнить, что женщины все разные, флирт - это способ подобрать к каждой индивидуальный ключик. Ну, я так думаю. :) По отношению к мужчинам... Там совсем другая история. :)

Кстати, флирт, иногда предполагает продолжение в виде развивающихся отношений. И это доказано. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

На мой взгляд, очень хорошее начало. Я бы точно заинтересовалась и спросила бы, что там за главный герой и чем я на него похожа. Но только не нужно говорить эту фразу в самом начале беседы, а то это может быть воспринято, как банальный подкат.

Я тогда подожду пока со мной заговорят. С первыми фразами у меня совсем туго) если поддержать разговор худо-бедно я могу, то начать...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

 Просто надо помнить, что женщины все разные, флирт - это способ подобрать к каждой индивидуальный ключик.

Да, это так, конечно)

2 минуты назад, Светлана Май сказал:

Я тогда подожду пока со мной заговорят. С первыми фразами у меня совсем туго) если поддержать разговор худо-бедно я могу, то начать...

Я тоже чаще жду, когда заговорят со мной).

10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Кстати, флирт, иногда предполагает продолжение в виде развивающихся отношений. И это доказано. :)

Так я и не спорю с этим. Просто не надо с самого начала ставить себе такую цель, иначе прощай флирт). Ну это я так думаю).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 

Практически всегда мужчина предполагает флирт с продолжением, а дальше по обстоятельствам: восприняли его или нет. Если продолжение возможно, то хорошо, если нет - тоже хорошо, провели урок, как ты сказала, изящной словесности.

Понятно, в чем наше противоречие). Мне всегда очень нравилось наблюдать. Нехорошо человека с предметами сравнивать, но ничего другого в голову не приходит. Вот, например, я рассматриваю дорогое ожерелье. Я могу долго его рассматривать. Это тонкая работа, заслуживающая внимания. Я разглядываю драгоценные камни, их оформление, комбинации, узоры. Хочу ли я обладать им? Нет, не хочу. Также и с людьми. Я могу любоваться человеком и при этом ничего от него не хотеть. Вот здесь для меня и начинается флирт. А когда на повестке дня отношения, то это уже совсем другая ситуация.

Вообще умение любоваться чем-то или кем-то, не желая обладать этим, для меня одно из самых больших удовольствий в жизни.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Понятно, в чем наше противоречие).

Все люди мыслят по разному. И, кстати, одно и то же ожерелье, каждый видит по-своему. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2020 в 23:23, Каланча сказал:

Вообще, многие воспринимают флирт, как желание познакомиться.

Я одна из них.) 

В 06.01.2020 в 23:23, Каланча сказал:

Как начать? Нужно сделать незначительный комплимент. Например, об одежде или каком-то достижении оппонента.

Похоже на простой обмен любезностями.) А как понять что искра прошла? Может у меня прошла, а у собеседника - нет.)

В 07.01.2020 в 04:56, Lara сказал:

Ни разу со мной никто таким образом не флиртовал). 

И какова была бы Ваша реакция на такие фразы, если бы такой факт имел место быть?))

В 07.01.2020 в 06:59, Младший брат Коля сказал:

Я это уже говорил. 

А интересно с чего бы в 40 выглядеть на 30?) Бывает конечно мать- природа постаралась, но это редкий случай.)  Я так думаю тут уже хороший арсенал кремов и прочей фигни нужен. а на это денег надо кучу. ) И к 40 годам по любому уже пора быть если не состоятельной и состоявшейся, то самостоятельной точно.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Вот, например, я рассматриваю дорогое ожерелье. Я могу долго его рассматривать. Это тонкая работа, заслуживающая внимания. Я разглядываю драгоценные камни, их оформление, комбинации, узоры. Хочу ли я обладать им? Нет, не хочу.

Я так кукол БЖД  рассматриваю.:lol: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

И какова была бы Ваша реакция на такие фразы, если бы такой факт имел место быть?))

Если бы знакомство начали с таких фраз, то, наверное, решила бы, что меня за дурочку принимают. Хотя бы потому, что собеседник не может знать, загадочна ли я, недоступна ли я, и насколько безгранична у меня душа). Может только в конце беседы, когда мы получили бы некоторое представление друг о друге, можно было бы блеснуть таким заковыристым комплиментом).  Такие фразы больше уместны, как мне кажется,  в очень интимные моменты, но это уже не флирт.

59 минут назад, Эрувендэ сказал:

Я так кукол БЖД  рассматриваю.:lol: 

Я тоже)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти