Сергей_Ф

Личная драма, очень нужен совет, ваше мнение

В теме 31 сообщение

Меня зовут Сергей, мне 38 лет. С женой прожили 13 лет, из них 12 лет в браке. У нас два сына 9 и 11 лет. 11 лет брака - идеальные отношения, но что-то изменилось, быт начал давить, общение стало пропадать, ко всему появилась апатия. Один год прошел с переменным успехом, а последний стал ужасен, с начала 2019 года мы стали практически чужими людьми, часто ссорились, срывались на детей, сексуальная жизнь стала 1-2 раза в месяц и т.д. А с лета 2019 года стало все совсем плохо. И вот пару месяцев назад я узнал, что у жены появился другой человек, это девушка. Я долго этому не верил, гнал от себя мысли, но собрался и завел с ней разговор и она призналась. Мы разговаривали часа четыре и я узнал, что они с девушкой встречаются с июля 2019 года, раз в неделю-две. Жена конечно плакала, умоляла простить, говорила, что я был идеальным мужем и все годы была, как за каменной стеной, но сердцу не прикажешь, влюбилась в неё. она долго металась и не знала, как поступить. То хотела уйти к ней, то просила простить и остаться. Но я не стал на нее давить и чего-то требовать, не стал шантажировать детьми и придавать огласке. Она металась из-за детей, а не из-за меня и поэтому я ее отпустил. В пятницу 13 декабря она переехала на квартиру и вчера в мой день рождения они стали жить вместе. Детям она сказала, что девушка ее подруга и так дешевле снимать квартиру. Обо мне она вообще забыла, не звонит и не пишет, а знакомые которые ее встречали говорят, что у нее счастливый вид, которого давно не было. Отмечу еще одну деталь. В этот год в нашей жизни произошло несколько трагедий. И у нее и у меня умерли близкие нам родственники, много других неприятностей (травмы, переломы и т.д.), неудачи на работе и прочее. А в августе 2019 года произошла авария, жена ехала с родственниками на похороны тетки и машина вылетела в кювет. В результате погибли тетя и 2 сестры моей жены, жена чудом выжила, получив сотрясение, перелом носа и разные синяки. Эта авария видимо сильно повлияла на жену, так как одна из сестер была ее лучшей подругой с которой она делилась всем, что на душе. И видимо авария была знаком, который жена интерпретировала, как начало новой жизни, не с семьей, а с этой девушкой..... Друзья, у меня наверное незавершенный гештальт и меня мучают вопросы. Помогите пожалуйста, поделитесь мнение или советами. 1) Моя жена лесбиянка? Просто мой друг гей говорит, что вряд ли, она не могла бы это в себе держать до 32 лет и наш с ней брак распался бы раньше. Да и в сексуальной жизни я бы все это понял давным давно. Да и сексуальная инициатива зачастую исходила от нее. Хотя последние 2 года действительно в сексе было что-то не то..... 2) Может она бисексуалка? Но у меня много знакомых ЛГБТ и практически все считают, что бисексуальность - это в большей степени возможность иметь сексуальные отношения и страсти с разным полом, но в плане любви и серьезных отношений все-таки по жизни один пол. 3) Может эта связь с девушкой быть временным увлечением, психическим расстройством, на фоне проблем в семье или все же это настоящие отношения, раз она приняла решение уйти к ней и даже не побоявшись, что маленькие дети не поймут? 4) Правильно ли поступила девушка, начав строить свое счастье на чужом несчастье? 5) Насколько сильны могут быть эти отношения? Той девушке 35 лет и у нее было много неудачных опытов, она естественно хочет серьезных отношений, но они вместе не жили, насколько им будет сложно? 6) Что мне делать? Смирится и отпустить, поддержать их или попытаться восстановить наши с женой отношения? Я просто совсем запутался и детей жалко..... Помогите мнением, советом. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. 

По существу скажу: никакая ориентация сама по себе не является "психическим расстройством", не надо так думать.

Пока люди молоды, у них хватает сил скрывать даже от самих себя (не то, что от окружающих и близких) свои сексуальные влечения, особенно те, что пока не приветствуются нашим обществом. С возрастом эти возможности могут перерасти или в привычку скрывать, или в нежелание притворяться. Далеко не все способны в нежном возрасте признаться и следовать своим настоящим желаниям. Вашей жене не очень повезло: успела выйти замуж и родить детей, прежде, чем поняла, что ее привлекает больше (или столь же, если вариант бисексуальный). Вполне возможно, что в последнем случае ей может надоесть связь с женщиной (разочаруется в человеке, чего-то будет не хватать, любовь к детям и мужу возобладает) и она вернется к вам. И тогда уже вам самому решать, что выбрать: принять ее обратно или найти новую жену и жить своей жизнью.

И я так и не понял, с кем остались дети?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Моя жена лесбиянка?

Или би. Не исключено. Но тут вашей жене виднее.

20 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Просто мой друг гей говорит, что вряд ли, она не могла бы это в себе держать до 32 лет и наш с ней брак распался бы раньше.

Может быть ваш друг знает её лучше, но в целом история, когда человек всю жизнь скрывает сексуальную ориентацию (иногда даже от себя) не нова под луной.

21 минуту назад, Сергей_Ф сказал:

Да и в сексуальной жизни я бы все это понял давным давно.

Секс он сам по себе нравится людям любой ориентации. Я бы смотрел на эту ситуацию так же. Не важно кто там у жены: женщина или мужчина.

27 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Может она бисексуалка? Но у меня много знакомых ЛГБТ и практически все считают, что бисексуальность - это в большей степени возможность иметь сексуальные отношения и страсти с разным полом, но в плане любви и серьезных отношений все-таки по жизни один пол.

Тут больше дело не в ориентации, а в том, во что человек верит. Если человек верит, что ему НУЖНО быть с противоположным полом, это не значит, что он не способен строить семью со своим. 

29 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Может эта связь с девушкой быть временным увлечением, психическим расстройством,

Если любовь -- это психическое расстройство, вас тоже в психов записывать? Вы ведь её любите?

32 минуты назад, Сергей_Ф сказал:

Правильно ли поступила девушка, начав строить свое счастье на чужом несчастье?

Если вы вдруг полюбите другую женщину, и она ответит вам взаимностью, значит ли это, что вам следует с ней порвать. В этом случае вы оба будете несчастны. Муж её так же останется несчастным, и жена ваша так же. В итоге несчастливы все. Вам такая ситуация видится более справедливой?

34 минуты назад, Сергей_Ф сказал:

Насколько сильны могут быть эти отношения? Той девушке 35 лет и у нее было много неудачных опытов, она естественно хочет серьезных отношений, но они вместе не жили, насколько им будет сложно?

На этот вопрос вам могут ответить только люди с хрустальным шаром. А мне не подарили ещё :) 

35 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Что мне делать? Смирится и отпустить, поддержать их или попытаться восстановить наши с женой отношения? Я просто совсем запутался и детей жалко.....

В первую очередь неплохо бы перестать жалеть детей. Их мать вроде как не умерла. Ну да, люди иногда живут вместе, иногда раздельно. Это конечно имеет свою цену, но разве это самое важное для детей? Им куда важнее любовь и поддержка, а уж в какой форме ваших отношений они будут им доставаться -- это вопрос второстепенный. Поэтому... 

Как это не странно звучит, а вам стоит подумать о себе. Во всех смыслах этого слова (а не тратить силы на размышления: кто прав, кто виноват). 

Допустим с той девушкой у жены ничего не выйдет, и она будет жить с вами просто по привычке. Такой вариант вас устраивает? Если да, то не вижу проблем. Просто будьте рядом. Если же такой вариант вас не устраивает, стало быть нужно что-то решать. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 16:05, Сергей Греков сказал:

Сочувствую. 

 

Сергей, спасибо за ответ!
"Психическое расстройство" не в смысле ориентации конечно, а в смысле аварии и потери сестры-лучшей подруги. Более того, она прекрасно знала, что я абсолютно хорошо отношусь к геям и не считаю, что они чем-то хуже других, более того, мой самый близкий сейчас друг - гей и она в принципе об этом знала.
Мне поэтому не очень понятно, как она столько лет могла скрывать.... Обществом не приветствуется, но все же сейчас это уже более просто. У меня в коллективе около 100 человек и все знают, кто среди коллектива геи и никаких дурных мыслей ни у кого не возникает.
С другой стороны, если она скрывала от меня и окружающих, то от себя уж точно не могла, это же не болезнь, которая приобретается, а естественная природа, которая проявляется с подростковых лет. Она до меня тоже имела пару отношений и все с парнями и наверное тогда уже могла понять свою природу. Она, кстати, как раз лет 13 назад шутливо сказала, что она "би", но это было как-то спокойно и больше с юмором, но я до сих пор запомнил. Когда мы с ней разговаривали перед разъездом, она мне сказала, что в студенческие годы они жили в подругами и даже для прикола целовались и т.д., но никаких чувств и ощущений это не вызвало.... Поэтому я и не могу понять ничего. Опять же, мне сложно судить по бисексуальность, но два моих товарища бисексуалы мне по отдельности сказали, но примерно одно и тоже, что бисексуальность это возможность иметь нормальные сексуальные отношения в разными полами, но вот чувства и любовь у них к одному. Кстати, один любит противоположный пол, а второй - свой. Хотя секс одинаково приятен с разными партнерами....
Дети остались с ней. Дети всегда для нее были самым важным, она их никогда не оставляла ни с кем, всегда с ними и всегда о них заботилась. Она и боялась уйти только из-за детей. Я это понимаю и не стал создавать никаких барьеров, хотя сам их безумно люблю......

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что определенные влечения обществом не одобряются, вовсе не означает, что в душе поселяется обязательный страх разоблачения и потому люди тщательно это скрывают: люди могут совершенно не понимать природы своей сексуальности, воспитание и отсутствие какого-то импульса может продержать их в неведении довольно долго, иногда до старости, а иногда -- всю жизнь. И тут трудно сказать, наказали они себя или счастливо избегли некоторых серьезных проблем. Все очень индивидуально. 

Но вот вдруг осенило, появился чел, к которому чувствуешь влечение, порой безотчетное поначалу, и привычная жизнь ломается и прежней уже никогда не будет. И ломается, -- как в вашем случае, -- и у близких людей, вообще ни в чем неповинных... И тут ничего не поделаешь, надо выжить с минимальными потерями и построить жизнь заново. Не возвращать же ее силой через местком!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей_Ф сказал:

С другой стороны, если она скрывала от меня и окружающих, то от себя уж точно не могла, это же не болезнь, которая приобретается, а естественная природа, которая проявляется с подростковых лет. 

Да ладно, не могла, очень даже могла. Есть случаи когда женщины  по 20-30 лет в браке с мужчинами жили, а потом к женщинам уходили. Это в среднем "естественная природа" в подростковом возрасте проявляется, на деле она может в любое время проявиться. Некоторые вообще утверждают что с детского сада.)

18 минут назад, Сергей_Ф сказал:

 Опять же, мне сложно судить по бисексуальность, но два моих товарища бисексуалы мне по отдельности сказали, но примерно одно и тоже, что бисексуальность это возможность иметь нормальные сексуальные отношения в разными полами, но вот чувства и любовь у них к одному. 

Если у ваших знакомых чувства к одному полу, то это не значит что так у всех бывает.

20 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Дети остались с ней. 

А Вы с детьми общаетесь? Почему их Вам жалко?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей_Ф сказал:

? 6) Что мне делать? Смирится и отпустить, поддержать их или попытаться восстановить наши с женой отношения? Я просто совсем запутался и детей жалко..... Помогите мнением, советом. 

На все предыдущие вопросы мы, естественно, ответить не можем, как то ориентация вашей жены и что там у неё есть и будет с той девушкой.

А что делать?.. В любом случае продолжать жить дальше. Жизнь сама всё расставит по своим местам. Изменения происходят не всегда те которые мы хотим, люди вокруг часто ведут себя так как им хочется, а не нам. И это нормально. Я даже особенностей ЛГБТ не вижу. Если бы она ушла к другому мужчине всё было бы то же.

26 минут назад, Эрувендэ сказал:

Почему их Вам жалко?

Я тоже про это подумал.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 16:55, Эрувендэ сказал:

А Вы с детьми общаетесь? Почему их Вам жалко?

Конечно общаюсь. Мне их жалко потому, что они тяжело перенесли это решение и умоляли нас не расходится. И мне сложно представить их реакцию, когда они узнают, что мама любит девушку. У них сейчас такой возраст, когда они даже дразнят друг друга геями, в школе это у них ругательство, им кажется что это позорно. Я когда с ними за этот год несколько раз разговаривал и объяснял им, что это не смешно, что это нормально, когда девушки любят девушек, а мужчины мужчин, что в жизни всякое бывает, они все равно надо мной смеялись и не воспринимали мои слова. Вот я боюсь, что это может негативно на них сказаться. А если в школе узнают, что мама живет с девушкой, сразу же дразнить будут, а в этом возрасте страшно, могут глупостей совершить. Это мне и вам понятно, что ничего плохого, если у вас другая ориентация, а им не понятно, для их среды это повод для насмешек. А мальчикам сложнее это переносить....

В 22.12.2019 в 16:27, Dante сказал:

Или би. Не исключено. Но тут вашей жене виднее.

Спасибо за развернутый ответ!

В 22.12.2019 в 17:21, Кир Aquarius сказал:

На все предыдущие вопросы мы, естественно, ответить не можем, как то ориентация вашей жены и что там у неё есть и будет с той девушкой.

Спасибо. Вы правы, это просто мне сейчас сложно смириться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей_Ф сказал:

они тяжело перенесли это решение и умоляли нас не расходится.

 Мне в этом плане дико повезло, но у меня немного другая история. И ни когда такого поведения детей не понимала.

24 минуты назад, Сергей_Ф сказал:

У них сейчас такой возраст, когда они даже дразнят друг друга геями, в школе это у них ругательство, им кажется что это позорно. 

Это не возраст, это окружение. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Эрувендэ сказал:

 Мне в этом плане дико повезло, но у меня немного другая история. И ни когда такого поведения детей не понимала.

Это не возраст, это окружение. 

Окружение согласен. Но мы дома всегда говорили, что это нормально и естественно, однако они не понимают этого. Наверное и возраст тоже, подрастут поймут. Главное, чтобы сейчас глупостей не совершили.
Ну а мне придется принять эту реальность. Если уж она действительно любит эту девушку, а не просто нашла себе замену сестры-подруги, с которой можно отвести душу, то так тому и быть. Тем более, кто бы там не появился, она ушла не к ней в первую очередь, а ушла от меня. Из чего следует вывод, что ко мне у нее точно ничего уже нет. Поэтому нужно наверное отпустить душой и ограничить свои контакты, пусть разберется в себе в своих отношениях и поймет, что ей действительно нужно. А жизнь на этом не останавливается. Депрессия пройдет и выглянет солнце) Фух, не просто это понимать и принимать, но иначе ничего не изменится. Да и вернись все назад, ни к чему хорошему это не привело бы. Разбитую чашу не склеить... Увы....

35 минут назад, Эрувендэ сказал:

 Мне в этом плане дико повезло, но у меня немного другая история. И ни когда такого поведения детей не понимала.

Ну просто у нас реально была идеальная семья многие годы, да и в последние годы мы с женой были друг другу чужими, но детей мы оба безумно любили и они это понимают. А тут они оказались заложниками ситуации, они не могли представить, что их папа и мама больше вместе жить не будут. У них все рисунки - это наша семья, все в четвером, держимся за руки, у нас все праздники вместе, мероприятия вместе. Мы с детства все всегда делали вместе. Даже ох грудных по полночи вместе укачивали, надо на работу в 6 утра, а мы с ними до 4 часов) Все от начала и до конца, все киношки, кафешки,, все вместе. И я всегда приходил домой, не мотался где-то на стороне. Они всегда ждали, я до поздна работал, но они ждали, что приду сказать спокойной ночи. А теперь все, все эти образы сломались. Вот поэтому и переживаю и видел, как они переживали......

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Окружение согласен. Но мы дома всегда говорили, что это нормально и естественно, однако они не понимают этого. Наверное и возраст тоже, подрастут поймут. Главное, чтобы сейчас глупостей не совершили.

Хз, может и возраст тоже, подростки народ не предсказуемый.

16 минут назад, Сергей_Ф сказал:

Ну просто у нас реально была идеальная семья многие годы, ... Мы с детства все всегда делали вместе. 

Тогда ясно. Просто мой брак пошл по одному месту ещё когда дочь совсем мелкая была. Довольно долго жили как не добрые соседи.) Так что ей вообще пофиг было когда разъехались. Сейчас у неё с папой отношения даже лучше чем когда вместе жили.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей_Ф мне кажется, вы напрасно концентрируетесь на том, что ваша жена ушла к женщине. По большому счету какая разница, лесбиянка она, би или гетеро. Она увлеклась другим человеком, и хочет свое будущее строить с этим человеком, а не с вами. Это больно и обидно, и я вам также очень сочувствую. Но выбора-то особо у вас нет. Это придется принять.

Самое лучшее, что вы можете сделать ради вашей семьи - это дать ей свободу. Чем там у них закончится, бабка на двое еще сказала. Возможно, вы еще и будете вместе. Поддерживать их не обязательно, кривить душой и делать вид, что вам не больно - тоже не стоит. Но важно сохранять уважительные отношения. Продемонстрировать уважение к ее выбору и избегать критиковать ее или ее девушку - мне кажется максимум, что вы как мужчина можете сделать. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Чем там у них закончится, бабка на двое еще сказала. Возможно, вы еще и будете вместе.

Даже если с той девушкой не сложится, не факт что она к мужу обратно вернётся.

Не обнадёживай человека.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается того, что "детей жалко", не имею подобного опыта, но в юности родители моего лучшего друга разошлись, отец ушел к другой женщине. И для меня его родители стали эталоном того, как правильно расставаться. Ни одного слова упрека в адрес друг друга от родителей он не слышал. Они в равной мере участвовали в его жизни, никто не препятствовал его общению с другим родителем (он в разное время жил то с матерью, то с новой семьей отца). Такое вот редкое, "взрослое" поведение родителей. Не знаю, чего им это стоило на самом деле. Но друг никогда не чувствовал себя несчастным и обделенным из-за их развода.  

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Даже если с той девушкой не сложится, не факт что она к мужу обратно вернётся.

Не обнадёживай человека.)

да я не обнадеживаю. Вариантов развития событий много) Может не вернется, а может вернется, но ему уже не до нее будет. Дина как-то очень хорошо сказала, что жизнь больше любви. Нам всем время от времени приходится с этой истиной сталкиваться

3 часа назад, Dante сказал:

Как это не странно звучит, а вам стоит подумать о себе. Во всех смыслах этого слова (а не тратить силы на размышления: кто прав, кто виноват). 

вот это хороший совет, поддерживаю!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

да я не обнадеживаю. Вариантов развития событий много) 

Да- не обнадёживаешь, но он сам, подсознательно может обнадёжиться.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Да- не обнадёживаешь, но он сам, подсознательно может обнадёжиться.) 

имеет право. Ну вот ты сама вспомни, легко это - принять, что тебя разлюбили? как-то с этой мыслью нужно ужиться еще, уложить ее у себя в голове, успокоиться, найти какой-то новый источник для того, чтобы радоваться жизни. А тут действительно же все планы жизненные по бороде пошли. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

имеет право. Ну вот ты сама вспомни, легко это - принять, что тебя разлюбили? 

Ну, так или иначе это придется сделать (принять). Вопрос лишь в том, как. Можно воспринять как неприятный, но свершившийся факт, с достоинством и самообладанием, а можно "резать собаке хвост по чуть-чуть".

Интересно, кстати, почему автор обратил особое внимание именно на то, что жена ушла к женщине? Это важно в данной ситуации? А если бы ушла к мужчине, восприятие как-то отличалось бы?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 15:48, Сергей_Ф сказал:

Отмечу еще одну деталь. 

Это не психическое расстройство, но иногда так бывает, что всё в жизни начинает рушиться, радикально меняться. Например, человек за один год меняет работу, город, имидж и находит новую любовь (это из того, что было с моими знакомыми). В такое время бывают и аварии, и травмы, и нервные срывы. Кое-что, возможно, накипело уже давно, но она не хотела в этом признаться.

Хорошо, что Вы адекватно восприняли эту ситуацию. Самое главное: Вы ни в чем не виноваты, и по тому, как Вы пишите, я уверен, что Вы были отличным мужем и остаетесь хорошим отцом. Постарайтесь сохранить с ней дружеские отношения, поддержите детей, им сейчас нелегко. Ничего больше Вы сейчас сделать не сможете. Берегите себя, своё здоровье, используйте новогодние каникулы, чтобы просто отдохнуть и прийти в себя. Иногда одиночество даёт возможность всё хорошо обдумать, взять паузу, прислушаться к себе, осмыслить произошедшее или просто отлежаться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, много о слов хороших и нужных. @Сергей_Ф, для начала надо успокоиться. Решение проблемы ухода второй половины из семьи на эмоциях, не лучший вариант. Тут действительно не важно кто к кому ушел и какого пола этот "кому", тут важно, что по горячей голове можно такого наворотить, что самого год потом тошнить будет. Не знаю, с'ездить к друзьям в другой город можно или на шашлыки (похрен, что зима), в спортзал записаться или медитацией заняться, на худой конец. Важно успокоиться, а потом посмотреть на эту ситуацию под другим углом - может жена сделала благое дело: освободила от своей пилежки и скандалов, а не кинула одного, предав любовь. Могу сказать точно, что через 11 лет совместной жизни ни о какой любви речи уже не идёт. Привязанность - да, необходимость быть рядом - да, определенный привычный уклад жизни - да, ощущение партнёрства и дружеской поддержки - да, любовь - точно нет. Поэтому, Сергей, успокойся, и не ломай свой мозг вопросами. Проще посмотреть на эту ситуацию спокойно со стороны, чем мучиться: ну я же все для нее, а она такая... Она не такая. Ты не такой. Это знаешь, как в детском стишке: Любовь прошла, завяли помидоры, сандали жмут, и нам не по пути. Как в рекламе: смотри на мир проще. Такое себе может позволить спокойный человек. Вот тогда решение (или принятие) проблемы придет само собой, без взаимных упрёков и оскорблений. А с детьми... Ну воскресного папу ещё никто не отменял, главное составить приемлемый план на все выходные, чтобы пацаны сами хотели приезжать к тебе, а не говорили, что опять к папичу на выходные... Все зависит только от тебя. И помни, что советы давать легко, сложно их выполнять, да и не все советы могут оказаться полезными. :) Посмотри в зеркало, прислушайся к себе и улыбнись. Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Греков сказал:

По существу скажу: никакая ориентация сама по себе не является "психическим расстройством", не надо так думать.

Он не об этом, скорее о том, что могло ли на фоне быта и семейных трагедий обостриться то чего :

А) она от себя гнала (ибо это канонически плохо(в России))

Б) "45"- баба ягодка опять

В) Задрала бытовуха....

Лично я думаю, что на фоне свалившихся проблем психика человека (в данном случае супруги автора) просто высвободила данные ей природой установки. (тупо освободила от выдуманных и привитых ей обществом, рамок поведения) Если чел готов с этим мириться пять баллов и медаль!!!!(я без шуток)

Теперь к вам, вс что я напишу просто мысли вслух.

21 час назад, Сергей_Ф сказал:

2) Может она бисексуалка? Но у меня много знакомых ЛГБТ и практически все считают, что бисексуальность - это в большей степени возможность иметь сексуальные отношения и страсти с разным полом, но в плане любви и серьезных отношений все-таки по жизни один пол.

Да, просто дайте ей время!

 

21 час назад, Сергей_Ф сказал:

3) Может эта связь с девушкой быть временным увлечением, психическим расстройством, на фоне проблем в семье или все же это настоящие отношения, раз она приняла решение уйти к ней и даже не побоявшись, что маленькие дети не поймут?

Да! , Нет!, отчасти

продолжаем.......

21 час назад, Сергей_Ф сказал:

Правильно ли поступила девушка, начав строить свое счастье на чужом несчастье?

Это меньшее, что вас должно волновать. (ща будет не очень правильный совет) но попробуйте с ней подружиться...., будет тяжело поди, но чо делать....

21 час назад, Сергей_Ф сказал:

5) Насколько сильны могут быть эти отношения? Той девушке 35 лет и у нее было много неудачных опытов, она естественно хочет серьезных отношений, но они вместе не жили, насколько им будет сложно?

тож два варианта, нужна обратно жена подождите, не нужна, ну как бе понятно..... только по максимуму сохраните вменяемые отношения,ради детей.

 

21 час назад, Сергей_Ф сказал:

6) Что мне делать? Смирится и отпустить, поддержать их или попытаться восстановить наши с женой отношения? Я просто совсем запутался и детей жалко..... Помогите мнением, советом.

Ждать!, рамки вы можете только сами для себя определить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Могу сказать точно, что через 11 лет совместной жизни ни о какой любви речи уже не идёт. Привязанность - да, необходимость быть рядом - да, определенный привычный уклад жизни - да, ощущение партнёрства и дружеской поддержки - да, любовь - точно нет.

Могу сказать точно, что через 28 лет совместной жизни о любви речь идет и бежит и поет и танцует)) Тепло - да, желание быть рядом - да, любимый уклад жизни - да, ощущение бесконечной поддержки во всем (обоюдно) - да, любовь - ДА ))) 

Коль, давай не будем говорить точно за всех, пожалуйста)) это выглядит смешно) 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава те Христос, что никто еще не посоветовал отомстить ей с мужчиной!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Слава те Христос, что никто еще не посоветовал отомстить ей с мужчиной!

Я тя умоляю, Друзей из ЛГБТ-ы мыб всё равно не опередили:popcorm1:

44 минуты назад, Мотя сказал:

Могу сказать точно, что через 28 лет совместной жизни о любви речь идет и бежит и поет и танцует)) Тепло - да, желание быть рядом - да, любимый уклад жизни - да, ощущение бесконечной поддержки во всем (обоюдно) - да, любовь - ДА ))) 

Я тя обожаю!))))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

что через 28 лет совместной жизни о

Моть!:kez_05:

Стаж чуть поменьше, 20. В остальном, как говорится ППКС!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Я тя обожаю!))))))

 

32 минуты назад, Любопытная сказал:

В остальном, как говорится ППКС!)))

:inlove: ну патамушта)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу