Ветер

Многостраничное про пансексуалов

В теме 140 сообщений

22 часа назад, sollozapada сказал:

если кому-то хочется быть особенным пансексуалом

или не менее особенным полисексуалом. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Механизм и тип проявления бисексуальности. 

И в чём отличие би от пан?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И в чём отличие би от пан?)

А нет никакого отличия. В чем отличие Форда от атомобиля, или понедельника от дня недели? Есть три ориентации, одна из них бисексуальность. А пансексуальность, видимо, то, как некоторые бисексуалы характеризуют механизм возникновения своего влечения. Речь идет о подмене понятий. "Мне не важен пол, я на него не смотрю, привлекает другое в людях". Но то, что пол не важен, не значит, что его не идентифицируют. Это говорит лишь о том, что есть способность испытывать влечение к обоим полам, то есть бисексуальность. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, sollozapada said:

Механизм и тип проявления бисексуальности. 

Да какой там "механизм"! Любить всех -- значит не любить никого. Совершенно непривлекательный вариант.

В 18 лет это можно расценить как эксцентричность. Дальше будет уже просто смешно.

Дала всем и утконосу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Дала всем и утконосу.

Недавно узнал, уж не знаю полностью это правда или нет, что утконосы не такие уж мягкие и пушистые. У самцов на лапе есть шип с ядом, которым они защищаются. Человека этот яд не убьёт, но боли будут весьма продолжительное время. Не буду теперь хотеть утконосов тискать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Да какой там "механизм"! Любить всех -- значит не любить никого. Совершенно непривлекательный вариант.

Речь не о любви, а о сексуальном влечении.

Существует ли пансексуальность? Да. Раз люди так себя идентифицируют, то она существует. В данном случае понятие существует по факту самоидентификации. 

Является ли пансексуальность ориентацией? Нет. Ориентация в данном случае бисексуальная, а механизм возникновения влечения в принципе очень разнообразен.

Это же к вопросу о трехстах гендерах и ориентациях. Каждый имеет право на самоидентификацию и самоназвание. Но ориентаций три, а гендера два. Как бы это кому-то не казалось оскорбительным и нетолерантным, больше нет. Ну вот так по комбинаторике двуполой организации человеков получается. 

Далее может быть любая самоидентификация, если так индивиду комфортно, но это либо пограничные состояния, либо характеристика не самой ориентации/гендера, а механизма реализации.

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Недавно узнал, уж не знаю полностью это правда или нет, что утконосы не такие уж мягкие и пушистые. У самцов на лапе есть шип с ядом, которым они защищаются. Человека этот яд не убьёт, но боли будут весьма продолжительное время. Не буду теперь хотеть утконосов тискать.

Ядовитый шип - это не самое главное, чем он примечателен. Наряду с ехидной - единственные млекопитающие, откладывающие яйца. Эти странные зверьки-эндемики своим существованием сделали для доказательства истории жизни на Земле, пожалуй, больше, чем кто бы то ни было) 

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 18.12.2019 at 9:25 PM, Кир Aquarius said:

Недавно узнал, уж не знаю полностью это правда или нет, что утконосы не такие уж мягкие и пушистые. У самцов на лапе есть шип с ядом, которым они защищаются. Человека этот яд не убьёт, но боли будут весьма продолжительное время. Не буду теперь хотеть утконосов тискать.

А хотел?? Для меня это странное животное -- повод задуматься о премудрости божией... Если это можно назвать премудростью.

Но я хотел там добавить про утконоса, что вот он... своей шаловливой ядовитой лапкой...))

On 18.12.2019 at 9:27 PM, sollozapada said:

Раз люди так себя идентифицируют, то она существует.

Люди могут воображать себе всё, что угодно. Это никак к реалу не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Люди могут воображать себе всё, что угодно. Это никак к реалу не относится.

Как один из механизмов реализации бисексуальной ориентации пансексуальность вполне имеет право на существование.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять многостраничное про пансексуалов...

Вообще, я придерживаюсь той точки зрения, что людям виднее - пансексуалы они, бисексуалы или утконосы. А то так недалеко дойти до рассуждений, что и бисексуальности не существуют, а бисексуалы - это геи, которые еще не приняли свою истинную ориентацию. От этой нелепой мысли не так далеко и до еще более нелепой идеи о том, что и геев, собственно, не существует,  потому как это невозможно. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Вообще, я придерживаюсь той точки зрения, что людям виднее - пансексуалы они, бисексуалы или утконосы. А то так недалеко дойти до рассуждений, что и бисексуальности не существуют, а бисексуалы - это геи, которые еще не приняли свою истинную ориентацию. От этой нелепой мысли не так далеко и до еще более нелепой идеи о том, что и геев, собственно, не существует,  потому как это невозможно.

Тут уже чётко указали, что человек имеет право ощущать себя пансексуалом, розовым пони или 333-и полом. Никто ни в праве за это осудить, если это не мешает другим. Но... реальность от этого не меняется. Нет летающих розовых пони...)

20 часов назад, Сергей Греков сказал:

А хотел?? Для меня это странное животное -- повд задуматься о премудрости божией... Если это можно назвать премудростью.

Но я хотел там добавить про утконоса, что вот он своей шаловливой ядовитой лапкой...))

Интересно, а существуют какие-нибудь фривольные рассказы когда это.. с утконосом? Он такой мягкий, мягкий, а потом раз и уколет шипом прямо в... туда. Тут большой простор для фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Тут уже чётко указали, что человек имеет право ощущать себя пансексуалом, розовым пони или 333-и полом. Никто ни в праве за это осудить, если это не мешает другим. Но... реальность от этого не меняется. Нет летающих розовых пони...)

Другое дело в том, что анкета на форуме ЛГБТ-представителей при всем при этом не является тестом. Да, я, скорее, склонен согласиться с Солло в плане категоризации - хотя для меня вопрос пансексуальности/полисексуальности/bi-curious вообще лежит в немного другой папке "сексуальное самоопределение". Тем не менее, в этой теме человек на вопрос "об ориентации" просто решил подчеркнуть, что он пансексуален. На вопрос - "что это для тебя значит?" дал вполне развернутый, проясняющий ответ. Надо полагать, не ожидая, что он приведет к двухстраничной дискуссии по поводу того, насколько надуман этот термин, является ли он данью моде или же подчиненным более обширному понятию "бисексуальность". Я ведь правильно понимаю, что в принципе вы не против самого понятия "пансексуальность", просто не считаете его ориентацией как таковой? Было бы вам, ребята, легче, если бы девушка ответила "бисексуал, но определяю себя как пансексуал"?

Просто на мой взгляд это какое-то не очень понятное цепляние к деталям, на форуме, чьим манифестом является, цитирую "Многим порой не хватает места, где можно быть самим собой, где есть возможность сохранить свою индивидуальность и яркие краски, не выделяясь из толпы. Не чувствовать искусственных границ, страха, ненависти и отчуждения, а знать, что весь мир – твой дом. Именно о таком мире мечтает каждый из нас. Давайте создадим его вместе". Давайте создадим тему про пансексуальность и там это со вкусом и особенной страстью к деталям обсудим. Зачем это делать в приветственной теме ну, эээ, как бы не плохого тащем-то человека?

Изменено пользователем Becoming_harmonious
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ElijahCrow сказал:

Вообще, я придерживаюсь той точки зрения, что людям виднее - пансексуалы они, бисексуалы или утконосы.

Виднее, конечно. Никто не говорит, что нет пансексуалов. Если есть такая самоидетификация, то явление есть. Наверняка и несколько людей-утконосов найдется среди 7,5 миллиардов. И они есть. Только это не делает из пансксуальности отдельную ориентацию, а из людей-утконосов отдельный биологический вид.

 

7 часов назад, ElijahCrow сказал:

А то так недалеко дойти до рассуждений, что и бисексуальности не существуют, а бисексуалы - это геи, которые еще не приняли свою истинную ориентацию. От этой нелепой мысли не так далеко и до еще более нелепой идеи о том, что и геев, собственно, не существует,  потому как это невозможно. 

 

Нет, от этого очень далеко. Ориентация - это просто констатация сексуального влечения, а не самоидентификация. Женатый мужик-семьянин с тремя детьми может сколько угодно бить себя пяткой в груди и говорить, что натурал, просто любит иногда "пошалить" с другими мужиками. И может даже назвать себя каким-нибудь трататасексуалом. Его право. Но его сексуальное влечение и поведение от этого не перестанет быть бисексуальностью. 

Есть два пола, отрицать это бессмысленно. Это констатация факта. Соответственно, вариантов комбинаций влечения всего три - к своему полу, к противоположному полу, к обоим полам. И в этом нет желания принизить чью-то самоидентификацию, создать догму, "отлитую в граните", или чего-то такого. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sollozapada сказал:

Есть два пола, отрицать это бессмысленно. Это констатация факта. Соответственно, вариантов комбинаций влечения всего три - к своему полу, к противоположному полу, к обоим полам. И в этом нет желания принизить чью-то самоидентификацию, создать догму, "отлитую в граните", или чего-то такого. 

23 часа назад, Ветер сказал:

или не менее особенным полисексуалом. )

В 18.12.2019 в 01:39, sollozapada сказал:

Впрочем, если кому-то хочется быть особенным пансексуалом, вместо скучного бисексуала - в этом праве ему отказать нельзя...  

22 часа назад, Сергей Греков сказал:

Да какой там "механизм"! Любить всех -- значит не любить никого. Совершенно непривлекательный вариант.

В 18 лет это можно расценить как эксцентричность. Дальше будет уже просто смешно.

Дала всем и утконосу.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Тут уже чётко указали, что человек имеет право ощущать себя пансексуалом, розовым пони или 333-и полом.

Окей, я понимаю твою позицию, но вот эти утверждения для меня звучат довольно неприятно. Если уж на то пошло, давайте манифест изменим на "Здесь рады геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансам. Ну, знаете, людям с настоящей ориентацией. Если вы какой-то там пансексуал, подрасти и избавься от лишних иллюзий, здесь сидят Серьезные Люди (tm)".
 

 

 

Изменено пользователем Becoming_harmonious
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

Окей, я понимаю твою позицию, но вот эти утверждения для меня звучат довольно неприятно. Если уж на то пошло, давайте манифест изменим на "Здесь рады геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансам. Ну, знаете, людям с настоящей ориентацией. Если вы какой-то там пансексуал, подрасти и избавься от лишних иллюзий, здесь сидят Серьезные Люди (tm)".
 

 

 

Ну эта тема уже давно ушла от темы портфолио нового пользователя. Не имеет к этому отношения) да и пользователь больше не появлялся)

Но как тема для обсуждения - почему нет? Просто надо прямо с третьего сообщения вывести в отдельную ветку, это уже никак не связано с Верой, это обсуждение явления. Странно, что это не сделали сразу. 

Обсуждать подмену понятий (в моем понимании это она и есть) в угоду толерантности и тому, чтобы никого не обидеть - не значит, что кому-то не рады. Это дискуссия, а тема действительно интересная, просто администрации сразу надо было вынести ее из портфолио. Пользователю задали вопрос, пользователь ответил, дальше пошла другая тема. Которая, кстати, совсем замылила анкету пользователя, а ведь в ней (в анкете) еще много пунктов, и о каждом можно поговорить, если кому-то интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Ну эта тема уже давно ушла от темы портфолио нового пользователя. Не имеет к этому отношения) да и пользователь больше не появлялся)

...Ииииии ты не видишь в этом и в том, что я процитировал совсем никакой взаимосвязи? Если б мне с порога заявили, что я тут какую-то х***ту себе надумал сжвшную, я б тоже наверное решил, что оно мне не нужно - я сюда пришел как бы за инклюзивностью, принятием, "у вас на двери написано", клевыми челами, может, потенциальным партнером. Строго говоря, в свои восемнадцать, я бы еще и мудаками присутствующих назвал, занудными. Дабы никто не принял на свой счет, мудаками никого из здесь присутствующих я не считаю.

Один я в белом пальто сижу, красивый и правильный, да. Люблю вовремя в треде появиться. :3

Так что, Вера, возвращайся! Тут не всем есть дело до твоей ориентации/самоопределения! Щас еще тему почистят, начнем знакомство заново!

Изменено пользователем Becoming_harmonious
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VikTalis сказал:

Но паразитами они являются для одного собеседника, а второй убеждён, что несёт в мир доброе, светлое, вечное))) А вот первый как раз лезет к нему со своими паразитами. Тогда как договариваться?))

Ну, не знаю. Вопрос в размерах тараканов и насколько они несовместимы. В каких-то случаях можно позволить взаимно убить друг в друге часть тараканов, в каких-то, кто-то оказывается более доминантным (а второго это устраивает), и он убивает его тараканов, а в образовавшееся место пускает своих, или забегают новые (и не факт, что лучше предыдущих), а в каких-то лучше не тратить время друг-друга...

8 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

...Ииииии ты не видишь в этом и в том, что я процитировал совсем никакой взаимосвязи?

Вижу. Я ж и говорю, выделять обсуждение пансексуальности и других трехсот гендеров и двухсот сексуальностей в отдельную тему надо было с третьего сообщения)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Becoming_harmonious сказал:

Окей, я понимаю твою позицию, но вот эти утверждения для меня звучат довольно неприятно. Если уж на то пошло, давайте манифест изменим на "Здесь рады геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансам. Ну, знаете, людям с настоящей ориентацией. Если вы какой-то там пансексуал, подрасти и избавься от лишних иллюзий, здесь сидят Серьезные Люди (tm)".

Представил себе ситуацию. Приходит человек и заявляет что он гендер-флюид между розовым пони и утконосом. И все такие: " Да, конечно, ты пони-утконос! Это очень круто."

Ещё раз. Хотеть (самоопределяться) и Быть - это разные вещи. Я может хочу считать себя горной серной, но если я начну скакать по эдельвейсам, то никто из увидевших не будет говорить что это круто.

И обсуждали вообще-то не человека, а явление, выраженное определённой самопрезентацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Представил себе ситуацию. Приходит человек и заявляет что он гендер-флюид между розовым пони и утконосом. И все такие: " Да, конечно, ты пони-утконос! Это очень круто."

Ну а почему нет, Кир? "Да, привет, понятно, чем еще занимаешься?".  Это от нас какого-то особого подвига духа потребует, или что? Где-то что-то на*бнется, если мы сначала будем думать о людях, а потом о том, насколько мы правы? Я сейчас не морализирую, мне самому уже стало интересно.

Мы очень часто говорим о том (ну, не ты конкретно, но квиры в России) о том, что лгбт-коммьюнити похоже на п*здец, где никто никого не ценит, где все разрозненно и никто никому не нужен. Ну тык, может, для того, чтобы что-то изменилось, нам просто стоит любить друг друга побольше? Быть терпимей друг к другу? 

37 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ещё раз. Хотеть (самоопределяться) и Быть - это разные вещи. Я может хочу считать себя горной серной, но если я начну скакать по эдельвейсам, то никто из увидевших не будет говорить что это круто.

А причем здесь вообще это? Я вообще не о крутости речь веду. И даже не о корректности терминов. Девушка назвала себя пансексуалом, потому что считает себя пансексуалом, потому что решила, что это важно для понимания того, кем она является и не нашла более подходящего пункта в анкете, чтобы указать это. Уточняла ли она, что НЕ считает себя бисексуальной, а ИМЕННО пансексуальной и никак иначе? Нет. Имелась ли после этого дискуссия, о которой она не просила, с насмешливыми комментариями по поводу её самоидентификации? Да. Безотносительно этой дискуссии, хотя и черт с ним, относительно её тоже - давайте я это скажу, да, вы, ребята, правы. Пансексуальности как таковой не существует, это все мысленный конструкт, порожденный модными веяниями, евреями и СЖВ и желанием нынешней молодежи хоть как-то выделиться на фоне окружающих. Допустим.

В 16.12.2019 в 22:54, Вера сказал:

Привет.Любовь не зависит от пола,это чувство гораздо выше. Главное что бы человек был хороший и понимающий, ну а то что у него в штанах - его личное дело.

Я в её возрасте считал себя колдуном. Совершенно серьезно, сцк, считал. И нигилистом. И мизантропом. И еще х*ергой какой-то. Из кожи вон лез, чтобы доказать людям вокруг меня, что я знаю, как правильно, а они не знают. Никому от этого ни разу легче не стало. Этот человек хочет считать в свои восемнадцать, что любовь может не зависеть от пола, что "главное, чтобы был человек хороший и понимающий". Это клевая концепция, я считаю. Даже если она зачастую не проходит проверку физиологией - это уже во сто крат лучше моей позиции по отношению к жизни на момент моих восемнадцати и стопроцентно лучше позиции "гомиков накажет Бог". Но ты прав, является ли пансексуальность a thing гораздо более важный вопрос.

 

37 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И обсуждали вообще-то не человека, а явление, выраженное определённой самопрезентацией.

Да, это мне знаешь что напоминает? Когда как-то мой кент при мне рассказывал ох*ительно смешную шутку про п*доров, а потом такой "ну ты не принимай на свой счет, я ж про п*доров, не про тебя". Клево чо.

 

P.S.

Не отвечай мне пока, пожалуйста, я тут заснуть пытаюсь, а меня подкидывает в кровати всякий раз, когда в интернете кто-то не прав. : 3

Давай завтра доспорим, а то я так не посплю совсем. Спокойной ночи.

Изменено пользователем Becoming_harmonious
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

Слушай, ну на форуме пони и утконосов, наверняка, так и скажут))) Хотя может и развернулась бы дискуссия, что розовых пони не бывает, а только голубые есть)))

 

Слушай, ну ты и свою сексуальную практику считаешь чем-то особенным и отдельным. Какой-то идеологией или даже ориентацией. 

Но, мне кажется, в сухом остатке, и это на любом форуме, есть факт. Пола у людей два. Ну вот так вот они, человеки, организованы, как вид. Комбинаций влечения три, ну вот так вот из двух потов получается, больше не получается чисто математически. 

Любое самоопределение имеет право и место быть, конечно. Но не надо подменять понятия и говорить, что это новый пол или ориентация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, пони и утконосы - это животные)) Люди, ассоциирующие себя с животными пошли бы на соответствующий форум, так же как те, кто ассоциирует себя с чайниками и микроволновками, орками и эльфами и так далее))
Я имел ввиду, что пример слишком глобально различен))
 

8 минут назад, sollozapada сказал:

Слушай, ну ты и свою сексуальную практику считаешь чем-то особенным и отдельным. Какой-то идеологией или даже ориентацией. 

БДСМ - психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, согласно общему определению с обязательным соблюдением главного закона БДР(безопасно, добровольно, разумно)
И я это уже говорил, собственно)) да, разумеется, это "что-то особенное". И да, меня бы не было на этом форуме, если бы я был тематиком гетеросексуальной ориентации. Потому что, как и у людей, считающих себя  пони и эльфами, у тематиков есть свои ресурсы. Просто ориентация и принадлежность к БДСМ на мой взгляд - это как пони и эльфы)) Наверное, можно быть тем и тем по отдельности, а так же эльфом-пони))
А всякие пансексуальности и споры между этим мне напоминают не менее жаркие споры у тематиков, начиная от банальных делений на верхний-нижний-свитч, заканчивая садо-мазо и так далее. Ну вот приходит человек и говорит - я псисадист, но иногда хочется мне быть мазой. И начинается - нет ты сначала свитч, а потом уже все "подвиды"))) Ну вот не пох ли, а?))) Понятно, что он тематик, раз пришёл на соответствующий ресурс, так же как и тут, что девушка нетрадиционной ориентации))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

 вариантов комбинаций влечения всего три - к своему полу, к противоположному полу, к обоим полам.

Ну есть еще вариант когда ни к одному полу влечения нет. Не говоря уже о том. что мы подразумеваем под "влечением к своему полу" и под "влечением к противоположному полу". А если влечет к гермафордитам? Когда привлекает в человеке сочетание признаков обоих полов? А если к андрогинам? В конечном счете мы можем находить чрезвычайно сексуальными и возбуждающими вещи никак не связанные с полом.

Биологических пола действительно два. Однако человечек - это совершенно дико извращенное животное и объектом его сексуального влечения может стать кто и что угодно. Даже утконосы. Даже если ограничиться только собственным видом, возможно больше трех вариантов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Becoming_harmonious сказал:

Не отвечай мне пока, пожалуйста, я тут заснуть пытаюсь, а меня подкидывает в кровати всякий раз, когда в интернете кто-то не прав. : 3

Давай завтра доспорим, а то я так не посплю совсем. Спокойной ночи.

На момент написания оного я уже спал. И не надо подкидываться, организм и кровать не казённые, чтобы их так изнашивать.

И я вообще-то не спорил, я излагал воспринимаемую мной действительность. Никого не оценивал личностно и не давал советов. Что тебя подкидывало? Ты сам всё правильно в конечном счёте описал, но предложил при этом закрывать глаза и молчать об определённых вещах. Можно, конечно, ради позитива и человеколюбия. Но не погрязнем ли мы так скоро в обсуждениях проблем человеко-пони и эльфов-утконосов? Причём на полном серьёзе. Нет ли опасности что так смысл потеряет всё?

17 часов назад, ElijahCrow сказал:

человечек - это совершенно дико извращенное животное и объектом его сексуального влечения может стать кто и что угодно. Даже утконосы. Даже если ограничиться только собственным видом, возможно больше трех вариантов. 

Давай не начинай, да?) А вот всякое может быть... Может быть. Но основа всегда очевидна и не так многообразна, как некоторым хотелось бы. Приятно закатить глаза и полететь. Но крыл у нас нет. А фантазия есть. И вместо полёта воображаем себя эльфо-утконосо-чемоданом 333-го пола с псисадистскими наклонностями. Да за ради бога. Но призывать всех делать вид что это нормально... ну не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

 Если б мне с порога заявили, что я тут какую-то х***ту себе надумал сжвшную, я б тоже наверное решил, что оно мне не нужно - я сюда пришел как бы за инклюзивностью, принятием

Ну это вы, к сожалению, не туда пришли. Клевые люди и партнер - возможно. А в остальном тут все же не терапевтическая группа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

И я вообще-то не спорил, я излагал воспринимаемую мной действительность. Никого не оценивал личностно и не давал советов. Что тебя подкидывало? Ты сам всё правильно в конечном счёте описал, но предложил при этом закрывать глаза и молчать об определённых вещах. Можно, конечно, ради позитива и человеколюбия. Но не погрязнем ли мы так скоро в обсуждениях проблем человеко-пони и эльфов-утконосов? Причём на полном серьёзе. Нет ли опасности что так смысл потеряет всё?

Кир, ну серьезно. БАР-НА-УЛ, АЛ-ТАЙ-СКИЙ КРАЙ. Какова сухая вероятность того, что тебя в России на улице отп*здят из-за того, что ты гей в сравнении с той же ситуацией,  но при условии, что ты проклятый, нетолерантный поц, который не видит разницы между пансексуалом и полиамором? Все эти моменты с критикой пансексуальности, полиамории имеют смысл, когда за тем и другим стоит огромная политическая машина, которая принуждает тебя к существованию пансексуальности, полиамории и насильной толерантности. В условиях РФ тебе не приходится надеяться хотя бы на то, что кто-то лишний раз напомнит о том, что ты, как квир, в принципе имеешь право на существование. Иными словами, я тебе сейчас не о некоем абстрактном смысле говорю, сколько о стратегии выживания. Девушка, которая считает себя пансексуалом (и является им), что бы это ни значило - твой союзник, она в одной с тобой лодке, даже если еще сама об этом не знает и даже если ты об этом не знаешь. В другой лодке - люди, которые считают, что ты себе придумал какую-то х*ету и единственный способ правильной жизни - это радио Радонеж, домострой и семеро по лавкам. Те же люди, для которых полиаморы, геи, квиры, трансы, все эти типы - одна гомогенная масса "нетаких", которых не имеет смысла понимать, потому что незачем.

Я не предлагаю молчать об определенных вещах. Я предлагаю смотреть за пределы самоназваний и следить за намерениями. Завтрашнему пятнадцатилетнему гею будет легче жить среди пансексуалов, нежели людей, которые считают, что гомосексуализм - это такое позорное клеймо на все *бало, от которого ничем не оттерешься. И мне в принципе с*ать, к чему это приведет мировой социум. Если мне придется выбирать между пансексуалами и людьми-за-правду, я выберу пансексуалов, потому что людям-за-правду часто бывает пох*й, будут ли меня п*здить завтра в переулке или нет.

2 минуты назад, Lara сказал:

Ну это вы, к сожалению, не туда пришли. Клевые люди и партнер - возможно. А в остальном тут все же не терапевтическая группа.

Так а зачем тогда в шапке сентенции про дом, индивидуальность и принятие? Давайте тогда честно скажем, что это форум, где имеются всякие геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры, которые просто общаются. Зачем иметь agenda, если не пытаться ей соответствовать?

Изменено пользователем Becoming_harmonious
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу