Stylist

Новогодний проект "Пословица не даром молвится". Вступительная тема

В теме 23 сообщения

 Андрей @Ветер, здорово! Ну ведь и правда так бывает) А еще, мне показалось, что краем поля (ну очень краем) плюс и "не рой другому яму..". и "в своем глазу бревна..." :good2:

Слава @Вячеслав Санин, классный атмосферный арт! :good2:

Люда, @Stylist, Класс! Картинки - колоритная эйчарша)) Это такая редкость, что излишняя болтливость идет на пользу дела))):good2:

А крыс сначала  было очень жалко) Но в конце...

9 часов назад, Stylist сказал:

А так крысы живут недолго.

Зато они очень быстро размножаются (потирая руки) хе-хе-хе :good2:

Ребята, спасибо за утро))) Истории поучительные. Так что пошла работать... над собой:mosking:

Изменено пользователем Olya
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Год затаившейся крысы...

 

Год белой металлической крысы) И да, она затаилась только потому, что хочет сделать ПРИЯТНЫЙ! сюрприз))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

Зато они очень быстро размножаются (потирая руки) хе-хе-хе

Оля, не поверишь: наши мысли совпали! Ночью меня осенило маленькой добвачкой в текст моего бонуса, которую я внесла сейчас.

5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Год затаившейся крысы...

Сережа, будем надеяться, что мы не настолько нагрешили по отношению к крысам, чтобы они затаили на нас зло.
Хотя и живем не в Индии.
Картинки по запросу почитание крыс в индии

Разные пословицы так везде к месту, что одному тексту может соответствовать несколько из них! Угадывать мне лично без указания пословицы, на которую создана каждая проектная работа, порой было непросто. :m2029:
При обсуждении проекта вспоминались новые и новые пословицы, которых в повседневной жизни можно и не заметить.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные крысюки... Как-то маловато они на мой взгляд отомстили) А на счет самки, думаю, такие супер крысы смогут ее себе найти и вот тогда... Хехехе)

Изменено пользователем Светлана Май
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонус 4.
@Krissty Absolute - рассказ "Руки делают", обложка @Stylist  

Руки делают
по пословице "Глаза страшатся, а руки делают"  

24daf14d29d6.jpg

Андрей ворвался в свою квартиру так, словно убегал от пожара. Огляделся и тяжело привалился к стене. Он ни за что не сумеет навести тут порядок за оставшиеся три часа.

Мама позвонила неожиданно. И зная своего сынулю, начала издалека, мол, что да как, с кем встречать новый год собираешься… Андрей честно ответил, что невероятно устал за последние дни и никуда не собирается идти, посмотрит телевизор и ляжет спать. (Его друзья отмечали Новый каждый у себя дома, договорившись встретиться первого-второго числа и тогда уж оторваться по полной) Мама тут же воодушевилась, сообщая: «Ну вот и славно! Мы с тетей Наташей приедем к восьми, как раз успеем что-нибудь приготовить.»

Учитывая, что от родного города пути часов десять, не меньше, мать давно была в дороге. Слава богу хоть позвонить додумалась. Правда от этого не легче. Андрей вспомнил, как спорили мать с тёткой Натальей (лучшей подругой матери и по совместительству его крёстной) стоит ли мальчику жить одному в незнакомом городе. В общежитии условия, конечно, хуже, но всё ж таки под каким-никаким присмотром будет.

В итоге победила крёстная и счастливый Андрюха отбыл в Москву. Вот уже полгода он жил самостоятельной жизнью в маленькой квартирке, оставленной покойной бабушкой, и это устраивало его целиком и полностью.

Только вот после нескольких недель такой жизни он понял, что оказывается одежду нужно стирать, иначе будешь выглядеть как бомж, ещё нужно готовить, убирать квартиру… Словом, на него внезапно свалились все те проблемы, о существовании которых он даже не подозревал, живя под маминым крылышком.

Нет, он не был абсолютным неряхой, пару раз даже затевал генеральную уборку, но любое место начинает превращаться в свинарник, если не убирать регулярно. И что делать теперь? Мать ничего не станет слушать, отправит его в общагу. Или, что ещё хуже, скажет, что с этого дня она будет жить здесь с ним, дабы заботиться о нерадивом чаде. А это уже ни в какие ворота. Пьянка второго января запланирована именно в его квартире, да и вообще…

Он ещё раз огляделся и словно увидел своё жильё впервые: кровать, не заправлявшаяся неделями, была похожа на пьяную бабу, на всех предметах мебели лежал вековой слой пыли (откуда она только берётся?), о компьютерном столе и вовсе говорить не стоит, клавиатура еле-еле помещалась между грязной посудой и упаковками из-под фаст-фуда. На кухню Андрей боялся заходить.

Вспомнился детский стишок, что-то там:
«…в кухне есть буфет
в нем полдюжины котлет,
хлеба белого кусок,
туфля, веник и носок.»

Эти строчки как нельзя лучше отражали состояние его квартиры. И Андрей понимал, что если для него и его друзей, валяющиеся кругом носки, кружка из-под кофе возле подушки и семечки рассыпанные по полу — мелочи жизни, то его маму это приведёт в ужас.

Оставшееся время до пришествия гостей Андрей скрёб, мыл, драил, чистил, в какой-то момент ему стало казаться, что так было всегда и будет всегда, что он просто обречён тереть тряпкой различные предметы, а конца и края не предвидится. Но результат постепенно начинал проявляться, оказалось, что чайник у него голубого цвета, с милыми розочками на боку, а газовая плитка может своим видом украшать кухню, а не пугать гостей.

                                ***

Под бой курантов Андрей спал мертвецким сном. А тётка Наталья, заботливо укрывая его пледом с укором говорила лучшей подруге:

— Вот видишь! А ты сомневалась: «не справится мальчик!» Да у него вон — чистота какая! Не у каждой девки так…

А Андрею снилась швабра, газовая плитка и чайник с милыми цветочками.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эта страшная фраза "мама едет в гости" :biggrin: Она просто заставляет творить чудеса)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, мама с подругой "немного" задержатся, и пьянка второго января в этой квартире вряд ли состоится. :biggrin:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана Май сказал:

Ох уж эта страшная фраза "мама едет в гости" :biggrin: Она просто заставляет творить чудеса)

Да-да-да! Думаете откуда это всё? Собственный опыт)))

1 час назад, Ветер сказал:

Думаю, мама с подругой "немного" задержатся, и пьянка второго января в этой квартире вряд ли состоится. :biggrin:

Думала о том же, когда писала, и даже от лица ГГ пыталась в мыслях придумать как их спровадить.)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Krissty Absolute сказал:

 

Думала о том же, когда писала, и даже от лица ГГ пыталась в мыслях придумать как их спровадить.)))

А мне кажется, что тётя сама уговорит маму, уехать уже первого) ну она же уговорила на отдельную квартиру) мне кажется тетя там на стороне Андрея))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана Май сказал:

А мне кажется, что тётя сама уговорит маму, уехать уже первого) ну она же уговорила на отдельную квартиру) мне кажется тетя там на стороне Андрея))

Возможно, возможно)), об этом история умалчивает).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Stylist сказал:

Оля, не поверишь: наши мысли совпали! Ночью меня осенило маленькой добвачкой в текст моего бонуса, которую я внесла сейчас.

Люд, эволюция ведь не стоит на месте))) Да и люди руку приложили) Возможно, организм Дэдпула, перехитрившего мышеловки, перехитрил и сам себя... Утеряв одну суперважную часть, приобрел другую, не менее суперважную...  Кому-то ведь пришла в голову идея об омегаверсе) Фантастика часто воплощается в жизнь)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало проекта просто бомба! Спасибо авторам очень интересных бонусов, вы нереально талантливы

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                   

афтепати.jpg

 

  Afterparty

К пословице "Если заметил, что скачешь на мёртвой лошади — слазь!"

Зарисовочка шуточная, не нужно искать в ней глубокий смысл. Просто это было первое, что пришло в голову при прочтении пословицы.

                             ***

— Фффух, блин, — выдохнул Стас, стараясь отдышаться и аккуратно ставя на пол почти бесчувственное тело своего ненаглядного. — Ну и тяжёлый же ты, когда только успел отъесться…

Дэн, зафиксированный между стеной и плечом своего бойфренда, пьяно заржал:
— То-то т-ты п-перестал меня на рукааах нос-сить, — заплетающимся языком выговорил он, потом насупился, у него как у любого крайне нетрезвого человека быстро менялось настроение, поэтому он продолжил чуть ли не со слезами: — а раааньше вс-сегдда нос-си-ил!..

— С тех пор ты вырос на голову и заметно прибавил в весе, — ответил Стас и пошевелил затёкшим плечом, на котором тащил своё сокровище всю дорогу, да ещё и поднимался на шестой этаж. Лифт, суки, так и не починили. — К тому же, это было аж два года назад, — он попытался нашарить в кармане ключи, не уронив при этом Дэна, который так и норовил сползти на пол.

— Что было? — спросил тот так, словно только что очнулся.

Стас вздохнул и закатил глаза:
— Угораздило же тебя так нажраться! Ты же зарекался бухать после того случая, когда тебя чуть не пустили по кругу, а?

— С-сегодня н-новый го-од! И… это я б-без тебя-я з-зарекался, — Дэн снова пьяно улыбнулся, — а с тобой м-мо-ожно. Ты у меня т-такой с-си-ильный, такой храб… хр… х… Хочу тебя! — заявил он и с неожиданной силой толкнул Стаса, разворачивая к стене и повисая нём.

Стас уронил ключи и выматерился сквозь зубы. В каком бы состоянии не был Дэн, на его ласки тело отвечало однозначно, особенно когда тот шарил губами по шее, прижимаясь всем телом.

— Чёрт, Динь, — задыхаясь, шепнул Стас, — ну не здесь же!
Но Дэну было уже глубоко плевать, охочий до секса и на трезвую голову, выпив, он становился буквально невменяемым.

Кое-как извернувшись, Стас наконец поднял ключи и отомкнул дверь, захлопывая её ногой с обратной стороны. Потому что руки уже вовсю шарили по любимому телу, избавляя его от одежды.

В несколько секунд преодолев расстояние до спальни, они уже обнажённые, упали на кровать. Денис стонал и выгибался от каждого прикосновения отчего Стасу просто сносило крышу. Даже удивительно, они уже два года вместе, а он до сих пор вспыхивает словно спичка, как мальчишка, честное слово…

Стас, уже не видя и не слыша ничего вокруг, самозабвенно ласкал и целовал отзывчивое тело, сам распаляясь всё сильнее. Но… В какой-то момент он ощутил, что что-то не так. Стоны Дэна становились всё тише, пока наконец совсем не смолкли.

— Динь, — осторожно позвал Стас, целуя в шею, — ты что, спишь? — ответа, предсказуемо, не последовало. — Чёрт, малыш, ну нельзя же так обламывать… Я так спешил приехать к Новому году… А ты потащил меня к друзьям, ещё и накидался… — он усмехнулся, скатываясь с желанного тела, зажёг ночник и откинул со лба спящего парня длинную чёлку, на что тот буркнул что-то неразборчивое и, свернувшись калачиком, засопел.

Стас со вздохом встал с постели, заботливо укрыл любимого, поцеловав в висок, и, обращаясь к потолку, с улыбкой произнёс:
— Надеюсь, это не войдёт у него в привычку. У меня никогда не было склонности к некрофилии. Хотя сейчас… — он передёрнул плечами и вышел из комнаты.

Заваривая себе чай, Стас продолжал улыбаться, зная, что завтра его бойфренд будет чувствовать себя крайне виноватым, и уже предвкушал божественное утро.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Написано хорошо. :good2: Улыбнуло. :)

Спасибо! Значит рассчитала правильно (расчёт был на улыбку)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята, за эти классные работы и за созданное настроение!:good2:  :5a338f9e2ae13_---26:  Улыбнулась)) Вы большие молодцы!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти