SandyCD

Родители и ориентация .

Знают ли родители о Вашей ориентации?   15 проголосовавших

  1. 1. Знают ли родители о Вашей ориентации?

    • Да , относятся нормально .
      5
    • Да , не приемлют .
      1
    • Нет , не знают .
      8
    • Знают родители моего партнёра , но не знают мои.
      1
    • Наоборот .
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 62 сообщения

Конечно же мне повезло , что я с любимым мужчиной живу далеко от своих родителей , по этому они о наших отношениях не знают .

Я живу с ним уже больше года , мне 31 , я пассив , ему скоро 52 ,он актив , хоть он и живёт отдельно , но его мама к нему ходит если не каждый день,то через день. Но с его мамой мне удалось даже подружиться , а вот с его папой просто какая то безумная ненависть. Его самого папа недолюбливает . 

А как у Вас с этим дела обстоят? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SandyCD сказал:

я пассив

 

2 часа назад, SandyCD сказал:

он актив

Безумно важная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SandyCD сказал:

Его самого папа недолюбливает .

А дело ли в ориентации?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители о моей ориентации не знают и не узнают. Но дело тут действительно не в ней. Они вообще многого обо мне не знают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мать знает о моей ориентации. Не могу сказать, что все прошло гладко - в конце концов это был аутинг, а не осознанное решение. Меж тем, мы по-прежнему тепло общаемся, можно даже сказать, наши отношения стали крепче со временем. Есть определенные темы в разговорах, которые мы не трогаем - полагаю, во мне для неё всегда останутся какие-то части, которые она предпочла бы не замечать. И даже не потому, что ей это неприятно, сколько потому, что для неё это вопрос её собственной вины. Мы пару раз разговаривали о том, что моя сексуальность - не её "ошибка" и в принципе не относится к области "виновности", но выправление подобного рода убеждений так не работает, похоже. Её, конечно, немного успокаивает тот факт, что её сын, похоже, счастлив, но иногда мне кажется, что она думает, будто я притворяюсь специально для неё.

... С другой стороны, мы с ней вообще относимся к народности, где некоторые дети до седых волос к родителям на "Вы" обращаются, а тему секса с ними не поднимут даже под угрозой расстрела. Можно сказать, мы в каком-то смысле передовая семья.

Изменено пользователем Becoming_harmonious
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Мои теперь там, где знают всё...

Красиво сказано. Надо брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не знают. И думать даже не хочу что было бы если бы узнали. 

А мой ещё такой - давай жить вместе. Какое там вместе:facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Мои теперь там, где знают всё...

Наши тоже... И не такие уж старые были...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня - странно. Ну я никогда не скрывал, вместе с тем, не спрашивали - я и не говорил. Хотя все, в целом, довольно очевидно. Стена "вконтакте" открытая а там хватает материла, чтобы сделать выводы. Правда, люди склонны закрывать глаза на очевидные вещи и в упор их не видеть. В один прекрасный момент мама у меня прямо спросила об ориентации и я ей прямо ответил.  С другими родственниками на эту тему не разговаривал, но я и смысла особого не вижу - что это вообще меняет? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SandyCD сказал:

ему скоро 52 ....................................а вот с его папой просто какая то безумная ненависть.

Таким старикам чаще нужно чтобы тепло было и не болело ничего. Не до безумных чувств к разным людям обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Таким старикам чаще нужно чтобы тепло было и не болело ничего. Не до безумных чувств к разным людям обычно.

Разные бывают старики, как и все остальные люди, впрочем. Только тут ещё может примешиваться какая-нибудь агрессивная форма деменции и чёрт знает какие предрассудки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из родителей одна мать. Да уже и из живых родственников тоже одна осталась. Сказал ей 8 лет назад, когда начал жить с первым парнем. Сказал чисто из прагматических соображений "вот, это парень, с которым я живу, вот его телефон, если что". Ну она как-то относительно спокойно восприняла. Скорее, ей пофиг. Мы мало времени в детстве проводили вместе, ее никогда не волновали мои переживания, Ее забота всегда выражалась только в механистическом функциональном подходе "Обут, одет, деньги на еду есть - и хорошо", чем и как я живу ее особо не интересовало никогда. Поэтому восприняла она это достаточно спокойно, из разряда "дело твое". Единственное, что ее волновало - это то, что у меня могут возникнуть проблемы на работе, с соседями или еще с кем-то "если кто-то узнает". Потом, когда со Степаном стал жить - они и лично были знакомы, мы пару раз даже ходили к ней в гости вместе. Но, в целом, равнодушие и пофигизм. О моей личной жизни мы почти никогда не говорили и не говорим. Как то даже сказала "может и не плохо, детей не будет, имущество никто не отсудит в случае развода". Ну, как бы понятно, поскольку она и со мной в детстве время не проводила, и детей не любит, отсутствие внуков ее совершенно не заботит, скорее даже радует. Ну и прагматичное, что у меня точно не будет проблем с разводами и дележкой имущества...

Наверное, это лучше, чем неприятие. Я как-то с чуваком познакомился, который в 17 лет ушел из дома и уже 5 лет не общается с родителями, настолько для них его ориентация стала непреодолимым барьером.

Но я понимаю людей, которые говорят "родители не знают, и никогда не узнают". Меня фактически бабушка вырастила, она была человеком старой закалки и очень плохо к этому относилась. Наверное, будь она жива на тот момент, как я начал встречаться и жить с парнями, ей бы я не стал говорить. Зачем, она не поняла бы, ее уже не переделаешь - пусть бы доживала в блаженном неведении.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, моя мать даже расстроилась, когда с хорошо знакомым ей Степаном прекратились отношения. Его то она знала много лет, доверяла. У нее теперь новая "проблема" в своем стиле, чисто прагматичном. Ей теперь кажется, что у меня дома проходной двор, она почему-то иногда говорит "ну там же к тебе гости ходят, наверное, педики твои - ты смотри за документами и ключами, ну и вообще, чтобы не стащили чего". Не знаю уж, почему у нее такой странный вывод. Во-первых, никто ко мне особо не ходит толпами, ну пара-тройка человек было, во-вторых, какая-то у нее ассоциация с геем, как с полукриминальным элементом, от которого надо серебряные ложечки на всякий случай спрятать. Ну я честно спросил "А если бы ко мне девушки ходили, ты бы так же переживала за ключи и документы, или это чисто паранойя на педиков?" Она сказала, что так же))) Еще больше даже, не только бы обворовал, еще бы и залететь могла... Не знаю уж, что у нее в голове. 

В общем, ничего не поменялось с детства, насрать ей на то, с кем я и что чувствую - главное одет, обут, деньги есть, в безопасности и хату никто не обворует))) Сейчас ее смущает, что я с новыми людьми знакомлюсь. Смущает не потому даже, что парни, а потому, что "как бы чего не вышло". 

Изменено пользователем sollozapada
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то некому говорить о своей ориентации. :) Я сирота, братьев и сестер нет. Контакт поддерживаю только со старенькой бабушкой, которой уже за 80, но и живем мы в разных странах. Поэтому говорить ей о том, что я гомосек, было бы просто глупо и бессмысленно. Не поймет, да и уверена она в моей ориентации железобетонно - была свидетелем того, как я, уже довольно много лет назад, встречался с девушкой. Кроме того, сексуальная ориентация занимает в моей жизни довольно маргинальное положение, поэтому никакой потребности информировать об этом родственников у меня попросту нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2019 в 21:21, sollozapada сказал:

Кстати, моя мать даже расстроилась, когда с хорошо знакомым ей Степаном прекратились отношения.

Солыч. Ты как расскажешь так волосы дыбом. Думаю что пусть вот ну... Ортодоксальные родители но не такое же отношение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Orvik сказал:

Солыч. Ты как расскажешь так волосы дыбом. Думаю что пусть вот ну... Ортодоксальные родители но не такое же отношение. 

Ну нет. Я бы не потерпел вмешательства в свою жизнь и какого-то давления. В принципе, меня устраивает так. Не сказать, что очень теплые отношения, но нормальные. Если бы на меня пытались давить и одолевать всякой хренью типа когда женишься, когда внуки - я бы послал куда подальше, и отношения бы вообще не поддерживал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Если бы на меня пытались давить и одолевать всякой хренью типа когда женишься, когда внуки - я бы послал куда подальше, и отношения бы вообще не поддерживал.

Если бы тебя с детства одолевали заботой, ты не был бы тем, кем сейчас являешься. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители знают, их отношение с годами стало более или менее разумным, но своими переживаниями я с ними не делюсь. У меня были знакомые, которые рассказывали родителям совершенно всё. Они там чуть ли ни вместе плакали, расставаясь с очередным молодым человеком, и вместе смотрели фотки на сайте знакомств, выбирая следующего. На мой вкус, это уже перебор.

Конечно, грустно, если мама Стаса настолько ему не сочувствует, что думает только о ключах и документах, а не о том, что он недавно разошелся с парнем, и ему сейчас одиноко. Это другая крайность.

Мои родители в общих чертах знают о том, с кем я встречаюсь, но о своих чувствах я с ними обычно не говорю. Слава богу, переделать меня или винить себя в моей ориентации уже не пытаются, и на том спасибо.

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Конечно, грустно, если мама Стаса настолько ему не сочувствует, что думает только о ключах и документах, а не о том, что он недавно разошелся с парнем, и ему сейчас одиноко. Это другая крайность.

Ну, справедливости ради, я ей ничего и не говорил про свои ощущения и эмоции по этому поводу. Просто сухо констатировал факт - уезжает, заканчиваем жить вместе. Может она думает, что меня это не сильно то и волнует. Хотя, один раз она как-то спросила, почему у меня в последнее время такой голос по телефону и не слишком веселое настроение. Ну я сказал вскользь, что я как бы 7 лет с человеком прожил, а теперь он уехал - это не очень то веселая ситуация. Но она снова поняла все в разрезе своего видения. "Ты, главное, не наделай глупостей, и не води к себе всех подряд от одиночества, а то так и ограбить могут, или еще что". Ну, то-есть она волнуется, но по-своему, о моем физическом благополучии и безопасности, а эмоции мои она либо не понимает, либо думает, что их нет, либо ей это не интересно, хз уж что. 

Но, в любом случае, мне кажется, это лучше, чем давление, осуждение и излишнее вмешательство в жизнь родственника. Ну пусть так, в принципе, меня устраивает. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Но, в любом случае, мне кажется, это лучше, чем давление, осуждение и излишнее вмешательство в жизнь родственника. Ну пусть так, в принципе, меня устраивает. 

Я где-то читал, у Берна, по-моему, что детям, которым не перепало достаточного количества родительского тепла и опеки, в конечном итоге, ничего не остается кроме как "усыновить" себя самим. Не в том плане, что это естественный итог, скорее - наиболее разумный выход из ситуации. Для начала смириться с тем, что есть определенные вещи, которых тебе не досталось, но также принять и тот факт, что это не значит, что у тебя их в принципе не будет... а затем начать себя ими баловать потихоньку. С позиций трансакционного анализа это можно было бы назвать "дать своему внутреннему родителю принять и заботиться о своем внутреннем ребенке".

Это в чем-то грустный опыт, но, с другой стороны, "стоит ли спрашивать - хорош ли воздух, если дышать все равно больше нечем?".

Изменено пользователем Becoming_harmonious
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

Я где-то читал, у Берна, по-моему, что детям, которым не перепало достаточного количество родительского тепла и опеки, в конечном итоге, ничего не остается кроме как "усыновить" себя самим.

Не все можно компенсировать самому себе. Мы жили небогато, как и многие в девяностые. Но в этом плане Татьяна (мать) отдавала все. Если какую-то вкусняшку покупала, то я ее ел, а потом уже, если останется - она. Она всегда так относилась "сначала ребенку, потом себе, если останется". Все, что могла дать материально, физически - она мне отдавала. Но при этом полное безразличие к эмоциональной и поведенческой сфере. В третьем классе она сказала, что ехать покупать учебники она не хочет, "вот тебе деньги, что останется себе оставь" - езжай сам. Классе в шестом или седьмом сказала, что ее задолбало переться на родительские собрания - ходи сам, если нужно. Она так и не запомнила, на какую специальность я учился (только ВУЗ запомнила, и то курса с третьего), и не могла сходу ответить какой курс. 

Нельзя компенсировать безразличие самому себе. Материально, функционально, она отдавала мне все, что могла, даже в ущерб себе. Но материально и функционально у меня и сейчас все неплохо. А моральное безразличие я принял как данность. Что матери, что партнеров, вообще всех, кто меня окружает или окружал по жизни... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, sollozapada сказал:

Нельзя компенсировать безразличие самому себе. Материально, функционально, она отдавала мне все, что могла, даже в ущерб себе. Но материально и функционально у меня и сейчас все неплохо. А моральное безразличие я принял как данность. Что матери, что партнеров, вообще всех, кто меня окружает или окружал по жизни... 

Эй, ну ты же знаешь, что это не норма? В том плане, что люди, ну... Испытывают друг к друга чувства, что делает их впоследствии, небезразличными друг к другу? Равно как и по отношению к тебе другой человек может и будет испытывать чувства, которые, впоследствии, сделают его небезразличным по отношению к тебе?

Компенсировать безразличие к себе в полной мере? Да, ты прав, пожалуй нельзя. Для некоторых вещей нужно воздействие, толчок извне. С другой стороны мы можем подготавливать себя к этой мысли, аккуратно менять свое мировоззрение, сначала просто делая допущения - возможно, этот конкретный человек приходит ко мне, не потому, что ему только удобно или больше не к кому, а потому, что ему нравится/интересно мое общество. Потом делать допущения по поводу того, что ты можешь вызывать у кого-то чувства, определенную привязанность и это естественно. В противном случае, когда кто-нибудь еще громко заявит о своем небезразличии по отношению к тебе, ты либо будешь к этому совершенно неготов (хотя к этому, кажется, вообще сложно быть готовым) либо просто не поймешь, что это именно декларация небезразличия. : )

Изменено пользователем Becoming_harmonious
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Becoming_harmonious сказал:

..сначала просто делая допущения - возможно, этот конкретный человек приходит ко мне, не потому, что ему только удобно или больше не к кому, а потому, что ему нравится/интересно мое общество. Потом делать допущения по поводу того, что ты можешь вызывать у кого-то чувства, определенную привязанность и это естественно.

Ой, это было все. И достаточно длительные отношения были. И менее длительные, но тоже эти стадии проходили. Но ничего так не работает, всем на всех пофиг) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти