Анастасия_

О чём рассказывать при знакомстве?

В теме 13 сообщений

Всем привет. Три года назад умерла моя девушка, с которой мы прожили 12 лет. Это мои первые и единственные отношения. Два года назад мне был поставлен диагноз АИГА ( аутоиммунная гемолитическая анемия) и всё это время я практически живу в гематологии, так как врачи не могут добиться ремиссии. Пару недель назад я совершенно случайно познакомилась с девушкой и это было , как глоток свежего воздуха. Лёгкое общение, походы в парк, кино, театр...и мы у неё дома)) Она замечает синяки на руках от постоянных капельниц и естественно- интересуется. Дальше начинается какой-то абсурд ( по-моему мнению) , я пытаюсь объяснить, что это совершенно безопасно для неё, что у меня нет заболеваний, которыми я могу её заразить. Весь этот разговор ( допрос) происходит у неё на повышенных тонах. Не знаю, почему я не развернулась и не ушла , а стояла и будто оправдывалась. От неожиданности я будто приросла к полу). Может быть она права и нужно начинать знакомство со слов: привет, я Настя, мне 31 год и у меня АИГА ?)) 
Я бы рассказала ей конечно, но немного позже. 
Потом были сообщения, как я могла не сообщить ей, что это смертельно и т.д. Жизнь заканчивается смертью и это может быть незапланированная авария  и много другое, и  необязательно, людей убивают болезни. 
Как мне быть в такой ситуации? Предупреждать сразу? Или вовсе не стоит знакомиться?)  

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Настя. Мне кажется, вам просто попалась истеричка. Никто никому не должен давать полный отчет о себе, тем более в таких личных вопросах. Мы все друг другу попутчики, и не можем обещать жить или любить вечно. Раз заболевание накладывает отпечаток на ваш образ жизни, то рано или поздно близкому человеку вы расскажете, но когда и кому именно - только вам выбирать. И явно в первый день знакомства это делать не обязательно. 

А знакомиться стоит, и жить, и мечтать. Удачи вам. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я думаю, что рассказать стоит. Хотя, конечно, не в первый день, а тогда, когда вы почувствуете, что отношения складываются. Если бы я у своей партнерши увидела на руках следы от уколов, то тоже бы задалась вопросом. Такой допрос я бы не устроила, но при случае спросила. А знакомиться, конечно, стоит).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yar сказал:

Привет, Настя. Мне кажется, вам просто попалась истеричка. Никто никому не должен давать полный отчет о себе, тем более в таких личных вопросах. Мы все друг другу попутчики, и не можем обещать жить или любить вечно. Раз заболевание накладывает отпечаток на ваш образ жизни, то рано или поздно близкому человеку вы расскажете, но когда и кому именно - только вам выбирать.

Привет, Yar. Согласна! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yar сказал:

 

А знакомиться стоит, и жить, и мечтать. Удачи вам. 

Спасибо и вам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 02:15, Анастасия_ сказал:

Как мне быть в такой ситуации? 

Послать дуру на х... рен.

В 12.12.2019 в 02:15, Анастасия_ сказал:

Предупреждать сразу?

Я бы проверял всех по уже отработанному сценарию: познакомился, дело дошло до близкого общения, видит синяки и не истерит, а спокойно пытается обсудить проблему - продолжаем общение. Не может принять - идёт в... сад.

В 12.12.2019 в 02:15, Анастасия_ сказал:

Или вовсе не стоит знакомиться?)  

Знакомиться стоит. Болезнь, не повод поставить на себе крест. Любой человек в любой момент может умереть. Знакомься, живи полной жизнью, радуйся новому дню, встречай закаты, смейся и верь, что все будет хорошо. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lara сказал:

Добрый день. Я думаю, что рассказать стоит. Хотя, конечно, не в первый день, а тогда, когда вы почувствуете, что отношения складываются. Если бы я у своей партнерши увидела на руках следы от уколов, то тоже бы задалась вопросом. Такой допрос я бы не устроила, но при случае спросила. А знакомиться, конечно, стоит).

Доброе утро. Скрывать я и не собиралась, да и не смогла бы. Видны же ж следы на теле). Темы как-то подходящей не нашлось и честно говоря, я и забыла об этом) 

30 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Послать дуру на х... рен

)))

Цитата
31 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

 

Я бы проверял всех по уже отработанному сценарию: познакомился, дело дошло до близкого общения, видит синяки и не истерит, а спокойно пытается обсудить проблему - продолжаем общение. Не может принять - идёт в... сад

Что-то приблизительное я себе и представила.

 

35 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 

Знакомиться стоит. Болезнь, не повод поставить на себе крест. Любой человек в любой момент может умереть. Знакомься, живи полной жизнью, радуйся новому дню, встречай закаты, смейся и верь, что все будет хорошо. :)

Всё и есть хорошо!)) Так стараюсь и делать. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия_ сказал:

Всё и есть хорошо!)) Так стараюсь и делать.

Напоминалка: смех продлевает жизнь.

«Смех — это единственный известный мне способ быстро привести себя в чувство.»   Макс Фрай

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Анастасия!
Сложно ответить, зная ситуацию со стороны. Полное принятие по умолчанию возможно только самыми близкими людьми.
Мало кто желает сходу взгромоздить на себя чужие траблы и неконтролируемый негатив, позволить пробить собственную защиту.
И еще, на полном серьезе: очень печально, что так много аутоиммунных заболеваний, когда организм настраивается на самоуничтожение, и никакая медицина не может помочь. Человек становится ранимым и чувствительным, объясняет, что не заразный. но тут же найдутся желающие обвинить в манипулировании и отстраниться.
Как быть? Постараться понять ожидания насчет тебя каждого конкретного человека и чувствовать необходимость, своевременность и степень откровенности.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2019 в 12:23, Stylist сказал:

 

Про АИЗ вы точно всё обрисовали.
Первое время, близкие друзья относились настороженно, не столько ко мне, сколько ко всей ситуации в целом. Не знали как реагировать и что спрашивать. И увидев мою реакцию на новое состояние, что я учусь шутить над заболеванием, что собираюсь лечиться, а не закрываться от внешнего мира и только тогда я почувствовала полное принятие.   
Внутреннее напряжение отпустило, как и внешнее ( и было ли оно))) Помог диалог и информация.
Поддержка в материальном плане, мне не требуется, как и в физическом.
Знакомства для общения- складываются и тут я прекрасно чувствую и необходимость и своевременность и степень откровенности) 
Споткнулась только я об другие знакомства))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Анастасия_ сказал:

Споткнулась только я об другие знакомства))

Один раз не считается, дурачья везде хватает. Это не повод опускать лапки и отказываться совсем от знакомств, если они Вам нужны и интересны.) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2019 в 02:29, Анастасия_ сказал:

Про АИЗ вы точно всё обрисовали.

Тут мы восходим (или нисходим) к проблеме: люди обычно верят тому что им говорят, но есть те, кто как раз категорически не верит никаким словам и требует доказательств (что вы не наркоман, не врушка, не мошенник, не злоумышленник). Думаю, в Вашем случае надо дать больше времени на человеческое общение, чтобы вопрос "а не врешь ли?", отпал сам собой. 

Страсти следовать бездумно хорошо там, где все абсолютно здоровы и беззаботны. То есть нигде и никогда...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

 

Такие мне не встречались, либо, я о них не знаю. Если представить подобную ситуацию, то доказательств у меня множество.  Вкладыш в паспорте , анкета, анализы, выписки и т.д. 
Если и это не убедит человека, то да, только время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу