sollozapada

В России стартовал показ Украинского сериала "Слуга народа"

В теме 10 сообщений

Цитата

 

Хотя Яндекс купил права на его показ еще в мае (когда Зеленский таки стал Президентом, смекнули, что это выгодное вложение), показ сериала по телевидению никто не планировал. Ну вообще, украинский контент не под запретом, но каналам с господдержкой (а в бесплатном эфире других нет) рекомендованно отказываться от покупки и трансляции.

Показывают на канале ТНТ. Ну, скажем так, он "молодежный". Совсем молодежь телевизор почти не смотрит, но по сравнению с аудиторией каналов-флагманов с Киселевым-Соловьевым, аудитория ТНТ - молодежь. Этот канал анонсирует все премьеры за месяц. если не больше. Здесь без анонса, изменение эфирной сетки и реклама премьеры прошли менее чем за сутки до начала показа. Совпадение, или нет, случилось это сразу после первой встречи Путина и Зеленского.

Вообще, я слышал об этом сериале от Квартала 95, но, честно говоря, думал, что он года 11-12, очень удивился, что стартовал он в 15, а третий сезон был показан весной 19 прямо перед самими выборами. А слоган сериала "История будущего Президента". И сам сериал в Украине один из самых популярных телепроектов. Если это совпадение - это потрясающе лулзовое совпадение, если "хитрый план" (3,5 года показывать популярный сериал с Зеленским-Президентом, а потом с колес избрать его Президентом) - это божественно изящный и красивый план. 

Но суть не в том, не очень интересуюсь Зеленским и его деятельностью на этом посту, да и рано, мне кажется, делать выводы. Меня интересует, что сегодня произошло в России. Что означает неожиданная, не анонсированная смена эфирной сетки на эфирном, по сути государственном, канале? Негосударственных в бесплатном эфире у нас нет - для граждан других стран поясню, у нас бесплатно показывают 20 каналов, и все они, если и не принадлежат полностью или частично государству напрямую, то принадлежат холдингам, которые принадлежат корпорациям, которые принадлежат государству. ТНТ - канал аполитичный, там показывают только юмористические передачи, всякие шоу (Дом-2, например, Танцы, Песни, Битва Экстрасенсов итд) и юмористические же сериалы (до сегодняшнего дня только российского производства). По ночам и выходным - фильмы. 

Что означает показ "Слуги народа" в российском эфире? Самовольное решение редакции, или о чем-то договорились на встрече? И если это все-таки связано со встречей - что хотят показать? Донести бутафорию украинской власти и до тех, кто не смотрит Киселева с Соловьевым (персонаж Зеленского там, хотя и, скорее положительный, честный человек, но то, что он стал Президентом случайно, кто-то за этим стоит, а сам он не знает что делать - читается вполне недвусмысленно), или, наоборот, потепление отношений? 

 

Взял в цитату, потому что пока писал сообщение, все прояснилось само) Понятно теперь, что это было. Показали три серии и в конце "продолжение смотрите в ТНТ-премьер онлайн". Это платный сервис канала в интернете. На завтра в сетке снова российские комедийные сериалы) Просто решили похайповать и бабки хоть какие-то отбить за ранее купленный сериал. А к встрече это не имеет отношения, просто приурочили к инфо-поводу. Вот только не думаю, что отобьют, сериал можно смотреть или скачать бесплатно, никто, кому интересно, за него платить не будет. 

Теперь картина ясна. Яндекс, на фоне выборов и мематичности ситуации (мужика показывали в популярном сериале 4 года как будущего Президента, а теперь он настоящий Президент) решил вложить деньги и купить права на показ в интернете. Но потом все, кому интересно, скачали или посмотрели онлайн бесплатно, нахрен никому не всрался Яндекс с его правами. Пытаясь вернуть хоть часть, Яндекс продал права лохам с канала ТНТ. Сериал то ведь правда хороший, качественный. Не знаю, почему ТНТ купил, то ли надеялся все-таки выпустить в эфир, то ли так же лохонулся как Яндекс, и думает, что кто-то будет смотреть это за деньги, когда можно бесплатно... В общем, это была сегодня реклама, "пробник", чтобы ТНТ тоже хоть что-то отбить мог с "выгодной" покупки.

Ложная тревога, короче. А я то уж всю голову сломал, что сегодня случилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рашкинская цензура зато уже вырезала из него какую-то шутку про Путина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас в РФ телевидение в удручающем состоянии. Средний возраст аудитории - это возраст Путина +/- несколько лет. Вместе с тем, телевидение хочет зарабатывать деньги. Эрнст в одном интервью как-то говорил, что они готовят в производства три типа сериалов: для телевизора (жвачка для мозгов под которую можно тихо и незаметно умереть пожилой аудитории), для телевизора и интернета (с купюрами для показа по ТВ) и только для интернета (как выразился сам Эрнст "для более толерантной аудитории").

Российские телеканалы - это все-таки крупные бизнесы, которые, конечно, зависимы от господдержки и финансирования, но еще они заинтересованны в зарабатывании денег. В телевизоре они это сделать не могут - во-первых нормальный контент туда не запустишь, а во-вторых, даже нормальный молодежь смотреть не придет. Интернет - другое дело. Тут они готовы и рынки завоевывать и контроля куда как меньше.

Думаю ТНТ таким образом просто использовало телевизор для дополнительной рекламы той площадки на которой они намерены зарабатывать.

Кстати, не первый случай цензуры украинских шоу. Помню на "Пятнице" в "Мастер-Шеф" очень старательно вымарывали тему войны на Донбассе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Завязали с этой херотой...... ну и правильно))))))))

Правда что. Где-то на выборах могут нового президента выбрать, крамола какая, нельзя такое показывать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Правда что. Где-то на выборах могут нового президента выбрать, крамола какая, нельзя такое показывать)

Да сколько угодно:pardon:Тока мне пофиг. О политике я на этом форуме не говорю, чего и всем желаю! Что касается новых прЭзыдентов-американские кланы политиканов, просто обнялись и плачут....... обнялись и плачут...... согласно кивая тебе в след:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

...американские кланы политиканов, просто обнялись и плачут....... обнялись и плачут...... согласно кивая тебе в след:popcorm1:

А что там у жидомасонов с рептилоидами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

А что там у жидомасонов с рептилоидами?

Н:pardon:е знаю ........ Это тебе надо братьев по разуму спросить:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Н:pardon:е знаю ........ Это тебе надо братьев по разуму спросить:popcorm1:

Ты уже с утра... в командировку уехал? Так активно отвечаешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты уже с утра... в командировку уехал? Так активно отвечаешь)

Я не езжу по командировкам:m2029: хотя хз чо ты имеешь в виду, как то даже заморачиваться не ахота))))))) Тебя чёт не устраивает? Пишите в СпортЛотто:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти