Dante

Шесть Геев и Собчак

В теме 28 сообщений

Может, конечно,  и коза, но такая своеобразная забота меня трогает.

Спасибо Ксенье!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером слушал их рассуждения. Занятно. Почему-то никто там не вспомнил Игоря Кочеткова, питерского гей-активиста, а жаль -- он весьма разумный человек! Его бы позвать, а не красующихся друг перед другом и перед камерой павлинов.

Собчак рассуждала как политик, желающий заручиться поддержской грамотно и качественно организованного гей-сообщества, и все сокрушалась, что геи в своих требованиях разобщены, друг друга недолюбливают и никакой силы из себя не представляют. Им и свободку спустили сверху на веревочке в 1992 году, ставшую для них полной неожиданностью.

Позабавил этот юноша с диким маникюром. Кто вообще решил, что подобные прибамбасы имеют хоть какое-то отношение к ориентации?! Я нисколько не против, чтобы он ярко одевался и красил ногти, но при чем тут гражданские права ЛГБТ?? Да он голого мужика в глаза не видал, ему главное -- макияж!

Пока мы будем таскать за собой таких клоунов по всяким ток-шоу, гомофобы и будут орать, что все геи -- вот такие, а это никакие не геи!

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 21:42, Сергей Греков сказал:

Вчера вечером слушал их рассуждения.

Хотелось бы, конечно, чтобы звали еще и геев из ни каких богатых и успешных страт. А как, по твоему, в принципе, можно защищать права лгбт? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Святослав said:

Хотелось бы, конечно, чтобы звали еще и геев из ни каких богатых и успешных страт. А как, по твоему, в принципе, можно защищать права лгбт? 

По Конституции -- Основному Закону -- абсолютно ВСЕ граждане России имеют одинаковые права и нигде там на читсых и нечистых население не разделяется.

На деле эти права не соблюдаются в ряде случаев -- в случаях с геями в частности. Браки, правда оговорены как "союз мужчины и женщины", но никто не мешает изобрести особую форму однополого союза, без попов и раввинов, позволяющего членам этого союза пользоваться общеупотребимыми правами и льготами. Ну и так далее. 

Почему-то гомофобы считают, что геи, раздухарившись после 1992 года, требуют себе каих-то особых, ни с чем не сравнимых волшебных прав. И вообще геи типа считают себя "особыми". Бред и чушь!

А на такие ток-шоу надо звать тех, кто не мычит бестолково и не якает где надо и не надо, не распускает хвост, а может грамотно сформулировать и тактично донести до аудитории свою мысль. Кто умеет вести диалог, не скатываться в базарные перебранки, но и умеет ответить на контр-аргументы противника. Будь он известной личностью или безвестной.

А то спрашивают этого в макияже: вам трудно жить в нашем обществе, а он томно: "я накрасился, оделся этак, иду по улице и все думаю: *бнут, не *бнут?.." Где тут гомосексуальность, не знаю... Его позвали по невероятно остроумному соображению: "а позовем-ка мы еще и манерного!"

Эти "сопутствующие товары" можно опрашивать на любых других форумах и ТВ-каналах. Вероятно, у них соорудится своя небанальная аудитория -- так флаг в руки! Пусть цветут все цветы, но пусть они цветут на разных грядках. Надоела эта каша в головах, когда о геях плодятся мифы один другого нелепее. Раньше я примирительно рассуждал, что все мы типа "братья по крови", но сколько можно записывать геев -- всех скопом -- во фрики?

Что же касается методов борьбы за права, то они должны быть абсолютно легальны (что возможно) и ЛГБТ должно выступать единым фронтом, не разобщаться, не перепираться "внутри себя". Не отвлекаться на темы макияжа и маникюра, и "кто сверху, кто снизу", а долбить в одну точку: "гражданские права"!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Я нисколько не против, чтобы он ярко одевался и красил ногти, но при чем тут гражданские права ЛГБТ?? Да он голого мужика в глаза не видал, ему главное -- макияж!

Тут просто общая проблема и большое проклятья российского общества - "не высовываться". Больше всего терпил раздражает, когда кто-то рядом вдруг начинает выделяться и вести себя не как все. 

Вообще мне передача понравилась. Она интересная, местами - немного глуповатая.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, ElijahCrow said:

Вообще мне передача понравилась

Мне тоже и Ксения понравилась особо -- она выглядела самой разумной))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Мне тоже и Ксения понравилась особо -- она выглядела самой разумной))

Ну, она хорошая журналистка. И мозги у нее есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое удивительное, что в ютубе масса позитивных откликов на этот выпуск.
А я посмотрела упомянутый в передаче фильм по сценарию Валерия Печейкина "Кислота". Посвящается папам и мамам... сорокалетним, которые забросили своих выросших детей и еще способны настрогать новых. Шикарный ответ на пропагандируемые скрепы из параллельной темы.
А чё? Прокормим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

 

Что же касается методов борьбы за права, то они должны быть абсолютно легальны (что возможно) и ЛГБТ должно выступать единым фронтом, не разобщаться, не перепираться "внутри себя". Не отвлекаться на темы макияжа и маникюра, и "кто сверху, кто снизу", а долбить в одну точку: "гражданские права"!

Все,  что ты сказал , это понятно. Исходя  из  правоприменительной практики, можно предположить,  что действовали бы коллективные иски в ЕСПЧ, потому что внутри нашей страны рычагов нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Stylist сказал:

Самое удивительное, что в ютубе масса позитивных откликов на этот выпуск.

Ну, а чего тут удивительного? Гомофобная политика наших властей совершенно не адекватна состоянию и настроением нашего общества, поскольку выше упомянутая власть это самое общество не представляет. Если это и отражает чьи-то настроения, так исключительно наиболее темной и дремучей части общества. А наше общество последние 30 лет существовало не в вакууме, не в изоляции. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2019 в 02:36, Сергей Греков сказал:

Мне тоже и Ксения понравилась особо -- она выглядела самой разумной))

А что ты хочешь? Она уже опытный политик и достигла цели, которой желала этим репортажем, - в наиболее выгодном свете выставить себя. А остальные, хоть с маникюром, хоть нет, на втором плане. Всё это упирается в создание закона "Всем быть хорошими и никому не быть плохим". Что есть утопия и мешает развитию общества.

Я же по-прежнему считаю что нельзя начинать строить дом с заливки полов. Если в обществе попираются гражданские права вообще, то говорить отдельно о правах ЛГБТ как-то странно. Полы должны быть ровные, но без фундамента и стен разговоры на эту тему будут восхитительно неуместны.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я же по-прежнему считаю что нельзя начинать строить дом с заливки полов. Если в обществе попираются гражданские права вообще, то говорить отдельно о правах ЛГБТ как-то странно.

Шаинян кстати то же самое другими словами сказал, о гражданских правах вообще. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы и о правах ЛГБТ в частности говорить. Почему это странно?

Кочеткова не позвали скорее всего из-за того, что формат программы более развлекательный что ли, он бы сказал грамотно и обоснованно, но вряд ли зрителю было бы интересно ему внимать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Шаинян кстати то же самое другими словами сказал, о гражданских правах вообще. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы и о правах ЛГБТ в частности говорить. Почему это странно?

Речь идёт о правах человека, равенстве вех перед законом, соблюдении законности и неотвратимости наказания. Всё уже придумано за нас, причём многое в Древнем Риме. О чём ещё дополнительно говорить? У нас сейчас все силы брошены на закон о суверенном интернете, чтобы к незаконным акциям нельзя было призвать. А до этого на закон о фейковой информации, чтобы чиновников не обзывали, а то они обижаются. Конечно им не до всего этого. Я уверен что и Собчак не такая уж и гуманистка, просто для неё это всё более нормально. Жаль, она никогда на политику страны влиять не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Я же по-прежнему считаю что нельзя начинать строить дом с заливки полов. Если в обществе попираются гражданские права вообще, то говорить отдельно о правах ЛГБТ как-то странно. Полы должны быть ровные, но без фундамента и стен разговоры на эту тему будут восхитительно неуместны.

Ну, в принципе да. Но тут-то как раз речь идет именно о том, чтобы соблюдались те права, которые есть. И тут очень важно как раз направление ЛГБТ именно в том плане, что права равные для всех. Но тут вообще есть общая проблема активности общества, которое за свои права бороться боится и лениться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, ElijahCrow said:

Ну, в принципе да. Но тут-то как раз речь идет именно о том, чтобы соблюдались те права, которые есть. И тут очень важно как раз направление ЛГБТ именно в том плане, что права равные для всех. Но тут вообще есть общая проблема активности общества, которое за свои права бороться боится и лениться. 

Я о правах много говорил с моими сверстниками -- почти все считают, что их вполне достаточно, даже много. Надо понимать, о поцелуйчиках на улице они уже и думать забыли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я о правах много говорил с моими сверстниками -- почти все считают, что их вполне достаточно, даже много. Надо понимать, о поцелуйчиках на улице они уже и думать забыли))

Всё ништяк, пока речь не заходит, скажем, о детях... 

Не для всех, но согласись, что для многих это важно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 01.12.2019 at 6:57 PM, Anidd said:

Всё ништяк, пока речь не заходит, скажем, о детях... 

Не для всех, но согласись, что для многих это важно. 

Да, есть и такие, но в нашей гей-среде их мало и на них многие смотрят немного как на юродивых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2019 в 21:36, Сергей Греков сказал:

Да, есть и такие, но в нашей гей-среде их мало и на них многие смотрят немного как на юродивых...

Вот это очень многоплановый вопрос - почему?.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 minutes ago, Anidd said:

Вот это очень многоплановый вопрос - почему?.. 

Ответ тоже может содержать неоднозначные элементы, Дина...

Кстати, в таком отношении окружающих нет -- по старой русской традиции -- ни презрения, ни осуждения. Есть лишь сочувствие и жалость: так испокон веку здесь относились к юродивым. 

А что такое юродивый? Чел не от мира сего. Его поведение не вписывается ни в какие нормы, оно непредсказуемо. Примерно так же расценивает подобные устремления в НАШЕМ обществе основная масса геев -- как заведомо провальные и слишком многотрудные, чтобы за такое браться. Само, казалось бы, священное желание иметь детей и "обычную" семью у геев натыкается на массу препятствий, их перечислять -- цыферей не хватит... И дело даже не отсутствие условий, предоставлять которые могло бы государство. Есть масса психологических и прочих моментов, делающих из детей в ряде случаев проклятие.

Это примерно как захотеть ребенка, находясь на зоне.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей Греков, да это я ответила кое-что по поводу геев и детей, а потом передумала лезть "в чужой монастырь"...) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

@Сергей Греков, да это я ответила кое-что по поводу геев и детей, а потом передумала лезть "в чужой монастырь"...) 

Может, и правильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 22:42, Сергей Греков сказал:

Вчера вечером слушал их рассуждения. Занятно. Почему-то никто там не вспомнил Игоря Кочеткова, питерского гей-активиста, а жаль -- он весьма разумный человек! Его бы позвать, а не красующихся друг перед другом и перед камерой павлинов.

ой а чо она Красовского непозвала?))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

ой а чо она Красовского непозвала?))))))))

Ну, он ведь жалеет, что сделал камингаут... 

Слушай, сколько бы мы ни перечисляли бы громких имен, и достойных товарищей, все равно ведь скажут: "злятся, что их самих не позвали!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти