Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Забавно: в 1992-м году 2/3 беременностей заканчивались абортами. Сейчас - одна из пяти.

Что-то у меня в голове 44 % беременностей. Я могу ошибаться, конечно.

18 часов назад, Венцель сказал:

Зацените это

Прикольно, кстати. Депардье, правда, уже послал Россию. Глазьева и Латынину я отнёс бы условно. А так да - Кургинян, Проханов, Поклонская, Кинчев. Многих ещё забыли. Но смысл прикольный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 19:10, Кир Aquarius сказал:

Что-то у меня в голове 44 % беременностей. Я могу ошибаться, конечно.

Вот данные за 1992 год:
количество родившихся: 1 587 644
количество абортов: 3 436 695
Если я все правильно посчитал, то 2/3. Даже больше.

Данные за 2018 год (для сравнения):
1 604 344 - родилось, 520 000 - число абортов
Рождаемость, кстати, выше, чем в 1992-м году...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Эрувендэ said:

Мне интересно флажки на корабле что то означают или это от балды нарисовали.))

Там всё от балды. Подобные картинки обычно висят в психиатрических клиниках под вывеской "Творчество наших пациентов!"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 02:07, Венцель сказал:

Зацените это

Да уж... и на ЭТО нужно было тратить бумагу и краски?!!! А чем им частные клиники не угодили? :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Подобные картинки обычно висят в психиатрических клиниках под вывеской "Творчество наших пациентов

Ну а вдруг, лет так через стописят, это окажется шыдэвром какогонить "антицифрового реализьма" и будет стоить хренову тучу денег. Искусствоведы будут читать лекции и защищать диссертации о разных периодах творчества великого художника. Пытаться обьяснить многослойные смыслы, зашифрованые в его картинах. И т.д. и т.п.

Мы тут развлекаемся, язвим. А мож надо уже бежать скупать, пока ценник подьемный, а?:m2029:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2019 в 10:26, Любопытная сказал:

Мы тут развлекаемся, язвим. А мож надо уже бежать скупать, пока ценник подьемный, а?:m2029:

Как писал Джером К. Джером: "А салфетка, которую наша дочь вышила в школе, будет называться "гобелен эпохи Виктории."))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Любопытная сказал:

Ну а вдруг, лет так через стописят, это окажется шыдэвром какогонить "антицифрового реализьма" и будет стоить хренову тучу денег.

Или они будут вызывать такой нездоровый интерес, как совершенно бездарные работы Гитлера. Скорее изучать такие картины если и будут, то вовсе не искусствоведы, а психиатры. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Как писал Джером К. Джером: "А салфетка, которую наша дочь вышила в школе, будет называться "гобелен эпохи Виктории."))

Скандалом закончилось венецианское биеннале, когда лучшей картиной года оказался план эвакуации посетителей из выставочного зала)) 

3 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Или они будут вызывать такой нездоровый интерес, как совершенно бездарные работы Гитлера. Скорее изучать такие картины если и будут, то вовсе не искусствоведы, а психиатры. 

С языка снял... Эти картинки мне пугающе напомнили "искусство третьего рейха"... 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Скандалом закончилось венецианское биеннале, когда лучшей картиной года оказался план эвакуации посетителей из выставочного зала)) 

:good2::lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

Скандалом закончилось венецианское биеннале, когда лучшей картиной года оказался план эвакуации посетителей из выставочного зала)) 

С языка снял... Эти картинки мне пугающе напомнили "искусство третьего рейха"... 

Ну, с художественной точки зрения "искусство третьего рейха" ничем не отличалось от советского официального искусства тех лет. Впрочем, тогда так творили по всему миру, поветрие было такое...

2 hours ago, ElijahCrow said:

Или они будут вызывать такой нездоровый интерес, как совершенно бездарные работы Гитлера. Скорее изучать такие картины если и будут, то вовсе не искусствоведы, а психиатры. 

Городские пейзажики Гитлера, вообще говоря, такие миленькие)) Людей он совсем не умел рисовать, но их не особо умел рисовать и Левитан, если уж единственную человеческую фигуру в его картине рисовал брат Чехова.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ну, с художественной точки зрения "искусство третьего рейха" ничем не отличалось от советского официального искусства тех лет.

Да то то и оно, что искусство третьего рейха, советское официальное искусство и эти конъюнктурные картинки ничем не отличаются... 

И от этой милоты холодный пот прошибает... 

Кстати, о советском официозе, поколение наших советских мам - по сорок абортов делали, в обеденный перерыв успевали заскочить аборт сделать. Вот и все скрепы... 

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у форумчан такие мерзкие отзывы о небогатых многодетных семьях?  Откуда мнение что так растут необразованные неудачники? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Orvik сказал:

Почему у форумчан такие мерзкие отзывы о небогатых многодетных семьях?  Откуда мнение что так растут необразованные неудачники? 

Как-то не заметил в теме имено таких комментариев.

Но такое мнение вполне логично, хотя и не всегда справедливо. Сейчас много детей имеют в основном маргиналы, в семье которых нет никаких условий для развития ребенка. Детность вообще уменьшается по мере роста благосостояния и образованности даже в конкретных семьях. Сейчас если у кого-то много детей (3 и больше), то он или маргинал, или идейный (религиозный, например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 13:13, Адиль сказал:

дичь эти все ваши недели

+10500

Здесь и начинается осознание того, что такое гражданские права. В понимании того, где проходит эта граница меня как личности. Дело государства - использовать мои налоги с максимальной пользой для меня и моих детей, которых мне вздумается родить, и на этом всё. А вздумается ли, сейчас или через неделю, и от кого, и с кем спать, и какой маникюр мне носить - это не его собачье дело. 

А где лубочные картинки про необходимость предохраняться и контрацепцию!?) (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Городские пейзажики Гитлера, вообще говоря, такие миленькие)) Людей он совсем не умел рисовать, но их не особо умел рисовать и Левитан, если уж единственную человеческую фигуру в его картине рисовал брат Чехова.)

Вот есть прекрасный материал на тему, почему Гитлер - плохой художник.

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1336628.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2019 в 14:16, Orvik сказал:

Почему у форумчан такие мерзкие отзывы о небогатых многодетных семьях?  Откуда мнение что так растут необразованные неудачники? 

потому что так часто бывает. по одному ребенку в семье толком то и не поймешь, появился он запланированно или от неумения пользоваться резиной. а когда там больше трех то разницу видно сильно. людей сознательно берущих курс на крепкую многодетную семью гораздо меньше имбецилов по пьяни не способных даже пересчитать собственное потомство. 

п.с хотя вот у меня есть бывшая подруга, у которой хорошая крепкая семья с тремя детьми, светлый уютный дом и любимый муж. все равно когда вижу ее новости в ленте внутри все переворачивается от какого то физического...отвращения.... неприятия... не знаю, это какие то мои тараканы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 19:38, Yar сказал:

Изумительное по своей пронзительности искусство. Если женщина - то непрерывно беременная, если мужик - то либо солдат, либо на худой конец космонавт. 

Так самый главный скреп: баба долна быть босая, постоянно беременная и на кухне у плиты. И это по правилам патриархата. Лично мне вот ни разу не смешно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 15:30, Lara сказал:

Да, я тоже считаю, что давать время подумать - это правильно. Последствия ведь необратимы.

А если женщина узнает о беременности на сроке 11 недель, а аборты до 12... А по медицинским показаниям ей аборт не сделают, так как здорова. Тогда ей что делать?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 16:21, ElijahCrow сказал:

Самое замечательное, что айсберг демонстрирует какую-то шизоидность: с одной  стороны аборты, с другой - ЭКО. 

Мне тоже показалось, что у автора картинков имеется наличие шизофрении.

В 28.11.2019 в 18:46, Любопытная сказал:

Сюда бы Брата Колю. Он наверное знает эту "азбуку".)))

Ну погнали:

Существует МСС-65 - это общепринятый международный свод сигналов. Есть эволюционный свод сигналов - это уже военный, почти в каждой стране свой. Есть еще флаги расцвечивания, которые поднимаются по праздникам. Это те же самый сигнальные флаги только они не несут никакой смысловой нагрузки. При подъеме флагов расцвечивания запрещается поднимать флаги, похожие на флаги других государств: типа Япония, Франция, Украина и т.д. Интересующиеся МСС-65 могут глянуть тут. Военно-морской свод тут.

А у этого умельца фраза оборвана: "о б щ е е     д е л о     з а п р...", причем, если букву "п" еще можно опознать точно, то "р", если не знаешь, как выглядит флаг, практически нереально. Думаю идеяфикс: "общее дело запретить аборты". Идиотизм с олигофренией.

В 28.11.2019 в 21:58, Сергей Греков сказал:

Там всё от балды. Подобные картинки обычно висят в психиатрических клиниках под вывеской "Творчество наших пациентов!"

Ты ошибся, бро!

В 29.11.2019 в 10:26, Любопытная сказал:

Ну а вдруг, лет так через стописят, это окажется шыдэвром какогонить "антицифрового реализьма" и будет стоить хренову тучу денег. ать скупать, пока ценник подьемный, а?

Катя, я конечно не спец и не ас в рисовании, но поверь, у нас на форуме некоторые леди и джентельмены рисуют в сто крат лучше. А это - мазня политагитическая.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 02:07, Венцель сказал:

Зацените это

Да, мне тоже больше всего понравилось это) Глазунов для бедных.

Но, о боги, как же сюда затесалась Латынина?

 

1_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, судя по всему, иллюстратору лица не очень хорошо даются. Если посмотреть на его плакаты - они (лица) все примерно одинаковые. Если речь идет о реальных людях, где нужна узнаваемость, он, видимо, не может добиться портерного сходства. Поэтому, на этом, простигосподи, полотне - лица добавлены с фотографий и обработаны фильтром в редакторе.

Ну вот это реально дно, даже если содержание и посыл опустить. Дно чисто техническое, ну как не стыдно себя художником называть? 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 18:40, sollozapada сказал:

Кстати, судя по всему, иллюстратору лица не очень хорошо даются.

Ну, для плаката это вполне нормально. Он рисует не только политическую чушь. У него на сайте есть вроде и какие-то натюрморты, и пейзажи. Всюду хреново, но, как следует из его биографии, опыт у него имеется. В основном в качестве иллюстратора комиксов и детских книжек. А эта картина у него на сайте как раз находится в рубрике "политический плакат". В живописи он не мастак, но в комиксах подобный стиль графики вполне уместен. Какое-то худжественное образование у него формально имеется (не Академия художеств, ясное дело), и даже дипломная работа.

Лето-1941 Ватман, тушь. 29х42см

Впрочем, его сайт производит таки ощущение глубокой идиотии. Трудно поверить, что есть кто-то, кто серьезно верит во все путинские пропагандистские мифы. Полный набор. ВОВ, РПЦ, аборты, либерасты, "ДНР", геи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 14:13, Адиль сказал:

а зачем их контролировать? зачем давать неделю на подумать? почему бы не вспомнить, что люди все взрослые и если идут на такой шаг, то и ответственность за него на них. 

Ну, в принципе, мне все равно. Пусть хоть всех абортируют, у меня нет жопоболи по абортам и мертвым эмбрионам)

Я просто рационально рассуждаю, шаг достаточно серьезный, необратимый, а, зачастую, может и на будущих беременностях сказаться. Не вижу ничего плохого в том, чтобы не делать эту процедуру в один прием. Если решение взвешенное и осознанное - запишется, обследуется и придет через неделю на процедуру. Про психолога - я не к тому, чтобы отговаривал и дул в уши, что это убийство, грех и прочую херню. Нет, во многих случаях аборт лучше, чем нежеланный ребенок, да еще и помноженный на невозможность его варастить и воспитать. Психолог просто поможет понять - это рациональное и осознанное решение, или временная истерика. При этом, я не говорю, что нужно "разрешение" от психолога, просто консультация. 

Я однозначно за аборты. Но то, что на аборт часто идут под влиянием сиюминутных эмоций, особенно молодые девушки - это факт. И то что многие потом жалеют, а еще хуже, имеют проблему с репродуктивным здоровьем - тоже факт. 

В некоторых договорах есть такое понятие, как "период охлаждения". Это срок, в течение которого договор после подписания не вступает в силу, и можно расторгнуть его без последствий. дается время подумать и передумать, если что. Ничего предосудительного не вижу в том, чтобы дать неделю подумать. Запишется, оплатит, анализы сдаст, если решила твердо - через неделю придет и сделает. 

Ну ты то точно знаешь, пол же тоже нельзя просто так поменять, придя в клинику и оплатя услугу. Там же нужно выявить, что причина именно в транссексуальности, и другого способа коррекции нет, а не в чем-то другом. Что у пациента нет психических расстройств, хронических или временных, которые изменяют сознание, что мотивация не в неудачном опыте (чет парнем у меня не получается, хочу девушкой быть, завтра девушкой не получится - хочу быть африканским носорогом), а именно в гендерной дисфории. ну вот эта вся тема с исследованиями и невозможностью быстро сделать необратимую процедуру. С абортом, конечно, я не призываю, как с коррекцией пола, по полгода, а то и больше, по консилиумам ходить, но предварительные исследования, психолог и неделя на подумать - считаю, вполне логичным и оправданным.

В общем, поддерживаю аборты, но считаю, что в один прием их проводить не нужно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

В общем, поддерживаю аборты, но считаю, что в один прием их проводить не нужно. 

А что нужно? Ещё больше измотать забеременевшую женщину, попавшую в непростую жизненную ситуацию? Или ты считаешь что решение об аборте принимается случайно за полсекунды между мыслью об актуальности цвета маджента в этом сезоне и попыткой вновь доказать теорему Ферма? Прям идут не подумавши? А воспитывать потом будут отговорившие священники и психологи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Ну, для плаката это вполне нормально.

Ну я не говорю, что он "точка, точка, два крючочка". Обычный средний иллюстратор. Рисует что-то на заказ, всякие плакаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти