Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

В 03.12.2019 в 20:07, sollozapada сказал:

Ничего они мне платить не будут. У нас страховая система, я сам за себя плачу, уже сейчас. Всю жизнь буду платить а до пенсии не доживу.

А что страховая система разве не так же работает как и обычная? Мне казалось там примерно тот же принцип.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

:facepalm::mosking:

Очень информативно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lara сказал:

Очень информативно)

Ну, ка смогла.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎02‎.‎12‎.‎2019 в 23:23, sollozapada сказал:

Я ее рожать не просил, мне лично от факта ее деторождения ни горячо, ни холодно.

А здесь, Стас, есть немного лукавства) Не просил, но пользуешься с удовольствием? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎02‎.‎12‎.‎2019 в 23:23, sollozapada сказал:

Не вижу повода относиться как-то по-особенному к женщине с ребенком, она и ее ребенок не отличаются от других людей и никак не заслуживают бОльшего уважения, понимания и заботы.

А как же гуманизм - великое изобретение человечества?) Как же особое отношение к тем категориям людей, которые в силу обстоятельств или возраста не могу конкурировать с нами здоровыми и трудоспособными за место под солнцем и точно уж не соперники в способности расталкивать окружающих локтями?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

А здесь, Стас, есть немного лукавства) Не просил, но пользуешься с удовольствием? )

Эээ, что ты имеешь ввиду?))) Ну так да, все мы чьи-то дети. Но никого конкретно я не просил. 

3 часа назад, Olya сказал:

А как же гуманизм - великое изобретение человечества?) Как же особое отношение к тем категориям людей, которые в силу обстоятельств или возраста не могу конкурировать с нами здоровыми и трудоспособными за место под солнцем и точно уж не соперники в способности расталкивать окружающих локтями?

Это будет несправедливо по отношению к другим категориям, а несправедливость не гуманна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sollozapada сказал:

Эээ, что ты имеешь ввиду?))) Ну так да, все мы чьи-то дети. Но никого конкретно я не просил. 

Никто никого не просил - да ни у кого и возможности-то такой не было)))  А вот закончить жизнь каждый может никого не спрашивая... Если уж так невмоготу навязанный подарок. Но по этой причине (я не просил меня рожать), чтобы восстановить статус кво, никто не кончает жизнь самоубийством -  это говорит о том, что жизнь для тех, кто так говорит, тоже обладает определённой ЦЕННОСТЬЮ - я исключительно это имела ввиду.

И я НЕ имею ввиду благодарность, а лишь лукавство фразы "я не просил/а меня рожать". Благодарность родителям - это личный выбор каждого. Мне не нравится фраза - "ты должен". Никто никому в этом плане ничего не должен, пока сам, не возьмет на себя этот долг

 

19 часов назад, sollozapada сказал:

Это будет несправедливо по отношению к другим категориям, а несправедливость не гуманна.

Я правильно понимаю, что, например, призыв в метро по громкой связи уступать места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам - есть проявление несправедливости ко всем другим,  не относящимся к перечисленным категориям гражданам? Или ты что-то другое имеешь ввиду?

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olya сказал:

Но по этой причине (я не просил меня рожать)...

Ты меня не так поняла) Я не про себя. Я про абстрактную женщину с ребенком - я ее рожать не просил, поэтому не считаю, что должен к ней как-то особенно уважительно относиться просто потому, что онажемать.

 

13 часов назад, Olya сказал:

Я правильно понимаю, что, например, призыв в метро по громкой связи уступать места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам - есть проявление несправедливости ко всем другим,  не относящимся к перечисленным категориям гражданам? Или ты что-то другое имеешь ввиду?

Бытовые мелочи, типа место уступить - это ничего страшного. Разговор же начался с того, что в вагоне кричал ребенок. Долго. И женщина, будучи адекватной, взяла его на руки и вышла в тамбур успокаивать, чтобы другие пассажиры могли, наконец, поспать. А Орвик сказал, что онажемать, и лучше бы пассажиры в тамбур спасть пошли, чем позволили стоять там матери с ребенком.

Вот я про что. В данном случае все купили билеты и имеют право воспользоваться услугой. В том числе право на сон и отдых ночью. И это право нарушается одним из пассажиров. И не важно, кем и по какой причине - мужик нажрался и песни орет, или мать, чей ребенок кричит всю ночь. Здесь женщина оказалась порядочной и повела себя достойно. Но большинство яжматерей развели бы руками "ну ребенок же, что поделаешь" и весь вагон провел бы прекрасную ночь под крики-визги. А ведь, почему проблемы этой тетки, которая не может успокоить ребенка должны становиться проблемами других пассажиров? С чего ей должны быть какие-то преференции и особые права (не давать спать другим пассажирам)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2019 в 09:28, Olya сказал:

А здесь, Стас, есть немного лукавства) Не просил, но пользуешься с удовольствием? )

А я всю голову сломал, чем же я таким пользуюсь))) Ну да, я. конечно, предпочитаю партнеров моложе (думал, ты на это намекаешь), но не на столько же! Оказывается, просто недопоняли друг-друга. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎08‎.‎12‎.‎2019 в 14:08, sollozapada сказал:

И не важно, кем и по какой причине - мужик нажрался и песни орет, или мать, чей ребенок кричит всю ночь.

А, поняла, спасибо) хотя для себя не могу поставить на одну чашу весов пьяного мужика и плачущего ребенка - я смотрю на них по-разному. И еще, знаешь, мне кажется, что во многом - это вопрос отсутствия воспитания (не знаю, каким еще словом обозвать). И среди яжематерей процент хамов такой же, как и во всех других социальных группах

23 часа назад, sollozapada сказал:

А я всю голову сломал, чем же я таким пользуюсь))) Ну да, я. конечно, предпочитаю партнеров моложе (думал, ты на это намекаешь), но не на столько же! Оказывается, просто недопоняли друг-друга. 

Да уж, издержки форумного формата)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

 И среди яжематерей процент хамов такой же, как и во всех других социальных группах

Тут, собственно, речь не о хамстве, а о привилегиях женщинам с детьми.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Тут, собственно, речь не о хамстве, а о привилегиях женщинам с детьми.)

Ну да, я и говорю, о хамстве в рамках привилегий) Такое, к сожалению, тоже есть и не редко..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

 о хамстве в рамках привилегий) 

А это как?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

А это как?)

А это, когда яжемать пользуется привилегиями, игнорирует замечания и хамит в ответ на любое критическое слово в свой адрес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А это, когда яжемать пользуется привилегиями, игнорирует замечания и хамит в ответ на любое критическое слово в свой адрес.

Лан, не будем о грустном. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olya сказал:

А, поняла, спасибо) хотя для себя не могу поставить на одну чашу весов пьяного мужика и плачущего ребенка - я смотрю на них по-разному.

А я могу. Ну, с маленького ребенка спроса нет, конечно, спрос с матери. Никто не должен мешать другим. Если это пьяный мужик - делают замечание, не поможет - зовут проводника, не поможет - транспортную полицию. Если это ребенок, который не может успокоиться - это проблемы матери. В описанном мной случае, она повела себя адекватно, взяла ребенка и пошла успокаивать там, где он не мешает другим. 

Мне все равно, кто мне мешает и нарушает мои права - пьяный мужик, или мать с ребенком. Все должны быть равны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Мне все равно, кто мне мешает и нарушает мои права - пьяный мужик, или мать с ребенком. Все должны быть равны.

Твоя позиция понятна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 12:09, Anidd сказал:

Северная Корея нервно курит в стронке...((

Да ладно тебе. Популяцию рабов нужно пополнять. =)

Вот меня больше интересует где папа семейства?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Каланча сказал:

Вот меня больше интересует где папа семейства?))) 

Ну, это мы уже выяснили, что папа - "космонавт"!)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

Ну, это мы уже выяснили, что папа - "космонавт"!)) 

30 лет в космосе. :lol: Сосед не дремал все это время... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лукашенко папаша тоже был космонавтом, наверное. Хотя сам Лукашенко предпочитает считать, что он "на войне погиб". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

30 лет в космосе. :lol: Сосед не дремал все это время... :lol:

Замороженная сперма, ЭКО все дела...

36 минут назад, Anidd сказал:

Ну, это мы уже выяснили, что папа - "космонавт"!)) 

Тогда еще интереснее выглядит. Сходила на ЭКО а потом такая "Нахрена я это сделала?" и к врачу с просьбой об оборте, а он ей такой протягивает пакетик "антиаборт" и она одумавшись уходит восвояси. И так три раза...:m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Каланча сказал:

Замороженная сперма, ЭКО все дела...

Итог: нашла ребенка в капусте от папы космонавта. :wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти