Nadeia

истории каминг-аута после 40

В теме 9 сообщений

Привет! Ищу мужчин от 40 лет и старше, кто уже в сознательном возрасте совершил каминг-аут, полностью (ну или не совсем) изменил вою жизнь благодаря этому и хочет поделиться своей историей. 

Я документальный фотограф и снимаю проект о подобных историях, чтобы вдохновить других людей не бояться делать серьезные шаги в жизни. 
Буду рада, пишите, задавайте любые вопросы
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каминг-аутом надо обязательно считать оповещение общественности о своей ориентации (с распубликованием в СМИ) или достаточно того, чтобы при случае на прямой бестактный вопрос об ориентации давать прямой честный ответ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

или достаточно того, чтобы при случае на прямой бестактный вопрос об ориентации давать прямой честный ответ?

Вообще в результате оказывается, что каминг-аут это то, что ты делаешь всю жизнь, объясняя окружающим, что ты не козел не натурал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, ElijahCrow said:

Вообще в результате оказывается, что каминг-аут это то, что ты делаешь всю жизнь, объясняя окружающим, что ты не козел не натурал.

Ну это если набраться смелости и объяснять) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Греков сказал:

Каминг-аутом надо обязательно считать оповещение общественности о своей ориентации (с распубликованием в СМИ) или достаточно того, чтобы при случае на прямой бестактный вопрос об ориентации давать прямой честный ответ?

Я думаю, что в данном случае это можно рассматривать как «несокрытие» данного факта. Просто меня интересуют истори, когда человеку в силу разных обстоятельств приходилось это скрывать большую часть своей жизни (бывают случаи, когда это и от себя пытаются скрыть), но потом что-то повлияло на их, и они решили все изменить, и жить так, как хочется им, а не друзьям/родителям/обществу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Nadeia said:

Я думаю, что в данном случае это можно рассматривать как «несокрытие» данного факта. Просто меня интересуют истори, когда человеку в силу разных обстоятельств приходилось это скрывать большую часть своей жизни (бывают случаи, когда это и от себя пытаются скрыть), но потом что-то повлияло на их, и они решили все изменить, и жить так, как хочется им, а не друзьям/родителям/обществу

Для того, чтобы жить так, как хочется, вовсе не обязательно совершать публичный каминг-аут. Можно просто перестать идти на поводу традиций, предрассудков и социальных стигм. Так я и поступил в свое время, для этого и переехал в Москву -- окружающие в мегаполисах более равнодушны к проблемам соседей, чем в деревне)). А окружающие пусть теряются в догадках. Умные недолго будут это делать, поймут и без наводящих ехидных (или обеспокоенных) вопросов, а глупым все равно никогда ничего не объяснить.))

А вот если чел привык обманывать себя -- тут сложнее, тут он, скорее всего, будет продолжать изображать перед самим собой привычную роль. Увы, не от великого ума такое происходит...( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 09:05, Сергей Греков сказал:

Для того, чтобы жить так, как хочется, вовсе не обязательно совершать публичный каминг-аут.

Возможно, вы правы и дело в равнодушии, но не только. Все-таки процент толерантных людей, людей, не сующих нос в чужие дела (не из-за равнодушия, а из-за уважения) и уважающих чужое пространство, мнение и проч тоже высок, хотя до какой-нибудь условной Голландии нам ещё очень далеко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Nadeia said:

Возможно, вы правы и дело в равнодушии, но не только. Все-таки процент толерантных людей, людей, не сующих нос в чужие дела (не из-за равнодушия, а из-за уважения) и уважающих чужое пространство, мнение и проч тоже высок, хотя до какой-нибудь условной Голландии нам ещё очень далеко. 

Процент толерантных медленно растет, да. 40 лет назад люди более негативно-агрессивно (как тогда полагалось) отвечали на вопрос "Как вы относитесь к "голубым?" Правда, чаще переспрашивали "А кто это?")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Греков сказал:

Процент толерантных медленно растет, да. 40 лет назад люди более негативно-агрессивно (как тогда полагалось) отвечали на вопрос "Как вы относитесь к "голубым?" Правда, чаще переспрашивали "А кто это?")

Мне сложно представить, что было 40 лет назад, но, судя по разным историям, этому тему лучше вообще было не поднимать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу