Yar

СК возбудил дело из-за интервью детей с геем на YouTube

В теме 81 сообщение

14 часов назад, sollozapada сказал:

Да хватит. Ну ему накрутили до безоговорочной победы в первом туре, это да. Там вбросили, тут ресурс использовали, здесь никого реального не пустили из оппозиции. Но победил бы и так, не в первом, так во втором. Все-таки надо уметь признавать, что пока это так. Телевидение он монополизировал (да и не смотрят его уже в основном люди нового поколения, а старое - даже пускали бы туда какого-нибудь Навального, кроме его популизма, что все воруют, ничего близкого в нем бы не увидели), пользователи интернетов - не самые активные голосователи, в сравнении с людьми старшего поколения.

1. Если ты будешь предлагать людям на выбор говно без фисташек и говно с фисташками, и люди будут выбирать с фисташками, это не значит, что люди любят говно. Поэтому вся популярность Путина - очень сильно раздутый мыльный пузырь в искусственно созданных условиях безальтернативности.

2. Число "Путинских" голосов на выборах никогда особо не менялось за всю историю РФ. Это довольно большое число народу, все верно. Но он в последних выборах выехал исключительно за счет очень низкой явки.

3. Средний возраст телезрителя в России  - это 65-67 лет. И да, это достаточно активные голосователи, однако, вот лично я пропустил в своей жизни только последние выборы в Госдуму и на последних президентских был только наблюдателем и не голосовал. Да и в целом, на самом деле, как показали последние выборы в Московский парламент, есть довольно большое ядро мотивированных граждан, в первую очередь условной молодежи, которая приходя на выборы способна влиять на результат.

4. Ну и в завершение. Во-первых мы не очень себе представляем какой сейчас рейтинг у Путина. Но судя по всему он скатился куда-то к 30%. Не говоря уже о том, что уже началась волна "великого вымирания" этого самого "старшего поколения" - в этом году смертность превысила рождаемость на 200 тыс. человек. По разным оценкам в ближайшие годы население страны сократиться на 10-20 миллионов в первую очередь за счет умирания стариков. Да и даже не в стариках дело. Градус недовольства в Москве или Питере, на самом деле, намного ниже чем в остальной России.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Да, стоеросовых мохнатых пещерных гомофобов стало меньше, всё чаще средний россиянин скажет скорее, что ему нет дела до чьей-то личной жизни, лишь бы его никак эта чья-то личная жизнь не касалась бы. 

Вот да. При этом это только теоретические рассуждения. И никаких активных протестов против гей-парада, от такого человека ты не увидишь. Теоретически да, "против, потому что зачем это показывать?". Но если вдруг пройдет под окнами - "Ну, ок"

Цитата

Гомофобия приобрела более завуалированные, вроде как смягченные формы. Иной раз чел может даже декларативно заявлять, что он "прекрасно относится к геям", а в определенных моментах заявит ТАКОЕ, что хоть святых выноси.

Знаешь, иногда бывает, что этот чел сам гей ))) Но вообще всем в основном пофиг. Впрочем, я варюсь, наверное, в очень специфическом коллективе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герой шоу на Youtube-канале Real Talk Максим Панкратов, который отвечал на вопросы детей о гомосексуальности, сообщил об угрозах в свой адрес и попытке нападения неизвестных, сообщил он «МБХ медиа».

Он также отметил, что после возбуждения дела ему стали поступать угрозы. «Мне угрожали — писали в Instagram. Я даже наткнулся на одну статью, где меня обзывают, и чуть ли ни призывают людей к тому, чтобы меня травили. Я вам скажу больше: меня начали узнавать и даже несколько раз мне в след кричали „пидор“, „извращенец“, когда я просто шел по улице», — рассказал Панкратов.

https://mbk-news.appspot.com/news/geroj-real-talk/

В 06.11.2019 в 17:32, Olya сказал:

Для ЛГБТ вообще только негативный результат. И это видео - чистой воды провокация

Оля, согласен на 100%. Ни пользы ни смысла, разве что раскрутить канал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, итить, прям на улицах узнают, нападают, преследуют. По-моему парнишка сильно преувеличивает степень своей известности.

Хотя, это не отменяет того, что степень маразма политиканов и следователей преувеличить сложно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насильственные - не насильственные, а развратные действия в отношении несовершеннолетних пришить вполне себе могут (ст. 135 УК РФ).

Цитата

"К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей"

(п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 № 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности")

Причем учитывая, что детей было несколько - получается состав с отягчающими. От 5 до 12 лет.

Кстати, формально тут вполне могут "нарисовать и насильственные действия. Дело в том, что статья 135 применяется, если потерпевшим было от 12 до 16 лет.  Возраст меньше 12 лет - это беспомощное состояние... и здравствуй 132-я статья УК РФ. Разъяснения того же упомянутого мной выше 16-го постановления Пленума Верховного Суда (п. 5). Другое дело, что ни закон, ни его толкования не относят интервью на тему секса с несовершеннолетним к действиям сексуального характера. К развратным действиям - да, но это не 132-я, а 135-я.

Так или иначе влетели блогеры не по-детски. Отправится в камеру, да еще по такой "неавторитетной" статье... Врагу не пожелаешь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то наткнулась на это видео давненько, и мне оно понравилось. Человек спокойно рассуждает с детьми, отвечает на вопросы, развеивает мифы. Что плохого? Редкая удача - пообщаться с настоящим геем и получить ответы на все интересующие вопросы вживую. Я, когда копалась в этом всём, перелопачивала тексты в тематических группах и в инет-чате анонимном запрос кидала из серии "Кто может ответить на вопросы?". 

То, что создателей канала и всех, задействованных в ролике, ждёт такая чудовищная статья, в который раз заставляет меня с благодарностью принять то обстоятельство, что я родилась, выросла и живу в Украине. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти