Yar

СК возбудил дело из-за интервью детей с геем на YouTube

В теме 81 сообщение

Ролик с ютуб-канала Real Talk, где дети задавали вопросы гею, стал поводом для возбуждения уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщила координатор «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко

Согласно опубликованному фрагменту постановления, с 1 января по 22 августа 2019 года неизвестные, «имея умысел на совершение развратных действий в отношении неопределенного круга малолетних», провели интервью детей с «лицами нетрадиционной сексуальной ориентации» для шоу «Сливки Кидс».  

С детьми говорили «на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения» и «интереса к сексуальным отношениям у потерпевших», говорится в документе. В итоге правоохранители пришли к выводу, что ролик, который опубликовали на канале Real Talk причинил моральный вред «неустановленному кругу» несовершеннолетних. 

С координатором связался человек, который имеет отношение к уже удаленному каналу Real Talk. Его имя правозащитница не называет. Известно, что 1 ноября его вызвали на допрос. По словам Дехтяренко, ранее всех участников съемок вызывали в полицию. Две матери детей, которые появились в видео, рассказали, что полицейские угрожали им лишением родительских прав, а органы опеки приходили к ним в дома. При этом родители не имеют претензий к авторам канала, отмечает правозащитница.

Видео, из-за которого поднялась шумиха.

Вот так об этом рассказал канал Россия-24

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недоумеваю, зачем было авторам "дразнить гусей"? В стране, где существует закон о пропаганде среди молодежи, снимать интервью с маленькими детьми на эту тему - это специально подставляться. И кажется именно это и было целью. Зачем именно такой формат, зачем там девочка-дошкольница? Говорят, у видео на канале было 2 млн просмотров. Сейчас будет новая волна негатива и паники, и предсказуемый вывод: нужно ужесточить контроль, за СМИ, публичными каналами, театральными постановками. Как-то непонятно, кто и для кого это снял? Ну не мальчишке же рассказать, что влечение к своему полу - это как любовь к шоколаду? Что думаете? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

Как-то непонятно, кто и для кого это снял? 

Госдеп. Для совращения русских детей.

Эти дети совращены безвозвратно, придется их изолировать в специальном интернате, чтобы не заразили сверстников в школах. И дополнительно выделить дохуллиард рублей на борьбу с совращением детей.

По реакции детей видно, что им пофиг, и они особо не задумываются. Только когда парень их спрашивает про отношение, они говорят "ну, наверное, плохо отношусь", но понятно, что они не думали об этом и до одного места им геи. 

Видно, что сценарий вопросов писался.

 

Когда уже примут закон о защите интернета от детей? 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, возбудились не на шутку. Уже не особо смешно, шьют то не "пропаганду" со штрафом, а насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. А это так то от 12 до 20 лет лишения свободы.

https://tvrain.ru/news/sk_zavel_delo-496656/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ну это полный п*здец, конечно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая страна, такие и новости.:lol: Верхняя Вольта с ракетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

По реакции детей видно, что им пофиг, и они особо не задумываются. Только когда парень их спрашивает про отношение, они говорят "ну, наверное, плохо отношусь", но понятно, что они не думали об этом и до одного места им геи. 

Стас, то, что детям пофиг, даже не обсуждается. И ролик этот реально ни вреда, ни пользы не несет. Он не особо познавательный, не особо интересный. Но смысл-то в другом. Его снимали, заведомо зная, что это вызовет бурю. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Стас, то, что детям пофиг, даже не обсуждается. И ролик этот реально ни вреда, ни пользы не несет. Он не особо познавательный, не особо интересный. Но смысл-то в другом. Его снимали, заведомо зная, что это вызовет бурю. 

Угу. Чтобы иметь подписчиков и просмотры.

Ты же знаешь, что при определенном количестве подписчиков и просмотров, это все начинает монетизироваться? 

Это новая "Американская мечта", ну, точнее, интернациональная. Раскрутить канал на Ютьюбе и зарабатывать на нем. Ничего личного, просто бизнес.

Но вот с уголовкой они прям замахнулись, конечно. Я немного в шоке. это одна из самых тяжких статей, это от 12 лет! За что, где там действия сексуального характера, да еще и насильственные? Это же надо как кто-то звездочку новую хочет на погоны... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Уже не особо смешно, шьют то не "пропаганду" со штрафом, а насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. А это так то от 12 до 20 лет лишения свободы.

не понимаю где тут насильственные действия. 

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты же знаешь, что при определенном количестве подписчиков и просмотров, это все начинает монетизироваться? 

смутно, я кстати не знаю, как это работает, кто платит, сам ютуб или рекламодатели.

Но походу да, хотели прославиться на хайповой теме, а вышло что вышло

И родителей этих детей вроде как проверяют, могут прав родительских лишить

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

не понимаю где тут насильственные действия. 

смутно, я кстати не знаю, как это работает, кто платит, сам ютуб или рекламодатели.

Ютьюб за просмотры, рекламодатели за рекламу в ролике, если он им интересен и они видят там перспективы.

Первые блогеры-подростки лет 7-10 назад реально стали миллионерами (не рублевыми) и заработали себе на всю оставшуюся жизнь. Причем абсолютно ничего интересного в их контенте не было - обычный подростковый треп ни о чем, типа "смотрим новый клип" или "что у меня в рюкзаке". Но у них тогда, на заре Ютьюба и конкуренции не было, а этот формат был в новинку. Подростки и дети очень быстро его подхватили, им нравилось иметь такую виртуальную подружку или друга и подписчики росли в геометрической прогрессии. Все это еще совпало с массовым появлением доступного интернета везде. Со временем на Ютьюбе этого говна появилось как... как говна, просто трепом ни о чем детей и подростков уже не привлечешь, а заработать хочется, вот и выкручиваются кто как может. 

10 минут назад, Yar сказал:

И родителей этих детей вроде как проверяют, могут прав родительских лишить

Не, я не думаю. Вот так вот просто это не делается.

Скорее, давят на них, чтобы передумали и все-таки заимели претензии к создателям роликов. Чтобы дело сшить потерпевшие нужны. В данном случае - дети, но их интересы представляют родители. Следакам нужно, чтобы они начали говорить, как их дети морально и физически пострадали, как их развратили и теперь они бегают по детским психологам, чтобы помочь забыть и пережить тот ужас, что с ними произошел... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

Его снимали, заведомо зная, что это вызовет бурю. 

Это предположение не отвечающее фактам. Ролик на ютуб давно. Буря просмотров это цель авторов. Не более не менее. Деньги воощем. 

IMG_20191103_011947_602.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворошили осиное гнездо!
Открытый гей, мама которого не в курсе.
Девочка в 13 лет знает, что такое ЛГБТ комьюнити.
Десятилетний пацан имеет сложившееся мнение по вопросу.
Интервьюируемый отвечает дошкольнице о легализации гей-браков в других странах. Чё она поймет?
Кто дрессировал этих детей?
Само видео до сих пор находится в свободном доступе, а причастные могут просить убежище в толерантной стране.

Настоящее совращение происходит в однокомнатных квартирах, где из-за нищеты ютятся несколько поколений семьи, и взрослые украдкой ведут интимную жизнь в надежде, что малолетние дети уснули.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это способ свалить за бугор. Кривой такой и косой, а каналу срубить бабла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

...а причастные могут просить убежище в толерантной стране.

Боюсь, с таким размахом и с такой статьей, до убежища они не доедут. Если дело все-таки раскрутят по совращению.

Не ожидал никто, конечно, такого звездеца. думали, как обычно - штраф 5000...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Думаю, что это способ свалить за бугор. Кривой такой и косой, а каналу срубить бабла.

Слушай, ну прям сложный способ. А если не пожалеют и гражданство не дадут? 

Кстати, парень в видео говорит ребёнку, что планирует уехать в другую страну :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yar сказал:

Слушай, ну прям сложный способ. А если не пожалеют и гражданство не дадут? 

Кстати, парень в видео говорит ребёнку, что планирует уехать в другую страну :)

Есть момент, тех, кого гнобят здесь, они гораздо более охотно принимают там. Но связи и бабки, на прожить до получения разрешения на работу, должны быть однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это способ свалить за бугор :)))) ведь свалить за бугор иначе никак. И это вообще прогулка приятная. Люди... ну право же... и смех и грех

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот, очень любопытно о чём думали родители этих детей, когда давали согласие на участие детей в беседе. Я ж так думаю их предварительно спросили.)  Учитывая закон о пропаганде, на мой взгляд не самое умное решение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dante сказал:

ведь свалить за бугор иначе никак. И это вообще прогулка приятная.

Ты выбрал язык иронии и сарказма? :))

29 минут назад, Эрувендэ сказал:

Мне вот, очень любопытно о чём думали родители этих детей, когда давали согласие на участие детей в беседе.

вот они похоже не думали вообще. Есть же люди, которые своих детей активно на телевидении пытаются снимать, хотя бы в массовке, в школы юных журналистов отдают, на кастинги водят. Мне кажется, вероятнее такая причина, чем то, что родители имеют целью распространение каких-то взглядов на проблемы ЛГБТ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

Ты выбрал язык иронии и сарказма? :))

Отличный язык для борьбы с нелепостью

51 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Мне вот, очень любопытно о чём думали родители этих детей, когда давали согласие на участие детей в беседе. Я ж так думаю их предварительно спросили.)  Учитывая закон о пропаганде, на мой взгляд не самое умное решение.

Наверное они думали о том, что живут в правовой стране, что законы выполняются и так далее. Ну да... это они явно зря.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Yar сказал:

вот они похоже не думали вообще. Есть же люди, которые своих детей активно на телевидении пытаются снимать, хотя бы в массовке, в школы юных журналистов отдают, на кастинги водят. Мне кажется, вероятнее такая причина, чем то, что родители имеют целью распространение каких-то взглядов на проблемы ЛГБТ.

А я даже предположить не берусь какова была цель. Этим видео навряд ли что то положительное вызовут, да и себе проблем огребу. Точнее уже огребаю.

13 минут назад, Dante сказал:

Наверное они думали о том, что живут в правовой стране, что законы выполняются и так далее. Ну да... это они явно зря.

Не, ну закон о пропаганде то выполняется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Мне вот, очень любопытно о чём думали родители этих детей, когда давали согласие на участие детей в беседе. Я ж так думаю их предварительно спросили.)  Учитывая закон о пропаганде, на мой взгляд не самое умное решение.

Скорее всего, ни о чем особенном. Не у всех паранойя, и не все думают, что если ребенок узнает о существовании геев, или, упаси б-г, пообщается с геем - сразу же заразится и развратится. А про закон о пропаганде они могли и не слышать. На самом деле, кроме гомофобов, гомолюбов и самих ЛГБТ, этот закон никого не интересует и многие о нем, если и слышали во время принятия в 13 году, конечно, забыли уже.

Скорее просто родителям сказали, что снимают шоу с детьми на такие вот темы. В принципе, там ничего страшного и откровенно сексуального детям не рассказывали, нормальных людей это бы не шокировало, но они просто были не в курсе гомо-педо-истерии последних лет. Ну и, видимо, обещали какие-то деньги, в случае популярности канала и видео. Вот и согласились. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Эрувендэ сказал:

Не, ну закон о пропаганде то выполняется. 

Он никак не может выполняться, потому что закон безграмотный. Дело не в том, что он нарушает права людей, дело в том, что он по сути не закон. Это как если попросить выполнить закон о запрете "сюсюкуковского цвета", в котором на вопрос "сюсюкуковский" -- это какой -- никто не в курсе. 

Но и этого мало в данном кейсе. Согласно документа, который предоставлен выше закон о пропаганде даже не применялся. Так что... нет нет и ещё раз нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Не у всех паранойя, и не все думают, что если ребенок узнает о существовании геев, или, упаси б-г, пообщается с геем - сразу же заразится и развратится. А про закон о пропаганде они могли и не слышать.

Сильно сомневаюсь, что есть кто-то в нашей стране, кто хотя бы раз в месяц включает тв и не в курсе этого закона. Регулярно какие-то страшилки транслируют о том, что дети в опасности, но доблестные депутаты не дремлют. 

10 минут назад, Dante сказал:

Он никак не может выполняться, потому что закон безграмотный.

Он не просто безграмотный, он нарушает статьи европейской конвенции по правам человека. Но это не мешает избирательно его применять. 

А те статьи, которые перечислены, ну очень странно, где тут насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних?

И неисполнение обязанностей по воспитанию? Как я понимаю, накормлены, одеты, школу посещают - значит обязанности исполнены? Интересно, в законе описаны обязанности родителей, как-то не интересовался никогда...Может реально там перечень есть.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

Но это не мешает избирательно его применять. 

Поэтому это не закон.

8 минут назад, Yar сказал:

А те статьи, которые перечислены, ну очень странно, где тут насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних?

Потому что институты законности находятся на низком уровне функционирования.

Ситуация близка к следующей. Некий человек Х узнал о видео на Ютуб и подумал, что сможет поднять популярность. Для этого он дал нужные сигналы в нужные органы, чтобы сшить наиболее громкое дело. 

Логика: ой, а вот если бы овцы не выпячивались, волки бы их не съели -- это уже признаки синдрома. Волки в любом случае съедят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, sollozapada сказал:

Скорее всего, ни о чем особенном. Не у всех паранойя, и не все думают, что если ребенок узнает о существовании геев, или, упаси б-г, пообщается с геем - сразу же заразится и развратится. А про закон о пропаганде они могли и не слышать. 

Дети то не развратятся, а вот проблем родители могут хапнуть. Да про этот закон пожалуй только моя 80-летняя бабушка не в курсе и то сомневаюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу