Dante

Лауреат Букера Говард Джейкобсон: «Читать надо тех, кто тебе неприятен»

В теме 3 сообщения

 

Британский писатель Говард Джейкобсон, лауреат Букеровской премии, в студии радио Sputnik рассказал об антиутопии «Джей» и кавер-версии «Венецианского купца» Шекспира, о твиттере Дональда Трампа и о еврейской невесте принца Гарри. В мире Говард Джейкобсон известен благодаря юмористическим романам о британских евреях. В 2010 году он получил Букеровскую премию за роман «Вопрос Финклера» (The Finkler Question). Тогда председатель жюри Букеровской премии, поэт Эндрю Моушн сказал: "Роль комедии в обществе изменилась - нам с ней, пожалуй, теперь живется проще, чем когда-либо… Это изумительная книга. Разумеется, очень смешная, но и очень умная, печальная и тонкая. В ней есть все, чего от нее ожидаешь, и гораздо больше. Совершенно заслуженная победа". В Москве Говард Джейкобсон представляет роман «Меня зовут Шейлок» и антиутопию «Джей», которую считает своим лучшим и пророческим романом. Обе книги вышли в издательстве «Книжники»

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юмористический роман о британских евреях... Уже смешно.
Но надо читать, хотя я тонкий британский юмор плохо понимаю, если честно. А вот еврейский юмор -- самое моё!))

-- Исаак Абрамыч, покажите красивый жест: дайте мне взаймы денег.
-- Денег не дам, но жест показать могу.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти