Dante

Автогомофобия (гомофобия, направленная на себя)

Встречались ли вы со случаями автогомофобии?   12 проголосовавших

  1. 1. Встречались ли вы со случаями автогомофобии

    • Испытывал её сам
      9
    • Нет
      0
    • Наблюдал у знакомых геев
      3
  2. 2. Смогли ли вы полностью избавиться от неё

    • Да
      3
    • Нет
      1
    • В большей степени, Да
      6
    • Не страдал
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 42 сообщения

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Да. Но мы больше не виделись. 

А это уже не суть. Главное, что ты успел извиниться. Хоть постфактум, но всё же. Такая хрень долго на жизнь влиять может, а потому, скорее всего, твоё признание и тогда было актуальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Хотелось бы продолжение. Интересны способы избавления от автогомофобии, причем желательно разделить вариант ненависти к другим геям и вариант восприятия себя "недочеловеком". @Dante, будет? ))

Я начал статью по сексуальному поведению  . Но.... как то не допишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 06.03.2017 at 5:50 PM, Dante said:

Говоря простыми словами, гей начинает ублажать сам себя, и после извержения семени испытывает резкий упадок настроения, иногда сопровождаемый сильным расстройством, слезами и паникой.

Есть латинская поговорка:

"Всякое животное после соития печально, кроме женщины и петуха".

Петуха спросить не удастся, а любая женщина, думаю, скажет в ответ: "смотря какого качества было соитие!"))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не страдал и вам не советую. Этим до сих пор страдает мой первый парень. Так и не смог принять себя. Раньше я думал, что можно помочь другим преодолеть это и навсегда избавиться от ненависти к себе, но пришел к выводу, что это личная самостоятельная работа над самим собой, наедине с собой, и никто от этого по-настоящему не избавится, если сильно этого не захочет и не будет предпринимать никаких усилий для преодоления саморазрушающего поведения.

В 16.06.2017 в 07:18, ElijahCrow сказал:

Интересно, в чем принципиальная разница между "пойти с мужиками попить пива и посмотреть футбол" и "пойти с мужиками попить пива и заняться сексом"? На мой взгляд - разницы никакой, хотя последнее - куда как интереснее. И то и другое, при желании, можно считать изменой. Ведь человек тратит время не на законную супругу, а на не понятных людей. 

Нет, нельзя, потому что в социальных взаимоотношениях есть такое понятие, как дружба. И в определенных рамках она не считается изменой для большинства. А секс для многих довольно интимное занятие, сильно отличающееся от просмотра футбола.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Human сказал:

Нет, нельзя, потому что в социальных взаимоотношениях есть такое понятие, как дружба. И в определенных рамках она не считается изменой для большинства. А секс для многих довольно интимное занятие, сильно отличающееся от просмотра футбола.

Так разница-то принципиальная в чем? в "интимности процесса"? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ElijahCrow сказал:

Так разница-то принципиальная в чем? в "интимности процесса"? 

В том, чем для человека является секс. Для меня это процесс между двумя любящими друг друга людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Human сказал:

Для меня это процесс между двумя любящими друг друга людьми.

А случайные интрижки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

А случайные интрижки?

Никогда такого у меня не было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Human сказал:

Никогда такого у меня не было.

Нифига себе!)) Круто.)

Не вымерли ещё романтики.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как псевдотрансгендерность...Я навставлял на одном сайтике за это, прям душой отдохнул! Ща ж модно стало переобуваться, детей гормонами ширяют ещё до пубертата. 

Я поставлю тему несколько в иную позу. Тиха, тиха...ИМХОШНО аж шесть раз. Придумано это всё. И псевдогейство, если ты с самого рождения не воспринимаешь себя ,как есть. Патамушта просто не можешь по другому и никакой гадский социум не сможет тебя заставить даже малость об этом покраснеть.)))

Так и с трансами, я сам он. Никогда тебе не захочется поменять тело,если ты реально транс. Это придуманный конфликт. Никто так себя гармонично не ощущает,как мальчик в теле девочки и наоборот. И в этом правда. Задумка бога как раз и состояла в той самой универсальности. Которую каждый настоящий транс воспринимает как дар божий)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ElijahCrow сказал:

Так разница-то принципиальная в чем? в "интимности процесса"? 

Илья, умеешь же ты вопросы задавать))) Я прям загрузился, пытаясь сформулировать принципиальные отличия. Вот вроде футбол можно компанией из нескольких человек смотреть, но и сексом можно компанией заниматься.  

Мысль такая: пусть различий нет. Но мы их себе обязательно придумаем. Не для секса, так для другого занятия для двоих. Потому что иметь совместные секретики прикольно, а не иметь скучно. Есть потребность в интимном, и не обязательно это про секс. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Задумка бога как раз и состояла в той самой универсальности. Которую каждый настоящий транс воспринимает как дар божий)))

Мой опыт общения с трансами говорит об ином. В Вашем лице я вижу первого транссексуала, которому нравится его природное тело. Может, я видела слишком мало трансов на своём веку.)

3 минуты назад, Yar сказал:

Есть потребность в интимном, и не обязательно это про секс. 

Скорее, не обязательно про совокупление.) Как показывают наши обсуждения в разделе "Культура секса", у сексуальности много форм и вариаций.)) 

Тоже общение - в чём-то секс, как и секс - в чём-то общение.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Скорее, не обязательно про совокупление.)

совокупление - какое богатое слово))) епта!))

А про аутогомофобию в сексуальном аспекте еще такая вещь есть: повышенная брезгливость, когда сразу после секса человек старается убежать в душ и ему неприятны прикосновения. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Мой опыт общения с трансами говорит об ином. В Вашем лице я вижу первого транссексуала, которому нравится его природное тело. Может, я видела слишком мало трансов на своём веку.)

Когда у тебя в минусе 10 лет жизни и в плюсе туча " ой болит" , а в результате сомнительное удовольствие потаскать на себе слабое подобие члена....трансгендерность, обычно , сопровождается весьма неплохими умственными способностями, чтоб просечь маржу)))

Я великолепно сложен. От природы. Моё тело весьма и весьма функционально во всех вопросах. Ню? Шо не так? 

Мужчина самовыражается не в первичных и вторичных половых. А несколько в иных сферах и достоинствах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2019 в 21:34, Yar сказал:

Илья, умеешь же ты вопросы задавать))) 

Различия есть но они субъективны. Для меня секс это не просто долбежка с кем попало.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Для меня секс это не просто долбежка с кем попало.

Что-то мне подсказывает, что часто долбёжка с кем попало - это не секс, в то время как обмен взглядами с тем, с кем надо - высшая форма соития.)) 

Ну, или во мне тоже ещё не сдох романтик.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 16 лет меня не напрягало то, что мне нравятся парни. Относился к этому факту, как к норме. При этом встречался с девушками и ухаживал за ними, потому что так было продиктовано обществом. В 16 лет я осознал, что я тот самый "голубой", о которых все негативно отзывались. Т.к. в семье меня гнобили и не интересовались моими мыслями это придержал при себе и принял этот факт как данность. Я тогда думал "Ну мне же все время говорят, что я дебил и урод и позор семьи. Значит вот оно. Все закономерно". Я естественно стыдился, что я "голубой" и стал более рьяно ухаживать за девушками по мере наличия свободного времени (а тогда у меня его было мало). Я очень хотел исправить этот изъян. Возможно, я думал, что так стану любим в семье. Но так продолжалось не очень долго, т.к. я погрузился полностью в учебу и решил не решать эту проблему. А когда стал более менее самостоятельным, то решил что это мое личное дело с кем спать и кого любить..

К тем кого считали геями я всегда относился с сочувствием и не проявлял агрессии. Была только внутренняя борьба по приведению себя к стандартам общества и семьи.

Сейчас все это я считаю такой глупостью и сожалею, что потратил это время на эту чушь, а не жил своей жизнью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти