Dante

Закрытие театров ведёт людей в церковь - Пожигайло

В теме 34 сообщения

Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло в разговоре с ведущим программы "Русская мечта" на телеканале "Царьград" заместителем главы ВРНС Константином Малофеевым заявил, что существование в России театров препятствует воцерковлению россиян. "Как-то меня спросили: если вы были бы президентом России, какие первые законы приняли бы? - Естественно, я бы закрыл все театры…", признался Пожигайло.

На уточняющий вопрос ведущего гость программы подтвердил: "Все театры, да. Это моя, может быть, жёсткая позиция верующего человека, но всё-таки немножко обученного". При этом в обоснование своего суждения Пожигайло сослался на писателя Достоевского, который в одном из писем писал жене: "Ты знаешь, дорогая, талантливый бестия Островский. Действительно, талантлив. Одно только меня смущает, и это очень больно. Раньше люди в субботу в Церковь ходили. А сейчас на его пьесы в театр".

"Так говорил Достоевский. И я вам скажу: театр - это альтернатива литургии, - подчеркнул Павел Пожигайло. - И появилось же это фактически во времена Вольтера. И в России в XIX веке в основном, что, по Розанову, и подготовило русскую революцию. Потому что театр в полном смысле - это подмена литургии. Подмена Церкви, подмена акта служения в храме".

Коротко резюмируя то, о чём говорил собеседник, ведущий программы Малофеев отметил: "Закрытие театров приведёт или по крайней мере даст возможность вернуть людей в Церковь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря таким, не побоюсь этого слова, "членам" данное заведение скоро буду называть " Общественная палата №6".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

данное заведение скоро буду называть " Общественная п

Общественный сортир это! Все отходы кажется туда стекли.:diablo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если человек умер - то это надолго, если он дурак - то это навсегда." (с) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такое заблуждение: думать, что верующий дурак становится менее дураком.

Правда, верующий умный тоже умнее не становится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, он признает, что людям нужен спектакль, срелище. Не будет театров, будут ходить на него в храмы.

А цирк как же, а кино? Думаю, надо все закрыть, чтобы наверняка. А все атрибуты перенести на службу. 

Яркие необычные цирковые костюмы есть, театральное представление есть, осталось добавить номера с животными и киношного экшена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Общественная п

Точно - общественная п***

11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Пожигайло-Театров))

Где Фонвизин, уогда он так нужен!?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, sollozapada said:

Ну, в принципе, он признает, что людям нужен спектакль, срелище. Не будет театров, будут ходить на него в храмы.

А цирк как же, а кино? Думаю, надо все закрыть, чтобы наверняка. А все атрибуты перенести на службу. 

Яркие необычные цирковые костюмы есть, театральное представление есть, осталось добавить номера с животными и киношного экшена.

И чтобы диаконы исполняли "танец маленьких лебедей"!!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

И чтобы диаконы исполняли "танец маленьких лебедей"!!)

В трико.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Атенаис said:

В трико.) 

Не богохульствуй, дитя моё -- в облачении пусть исполняют, дабы не осквернять литургию!)

16 minutes ago, Anidd said:

Где Фонвизин, когда он так нужен!?)) 

Поджигайло ведет народ в церковь... Тут уже не Фонвизин, тут Ильфипетров нужны...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не богохульствуй, дитя моё -- в облачении пусть исполняют, дабы не осквернять литургию!)

Так они под платьями разве не в трико? Блин, кстати, забыл спросить Люца. Псегда интересно было, что под платьями у служителей? Ну типа они просто надевают их поверх обычной одежды, как врачи халат, или обычную снимают и ходят только в одном платье на голое тело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, sollozapada said:

Так они под платьями разве не в трико? Блин, кстати, забыл спросить Люца. Псегда интересно было, что под платьями у служителей? Ну типа они просто надевают их поверх обычной одежды, как врачи халат, или обычную снимают и ходят только в одном платье на голое тело?

Облачение на голое тело? Да вы сатанист, батенька!))

4 hours ago, Dante said:

Коротко резюмируя то, о чём говорил собеседник, ведущий программы Малофеев отметил: "Закрытие театров приведёт или по крайней мере даст возможность вернуть людей в Церковь".

Наступит время "катакомбных театров".)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Облачение на голое тело? Да вы сатанист, батенька!))

 

Ну я не знаю, не обязательно на голое тело. Может там какой костюм специальный есть в обтяжку, типа как у велосипедистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему сказал ерунду какой-то идиот, а стебём мы, как всегда, церковь?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Атенаис сказал:

Интересно, почему сказал ерунду какой-то идиот, а стебём мы, как всегда, церковь?) 

Потому что церковь даёт деньги, чтобы показывать таких идиотов по ТВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dante сказал:

Потому что церковь даёт деньги, чтобы показывать таких идиотов по ТВ.

Думаешь, это инициатива РПЦ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Атенаис said:

Думаешь, это инициатива РПЦ? 

Не думаю. Они понимают, что в результате закрытия театров появятся афиши:

СЕГОДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО! ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СВЯТЫХ ОТЦОВ ПОД КУПОЛОМ ЦЕРКВИ!! 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Атенаис сказал:

Думаешь, это инициатива РПЦ? 

Инициатива чего? Дебилов по тв показывать? Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Атенаис сказал:

Интересно, почему сказал ерунду какой-то идиот, а стебём мы, как всегда, церковь?) 

Ты так говоришь, как будто что-то это что-то плохое.

Церковь тоже не упускает возможность вылить ушат дерьма на все подряд, что с ее древними текстами сомнительного происхождения не вяжется. Причем, чаще всего, когда ее мнения совсем не спрашивают. Ну так и получает соответствующую реакцию. 

Да, стебем и осуждаем. И конкретного идиота, и организацию, адептом которой он является. Лезут в образование, лезут в СМИ, щупальца во все светские сферы пустить пытаются. Их не спрашивает никто, что там в их сказках написано и как к чему-то относятся их мистические сущности, а они лезут с этим. Вот и получают соответствующее отношение. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Ты так говоришь, как будто что-то это что-то плохое.

Далеко не лучшее времяпрепровождение из всех возможных, но, видимо, неизбежное. 

14 минут назад, sollozapada сказал:

Лезут в образование, лезут в СМИ, щупальца во все светские сферы пустить пытаются. 

Мне повезло родиться в Украине.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Атенаис said:

Далеко не лучшее времяпрепровождение из всех возможных, но, видимо, неизбежное. 

Мне повезло родиться в Украине.) 

Сплюнь трижды!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

 "Все театры, да. Это моя, может быть, жёсткая позиция верующего человека, но всё-таки немножко обученного".

И после этого меня ещё кто-то будет понуждать закатывать глаза в экстазе при упоминании "искренней веры"? Даже говорить больше ничего не хочется.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза про трижды обученного это 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отжог Поджигайло, чо. Остаётся узнать сколько его услышали, и сколько приняли к действию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти