Stylist

Шарлотка с яблоками - для самых ленивых

В теме 9 сообщений

@Yar : предлагаю организовать клуб по субботам "рецепты для ленивых"))) Делитесь! 

Наш ответ: самопридуманный и вчера воплощенный экспромт-рецепт для самых ленивых, у кого даже нет духовки.
Берем:
1 кг яблок 
стакан кислого молока
3 яйца
неполный стакан манной крупы 
соль, сахар, ваниль по вкусу (корица, изюм и прочее - по желанию)
подсолнечное масло
и любимую куму, которая умеет виртуозно переворачивать на блюдо горячую сковородку с выпечкой.
Соединяем ингредиенты, делим на 2 порции, каждую запекаем на сковородке под крышкой 20 мин. с одной стороны и 10 минут - с другой.
Получаем 2 нежные шарлотки к чаю и хорошую компанию.
Фото- видео- отчет прилагается.

67c08285ed69.jpg

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит обалденно. Спасибо за идею!!!  Люда, а как быть, если нет кумы? Все пропало или можно попытаться?)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

Люда, а как быть, если нет кумы? Все пропало или можно попытаться?)) 

Все экспериментальные рецепты испытывать лучше с опытными мастерами и не в ответственный момент. Интуиция подсказывает, что дело в консистенции теста. Сделаешь слишком жидким - развалится, сделаешь густым - не будет нежности. Вот я и придумала накрывать сковороду блюдом и переворачивать, а кума воплощала.
Можно и самому, конечно. Но чай в одиночку, в субботний вечер без подходящей компании - скука. Да и мудрецы рекомендуют ужин отдавать... друзьям.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

Выглядит обалденно. Спасибо за идею!!!  Люда, а как быть, если нет кумы? Все пропало или можно попытаться?)) 

Если нет кумЫ - ищи кУма. :) А сам чего, не настоящий мужик? Настоящий мужик и швец, и жнец, и на дуде игрец. :D Яр, пеки, потом похвастаешься. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Если нет кумЫ - ищи кУма

Коль, насколько я знаю, кум - это крестный твоего ребенка. Ну или отец ребенка, которому ты приходишься крестным. То есть у меня в принципе его не может быть))

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

А сам чего, не настоящий мужик?

моя любимая фраза! походу нет, у меня ж с сантехникой не лады)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Коль, насколько я знаю, кум - это крестный твоего ребенка. Ну или отец ребенка, которому ты приходишься крестным. То есть у меня в принципе его не может быть))

Крестный твоего родного племянника, племянницы, тебе тоже приходится кумом, пока своего ребенка не заведешь и не крестишь. :)

4 минуты назад, Yar сказал:

моя любимая фраза! походу нет, у меня ж с сантехникой не лады)))

Да?! А я всю жизнь считал, что ненастоящий мужик - это баба. Лет 80-ти. Ибо в нашей стране все равны. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как раз яблок дачных завались. Вместо муки манка, и не в духовке? Интересно, обязательно попробую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!) Люблю сладкое...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вот сейчас пирожков со щавельком жахнул:nyam:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти