Dante

Группа гомофобия

В теме 42 сообщения

На днях пермская группа, назвавшая себя «Гомофобия», выпустила видео под названием «Гражданский контроль». Большинство комментаторов в соцсетях оценили его резко негативно и даже увидели в видео признаки экстремизма. Так, в песне, на которую снят клип, есть слова: «Адреса случных мест мест мы проверим не раз. Мы пометим подъезд, где живёт пидорас. Наш суровый отряд всех возьмёт на учёт <...> Скоро вычистим враз из родных городов содомитскую мразь всех мастей и родов», а на видео взявшуюся за руки парочку преследует машина, а в другом кадре девушка раскладывает по столу медицинские инструменты. Идея видео принадлежит в прошлом преподавателю, экологу, а сейчас неоднократно подозреваемому в экстремизме общественнику Роману Юшкову, снялись в нём экс-депутат и бизнесмен Константин Окунев, тренер православного спортивного клуба «Пересвет» Дмитрий Касьянов, студентка актёрского факультета. 

https://59.ru/text/world/66254746/

— Гомофобия — это ведь что? Это когда чувствуешь себя лучше других вот просто потому что. Иллюзия, что ты властен решать что-то за других людей. Поощряемый способ списать свои неудачи на врага.

Удивительное 1 (хотя что тут удивительного, не надо думать о людях плохо). Что в комментариях под видео это видео разнесли. Авторы ведь думали как — никто ругать не будет, иначе подумают, что сам такой. Ан нет. Как пошутил кто-то в комментариях: «Защищаю гея — я гей. Защищаю диплом — я диплом?»

Удивительное 2. Что гомофобов для видео-то не нашли. Сейчас все, кто принимал участие в съёмках, сливаются. «Я лишь строю карьеру актрисы». «Я вообще не знал, что там будет». «Я думал, это шутка». Вообще нормальный, да, способ делать видео про традиционные, кхм, ценности — всех обманув? Кстати, а традиционные ценности — это что? Что, правда кто-то хочет жить как двести лет назад (кстати, кто мешает?)? А ценность человеческой жизни — недостаточно традиционная?

Удивительное 3. Что противники видео обсуждают, заявлять ли на это видео в органы (мол, с языком вражды можно бороться только языком добра, и я с этим согласен) — а авторы ролика вносят недовольных в чёрный список в своей группе. Эй, борцы, с кем и чем вы там боретесь, вы же свой высер обосновываете свободой слова? Вы же хотели, прости господи, общественной дискуссии? На фоне стола с хирургическими инструментами общественной дискуссии, ага. Вас же так волнует, что геи на вас нападут или — не дай бог! — скажут, что они геи.

Удивительное 4. Что идиотами выставились гомофобы, а не борцы с гомофобией. Хотя — что бы вы ни говорили про постиронию — замысел был иной. Авторы видео сказали о себе лучше других. Ну и что-то мы ещё узнаем.

И да, при всей комичности — не смешно. Не удивлюсь, если у магазинов с газовыми баллончиками сейчас хорошие деньки. Причём покупатели не только ЛГБТ. Ну потому что вы уверены, что некто в определённом состоянии будет разбираться, ЛГБТ перед ним или нет? Бить людей ему уже разрешили.

Вот Сергей Ухов пишет: «Смысл и герои этого клипа — такая пещерность и мрак, что даже наше общество давно прошло эту стадию и мало кто из героев покажется близким хоть кому-то из самых пещерных гомофобов». Отлично, если так. Зафиксировали переход стадии.

В главных ролях снимались /

https://vk.com/id51590065 Роман Юшков
https://vk.com/konstantinokunev бывший депутат Константин Окунев Пермского ЗакСа
https://vk.com/kasyanov69 боевой православный Дмитрий Касьянов
https://vk.com/v.patokina Варвара Патокина
https://vk.com/andrew_sam Андрей Сасарин
https://vk.com/dlatkin Данил Латкин

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я, кажется, понимаю, что такое постирония.

(шутка, я знал это и раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что это разбомбили в комментах. Настораживает, что такое вообще возникает. Мерзость, хреново сделанная. Хоть бы петь научились, музыку нормальную подобрали да над спецэффектами поработали, моралисты чёртовы. Или думали, что глубина мысли окупит паршивую подачу? Зря. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

Хоть бы петь научились, музыку нормальную подобрали да над спецэффектами поработали, моралисты чёртовы. Или думали, что глубина мысли окупит паршивую подачу? Зря. 

А если бы задействовали большой симфонический оркестр и супер-исполнителей --- было бы убедительно?
Агитационная мерзость останется мерзостью независимо от качества подачи.
Хотелось бы прецедентной разборки по закону.
Жаль, что нет негодующего плюсика для реакции на информацию. :Gigakach_02:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stylist сказал:

А если бы задействовали большой симфонический оркестр и супер-исполнителей --- было бы убедительно?

Для меня абсолютно нет, однако качество у видика гальмое, это факт. 

9 минут назад, Stylist сказал:

Агитационная мерзость останется мерзостью незавиимо от качества подачи.
Хотелось бы прецедентной разборки по закону.

Согласна, мне бы тоже хотелось, чтоб таких козлов за базар заставляли отвечать где-нибудь в суде. Желательно, чтобы потом ещё и в публичном пространстве. 

9 минут назад, Stylist сказал:

Жаль, что нет негодующего плюсика для реакции на информацию. :Gigakach_02:

У тебя есть негодующий смайл.)) 

Лично меня радует реакция общественности, но очень настораживает сам факт появления этого "шыдевря". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, что ютуб блокирует каналы, которые выкладывают этот ролик. Если видосик досмотреть до конца, то можно услышать мнение  автора канала Grishin 888. Он говорит о равных правах геев и натуралов, критикует создателей клипа за разжигание вражды. Но при этом говорит "они (геи) собираются в закрытых своих клубах. Вот если бы они выходили на улицы и агитировали за свой образ жизни, это было бы нехорошо". Печаль в том, что даже человек, который против дискриминации по признаку ориентации, говорит такие вещи. 

Интересно, отреагирует ли прокуратура.  Конкретно под 282 статью подходит. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, когда в "Сверхдержаве" выбирали Путина на очередной срок, в интернете распространялось видео про "гея на передержке" с призывом прийти на выборы и помешать такому печальному развитию событий. Создали его, видимо, на заказ властей, но эффект в итоге был нулевой, если не считать незначительной говнобури среди либералов. Никого это особенно не вдохновило на борьбу с содомией. Нет общественного запроса.

По уровню гомофобии РФ-ское общество постепенно дрейфует в сторону наиболее отсталых стран бывшего совблока, типа Болгарии, хотя даже до Албании ему в этом плане ещё очень далеко. Но у РФ есть одно неожиданное преимущество. Путинский режим после 2010 г. абсолютно зачистил публичное пространство от националистов. Это одно из его немногочисленных деяний, которому можно поставить жырный плюсик. Все главари российских фашиков или сидят, или в эмиграции, а за всякие "русские пробежки" и "русские марши" можно сесть на бутылку в ФСБ. На любые национальные конфликты власть реагирует необычайно остро. Экстремизм никто не отменял, и не секрет, что статью сначала писали против фашиков, а уже потом стали массово судить недовольных властью вообще. Так вот, гомофобия и национализм всега идут рука об руку. Именно фашики осуществляют львиную долю нападений и убийств представителей ЛГБТ. Патрулируют парки, избивают негров, мигрантов, выглядящих "по-гейски". В Польше, например, нынешняя власть и церковь долго заигрывала с фашистами, в результате дождались того, что стадо дегенератов напало с камнями на гей-парад в Белостоке, что её саму не на шутку испугало.

Это открывает интересную перспективу. Судя по страницам вк, да и стилистике видео, клип создали именно такие персонажи, которых российская власть очень хотела бы видеть под шконкой. Стоит ли вспоминать, что стало с пресловутым Тесаком. Что там у Юшкова вконтакте? "Я за русских, я за белых", видео "против нечисти жидовской", демотиватор "жидовские судьи крышуют нацменов"... А у Сасарина? Подписка "Нет любавичским хасидам в России", "Русская одежда" и тому подобный бред. Я думаю, что в этом случае афтары могут создать себе серьезные проблемы. Если клип привлечет внимание общественности, то заинтересовать ими "Центр Э" будет как два пальца обоссать. На геев российской власти плевать, но вот с фактом существования явно "экстремистской" ячейки фашиков они могут и разобраться. Так что как средство борьбы наиболее очевидно привлечение внимание ментов и ФСБ именно к национальной стороне их деятельности на благо великой и белой Россоссоссиии. Заодно и за гомофобию ответят.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Dante said:

Кстати, а традиционные ценности — это что?

Традиционные ценности? Есть ли что-то более традиционное, чем бесконечное вранье и подлость -- вот как у этих ревнителей нравственности?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Атенаис сказал:

Или думали, что глубина мысли окупит паршивую подачу? Зря. 

Ты где там нашла глубину мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Ты где там нашла глубину мысли?

В том-то и дело.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то, должен сказать -- чрезвычайно полезная для нормального человека эта их "инициатива": дурь стала видна даже тем тихим гомофобам, любящим на кухне пафосно порассуждать о "неестественности". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А вообще-то, должен сказать -- чрезвычайно полезная для нормального человека эта их "инициатива": дурь стала видна даже тем тихим гомофобам, любящим на кухне пафосно порассуждать о "неестественности". 

Я бы не обольщалась по поводу "человеческой нормальности"... 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Я бы не обольщалась по поводу "человеческой нормальности"... 

Я бы тоже. Эта хрень, в первую очередь, является прецедентом, а потом уже всем остальным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Атенаис сказал:

Я бы тоже. Эта хрень, в первую очередь, является прецедентом, а потом уже всем остальным. 

Эта хрень не является прецедентом. Эта хрень является открытой провокацией. И если на эту провокацию не будет адекватной отрыжки, то дофига идиотов воспримут это, как команду "фас!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж стеб, зачем это серьезно воспринимать?

Мало ли какой бред сейчас называют "арт-проектом". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И если на эту провокацию не будет адекватной отрыжки, то дофига идиотов воспримут это, как команду "фас!"

И это тоже. Само появление такого трэша говорит о наличии серьёзных проблем, а уж если никакой особой реакции не будет (а её не будет, скорее всего)... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Так это ж стеб, зачем это серьезно воспринимать?

Стёб? Вот эта х-ня нездоровая - стёб? Стасик, или ты ранился головой, или я китайский император.

2 минуты назад, Атенаис сказал:

И это тоже. Само появление такого трэша говорит о наличии серьёзных проблем, а уж если никакой особой реакции не будет (а её не будет, скорее всего)... 

Машенька, я с тебя умиляюсь. Это говорит не о наличии серьезных проблем. Это говорит об отсутствии работающих законов. Покажите мне хоть один закон в доблестной РФ, который бы четко гласил: за гомофобию 5 лет тюрьмы или штрафак 1 000 000. За гнобление конкретного человека на почве гомофобии штрафак 1 000 000 в пользу потерпевшего, и отработка в пользу государства суток этак ...дцать. А если бы ещё по этому закону ещё и осудили бы человек десять, то, поверь, ни одного гомофоба в стране бы не осталось. Толерантность перла бы изо всех щелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вышел на тропу, я ох... короче, напрочь ох... и вышел из себя. Я прекрасно осознаю, что если такая муть реально кому-то зайдет в голову, то он сделает, как в клипе: красочкой пометит, крестиков понаставит, вечерком отловит и пи... чего-то там наваляет. И хрен с ним, если бы он был один. Но в нашей стране долбойоппы обычно сбиваются в стаи. Понимаешь? И вот это реально страшно.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Стёб? Вот эта х-ня нездоровая - стёб? Стасик, или ты ранился головой, или я китайский император.

Да, просто стеб. Не надо так эмоционально на любую хню реагировать.

А та сейчас опять затянут про то, что геев все обижают)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

 А та сейчас опять затянут про то, что геев все обижают)

Стас, ты чо? У нас все зашибись! Все гут! Никто никого не забижает, все друг друга любють. Куды дотянутьси туды и любють. Смелыи геи разноцветными флагами машуть, и их толпа радостно приветствовует. А самые ярыи гомофобы им конфетки на палочках, да ништяки раздають. Мир, тишь и гладь. А "Тесака" у нас отродясь не было. И охотился он на педерастов, а геям так за компашку прилетало. Блин, Солло, мне иногда кажется, что ты на другой планете живёшь. Ни на кого никогда не нарывался, не встречал идиотов, которые пасут подростков в соцсетях, и никогда не получал по морде за то, что не такой. Если это действительно так, то я тебе завидую. Честно, Стас, завидую без дураков. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Понимаешь? И вот это реально страшно.

Понимаешь, что не хочешь понимать. Так, активно понимая, можно снова ножик с кухни взять случайно и внезапно в сумку положить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Понимаешь, что не хочешь понимать. Так, активно понимая, можно снова ножик с кухни взять случайно и внезапно в сумку положить. 

Маш, а не поможет ножик. Когда долбойопп видит оружие (а по своей тупой голове он кухонный нож воспринимает, как оружие) он звереет и впадает в маразм. Как дурной самец гориллы крушит все, что ни попадя. Такого надо вычислять заранее и желательно обходить за версту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Стас, ты чо? У нас все зашибись! Все гут! Никто никого не забижает, все друг друга любють. Куды дотянутьси туды и любють. Смелыи геи разноцветными флагами машуть, и их толпа радостно приветствовует. А самые ярыи гомофобы им конфетки на палочках, да ништяки раздають. Мир, тишь и гладь. А "Тесака" у нас отродясь не было. И охотился он на педерастов, а геям так за компашку прилетало. Блин, Солло, мне иногда кажется, что ты на другой планете живёшь. Ни на кого никогда не нарывался, не встречал идиотов, которые пасут подростков в соцсетях, и никогда не получал по морде за то, что не такой. Если это действительно так, то я тебе завидую. Честно, Стас, завидую без дураков. :)

Такое впечатление, что тебя гомофобы за каждым углом поджидают и прохода не дают.

Идиотов полно, в том числе и гомофобных. Но это не единственная причина. по которого кого-то можно отнести к идиотам и даже считать опасным. Не надо превращать это в паранойю и на каждый бред впадать в истерику "наших бьют".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти