Давид

Подскажите что-то похожее на фильм Kytice

В теме 53 сообщения

1 минуту назад, Lara сказал:

Накситралли, 

А я про них и забыла. Хорошо что напомнили.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что ещё никто не вспомнил странную советскую "Сказку странствий". :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Странно, что ещё никто не вспомнил странную советскую "Сказку странствий". :)

Ни когда её не любила, слишком "философско",:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Давид сказал:

Тоже самое ))) Причем особенно почему-то чем ближе к зиме, тем больше уносит (наверное, я Рождество и Новый год как-то по сказочному воспринимаю) ))

А ведь точно)). Ну может погода располагает). Летом как-то не до этого).

Я Рождество и Новый год тоже как сказку воспринимала в детстве. И сейчас это ощущение сохраняется, хотя бы отчасти. В детстве я любила делать поделки к Новому году, в виде сказочных персонажей. Счастливое время было).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Странно, что ещё никто не вспомнил странную советскую "Сказку странствий". :)

Потому что она была просмотрена давно-давно-давно ))) И тоже нежно любима (хотя, извините, главная героиня меня там эпизодически адово бесит. Все подоплеки понимаю, но... все равно бесит. И ученого жалко. А концовка там шедеврально красивая. Вот это "Девочка" в конце....)

 

1 минуту назад, Lara сказал:

Я Рождество и Новый год тоже как сказку воспринимала в детстве. И сейчас это ощущение сохраняется, хотя бы отчасти. В детстве я любила делать поделки к Новому году, в виде сказочных персонажей. Счастливое время было).

Мы до сих пор в семье на Рождество эпизодически что-то мастерим эдакое (у меня сестра католичка, поэтому празднуем прямо перед НГ) ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эрувендэ сказал:

А я про них и забыла. Хорошо что напомнили.))

Да). Замечательное произведение). Сколько ни читаю, с каждым разом все интереснее)).

Изменено пользователем Lara
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Давид сказал:

Потому что она была просмотрена давно-давно-давно ))) И тоже нежно любима (хотя, извините, главная героиня меня там эпизодически адово бесит. Все подоплеки понимаю, но... все равно бесит. И ученого жалко. А концовка там шедеврально красивая. Вот это "Девочка" в конце....)

 

А я её как-то не люблю. В свое время, когда ещё думал, что интересуюсь девочками, добросовестно её посмотрел, поскольку одна из собеседниц сказала, что это её любимый фильм. Я ничего интересного в нем не нашел, кроме разве что костюмов, реквизита, работы художников и музыки Шнитке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

А я её как-то не люблю. В свое время, когда ещё думал, что интересуюсь девочками, добросовестно её посмотрел, поскольку одна из собеседниц сказала, что это её любимый фильм. Я ничего интересного в нем не нашел, кроме разве что костюмов, реквизита, работы художников и музыки Шнитке.

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ))) Мне ученый понравился ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lara сказал:

Я Рождество и Новый год тоже как сказку воспринимала в детстве. И сейчас это ощущение сохраняется, хотя бы отчасти. В детстве я любила делать поделки к Новому году, в виде сказочных персонажей. Счастливое время было).

Зима волшебное время, если она, конечно, на зиму похожа.) Делайте ёлочные игрушки. Сейчас много всяких МК в инете. По игрушке в год.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Эрувендэ сказал:

Зима волшебное время, если она, конечно, на зиму похожа.) Делайте ёлочные игрушки. Сейчас много всяких МК в инете. По игрушке в год.))

Да, это мысль). Хотя в ближайшее время я собиралась тыкву с мордочкой сделать)). Хэллоуин же скоро).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lara сказал:

Да, это мысль). Хотя в ближайшее время я собиралась тыкву с мордочкой сделать)). Хэллоуин же скоро).

Вот после тыквы и игрушками заняться можно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Вот после тыквы и игрушками заняться можно.)

Можно). Если только вожжа под хвост прилетит). А то я с дивана не встану).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lara сказал:

Можно). Если только вожжа под хвост прилетит). А то я с дивана не встану).

С дивана и не обязательно вставать, можно и там творить.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

С дивана и не обязательно вставать, можно и там творить.))

Не, не получится). Это же надо пойти на мк, причем сначала на этот мк заработать). А длится все это мероприятие минимум день). Нам надо тему создать, где фотки наших творений можно выкладывать. Тогда стимул будет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Давид, посмотри "Он - дракон". 2015. Россия. Подростково-юношеский. Гет. Предупреждаю: если кто внимательный найдет в титрах: снято по мотивам романа "Ритуал" Сергея и Марины Дяченко, поверьте - ничего общего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

@Давид, посмотри "Он - дракон". 2015. Россия. Подростково-юношеский. Гет. Предупреждаю: если кто внимательный найдет в титрах: снято по мотивам романа "Ритуал" Сергея и Марины Дяченко, поверьте - ничего общего.

Смотрел ((( И читал. Понравилось и то, и другое, но по-разному. Правда, у кого-то тут на форуме встречал мысль, что в книге все закончилось плохо, а мне, наоборот, показалось, что хорошо. Мне за этой фразой "она была ослепительно прекрасна" показалось что-то настолько жизнеутверждающее, что как-то сразу поверилось, что и Ар-Манн выживет, и с принцессой они будут счастливы. А все остальные идут на фиг!

"Ритуал" еще очень на сказки Орсона Карда похожи. Эхх... вот кто бы их экранизировал (((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Давид сказал:

Правда, у кого-то тут на форуме встречал мысль, что в книге все закончилось плохо, а мне, наоборот, показалось, что хорошо.

Я писал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2019 в 23:59, Младший брат Коля сказал:

Я писал.

Кстати, находил в свое время прекрасное )) Если тебе понравился фильм, думаю, ты оценишь ))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Давид сказал:

Кстати, находил в свое время прекрасное )) Если тебе понравился фильм, думаю, ты оценишь ))

Да, нахлобучило. До глубины души. (Это при том, что я органически не перевариваю Лепса. :) )

В 22.10.2019 в 23:53, Давид сказал:

И читал.

В книге дракон плохо кончил. :D Я драконофил. :) Мне его искренне жаль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Да, нахлобучило. До глубины души. (Это при том, что я органически не перевариваю Лепса. :) )

Мне у него буквально пара треков нравятся. Но вот это прям вставило ))) И клип хорошо сделан (смотрел другие по "он дракон" - такая тема богатая, но у монтажеров по ходу руки растут из сакрального отдела позвоночника) ))

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

В книге дракон плохо кончил. :D Я драконофил. :) Мне его искренне жаль.

Почему плохо? Заканчивается же на том, что он все-таки выбрался на берег и смотрит на свою принцессу. И тут у меня сразу два момента включаются - если он таки смог всплыть, значит, не настолько все плохо. И. видимо, у драконов какая-то своя регенерация, потому что вот только недавно он был "с разорванным горлом", а тут уже вылез. Миль пардон, но с разорванным горлом обычно быстро идут ко дну, а не всплывают (ну, и в целом, учитывая, сколько длилась битва, если бы у драконов не была своя регенрация, он бы тупо захлебнулся уже). Второй момент, само выбирание из пучины довольно символично. Ну, смысл вытаскивать его из моря, если дальше он помер? Это как раз дает надежду на то, что дальше все "жили долго и счастливо", Ладно, не все - только Арм-Анн и принцесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 02:09, Давид сказал:

...клип хорошо сделан (смотрел другие по "он дракон" - такая тема богатая, но у монтажеров по ходу руки растут из сакрального отдела позвоночника) ))

Я клипы по "Он - дракон" не смотрел. Есть у меня жесткое мнение, что наши с опупелыми ручками чё плохого смастерить - это завсегда пожалуйста, а вот чего хорошего, так у нас ресурсов нема. :)

В 25.10.2019 в 02:09, Давид сказал:

Почему плохо? Заканчивается же на том, что он все-таки выбрался на берег и смотрит на свою принцессу.

Так, стоп-кадр, почему у меня осталось в голове, что он бился с морской хренью и его почти убитого вышвырнуло на берег, но никакой принцессы там не было. Типа он её давно отпустил.

В 25.10.2019 в 02:09, Давид сказал:

И тут у меня сразу два момента включаются - если он таки смог всплыть, значит, не настолько все плохо. 

Так, по сказкам, по многочисленным интырьнет сказкам: драконы обладают повышенной регенерацией, если раны не нанесены ядовитыми зубами (неважно чьими) или отравленным оружием. Раны затягиваются в считанные минуты, если не повреждены жизненноважные органы: сердце, печень, почки. При этом подразумевается, что с пробитыми почками и печенью дракон может выжить.

Так в том-то и дело, что дальше он выжил, но жил, походу, один.

Ну да, создатели "Он - дракон" переиначили всю историю нафиг. Фильм получился фэнтезюшно-красочный и немного наивный. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры!) Я смотреть собиралась, но теперь даже не знаю)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Спойлеры!) Я смотреть собиралась, но теперь даже не знаю)).

Это ты о чем? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так, стоп-кадр, почему у меня осталось в голове, что он бился с морской хренью и его почти убитого вышвырнуло на берег, но никакой принцессы там не было. Типа он её давно отпустил.

Видимо, игры памяти )) Там за пару абзацев до концовки сначала офицер самолично пытается Юту освободить (но голыми руками это, что логично, получается крайне фигово), а потом Остин вяло там мумукает, и Юту начинают освобождать. Но только начинают убирать цепь, как на берег выбирается Арманн. Ослабевший (поэтому ему последняя волна помогает - протаскивает на берег), но вполне себе живой.

Вот собственно последние строчки книги:

"Он оперся на локти. Еще усилие — поднял голову.

Глаза их встретились.

Лоснились на солнце вылизанные морем камушки. Волна, как игрок в кости, то прибирала, то снова выбрасывала их на песок. Над морем покрикивали осмелевшие чайки; от скал медленно приближались осмелевшие люди.

Распростертый на песке человек смотрел на женщину, прикованную к скале. В лучах высокого солнца она было невыносимо прекрасна"

ИМХО, очень такая жизнеутверждающая концовка. ))

Изменено пользователем Давид
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это ты о чем? :D

О фильме "Он дракон")). Я теперь знаю, что дракон с разорванным горлом выполз из моря и увидел принцессу)). Или я чего-то упустила и вы про другое говорите?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу