Lucius Domitius Ahenobarbu

Интервью со служителем церкви

В теме 190 сообщений

15 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Понимая, каким моральным терзаниям я вас подверг, мне остаётся только одно, не истерпимо горевать и послать вас к китайской горе кх-У-ям :yes3: причины надеюсь вашЪ высокоинтелехтуальный мозх догонит, нет? графа не мои проблемы!!!

Если смысл этой темы сводится к посыланию на три буквы, то может быть стоит закрыть тему? Я это к тому, что следующее сообщение в таком духе будет оформлено посылом в баню согласно правил форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тугая струя эмоций.

На самом деле, Люц, я правда не понял смысла твоего предложения. "Какани" ты изуродовал до неузнаваемости, "шоры" - я не знал такого слова))

 

3 минуты назад, Dante сказал:

Если смысл этой темы сводится к посыланию на три буквы, то может быть стоит закрыть тему? Я это к тому, что следующее сообщение в таком духе будет оформлено посылом в баню согласно правил форума.

Ну неет) Ну все-таки ответы служителя нужно получить) Сама задумка то интересная. Я бы вот хотел узнать ответы на свои вопросы, просто для общего развития. Как-то даже на одном религиозном сайте регился. Но меня сразу забанили, сказали что я либераст-провокатор и, скорее всего, содомит (как вот прознали, видно от Б-га ничего не скрыть. я вообще. чисто экономическим аспектом интересовался, ни слова про содомию).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

"шоры" - я не знал такого слова))

Слово шоры я узнал благодаря Саймаку и его великой фразы, которая изменила моё мышление. Хотя саму фразу забыл. С тех пор это слово моё любимое в контексте разума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Саймаку 

Второе незнакомое для меня слово за вечер. Погуглил. Писатель, чуть увеличил свой кругозор. Правда все-равно потом забуду его, плохая у меня память на людей, только на факты и даты хорошая. Но все-равно полезно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Правда все-равно потом забуду его,

Попробуй почитать Город, вдруг понравится. В свои двенадцать лет мы наверное молились на эту книгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Если смысл этой темы сводится к посыланию на три буквы, то может быть стоит закрыть тему? Я это к тому, что следующее сообщение в таком духе будет оформлено посылом в баню согласно правил форума.

нет, данные ответы инициинированными определёнными ответами, ты сам снёс часть данной прелести в отдельную флудотему, к сожалению я лишён печали отвечать данным господам там ибо нахрен как мне это скучно, но я опять же не виноват, что вместо того чтоб спросить, я вынужден отвечать на вмаловразумительную хренотень!!!!!! тем более когда у ряда ораторов мозг не в состоянии воспринять уже данные ранее ответы:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

нет, данные ответы инициинированными определёнными ответами

Вопрос интерпретации. Главное -- умение вести дискуссию. Это можно делать без обвинений, оскорблений и прочего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Какая тугая струя эмоций.

На самом деле, Люц, я правда не понял смысла твоего предложения. "Какани" ты изуродовал до неузнаваемости, "шоры" - я не знал такого слова))

КАК КОНИ В ШОРАХ

Цитата

Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги: обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д. Изготавливаются обычно из кожи или дерева, крепятся к нащечным ремням, применяются для пугливых или нервных лошадей. Также слепых коней запрягали в колесницы чтобы они не боялись нестись в строй противника. Бывают различных типов (полузакрытые, закрытые, блиндеры). Дополнительно шоры укрепляются шородержателями — жёсткими каркасами из кожи или проволоки, крепящимися к оголовью для защиты шор от ветра. Шевелящиеся шоры способны напугать лошадь. Шоры крепятся так, чтобы на 2/3 находиться ниже уровня взгляда лошади[1].

В переносном смысле используются как символ ограниченного видения ситуации кем-либо (используется в контексте «зашоренный»).

надеюсь ответ исчерпывающий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

надеюсь ответ исчерпывающий!

А почему восклицательный знак только один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вопрос интерпретации. Главное -- умение вести дискуссию. Это можно делать без обвинений, оскорблений и прочего.

Тогда  я искренне надеюсь, что данное пожелание не носит индивидуальный характер!:popcorm1: И В БУДУЩЕМ( Я РАЗУМЕТЬСЯ ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ ВАШУ ЗАНЯТОСТЬ)))))))))) ВЫ НАЧНЁТЕ С ПРИЧИНЫ, А НЕ СЛЕДСТВИЯ (капсс кстати случайно нажал, :D я тут не кричу, просто перепечатывать лень))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Тогда  я искренне надеюсь, что данное пожелание не носит индивидуальный характер!

Обязательный характер для всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

А почему восклицательный знак только один?

не имею привычки кричать в след скучным людям, у которых впереди долгий путь.. к указанной горе:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

КАК КОНИ В ШОРАХ

надеюсь ответ исчерпывающий!

Да я уже разобрался.

 

12 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Тогда  я искренне надеюсь, что данное пожелание не носит индивидуальный характер!:popcorm1: И В БУДУЩЕМ( Я РАЗУМЕТЬСЯ ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ ВАШУ ЗАНЯТОСТЬ)))))))))) ВЫ НАЧНЁТЕ С ПРИЧИНЫ, А НЕ СЛЕДСТВИЯ (капсс кстати случайно нажал, :D я тут не кричу, просто перепечатывать лень))))))))))

Добавь курсив и подчеркивание. Так сообщение будет выглядеть богаче и убедительнее. Скобок и знаков препинания тоже не жалей. А если они будут жирными, курсивом и подчеркнуты - вообще супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 01:01, Атенаис сказал:

У меня много лет есть вопросы к Библии

1) У Адама с Евой был еще один сын - Сиф.

Цитата

"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин."
(Быт. 4:25)

Дочери у Адама тоже были, хотя их имена в Библии и не упоминаются (Книга Бытия во многом посвящена родословию потомков Адама, имена женщин в этом смысле для ее автором значения не имели).

Цитата

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей."
(Быт. 5:4)

В иудейских источниках некоторые имеются противоречивые сведения об именах дочерей Адама (кстати, в них присутствуют и сведения о некой Лилит - первой жене Адама, созданной одновременно с ним, но не захотевшей признать первенство Адама). Например, указывается, что женой Сифа была его сестра - Азура, женой Каина - его сестра Аван.

2) То, что Бог есть Любовь провозглашается в Новом Завете. Кстати, там же отменяется богоизбранность еврейского народа. До Нового Завета действовали иные правила - более жесткие.
Почему? Вот это вопрос на самом деле интересный. Если не углубляться в теологию, а посмотреть на этот вопрос исключительно с т.з. истории философии и развития философских воззрений, то в целом все логично. Ветхий Завет основан исключительно на древних иудейских текстах. Они писались евреями и для евреев. К моменту же создания Нового Завета многие иудеи эллинизировались и познакомились с античной философией (последствия македонского, а позднее - римского владычества над Иудеей). К тому же многие греки, римляне и другие окружавшие евреев народы, стали тяготеть к единобожию - вследствие развития философии в олимпийский пантеон богов (как, впрочем и в любой другой) никто всерьез верить не мог, а тяга к определению идеальной первопричины осталась. Иудейская религия по своей сути вполне удовлетворяла их запросам, согласуясь с античной философской концепцией Логоса - Всеобщего разума. В результате синтеза иудейской религии и античной философии появилось христианство. В отличие от иудаизма, христианство не могло обосновываться богоизбранностью одного народа, новая религия носила всеобщий характер. Так и появилась концепция "Бог есть Любовь" - вполне, кстати, логичная концепция, которая должна была объяснить, почему Бог вообще терпит людей.
Это интересная тема, ее просто шикарно описывает Бертран Рассел в своей "Истории западной философии". Классная, кстати, книга. В частности, например, в ней видна интересная связь между христианством и Третьим Рейхом. Эта связь - один древнегреческий философ, чьи идеи во многом определили развития, как христианской, так и национал-социалистической идеологии. А какой - не скажу :sarcastic_blum: Не хочу отнимать удовольствие дойти до этой мысли самостоятельно (лично у меня, когда все в этом смысле прояснилось, удовольствие было почти оргазмическое))) )

3) Строго говоря, в Библии не сказано, что они устыдились наготы.

Цитата

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."
(Быт. 3:1-10)

Нагота вызвала не столько стыд, сколько страх, что естественно, т.к. нагота - это неприкрытость, незащищенность. Адам и Ева познали свою незащищенность. Стыд же наготы - скорее что-то производное от страха наготы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Эта связь - один древнегреческий философ, чьи идеи во многом определили развития, как христианской, так и национал-социалистической идеологии.

Платон чтоле? Тот ещё фошызд, если его "Государство" почитать. Да и все эти подозрительные идейки, что идеалы существуют где-то в потустороннем мире, а мы лишь бледные отражения каких-то высших идей - до идеи бога тут рукой подать. Кроме нациков и христиан платонизм на что только не повлиял. Например, на западный оккультизм и тому подобную хренотень. К тому же, много лет спустя после Платона появился и вполне теистичный неоплатонизм, который непосредственно повлиял на христианство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 16:36, Венцель сказал:

Платон чтоле? 

Он самый)
По молодости, каюсь, сам был от него в восторге. Как и от Ницше, впрочем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно - по сути ницшеанство и национал-социализм это христианство без античного Логос и без иудейской идеи помощи слабому (та же традиция подаяний нищим, например, пришла в христианство именно от евреев, во многом способствуя массовому распространению новой религии). Короче - христианство без «Бог есть любовь», но зато с «Gott mit uns”. “Mit uns”, правда посмертно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, гитлеровцы и были христианами, там Библия вместе с Мйан Кампф выдавалась солдатам, а Ницше - ну он вообще чувак занятный. Чего стоила только его связь с итальянским королем Умберто. Хотя, это не точно и прямо таки свечку мы не держали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, гитлеровцы и были христианами, там Библия вместе с Мйан Кампф выдавалась солдатам, а Ницше - ну он вообще чувак занятный. Чего стоила только его связь с итальянским королем Умберто. Хотя, это не точно и прямо таки свечку мы не держали)))

Ну и какая у них связь, кроме той, что у обоих были похожие усы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Ну и какая у них связь, кроме той, что у обоих были похожие усы?

Люди говорят, что они занимались анальной гомоеблей. Но люди вообще много говорят. они, может, вообще лично не встречались, я хз. Но письма вроде как были, достаточно откровенного содержания.  Хотя я не их биограф и специально этой темой не интересовался, возможно, и история про письма или их содержание тоже не особо соответствует действительности или сильно искажена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 21:20, sollozapada сказал:

Люди говорят, что они занимались анальной гомоеблей. 

Я даже не представляю себе, где ты мог услышать нечто подобное.:lol: В гугле не могу найти ничего даже по-английски. Ницше действительно написал письмецо "моему сыну" Умберто, но уже когда совсем поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Я даже не представляю себе, где ты мог услышать нечто подобное.:lol: В гугле не могу найти ничего даже по-английски. Ницше действительно написал письмецо "моему сыну" Умберто, но уже когда совсем поехал.

Я сам не представляю. Даже сейчас загуглил - нигде упоминаний нет. Но ясно помню, что читал про их связь и не раз) Видно, гэбня и скрепы почистили эту крамолу)))

Как так, любимый философ Алоизыча и в хвост долбился - это может подорвать режим)))

Да шучу, ну ХЗ, откуда я это взял, но точно помню, что не сам придумал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 01:01, Атенаис сказал:

1)

1) По Иоанну Златоусту...

“Но, может быть, спросит кто: как это, когда Писание нигде не упоминает о другой женщине, Каин имел жену? Не удивляйся этому, возлюбленный: божественное Писание нигде не делает точного исчисления женского пола, но, избегая всего излишнего, вкратце упоминает о мужах, и то не о всех; да и о них очень кратко повествует нам, напр., что такой-то родил сыновей и дочерей, и умер. И в настоящем случае можно полагать, что Ева после Каина и Авеля родила дочь, которую Каин и взял себе в жену. Так как это было вначале, а между тем роду человеческому нужно было размножаться, то и позволено было жениться на сестрах”. 

2) Если речь идёт о завоевании земли Ханаанской. То о"невинности" населявших её людей можно поспорить. В то время Палестина была заселена многочисленными языческими народами. Они поклонялись идолам. Некоторые из них отправляли особо нечестивые культы, совершая человеческие жертвоприношения. Богу было угодно сделать израильский народ орудием Своего возмездия над язычниками. Евреи должны были уничтожить тех, кто посягал на Самого Бога, ибо человек есть творение Божие и образ Божий.

3) К ним пришло осознание неправильности, до Этого они просто этого не понимали, ибо по духовному своему состоянию они были невинны как младенцы.

В 18.10.2019 в 08:02, Dante сказал:

Почему познание в библии стало злом, если человек был создан для познания.

Познание не было злом, просто для всего своё время, Адам и Ева  на тот момент были не готовы для этого. Вы же тоже не изучали логарифмы в первом классе школы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти