Dante

Ксенофобия в РФ (пост Аноры Саркоровой)

В теме 69 сообщений

22 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Я извиняюсь.......... Хотя нет!!!!!! чёрта с два......... Но ещё раз я увижу подобное!!!!!!! знайте что я вас буду презирать!!!!!!!!

В своей манере... без капли смысла, зато злоба с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Как это по-российски.))

20 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

 а хотя бы РФ или Российская Федерация !!!!!!

А твоя же Родина СССР... как легко ты её предал и бьёшься в экстазе от другой страны.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня тоже коробит, когда я слышу "Рашка" или "Расея". Я понимаю, что эта мода появилась в пику навязанному патриотизму, и на каком-то этапе это даже было забавно. Но сейчас как-то перестало. Да, эта государство с отвратительной внешней и внутренней политикой. Но страна это не только государство. 

Общаясь с американцами замечал, что они не говорят "я из США", а могут сказать "я из Техаса", штат называют, для них это название родины. С французами общался, не слышал уничижительного названия для Франции. Хотя может я не в теме. Кто-нибудь знает, еще где-то принято в подобном духе говорить о своей стране?

@Венцель на всякий случай замечу, что я тебя не презираю, это вообще не повод оценивать человека. Но интересно, что ты живешь в Европе, и так близко к сердцу воспринимаешь происходящее здесь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Но страна это не только государство. 

 

Это государство тебя пытается в этом убедить. Когда ему что-то нужно, оно называет себя Родиной. Это дает карт-бланш творить любые гадости, но требовать при этом к себе уважения. Типа, государство можешь не любить, но Родину, страну - изволь. 

Страна или Родина - понятия абстрактные. Это лишь территория, ее нельзя как-то оскорбить, к ней нельзя относиться хорошо или плохо. Хватит вестись на эту лабуду про то, что нужно разделять государство и страну/Родину. Есть только государство, с его правлением, с его законами, с его политикой и идеологией, с историей и культурой - со вполне конкретными вещами, которые могут нравится или нет. Абстрактной "Родины" или "страны" в вакууме не существует. Это фикция, сродни религиозным культам, созданная лишь для того, чтобы повышать лояльность именно к государству. 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

А твоя же Родина СССР... как легко ты её предал и бьёшься в экстазе от другой страны.))

То не православно было, посему можно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

Да, эта государство с отвратительной внешней и внутренней политикой. Но страна это не только государство. 

Вот в этом-то всё и дело. В этом самом нетолькогосударстве, на 88% гомофобном, на 97% (в 2014-м; сейчас меньше) крымнашистском и поддерживающем царька пусть и не на 146 нарисованных процентов, но на уровне, вполне достаточном для того, чтобы раз за разом избираться даже если без подтасовок.

Вдумайтесь: здесь ЛГБТ-людей суммарно больше, чем людей, позитивно относящихся к гомосексуальности. Людей с украинскими корнями гораздо больше, чем людей, сразу осудивших аншлюс. И после этого вы удивляетесь, что так много русских называют свою страну "рашкой"?

Изменено пользователем Biobninsk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Biobninsk сказал:

Вот в этом-то всё и дело. В этом самом нетолькогосударстве, на 88% гомофобном, на 97% (в 2014-м; сейчас меньше) крымнашистском и поддерживающем царька пусть и не на 146 нарисованных процентов, но на уровне, вполне достаточном для того, чтобы раз за разом избираться даже если без подтасовок.

Вдумайтесь: здесь ЛГБТ-людей суммарно больше, чем людей, позитивно относящихся к гомосексуальности. Людей с украинскими корнями гораздо больше, чем людей, сразу осудивших аншлюс. И после этого вы удивляетесь, что так много русских называют свою страну "рашкой"?

Ну, примерно так. На счет аннексии чужих территорий - я думаю, даже не будь давления, референдумы бы проходили в пользу России, это понятно, тут уровень жизни выше, чем в Украине или Грузии. Люди не против получить российское гражданство, их за это судить нельзя. Но это просто некрасиво и подло - торговля гражданством. Так не делают. Если провести референдум в Тамбовской области и спросить "хотите ли вы получать американские зарплаты и пенсии?", думаю, результаты будут очевидными. Но это же не основание, чтобы вывести тамбовскую область из состава Федерации и сделать новым Штатом США.

Я уже почти не использую "Рашка" и прочее, хотя раньше любил так говорить. Не потому что уважение к стране появилось. Просто вырос, наверное, понял, что в этом смысла нет, а свою позицию и отношение к политике России могу выразить и без мемасиков, эмоций и уничижительных наименований. Мне стыдно за свою страну, за то что она сделала с Грузией и сейчас делает с Украиной. Стыдно за то, что в ответ на санкции против олигархов и банков, моя страна в злобном бессилии карает своих граждан, то запрещая им куда-то ездить, то что-то покупать. Даже нет, не стыдно, это не я делал, и не я эту власть выбирал, скорее обидно. И я понимаю, почему "Рашка". Но я уже перерос возраст, когда позицию выражают эмоциями. Россия, да, пусть будет Россия, только вот сути и моего отношения это не меняет. За последние 10-12 лет напортачили на десятилетия вперед. Стали изгоем, поругались со всеми, с кем нужно дружить и подружились со всеми, с кем стоило бы поругаться. Поставили раком собственную экономику в угоду территориальных амбиций, продемонстрировали, что по щелчку западных пальцев рубль валится вдвое, и за ним ничего не стоит. Будем еще отжигать (а руки чешутся, там вон Донбасс просится) - будет 300 рублей за доллар. Будут новые санкции против госкомпаний, банков и друзей Президента, а у нас будут новы контр санкции против своих граждан. Еще куда-нибудь ездить запретят, или что-то покупать. 

Это все мерзко, подло и, главное, бессмысленно. 

А гомофобия, если и есть (хотя я не усматриваю ее на государственном уровне, а бытовая и в других странах есть) - это капля в море, и совсем не главный косяк системы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рашка она такая Рашка, и в этой теме она вся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Human сказал:

Рашка она такая Рашка, и в этой теме она вся.

Не-а, не вся. Она необъятная, как задница негритянки, поэтому постичь глазами и мозгом её невозможно. Она существует в 5-ти измерениях. Более великая разве что Польша. Та вообще цивилизатор для всех. И древние атланты говорили на польском.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Кир Aquarius said:

Не-а, не вся. Она необъятная, как задница негритянки, поэтому постичь глазами и мозгом её невозможно. Она существует в 5-ти измерениях. Более великая разве что Польша. Та вообще цивилизатор для всех. И древние атланты говорили на польском.

И австралопитеки -- так они до сих пор на нем говорят!)

"Почти пришли, сказал Сусанин,

Кокос срывая находу."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎18‎.‎10‎.‎2019 в 20:45, Yar сказал:

Общаясь с американцами замечал, что они не говорят "я из США", а могут сказать "я из Техаса", штат называют, для них это название родины. С французами общался, не слышал уничижительного названия для Франции. Хотя может я не в теме. Кто-нибудь знает, еще где-то принято в подобном духе говорить о своей стране?

Я могу сказать почти точно за скандинавов (норвеги, датчане, шведы) - определенно нет. Скорее это наше национальное изобретение)родом из 90-х))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 19:40, Кир Aquarius сказал:

В своей манере... без капли смысла, зато злоба с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Как это по-российски.))

наверное я таки должен зарыдать? :popcorm1: как вы граждане архитипичны :facepalm:

В 19.10.2019 в 14:39, sollozapada сказал:

Если провести референдум в Тамбовской области и спросить "хотите ли вы получать американские зарплаты и пенсии?", думаю, результаты будут очевидными.

Угу тока не забудьте, добавить........шта работать и платить налоги они будут ровно так же:popcorm1:

ну и некоторые особенности тож присутствуют:yes3:

 

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 19:15, Human сказал:

Рашка она такая Рашка, и в этой теме она вся.

Согласен, сплошной тоталитаризм:yes3:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так дамы и господа, т.к. у меня ща  der Weg nach Norden на пару дней, а ответов я пока не получил :ac: то прошу прощения. Надеюсь в чт будет больше ясности))))))

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

так дамы и господа, т.к. у меня ща  der Weg nach Norden на пару дней, а ответов я пока не получил :ac: то прошу прощения. Надеюсь в чт будет больше ясности))))))

Боюсь, ты их и не получишь, а батюшка твой уже грех свово согласия на диалог по монастырям замаливает!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

так дамы и господа, т.к. у меня ща  der Weg nach Norden на пару дней

Это ты так "забухать" называешь?))) Красиво, чо.

Это другая тема, не про интервью с попом, ты перепутал темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2019 в 18:56, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Согласен, сплошной тоталитаризм:yes3:

 

Авторитаризм. Такой коренастый, конкретный авторитаризм.

Надо сказать спасибо, что не тоталитаризм и по улицам воронки не ездят, и по квартирам рейды не устраивают на предмет проверок, все ли живут правильно и с теми ли?А в учреждениях день не начинается с молитвы за здравие Президента? Ну спасибо, чо.

Я, например, никогда не говорил, что Россия - самая страшная страна на земле. Есть места и похуже, а власть отмороженнее, никто не спорит. Какое-никакое подобие свободы у нас есть. Пока ты власти дорогу не переходишь или пока какая-нибудь кабинетная крыса не захочет очередную звездочку на погоны, а тут ты не подвернешься случайно с "экстремистской" картинкой или постом в сети. Более даже скажу, я не считаю Путина кровожадным тираном. У него есть большой плюс - он не фанатик, не такой у него склад. он ко всему относится нейтрально (и к геям тоже, абсолютно не гомофоб). Но как бы это не повод третье десятилетие цепляться за власть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

 Более даже скажу, я не считаю Путина кровожадным тираном. У него есть большой плюс - он не фанатик, не такой у него склад. он ко всему относится нейтрально (и к геям тоже, абсолютно не гомофоб). Но как бы это не повод третье десятилетие цепляться за власть. 

Комплекс жертвы уже сформировался смотрю))) Уже и Путин не такой плохой. Просто мы давно все живем в совершенно нездоровой политической и социальной атмосфере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Комплекс жертвы уже сформировался смотрю))) Уже и Путин не такой плохой. Просто мы давно все живем в совершенно нездоровой политической и социальной атмосфере.

Это не комплекс жертвы. Я не могу идти против своей совести и кричать, что он кровавый диктатор, когда этого нет.  У меня много претензий к нему, основная из которых - несменяемость власти, аннексия чужих территорий и злобное бессилие, в порыве которого он карает своих граждан, в ответ на санкции. 

Но я не могу его назвать кровавым диктатором. Он не тоталитарист, стабильный такой уверенный авторитарист. "Делайте что хотите, вы свободны, а я тут поправлю сам, в вашу жизнь я не лезу, а в масштабах страны я лучше знаю, как надо, и никто кроме меня".

Авторитарный правитель, собравшийся сидеть до естественной смерти, стареющий, дуреющий, тянущий в пучину маразма за собой страну. Но демонизировать его не нужно, он не Сталин, не Ким, и не Гитлер. И Россия, хоть и не самая демократичная страна, но и не тоталитарный ад. Я не чувствую себя здесь несвободным, ни по признаку ориентации, ни по признаку взглядов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, sollozapada сказал:

 У него есть большой плюс - он не фанатик, не такой у него склад. он ко всему относится нейтрально (и к геям тоже, абсолютно не гомофоб). Но как бы это не повод третье десятилетие цепляться за власть. 

Чо правда? Прям 1905 год у тебя в голове. Путин не гомофоб, да ещё и "абсолютно", это не он, это его гадкое окружение проводит гомофобную политику, а президенту показывают фотки с гей-парадов и говорят, что это у нас, пусть порадуется старик. И не фанатик он, а параноик. Патологически боится всего что может ему угрожать, то есть всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2019 в 19:59, Сергей Греков сказал:

Боюсь, ты их и не получишь, а батюшка твой уже грех свово согласия на диалог по монастырям замаливает!))

мы оговариваем этот вопрос.:D

В 22.10.2019 в 20:51, sollozapada сказал:

Это ты так "забухать" называешь?))) Красиво, чо.

неАстАнАвливАйся, дно ещё далеко:yes3:

В 22.10.2019 в 20:51, sollozapada сказал:

Это другая тема, не про интервью с попом, ты перепутал темы.

Спасибо я в курсе, к сожалению исправитьне мог, но стоит отдать должное безразмерному пониманию что человек мог тупо ошибиться с темой ибо торопился, но ты продолжай, продолжай:D

В 22.10.2019 в 23:45, sollozapada сказал:

Авторитаризм. Такой коренастый, конкретный авторитаризм.

В США то???? ты прям вот ща сделал открытие:girl_cray2:

В 22.10.2019 в 23:45, sollozapada сказал:

Но как бы это не повод третье десятилетие цепляться за власть. 

знаешь в чём его самая большая проблема?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу