Dante

Почему люди не спешат разрывать отношения

В теме 109 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

это что за народная мудрость?!)))

Нет это закон схожести. Два человека которые живут вместе изменяются друг под друга. Адаптация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Что такое идеальный удобный партнёр?

в котором ничего не раздражает. В самом начале почти любой партнер кажется идеальным. Неизвестные черты дорисовываются желаемыми. А потом происходит процесс познания)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Идеальные" отношения это отношения которые покрывают ваши потребности в близости и не портят здоровье. 

Только что, Yar сказал:

в котором ничего не раздражает.

таких людей нет. и не будет. никогда. меня даже во мне многое раздражает :lol: Это полная утопия. И она главное не нужная.

1 минуту назад, Yar сказал:

В самом начале почти любой партнер кажется идеальным.

КАЖЕТСЯ :) 

1 минуту назад, Yar сказал:

А потом происходит процесс познания)))

+ адаптация.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

"Идеальные" отношения это отношения которые покрывают ваши потребности в близости и не портят здоровье. 

в цитатник!

Если по теме, то люди не спешат разорвать травматичные для себя отношения еще и потому, что существует установка, что одному быть плохо. Оно может не настолько и плохо, как ощущается)) "Одиночек не берут на этот ковчег". И чем старше человек, тем сложнее найти компанию таких же одиночек. Если ты один, значит никому не нужен, значит с тобой что-то не так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Значение? Да. согласен. Восприятие? нет. Человек не способен его понять. Никак. мозг у нас не предназначен. 

Ну, я знаю, что для меня "идеально". Но ровно так же знаю, что этого не бывает. Думаю, я не единственный человек на планете, который понимает, что "идеально" не будет никогда, и надо оценивать по критериям "удовлетворительно". 

"Идеально" я хочу зрелого, эмоционально устойчивого, независимого в финансовом и психологическом плане мальчика 18-20 лет, определенного типажа внешности и определенного характера и склада ума. Но я понимаю, что такого человека не существует, кроме как в моем воображении, не может существовать, потому что взаимоисключающие параграфы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, я знаю, что для меня "идеально"

В плане субъективного идеально? Это достижимо. Но счастье тоже не принесёт.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Но ровно так же знаю, что этого не бывает.

Ну как сказать. Если заставить человека играть роль -- бывает. 

Тут проблема в том, что то, что мы считаем идеальным -- не является идеальным с точки зрения реальности. По сути мы мечтаем о чудовищах, которые нам кажутся ангелами.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

"Идеально" я хочу зрелого, эмоционально устойчивого, независимого в финансовом и психологическом плане мальчика 18-20 лет,

А что тут невозможного?

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Но я понимаю, что такого человека не существует, кроме как в моем воображении, не может существовать, потому что взаимоисключающие параграфы. 

Ну почему же не существует. Я как раз знал такого человека и рассказ про него написал :) Умный, красивый, самостоятельный. 19 лет. Похож на 16.

Правда... у него был другой недостаток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Ну почему же не существует. Я как раз знал такого человека и рассказ про него написал :) Умный, красивый, самостоятельный. 19 лет. Похож на 16.

Правда... у него был другой недостаток.

Прости, воздержусь от прочтения твоих рассказов.

8 минут назад, Dante сказал:

А что тут невозможного?

Несоответствие возраста степени самостоятельности, зрелости и дохода. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

"Идеально" я хочу зрелого, эмоционально устойчивого, независимого в финансовом и психологическом плане мальчика 18-20 лет, определенного типажа внешности и определенного характера и склада ума. 

А у тебя его нет?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А у тебя его нет?) 

Ну, некоторым критериям он не соответствует) Пусть работать идет Хотя, процентов на 80-85 подходит))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

Прости, воздержусь от прочтения твоих рассказов.

Я и не предлагал их читать.

20 минут назад, sollozapada сказал:

Несоответствие возраста степени самостоятельности, зрелости и дохода. 

Тут у всех по разному. Когда родители бросили, самостоятельность нарабатывается очень быстро. Конечно очень большого дохода ждать странно, но для фин независимости вполне возможно. Встречал много разных парней. Такие как ты хочешь бывают. И среди них ещё бывают те, кто ищут постарше или не против. и не обязательно из-за денег. Кому-то психологически комфортно. У кого-то фетиш.

Как-то встречался с таким... короткое время. Немного забитый был. Мы встретились из-за того, что я не требовал секса на свидании. Ха... забавный плюс. Согласился просто так встретится. Он был ужасно подозрительный. Постоянно пытался проверить меня то ли на подставу то ли на склонение к сексу. Судя по всему гомофоб... впрочем это ясно. Но парень в целом тебе бы очень понравился. Тоже похож на Юру чем-то. 

Но меня привлекла не внешность, а разговорчивость. Встретился с ним без фото. Начиналось всё романтично и забавно. Был конец ноября. Я прихожу на встречу из серии: без иллюзий. Вариант не для меня. А ухожу с ощущением -- вариант для меня :lol:

Конечно если ты ищешь молодого богатого -- это маловероятная комбинация. Но если в пределах разумного. Однако.

Ты должен понимать ещё вот что. За характеристики, которые ты просишь тебе придётся заплатить чем-то другим. То есть твоему мальчику. Например: здоровьем, физическим, психическим. Свойствами характера, которые тебе не понравятся. etc.

В данном случае -- у парня был букет коммуникативных проблем. Сверстники его просто динамили из-за того что он такой сложный. Поэтому он уже был настроен на тех, кто старше. Да морда красивая, но мало того что на секс он не разводится, так ещё и ждёт подставу. 

Надеюсь у него там всё ок сложилось... Во всяком случае я попробовал сделать так, чтобы он почувствовал себя в тарелке. Но видимо мимо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Конечно если ты ищешь молодого богатого -- это маловероятная комбинация. Но если в пределах разумного. Однако.

Да никого я не ищу уже. Походу, меня "нашли". Все больше этот парень нравится, будем пробовать, чо. С папой знакомиться

А если серьезно, я к тому, что твоя теория исходит из идиотичности и нерациональности людей по определению. А это не так. Например, даже мой новый партнер (ну, наверное уже да, партнер), при всем своем небольшом опыте и некоторой эмоциональной незрелости, вполне себе четко определяет, что он может терпеть в партнере, а что неминуемо приведет к прекращению общения, и вполне себе четко это озвучивает.

8 минут назад, Dante сказал:

Я и не предлагал их читать.

Но зачем-то упомянул)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

А это не так.

Иррациональность? Ну это давно доказанный факт. Но я нигде не говорил, что люди идиоты. Да и иррациональность людей -- условна. Люди ведь они очень рациональны, просто их реальность расходится с реальной реальностью.

7 минут назад, sollozapada сказал:

вполне себе четко определяет, что он может терпеть в партнере, а что неминуемо приведет к прекращению общения, и вполне себе четко это озвучивает.

И откуда ты знаешь, что его декларации совпадают с тем, что он на самом деле чувствует? Если это его первые отношения, то вероятность расхождения между декларацией и реальным положением дел будет высока. Тут уж ничего не попишешь. Опыт всё таки штука полезная: он помогает человеку разобраться в том, что ему кажется и в том, что есть. Хотя не у всех :) 

Именно по этой причине, если я и заводил отношение с молодым парнем, то только с подписью кровью, что я готов терпеть ошибки идентификации :) А они всё равно будут. Главное, чтобы в мелочах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Да никого я не ищу уже. Походу, меня "нашли". Все больше этот парень нравится, будем пробовать, чо

Стас, ты хоть неделю-то холостым походил?))  Еще говорят, что геи ведут развратный образ жизни! 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

И откуда ты знаешь, что его декларации совпадают с тем, что он на самом деле чувствует? Если это его первые отношения, то вероятность расхождения между декларацией и реальным положением дел будет высока. Тут уж ничего не попишешь. Опыт всё таки штука полезная: он помогает человеку разобраться в том, что ему кажется и в том, что есть. Хотя не у всех :) 

Не знаю. Исхожу из того, что предполагаю. Все так всегда делают. В чужую голову не залезешь, не говоря уже о том, что и сами с собой люди не всегда откровенны. 

У меня нет опыта общения (ну, достаточно близкого) с парнями 30+ по понятным причинам, но мне мои партнеры рассказывали много интересного. И под 40 мужички ведут себя как 13-летние девочки, имея и опыт, и возраст. Так что совсем не показатель. Истеричка проявит себя что в 18 без опыта, что в 38 с опытом. И "вероятность расхождения между декларацией и реальным положением дел будет высока".

Только что, Yar сказал:

Стас, ты хоть неделю-то холостым походил?))  Еще говорят, что геи ведут развратный образ жизни! 

 

Три, три недели. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Именно по этой причине, если я и заводил отношение с молодым парнем, то только с подписью кровью, что я готов терпеть ошибки идентификации

А у тебя самого не бывает таких ошибок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Не знаю. Исхожу из того, что предполагаю. Все так всегда делают.

Предполагай, кто против то :) Но имей ввиду.

6 минут назад, sollozapada сказал:

У меня нет опыта общения (ну, достаточно близкого) с парнями 30+ по понятным причинам, но мне мои партнеры рассказывали много интересного. И под 40 мужички ведут себя как 13-летние девочки, имея и опыт, и возраст. Так что совсем не показатель. Истеричка проявит себя что в 18 без опыта, что в 38 с опытом. И "вероятность расхождения между декларацией и реальным положением дел будет высока".

В мире всё есть. Но когда мы говорим в общем, то существует некоторая тенденция. Так вот есть чёткая тенденция. С возрастом люди как правило избавляются от списка некоторых несоответствий. Назовём это "детские болезни" Правда, иногда приобретают новые. :) А иногда наоборот усугубляют.

Но как я уже сказал: есть тенденции и они срабатывают. 

3 минуты назад, Yar сказал:

А у тебя самого не бывает таких ошибок?

Они у всех есть в любом возрасте. Но именно у людей без опыта отношений они наиболее сильнее сказываются. В этом разница. Идеальных же людей нет. Но одно дело, когда ты 5 лет играешь в футбол, а другое дело, когда первый раз на поле.

Я это лишь к тому, что если встречаешься с молодым парнем. будь толерантнее к особенностям. Впрочем, Стас тут думаю в курсе всех особенностей. У него опыта должно быть много :) 

9 минут назад, Yar сказал:

Стас, ты хоть неделю-то холостым походил?))  Еще говорят, что геи ведут развратный образ жизни! 

 

Это тебе яркий пример против: нас мало, новые отношения это сложно. :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Стас, ты хоть неделю-то холостым походил?))  Еще говорят, что геи ведут развратный образ жизни! 

 

А я не гей, я громосексуал. Это гетеросексуал в теле гея. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

А я не гей, я громосексуал. Это гетеросексуал в теле гея. 

В чём отличие от обычного гея?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

В чём отличие от обычного гея?) 

Ни в чем, но я же особенный. Ну как, любят сейчас оспаривать теорию трех ориентаций, модно типа. Всякие приставки к -сексуал добавлять, подчеркивая свою особенность.

Это сарказм. Я гей, гомосексуал. Я парень, и мне нравятся парни (в данный конкретный момент один конкретный парень). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dante сказал:

Это тебе яркий пример против: нас мало, новые отношения это сложно. :lol:

Не знаю, вопрос везения. Я склонен верить в это утверждение. Я, например, вроде не урод и не дурак, но ни с кем не срослось. Вот был бы я хотя бы би, выбор имел бы куда больший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Не знаю, вопрос везения. Я склонен верить в это утверждение. Я, например, вроде не урод и не дурак, но ни с кем не срослось. Вот был бы я хотя бы би, выбор имел бы куда больший.

Так может ты искал не там или не тех? Что должно было срастись, если ты изначально то с женатыми, то в отношениях знакомишься? Ну, даже если со свободными, чешешь им сразу эту телегу про нерациональность серьезных отношений... Действительно, и чего это не срослось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Венцель сказал:

Не знаю, вопрос везения. Я склонен верить в это утверждение. Я, например, вроде не урод и не дурак, но ни с кем не срослось. Вот был бы я хотя бы би, выбор имел бы куда больший.

Да ты прав. У гетеро больше вариантов. Но всё же... хватит на вашу жизнь геев :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Да ты прав. У гетеро больше вариантов. Но всё же... хватит на вашу жизнь геев :) 

А ведь есть ещё и би.)) 

18 минут назад, sollozapada сказал:

Ни в чем, но я же особенный. Ну как, любят сейчас оспаривать теорию трех ориентаций, модно типа. Всякие приставки к -сексуал добавлять, подчеркивая свою особенность.

Я помню историю зарождения термина.) Мне хочется понять, в чём твоя уникальность. Придумать определение громосексуальности, так сказать.) 

Цитата

(в данный конкретный момент один конкретный парень). 

Совет вам да любовь, мальчики.)) Свадебные фотки потом пришлёте.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Да ты прав. У гетеро больше вариантов. Но всё же... хватит на вашу жизнь геев :) 

Больше вариантов, чисто математически, но ох как не все их реализуют. Так же рассуждают "вопрос везения". Годами на сайтах знакомств сидят и переживают, что того самого/ту самую никак не встретят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Так может ты искал не там или не тех? Что должно было срастись, если ты изначально то с женатыми, то в отношениях знакомишься? Ну, даже если со свободными, чешешь им сразу эту телегу про нерациональность серьезных отношений... Действительно, и чего это не срослось...

Сказки. Во-первых, с женатыми я никогда не знакомился. С кем-то путаешь. Во-вторых, если в отношениях, то откуда мне знать, что они в отношениях? Никто мне не говорил. А те, которые говорили сразу, с теми я никогда не встречался. В-третьих, я ничего никому не впаривал сразу, мне серьезных отношений почти никто, кроме одного типа, и не предлагал. Видимо, не дошло до такой стадии. И как ты столько выдумал?:t0807:

Тогда кого и где я должен искать, я понятия не имею. Впрочем, я уже давно убедился, что поиск и знакомство в интернете с десятками неизвестных мужиков, поддержание переписки с ними и т.п. требуют столько времени и усилий, что просто не окупаются. Наверное, у меня слишком завышенные требования, если я никак не могу выбрать достойный вариант среди тех, кто сам пытается со мной познакомиться.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти