Vladik

Помогите разобраться в отношениях

В теме 37 сообщений

Только что, Vladik сказал:

Всем большое спасибо что помогли, почитав все и взвесив я все таки выберу второй вариант.

Большое пожалуйста (хоть я толком ничего и не сказала здесь)).) Надеюсь, у Вас всё будет хорошо! А цепляться за людей, несмотря ни на что, бессмысленно: то, что надо, не получишь, а душу растравишь вконец. Удачи, и да прибудет с Вами сила.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vladik сказал:

Всем большое спасибо что помогли, почитав все и взвесив я все таки выберу второй вариант.

Пусть у вас все будет замечательно! Я уверен, вы обязательно встретите человека, с которым у вас будет именно такая любовь. о которой вы мечтаете :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Мне не близок принцип "Доверяй, но проверяй". И я очень удивлен, благородные донны, что вы его проповедуете. 

Его никто не пропагадирует, как мне кажется. Просто речь идет о том, что такие вещи происходят. По-моему, у меня в сообщении была фраза о том, что да, это не этично. Но да, такое иногда происходит. Если обратиться к той ситуации, которую я описал, считаю ли я этичным, что я пошел выяснять, что на самом деле происходит? Не знаю. Не уверен. Рад ли я, что выяснил? Да. Потому что я на тот момент та еще наивняха. И в разговоре со своим партнером мог легко повестись на "ой, тебе просто кажется, что что-то не так". Можно ли было просто выставить чувака из своей жизни с заявкой "что-то я подозреваю какую-то фигню"? Можно. И ушел бы он весь в белом "не виноватая я, это меня обидели". Так хотя бы задело.

Мне кажется, мы с тобой о разных вещах говорим (или я говорю о какой-то совсем другой вещи). ИМХО, когда возникает подозрение и желание проверить, отношения уже закончены по сути (ты уже человеку лихо не доверяешь). Для меня проверка в этой ситуации - это не надежда усидеть на двух стульях, а способ "не дать уйти в белом". И для того, чтобы у меня вообще возникло желание что-то проверять, должны возникнуть капец какие веские подозрения.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

да, про переписку не было. Да, я глобализирую. Мне не близок принцип "Доверяй, но проверяй". И я очень удивлен, благородные донны, что вы его проповедуете. 

Лично я тоже считаю, что доверие нужно заслужить, и не абсолютное знание друг о друге всего (что это вообще за фигня: "у нас не должно быть секретов друг от друга"?) делает людей ближе. Доверие - это следствие близости, а не её причина. Однако я не была в ситуациях, когда человек наотрез не хочет идти на контакт, а от скрываемой информации что-то очень важное зависит в моей и/или в его жизни, на что я в силах повлиять, и не знаю, как поступила бы, если бы мне выпал такой расклад. Честно говорю, с трудом себе представляю эту ситуацию. Одно знаю точно - до последнего буду пытаться вывести на откровенный разговор. И так, и эдак, но пытаться. Заспинные дела - вариант на самый-самый крайний случай. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Давид сказал:

ИМХО, когда возникает подозрение и желание проверить, отношения уже закончены по сути (ты уже человеку лихо не доверяешь).

мы с тобой нашли понимание :yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

С оправдания "заспинных дел" и начинается худшее... 

Для меня это отвратительная мерзость, но жизнь сложнее, чем моральные правила. Ни за что на свете не собираюсь читать чужие переписки или, упаси Господи, за кем-то следить, но и судить о ситуациях, в которых не была, отказываюсь. Я за честные переговоры, в которых люди садятся друг напротив друга и говорят, как есть, глядя в глаза собеседнику, потому что другая сторона настроена на то, чтобы выслушать и совместно придумать конструктивное решение. И я буду до последнего выводить человека на такой разговор, если возникнут какие-то мутные ситуации. Это всё, что могу сказать наверняка. Другие пусть сами решают, что делать, Бог им судья. 

К тому же, мне кажется, очень многое можно понять безо всяких слежек. Достаточно понаблюдать за человеком повнимательнее и прислушаться к недомолвкам окружающих (возможно, дожимая их до прямого разговора, если есть такая возможность). 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Dante said:

Есть конкретная ситуация -- есть конкретные действия.

Если честно, меня тронуло именно это желание любить у топикстартера. И его растерянность, толкнувшая на повышенный интерес к личной жизни любимого.

Что греха таить: трудно удержаться и не выяснить, что там он думает, чем дышит -- ведь любимый же! Судя по всему, автор молод и горяч, растворился в своей любви и решил потребовать того же от любимого...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А любовь, которая лишает тебя тени, того самого "личного пространства", неотличима от направленной на тебя лампы в кабинете КГБ. Мне дед рассказывал об этой пытке...

Я думаю, когда до этого доходит, то тут уже просто речь о любви не идет. Недоверие и подозрения не совмещаются с любовью. По крайней мере, за себя я знаю, что если у меня вспухает прямо "гидра подозрений" - это уже конец.

Хотя у меня тут, наверное, сильно двойные стандарты. Потому что, если бы я узнал. что мой партнер занялся всяческой слежкой за МНОЙ и т.д., я бы скорее попробовал с ним проработать вопрос, почему он так не уверен и не доверяет. Но по первости не был бы как-то сильно задет и шокирован. Все мы люди. Ошибаться человечно. Ну, или у меня просто зона открытости в отношениях очень большая.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Ситуация в которой думать вредно -- когда думать нельзя. Например короткий промежуток времени или слишком сложная задача. Да. В остальном исключений нет.

Я о том, что вспомнить о морали не всегда = выключить голову. Иногда, наоборот, чтобы вспомнить о ней, голову надо включить, да ещё и вопреки сильнейшему эмоциональному накалу.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Я о том, что вспомнить о морали не всегда = выключить голову. Иногда, наоборот, чтобы вспомнить о ней, голову надо включить, да ещё и вопреки сильнейшему эмоциональному накалу.) 

Вспоминать о морали это хорошо. Это первое о чём надо думать. Я ж ведь о другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вспоминать о морали это хорошо. Это первое о чём надо думать. Я ж ведь о другом.

Кто для чего о ней вспоминает. Вот сейчас разговор об этом зашёл, я свой взгляд и высказала. Мораль - это очень важный жизненный тормоз. Вопрос только в том, чтобы думать, когда его используешь. Как и всегда, впрочем.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2019 в 01:23, Vladik сказал:

Первый это дождаться когда он приидет и увидеть встретимся мы или нет (но это ждать 10 дней)
И второй вариант написать что мне уже надоел его игнор, то что он вспоминает обо мне когда ему нужно и просто расстаться с ним.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Классическая схема запасного аэродрома. Найди нормального. Не трать на него время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти