Давид

А есть ли у нас на форуме ролевики?

В теме 90 сообщений

23 минуты назад, Ира сказал:

были с огнестрельным, но там тоже не всё гладко прошло

 

А что за история с огнестрелом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Давид сказал:

А что за история с огнестрелом?

Отец дал с охотничьего ружья стрельнуть, в банку, в неё я не попала, от отдачи уселась на задницу, и получила синяк на пол груди, мамка так орала на отца, пощёчин надавала, он с братом прячут оружие от меня. Ну и подумаешь.

Изменено пользователем Ира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Давид сказал:

Увы. ((( Но я тебя все равно буду иметь в виду. Потому что, если тема зайдет. я, может на следующий год на курсовик с ней буду выходить. И вот тогда мне такие вот "пограничные" товарищи, которые пока только чуть-чуть попробовали, очень даже понадобятся. :good2:

Окей, но не знаю, зачем я тебе с таким "мощным" опытом в этой сфере.)) 

Всякие тестики я проходить люблю.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Окей, но не знаю, зачем я тебе с таким "мощным" опытом в этой сфере.))

Потому что в большом исследовании идет сравнение группы, которую изучаешь, с группой, которая этого качества не имеет вообще и имеет "в пограничной форме". )) Переводя на человеческий, мне как раз нужна будет группа тех. кто вообще не занимался ролевыми и те, кто только чуть пробовал )) Чтобы как раз с ними сравнивать, что мы имеем в ролевой среде. ))

3 минуты назад, Атенаис сказал:

Всякие тестики я проходить люблю.)) 

Господи! Эти люди существуют!!!!! У меня по всем исследованиям каждый раз большую половину людей приходится прям тащить в это дело )))

 

8 минут назад, Ира сказал:

Отец дал с охотничьего ружья стрельнуть, в банку, в неё я не попала, от отдачи уселась на задницу, и получила синяк на пол груди, мамка так орала на отца, пощёчин надавала, он с братом прячут оружие от меня. Ну и подумаешь.

Как у вас там весело )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Давид сказал:

Потому что в большом исследовании идет сравнение группы, которую изучаешь, с группой, которая этого качества не имеет вообще и имеет "в пограничной форме". )) Переводя на человеческий, мне как раз нужна будет группа тех. кто вообще не занимался ролевыми и те, кто только чуть пробовал )) Чтобы как раз с ними сравнивать, что мы имеем в ролевой среде. ))

Окей, без вопросов, я в деле.) 

2 минуты назад, Давид сказал:

Господи! Эти люди существуют!!!!! У меня по всем исследованиям каждый раз большую половину людей приходится прям тащить в это дело )))

Я цисгендерная девушка без особого жизненного опыта, но если надо, зови.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Давид сказал:

 

Как у вас там весело )))

Это Сахалин, здесь у коренных, у всех оружие, и не одно, Тут такие случаи как у соседа, не редкость. Его жене в гостях какой-то член хотел при собачиться,так он сбегал домой, взял ружьё, вернулся и отстрелил голову. Посадили на 12-ь лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Крепость из говна и палок:
Это, типа, древний замок,
А в том замки говнари,
Все вельможи да цари!
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей!
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Ролевая игра!
Ролевая!
Ролевая игра!
Там наливают!

Что-то вспомнилась песенка, просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Давид сказал:

Господи! Эти люди существуют!!!!! У меня по всем исследованиям каждый раз большую половину людей приходится прям тащить в это дело )))

Да не так уж нас и мало, я тоже тесты люблю. Правда если мне они интересны.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Давид сказал:

Коль, я в курсе, что такое двуруч )) Я как бы и с "бастардником" не для красоты стою )) (фак, меня не оставляет ощущение, что ты меня троллишь)

Но при моих 170 см роста и на тот момент женском распределении мышц нормальный дюралевый двуруч инерционно меня просто сносил бы.

Я в курсе, что ты в курсе, что я в курсе, но при этом накося выкуси. @Давид, троллю я обычно вот так или очень похоже. :) Не хотел тебя обидеть, но сужу исключительно по фото: ты стоишь плечи чуть вперёд, создаётся впечатление, что ты выше ростом, просто сутулиться, при этом кажется, что шире в плечах, чем есть на самом деле. Поэтому и сказал про длину меча. :)

5 часов назад, Yar сказал:

это происки феминисток, Коль. :D соглашайся!

Смотри как чудесно будет: алмазы, рубины, оружие. Горный воздух. И бриться не надо))))

И налоговая... За алмазы, рубины, старинное оружие... :lol:

4 часа назад, Давид сказал:

Кстати, как раз очень многие ребята. кто только начинает файтиться. соблазняются длинными мечами, потому что создается ложное ощущение, что ты более высокого противника сможешь удержать на дистанции от себя. Но это обманчивое впечатление.

Насколько я помню, длинные мечи были, чаще всего для конных. Мало кто умел ими управляться стоя на земле. И да, для работы с двуручами нужен развитый плечевой пояс.

4 часа назад, Давид сказал:

Половине ветеранов ролевых сейчас столько же, а то и поболе ))) И ничего )) По половине систем возраста старость вообще где-то там в районе 65 начинается. ))

Ага. Как сейчас себе эту картинку представляю: ползу я по лесу с белой юбкой на голове, на плечах развевается любимая занавеска, за мной волочИться рельса. Главное, чтобы любителей клюквы удар не хватил при встрече со мной. Удар рельсой по голове, а вдруг чего испугаюсь не по-деццки. :) Давид, у меня такое ощущение, что ты пытаешься меня тихо застебать. Не? :)

3 часа назад, Эрувендэ сказал:

Так это и не двуручник.)

Эр, это не двуручник. Это, блин, недополуторник. :) Полуториники делались: длина обычного (не короткого) меча плюс половина, учитывая рост воина. Ну, не поленись, почитай ссылку про мечи. В первой - размеры, а во второй - разновидности. (Здесь должен быть смайл с кисло-обиженной моськой)

3 часа назад, Давид сказал:

Ну да ))) Я ж и писал, что это полуторка. Я так понял у нас спич на тему того, что мне бы двуруч не помешал. ))) (или это я уже что-то не так понял)

У нас спич на тему, что у тебя по фотке недополуторник. Давид, просто со стороны кажется: на фотографии стоит девушка с мечом, но он ей немного коротковат, потому что она сутулится. Кстати, такое же впечатление может давать и длинная рукоять. :)

3 часа назад, Эрувендэ сказал:

А я уже года два мечтаю себе катану выстругать.:mosking:

Подсказываю. Самая лучшая катана из мореного дуба, убить можно, но он дорого стоит. Да и обрабатывать мореный дуб разве на токарном станке, и то сомневаюсь. :) А если серьезно, то из поллетной доски вполне себе можно выстругать меч. Главное найти ровную, без сучков и под прессом высушить в сухом, проветриваемом помещении с возможностью медленно поднимать температуру до +25°С. Это в идеале. Можно сушить дома под кроватью привалив гантелями по 5 кг каждая примерно в середине доски. Весь этот геймор, чтобы доска винтом не пошла. Потом чертеж, сапожный нож, ножовка, и нож обыкновенный заточенный. Для вырезания эльфийских рун - набор тонких полукруглых стамесок. И терпение. Много терпения. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2019 в 18:59, Младший брат Коля сказал:

Подсказываю. Самая лучшая катана из мореного дуба, убить можно, но он дорого стоит. 

Так я и говорю - не двуручник. :mosking: Я знаю чем отличается двуручник от полуторника, но за ссылочку спасибо, почитаю.)

Я не пойму почему недополуторник, На вид вроде нормальный. Пойду высчитывать.)

Не, мне чего попроще.)) Так, для собственного удовольствия повозиться.) А зачем на катане эльфийские руны? )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Так я и говорю - не двуручник. :mosking: Я знаю чем отличается двуручник от полуторника, но за ссылочку спасибо, почитаю.)

Не за что. :)

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Я не пойму почему недополуторник, На вид вроде нормальный. Пойду высчитывать.)

По виду. Внимательно присмотрись: девушка на фото сутулится из-за чего создаётся впечатление, что меч ей немного коротковат. Чисто визуальный эффект. Полуторник где-то в районе пряжки от ремня должен быть. Опять-таки, это все замеряется на человеке с выпрямленной спиной. :)

6 минут назад, Эрувендэ сказал:

А зачем на катане эльфийские руны? )

Эр, не убивай! Это я поглумился. :)

Эр, кстати, когда сосчитаешь, скинь сюда, если не сложно. Хочу понять, ошибся или нет. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

По виду. Внимательно присмотрись: девушка на фото сутулится из-за чего создаётся впечатление, что меч ей немного коротковат. Чисто визуальный эффект. 

Эр, кстати, когда сосчитаешь, скинь сюда, если не сложно. Хочу понять, ошибся или нет. :)

У меня впечатление что меч слишком в перёд отставлен, а там хз, эти визуальные эффекты штука обманчивая.)

Кину, самой бы не ошибиться.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если меня ещё не совсем склероз одолел, двуручником только пешие воины сражались.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

И если меня ещё не совсем склероз одолел, двуручником только пешие воины сражались.)

Двуручник был придуман для конных. Но, если воин обладал необходимой силой и навыком владения данным оружием, он вполне мог покрошить неприятеля в капусту без наличия коня.

2 часа назад, Эрувендэ сказал:

У меня впечатление что меч слишком в перёд отставлен, а там хз, эти визуальные эффекты штука обманчивая.)

Именно. Это только добавляет, визуально, ощущения, что меч коротковат, т.к. недостает до пояса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Съездил в институт - какой тут прям диалог развернулся за это время )))

В 14.10.2019 в 18:59, Младший брат Коля сказал:

Я в курсе, что ты в курсе, что я в курсе, но при этом накося выкуси. @Давид, троллю я обычно вот так или очень похоже. :)

Это прекраснота ))

В 14.10.2019 в 18:59, Младший брат Коля сказал:

Не хотел тебя обидеть, но сужу исключительно по фото: ты стоишь плечи чуть вперёд, создаётся впечатление, что ты выше ростом, просто сутулиться, при этом кажется, что шире в плечах, чем есть на самом деле. Поэтому и сказал про длину меча. :)

Ни-ни все нормально ))) Я просто реально не мог понять, в чем дело )) На самом деле меч действительно крепко выставлен вперед - это трансовый нюанс. Я регулярно что на фото, что по жизни вставал в позы, которые делают фигуру менее женственной (сутулость туда же - из-за грудака, уже потом выяснил, что очень многие ФтМ до операции сутулятся) :)

В 14.10.2019 в 18:59, Младший брат Коля сказал:

Ага. Как сейчас себе эту картинку представляю: ползу я по лесу с белой юбкой на голове, на плечах развевается любимая занавеска, за мной волочИться рельса. 

А почему с белой юбкой? Это тайный знак? :good2:

А если серьезно, ни разу не стебусь. У меня масса друзей 45 - 47 лет, которые и файтятся, и модуляются, и на игры ездят. (а если вспомнить, что мой дедушка в 60 экспедиции в горы водил, так и вообще) ))

И вообще https://shoowbiz.ru/songs/kancler_gi/moya_sopernica.html

В 14.10.2019 в 18:59, Младший брат Коля сказал:

У нас спич на тему, что у тебя по фотке недополуторник. Давид, просто со стороны кажется: на фотографии стоит девушка с мечом, но он ей немного коротковат, потому что она сутулится. Кстати, такое же впечатление может давать и длинная рукоять. :)

Не, это каноничный бастард + моя кривая поза :mosking: (ну, наполовину кривая - то, что меч должен был быть выставлен вперед это так и задумывалось, типа так эпичнее)

В 14.10.2019 в 19:33, Эрувендэ сказал:

 эти визуальные эффекты штука обманчивая.)

Ловкость рук и никакого мошенства )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Давид сказал:

На самом деле меч действительно крепко выставлен вперед - это трансовый нюанс. Я регулярно что на фото, что по жизни вставал в позы, которые делают фигуру менее женственной (сутулость туда же - из-за грудака, уже потом выяснил, что очень многие ФтМ до операции сутулятся) :)

Давид, я прекрасно понимаю из-за чего ftm сутулятся. Утяжки в какой-то мере решают такие проблемы. Но конкретно на этой фотке кажется то, что я описал выше. Может это мое лично ощущение, и остальным оно незаметно.

17 минут назад, Давид сказал:

А почему с белой юбкой? Это тайный знак? :good2:

Конечно тайный. :) По сказкам все эльфы блондины. :lol:

17 минут назад, Давид сказал:

А если серьезно, ни разу не стебусь. У меня масса друзей 45 - 47 лет, которые и файтятся, и модуляются, и на игры ездят. (а если вспомнить, что мой дедушка в 60 экспедиции в горы водил, так и вообще) ))

Значит они сильные и ловкие, а я старый, больной, замученный нарзаном. :)

17 минут назад, Давид сказал:

Не, это каноничный бастард + моя кривая поза :mosking: (ну, наполовину кривая - то, что меч должен был быть выставлен вперед это так и задумывалось, типа так эпичнее)

Канонический? Длина его, разобранная на составляющие, какова? А эпичнее смотрелось бы: расправленные плечи и меч вдоль туловища впереди, обе руки на набалдашнике рукояти. :) Но понятно почему на фото так, а не иначе, в твоём случае.

@Давид, ссылочка такая душевная. Ну просто бери и души скинувшего. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Давид, я прекрасно понимаю из-за чего ftm сутулятся. Утяжки в какой-то мере решают такие проблемы. Но конкретно на этой фотке кажется то, что я описал выше. Может это мое лично ощущение, и остальным оно незаметно.

Вай мэ! Да я ж не спорю, что кажется )) Не души мое занудство и стремление все объяснить до крошки :mosking:

 

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Конечно тайный. :) По сказкам все эльфы блондины. :lol:

Однако, ваше эльфийское величество, почему же непременно с юбкой? )) Она же может зацепиться на ель и в самый ответственный момент, когда рельс будет уже занесен, оставить эльфийского владыку неприлично лысым )))

 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Значит они сильные и ловкие, а я старый, больной, замученный нарзаном. :)

Вот вторые два пункта принимаются. А первый решительно и с негодованием отвергается ))) Ничего не знаю :sarcastic_blum:

 

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Канонический? Длина его, разобранная на составляющие, какова? А эпичнее смотрелось бы: расправленные плечи и меч вдоль туловища впереди, обе руки на набалдашнике рукояти. :) Но понятно почему на фото так, а не иначе, в твоём случае.

95 по клинку вроде, если я ничего не путаю. Он сантиметров на 10 - 15 короче, чем моя шпага. А шпага у меня вроде длинная (не 90-сантиметровая это точно).

Эххх.... твои бы слова да Богу в уши. Соглашусь. Но с расправленными плечами. мин херц, я готов только сейчас. А сейчас уже будет не так эпично, ибо с короткой стрижкой и мечом я скорее на какого-нибудь наемника буду похож, а не на эльфийску. няшу :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Младший брат Коля сказал:

@Давид, ссылочка такая душевная. Ну просто бери и души скинувшего. :D

Да что ж меня сегодня всячески грозятся уничтожить? :sarcastic_blum: Сначала Сергей, теперь ты :sarcastic_blum: Рано душить - эта Дездемонна еще не молилась :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Давид сказал:

Вай мэ! Да я ж не спорю, что кажется )) Не души мое занудство и стремление все объяснить до крошки :mosking:

Педант. Заметь, я не обозвал, а констатировал факт. :D

53 минуты назад, Давид сказал:

Однако, ваше эльфийское величество, почему же непременно с юбкой? )) Она же может зацепиться на ель и в самый ответственный момент, когда рельс будет уже занесен, оставить эльфийского владыку неприлично лысым )))

А резинка от трусов накой тогда нужна? :) Резинка от парашютных труселей и эльфийский владыка не будет опозорен никада! :lol:

53 минуты назад, Давид сказал:

Вот вторые два пункта принимаются. А первый решительно и с негодованием отвергается ))) Ничего не знаю :sarcastic_blum:

Так, займёмся разведением ёжиков в террариуме. Два последующих пункта однозначно подразумевают наличие первого. И так: больной и замученный нарзаном, что означает: старый хрыч решил подлечиться, но фокус не удался, ввиду повального пьянства обслуживающего персонала курортного санатория. Вывод: я старый и больной, ибо нарзан не помог. И нафига мне в таком состоянии ползти в лес? :lol:

53 минуты назад, Давид сказал:

95 по клинку вроде, если я ничего не путаю. Он сантиметров на 10 - 15 короче, чем моя шпага. А шпага у меня вроде длинная (не 90-сантиметровая это точно).

Так, погнали считать. 95 клинок + 5 эфес (он же упор) + 20 рукоятка + 5 набалдашник итого 125 см. Где-то примерно. При твоём росте 170 см. Что-то не сходится. Или рукоятка длиннее? 25 см. Тогда сходится. Двуручники были от 155 см и длиньше... или длиннее. Но всё считалось от роста.

53 минуты назад, Давид сказал:

А сейчас уже будет не так эпично, ибо с короткой стрижкой и мечом я скорее на какого-нибудь наемника буду похож, а не на эльфийску. няшу :mosking:

Это почему же? Парик наше фсе. :) Или можно юпочку, как у меня. :lol:

6 минут назад, Давид сказал:

Да что ж меня сегодня всячески грозятся уничтожить? :sarcastic_blum: Сначала Сергей, теперь ты :sarcastic_blum: Рано душить - эта Дездемонна еще не молилась :lol:

Не все, а отдельно взятые персонажи. :) И Греков из ревности, а я по доброте душевной. У нас разные мотивы. :lol:

Я тут подумал, а зачем Дездемоне молиться? Он же эльф. :lol:

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2019 в 02:14, Младший брат Коля сказал:

Педант. Заметь, я не обозвал, а констатировал факт. :D

Ни разу не спорю. )) Педант обычный, одна штука,  не магический. ))

В 15.10.2019 в 02:14, Младший брат Коля сказал:

А резинка от трусов накой тогда нужна? :) Резинка от парашютных труселей и эльфийский владыка не будет опозорен никада! :lol:

Вот он и раскрыт секрет эльфийской непобедимости! Все дело в резинке! :lol:

В 15.10.2019 в 02:14, Младший брат Коля сказал:

Так, займёмся разведением ёжиков в террариуме. Два последующих пункта однозначно подразумевают наличие первого. 

Драгоценный вы мой, я 100 раз готов согласиться с любыми причинами неползанья по лесу (включая здоровье, нарзан и даже банальное человеческое "на фиг", а еще мокрые противные иголки, по которым придется ползать, и "кусачий свитер"), но категорически не смогу согласиться с вашей "старостью". Хоть режьте :lol: Это противоречит моим убеждениям. ))

А ёжики в террариуме прекрасны ))

В 15.10.2019 в 02:14, Младший брат Коля сказал:

Так, погнали считать. 95 клинок + 5 эфес (он же упор) + 20 рукоятка + 5 набалдашник итого 125 см. Где-то примерно. При твоём росте 170 см. Что-то не сходится. Или рукоятка длиннее? 25 см. Тогда сходится. Двуручник были от 155 см и длиньше... или длиннее. Но всё считалось от роста.

Не, рукоять там по-моему все-таки 20. Хотя вот за это не поручусь (как и за ширину эфеса и диаметр набалдашника). Но это допустимый размер. По крайней мере, по тем источникам, которые я читал.

В 15.10.2019 в 02:14, Младший брат Коля сказал:

Это почему же? Парик наше фсе. :) Или можно юпочку, как у меня. :lol:

У меня нет трусов на резинке, которая вынимается. Шеф, все пропало!:girl_cray2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Давид сказал:

Педант обычный, одна штука,  не магический. ))

Если эльф, значит магический. :)

31 минуту назад, Давид сказал:

Вот он и раскрыт секрет эльфийской непобедимости! Все дело в резинке! :lol:

У меня нет трусов на резинке, которая вынимается. Шеф, все пропало!:girl_cray2:

Конечно в резинке! Если ее нельзя вынуть - надеваем трусы "как есть" поверх юпочки и считаем, что мы в каске. :lol:

31 минуту назад, Давид сказал:

категорически не смогу согласиться с вашей "старостью".

Я понял, ты относишься к категории мужчин, которым проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать. :lol: Отдаюсь. Упс, сдаюсь. :lol:

31 минуту назад, Давид сказал:

А ёжики в террариуме прекрасны ))

Ага. Более прекрасна канарейка в аквариуме. :) Начало 90-х. Заваливаюсь к другу в гости. Захожу к нему в комнату и ошалеваю: на столе стоит аквариум, в аквариуме подвешена толстая проволочина, на толстой проволочина сидит ох*еvshaя канарейка. Верх аквариума затянут мелкой рабицей. Вся конструкция накрыта доской. Я медленно осыпаюсь перхотью на пол. На мой немой вопль: чо за нах? хозяин отвечает: вчера бухали, хотели на закусь пожарить канарейку, я ее пожалел и отобрал. Приволок домой, а клетки нет. Соорудил что смог. Мучает вопрос: нах*я я ее спасал? У меня в голове сложились паззлы: толпа пьяных дебилов выволакивает канарейку из клетки и пытается ее, вырывающуюся, пожарить живьём. Спаситель сграбастывает офигевшую и простившуюся с жизнью канарейку, и сует ее запазуху, после чего банкет продолжается. Под утро пьяное тело приползает домой, сооружает камеру предварительного заключения и водружает в нее вконец обалдевшую птичку. Утром в комнате тяжело дышать от перегара... Я не знаю что по этому поводу думала канарейка, но клетку у бывшего хозяина мы отцарапали в тот же день, ибо друг не тот, кто напоил, а тот, кто опохмелил. :)

31 минуту назад, Давид сказал:

Не, рукоять там по-моему все-таки 20. Хотя вот за это не поручусь (как и за ширину эфеса и диаметр набалдашника). Но это допустимый размер. По крайней мере, по тем источникам, которые я читал.

Полуторник до 130 см. Но повторю, что все оружие ковалось по меркам в зависимости от роста.

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2019 в 02:56, Младший брат Коля сказал:

Если эльф, значит магический. :)

Ой таки кем ми только не были )))

В 15.10.2019 в 02:56, Младший брат Коля сказал:

Конечно в резинке! Если ее нельзя вынуть - надеваем трусы "как есть" поверх юпочки и считаем, что мы в каске. :lol:

Инструкцию принял ))) Пойду боксеры в расцветке хаки достану - точно будет каска :lol:

В 15.10.2019 в 02:56, Младший брат Коля сказал:

Я понял, ты относишься к категории мужчин, которым проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать. :lol: Отдаюсь. Упс, сдаюсь. :lol:

Фи! "Я тут ему о трансцедентальном, о фатализме, о жизни, о мистике", а меня чуть ли не в домогательствах обвиняют :lol:

В 15.10.2019 в 02:56, Младший брат Коля сказал:

Ага. Более прекрасна канарейка в аквариуме. 

Ааааааа!!!!! Канарейка прекрасна ))) Боец перегарочного фронта )))) А как потом канарейка себя ощущала?

В 15.10.2019 в 02:56, Младший брат Коля сказал:

Полуторник до 130 см. Но повторю, что все оружие ковалось по меркам в зависимости от роста.

Логично )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Давид сказал:

Фи! "Я тут ему о трансцедентальном, о фатализме, о жизни, о мистике", а меня чуть ли не в домогательствах обвиняют :lol:

Да ни в жисть! Я просто сдался. :lol:

17 минут назад, Давид сказал:

Ааааааа!!!!! Канарейка прекрасна ))) Боец перегарочного фронта )))) А как потом канарейка себя ощущала?

Да ничего так, оклемалась в родной клетке. Даже песни ему орала по утрам. Соседи были в восторге. :D Кстати, по птичьим меркам жила долго что-то около 12 лет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Да ничего так, оклемалась в родной клетке. Даже песни ему орала по утрам. Соседи были в восторге. :D Кстати, по птичьим меркам жила долго что-то около 12 лет.

Нет, история про канарейку определенно уходит в ТОП ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Двуручник был придуман для конных. Но, если воин обладал необходимой силой и навыком владения данным оружием, он вполне мог покрошить неприятеля в капусту без наличия коня.

Ни разу ни где не видела что двуручник для всадников. Ткни меня туда, если знаешь где написано. Да есть длинные мечи для всадников, но они лёгкие, именно лёгкие., на это упор делался в тексте кот. я читала. Или хз, и я не так поняла. Пойду ещё почитаю.) С двуручниками ландскнехты шастали, а они вроде пехота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти