Давид

А есть ли у нас на форуме ролевики?

В теме 90 сообщений

Прекрасные мои, а есть ли среди обитателей нашего форума те, кто ходит модуля (а-ля AD&D) или играет в кабинетные ролевые игры? (полевки пока не трогаю)

А то у меня тут очередное исследование в универе, и я бы прямо с радостью бы таковых граждан начал умолять пройти коротююююююсенький опрос (всего на какие-то 200 вопросов). :lol:

Надежд, конечно, немного.... но вдруг мне повезет :t0807:

В общем, если смелые и отважные найдутся, ссылка на опрос воть - https://forms.gle/zZtWNh5ua2gpZD3s5

Изменено пользователем Давид
Добавил ссылку на опрос, чтобы потом по всей теме не искали
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку тут есть пожилые люди, ты не мог бы некоторые слова расшифровывать?)) Ты ищешь тех, кто бегает с палкой по лесу и кричит: "Я эльф, я эльф!"?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Давид сказал:

А то у меня тут очередное исследование в универе, и я бы прямо с радостью бы таковых граждан начал умолять пройти коротююююююсенький опрос (всего на какие-то 200 вопросов). :lol:

Не надо было сразу про 200 вопросов, кто ж теперь признается:mosking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Поскольку тут есть пожилые люди, ты не мог бы некоторые слова расшифровывать?)) Ты ищешь тех, кто бегает с палкой по лесу и кричит: "Я эльф, я эльф!"?

Ой прям пожилые :lol: Расцвет ролевок, кстати, еще на бородатые 90-е - 2000-е пришелся )))

Не. я ищу тех, кто примерно то же самое делает в помещении. Опционально - в словесной форме, без действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Поскольку тут есть пожилые люди, ты не мог бы некоторые слова расшифровывать?)) Ты ищешь тех, кто бегает с палкой по лесу и кричит: "Я эльф, я эльф!"?

Не, это те кто сидит за столом и кричит "Я эльф!")) https://ru.wikipedia.org/wiki/Настольная_ролевая_игра

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Не надо было сразу про 200 вопросов, кто ж теперь признается:mosking:

Ну.... не хочется потом получить "лучи добра" за "какого фига так много"? :D

Я просто в качестве практической работы решил изучить "гармоничность личности людей, увлекающихся AD&D и кабинетками". Задолбало все еще бытующее массовое мнение, что ролевики - это "ненаигравшиеся дети". Я вообще уверен, что ролевые игры (что полевые. что кабинетные) - это нефиговый психотерапевтический метод (уже лет 15 за этим наблюдаю)

Только что, Эрувендэ сказал:

Не, это те кто сидит за столом и кричит "Я эльф!")) https://ru.wikipedia.org/wiki/Настольная_ролевая_игра

Близко, но не только. Кабинетки часто больше похожи на.... эмм... "импровизированный театр дома". Как-то так. Короче тот же эльф с палкой, но в квартире или коттедже (и обычно без палки, ибо палка закончится разбитой лампой).

Вот модуля - да, это примерно то, что по ссылке ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 21:05, Давид сказал:

Я просто в качестве практической работы решил изучить "гармоничность личности людей, увлекающихся AD&D и кабинетками". 

Хорошая идея) Увы помочь не могу, не довелось поиграть, а хотелось бы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

не довелось поиграть, а хотелось бы...

Как говорится. за чем же дело стало? )) Сейчас до сих пор кучу всего проводят, причем по всему СНГ. В позапрошлом году классная игра по Dragon Age была - жалко я поздно устал. ((( А то бы даже "тряхнул стариной". Ну, это только из примеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

Ой прям пожилые :lol: Расцвет ролевок, кстати, еще на бородатые 90-е - 2000-е пришелся )))

Я это знаю, попадал в те леса и получил психотравму. Нечто подобное увидеть в полутьме -

ikq1X7bCtjg.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Я это знаю, попадал в те леса и получил психотравму. Нечто подобное увидеть в полутьме -

Кир, ты реально был толкиенистом?!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Давид сказал:

Как говорится. за чем же дело стало? )) Сейчас до сих пор кучу всего проводят, причем по всему СНГ. В позапрошлом году классная игра по Dragon Age была - жалко я поздно устал. ((( А то бы даже "тряхнул стариной". Ну, это только из примеров.

Дело стало за тем что я не особо выползаю в общество, особенно в новое для меня общество.) И не уверена что у нас в городе такое есть, а в другой ехать совсем не вариант.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Кир, ты реально был толкиенистом?!))))

Нет!))) Но видеть приходилось. Реально картонный меч, юбка на плечах и вот эти толпы скачут по кустам.

С тех пор стигматы регулярно появляются...)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Нет!))) Но видеть приходилось. Реально картонный меч, юбка на плечах и вот эти толпы скачут по кустам.

ну вот че ты сочиняешь)))))у вас в Москве классные игры же проводились, с шикарными аутентичными костюмами. И меч - из стеклотекстолита, не было картонных! Это все конечно слегка безумно соо стороны, но безумие очаровательное

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я это знаю, попадал в те леса и получил психотравму. Нечто подобное увидеть в полутьме -

А-хах! Как пел Канцлер "А не Лучиэнь ли это...? Ой! Не, не Лучиэнь!" :lol:

Но мы не все такие страшные. Во, йольфа версии 2006 года

x_d99eb2fd.jpg

6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Дело стало за тем что я не особо выползаю в общество, особенно в новое для меня общество.) И не уверена что у нас в городе такое есть, а в другой ехать совсем не вариант.)

Практика показывает, что ролевики есть везде )) Но вот с новым обществом да.... понимаю.

1 минуту назад, Yar сказал:

ну вот че ты сочиняешь)))))у вас в Москве классные игры же проводились, с шикарными аутентичными костюмами. И меч - из стеклотекстолита, не было картонных! Это все конечно слегка безумно соо стороны, но безумие очаровательное

Яр, поверь мне, у нас в Москве все было - и картонные мечи, и занавески вместо плаща, и прекрасная Лучиэнь весом 100+ кг тоже. Все было. Зависит от ролевки. :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

ну вот че ты сочиняешь)))))у вас в Москве классные игры же проводились, с шикарными аутентичными костюмами. И меч - из стеклотекстолита, не было картонных! Это все конечно слегка безумно соо стороны, но безумие очаровательное

Не знаю, не вникал. Но одно время были очень популярны. В эльфятниках десятки и десятки тусили.

8 минут назад, Давид сказал:

 и прекрасная Лучиэнь весом 100+ кг тоже. Все было.

Про 100 кг я деликатно умолчал. А то вот это с криками "я эльф!" по сумеречному лесу. Да уж лучше панночку три ночи отчитывать, чем такое увидеть.))

Цитата

Но мы не все такие страшные. Во, йольфа версии 2006 года

Классная девка. Я бы вдул. Одногруппница?

Изменено пользователем Кир Aquarius
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Про 100 кг я деликатно умолчал. А то вот это с криками "я эльф!" по сумеречному лесу. Да уж лучше панночку три ночи отчитывать, чем такое увидеть.))

Могу утешить только тем. что несчастным сатанистам, которые в свое время решили в лесу провести ритуал и на которых с криком "За Господа! За Христа нашего!" вылетели игравшие в том же лесу "рыцари христовы" (которые решили, что это просто другая команда на игре) точно было страшнее:lol::lol::lol:

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Классная девка. Я бы вдул. Одногруппница?

*через 15 минут гомерического всхохотанья* Это я еще до перехода :lol:

UPD: Ничего не имею против весовой категории 100+, и барышни с пышными формами нередко бывают дивно прекрасны, но просто эльфийская принцесса - это как бэ определенный внешний вид )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yar сказал:

Кир, ты реально был толкиенистом?!))))

Толкиенулся сам - толкиень другого. :lol:

18 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Нет!))) Но видеть приходилось. Реально картонный меч, юбка на плечах и вот эти толпы скачут по кустам.

Толкиенуться никогда не поздно. :lol:

20 минут назад, Давид сказал:

Но мы не все такие страшные. Во, йольфа версии 2006 года

Мечик коротковат. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Давид сказал:

Могу утешить только тем. что несчастным сатанистам, которые в свое время решили в лесу провести ритуал и на которых с криком "За Господа! За Христа нашего!" вылетели игравшие в том же лесу "рыцари христовы" (которые решили, что это просто другая команда на игре) точно было страшнее

Как сказать... общался я с сатанистами, не с теми которые ритуалы проводят, а те у которых такая философия. Так они как-то на порядок... но не будем больше об этом.)

Цитата

Ничего не имею против весовой категории 100+, и барышни с пышными формами нередко бывают дивно прекрасны

Я тоже ничего не имею против. Каждому может захотеться побыть эльфийской принцессой. Может и мне когда-нибудь захочется порхать с цветка на цветок. а кому не понравится мой внешний вид при этом - ноги вырву.))

Цитата

*через 15 минут гомерического всхохотанья* Это я еще до перехода

Извините. Я уже начинаю нервничать, что у меня нет фото с мечом, рапирой или ятаганом. А то тут модно стало выкладывать.))

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Толкиенуться никогда не поздно. :lol:

Тебе виднее. Ждём фото с юбкой на плечах и картонным мечом.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Мечик коротковат. :)

Садюга! Нормальный полуторник. Мне с моим ростом только двуруча и не хватало бы :lol: "Хлопай двуручником и взлетай" :lol:

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Как сказать... общался я с сатанистами, не с теми которые ритуалы проводят, а те у которых такая философия. Так они как-то на порядок... но не будем больше об этом.)

" есть сумасшедшие без тамплиеров. Но которые с тамплиерами, опаснее" (с) Умберто Эко :mosking:

 

3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Извините. Я уже начинаю нервничать, что у меня нет фото с мечом, рапирой или ятаганом. А то тут модно стало выкладывать.))

Да все в порядке )) У меня на эту тему нет комплексов. И я в курсе, что в качестве девушки был оч. даже съедобный :D

Делай с ятаганом - будет круто! :mosking: А лучше - со всем сразу (чтобы скачущие по кустам пугались)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Тебе виднее. Ждём фото с юбкой на плечах и картонным мечом.))

Нет уж! У меня все дома. Это друг ещё в 90-х толкиенулся. Хотел толкиенуть всех своих друзей, но все кроме одного, отбились. :) А он иногда выглядел эпично: сидеть из поллетной доски строгать меч - это весело (особенно смотреть со стороны). :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Каждому может захотеться побыть эльфийской принцессой. Может и мне когда-нибудь захочется порхать с цветка на цветок. а кому не понравится мой внешний вид при этом - ноги вырву.))

Что-то меня теперь не отпускает этот образ. Я хочу это видеть :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ненадо юбку на плечи накидывать -- я Галадриэль и живу на ветке!)

Ежели чо -- на желтой ветке метро!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

А мне ненадо юбку на плечи накидывать -- я Галадриэль и живу на ветке!)

Ежели чо -- на желтой ветке метро!))

И на эльфийские воззвания призываешься? :lol: (что за на фиг? Почему форум слово "эльфийские" не знает и пытается в дельфийские переделать? Мы "эльфы и пильфы", а не Оракул) :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Давид said:

И на эльфийские воззвания призываешься? :lol: (что за на фиг? Почему форум слово "эльфийские" не знает и пытается в дельфийские переделать? Мы "эльфы и пильфы", а не Оракул) :lol:

А это оттого, что умничать не надо!)) ты пальцем покажи -- народ-то и потянется.

Народ вечно куда-то там тянется... Тягучий он, народ-то...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

я Галадриэль и живу на ветке!)

Пожалел бы веточку!!!

Там чудеса, там леший ходит
И Греков на ветвях сидит
Как поэтический бандит :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти