Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

Не люблю спать один.

Мне тоже кажется очень важным засыпать и просыпаться вместе)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за шесть лет привыкла одна. Это плохо- одному привыкать👎

Изменено пользователем Лерысь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Как по мне, уж лучше никаких отношений, чем отношения с сексом "налево".

Коля, а можешь объяснить почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Эрувендэ сказал:

По мне отношения хоть с каким сексом, хоть совсем без него, право на существование имеют, если они всех участвующих устраивают.)

Согласен

11 часов назад, Dante сказал:

Объятия, тактильная близость, эмоциональная близость сами по себе тесно коррелируют с сексом, потому что они и есть его часть. И кстати, это именно этой части так не хватает в сексе на один раз.

:Mauridia_05:и правда...

11 часов назад, Dante сказал:

Отношения без секса для партнёров которые хотят секса -- сказка про конька Горбунка.

Именно!

Вообще секс между по-настоящему близкими людьми и секс между партнерами которые познакомились едва ли не вчера ради секса на один-два раза - это совершенно разный секс. Последний - совершенно проигрывает первому. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Olya сказал:

А если говорить об "остывании", то, наверное каждая пара, которая существует продолжительное время, сталкивается с этим) Изначально ожидания совпадали, а потом люди меняются, прозревают, взрослеют.., открывают в партнере новые черты, как привлекательные для себя, так и не очень... И могут делать это с разной скоростью и в разных направлениях. Речь далеко не только в том, что просто "приелось" Мы ведь, часто влюбляемся не человека, а в его образ, который придумали/додумали сами, наделим, желаемыми чертами)

Оля, я тебе очень благодарен за твой ответ. Если возможно, опиши, что значит смириться. Не акцентировать внимание, сказать себе "это не важно"? Как гетеросексуальные пары переживают этот период? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yar сказал:

Вот это та часть реальности, на которую я закрываю глаза. Ты сказала, и теперь я понимаю, что действительно это так. Оля, а как ты думаешь, можно ли улучшить что-то в одностороннем порядке?

Мне кажется, что да. По крайней мере попробовать точно стоит. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал и потом думать, что вот может нужно было бы... Я бы попробовала...

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вообще секс между по-настоящему близкими людьми и секс между партнерами которые познакомились едва ли не вчера ради секса на один-два раза - это совершенно разный секс. Последний - совершенно проигрывает первому. 

а почему проигрывает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

самый подходящий момент для публикации твоей повести!

Ну нам там еще 6ая глава :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Human сказал:

Честно говоря офигел я от такого расписания. Кому он нужен и на кой, секс по расписанию??? Вот наверное это уже клиника, а не отсутствие секса.

Ну если им нравится.  Я бы радовался. 

1 час назад, Yar сказал:

В ходе переговоров было установлено, что у нас различное восприятие ситуации. Второй стороне кажется, что все ок, а я просто мало устаю на работе. Но это частный случай, не хотелось бы в подробностях его обсуждать. Мне интересен чужой опыт.

Да но ведь не все ок. Как бы на этом уже нужно изменить линию диалога.

1 час назад, Yar сказал:

Дело ведь не в работе и не в отсутствии возможностей. При желании всегда можно найти и время, и место. Дело в том, что если тебе что-о доступно долгое время, ты перестаешь это ценить (возможно). Плюс как ты сам заметил, отношения меняются. Какой критерий того, что стоит их сохранять?

А в чем дело? Ну если не в работе? И не в отношении? 

Да я до сих пор ценю все что было. Время тут причем? Да когда секс есть каждую неделю он теряет эксклюзивность. Но мне ли нужно говорить что он не теряет значимости? Иначе не было бы темы

53 минуты назад, Лерысь сказал:

Я за шесть лет привыкла одна. Это плохо- одному привыкать👎

Я никогда не сплю один. Сегодня ночью со мной мои лучшие воспоминания.  Я с 5ти лет не сплю один. Сперва были игрушки потом выдуманные люди. :) и привыкать не придётся. 

51 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Последний - совершенно проигрывает первому. 

Мыр !

45 минут назад, Yar сказал:

а почему проигрывает? 

Потому что такие люди как я : интроверты, с высокой степенью невротизации ценят отношения. Отношения это предсказуемость и спокойствие. А секс в рамках отношений самый расслабленный. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Как бы на этом уже нужно изменить линию диалога.

Наверное у меня плохо развиты коммуникативные навыки. Ребята, не секрет наверное, что говорить человеку, что он тебя не удовлетворяет не просто? В какой момент ему это сказать, какими словами? Читал до фига статей на эту тему, в нете, с психологическими советами))) Пишут,  про я-сообщения, что нужно использовать фразы по принципу "меня тревожит", "я чувствую", а не "ты не тянешь". Активно интересоваться, чего хочет он. Акцентировать внимание на позитиве, типа "ты хорош в этом, давай повторим и  разовьем". предлагать позитивный вариант, не говорить что что-то плохо...Ну вот короче эти всякие вещи лично мне не помогают. Если наоборот сказать что-то в лоб, то будет обида и "ищи себе другого". Поправьте меня, в чем я ошибся?

8 минут назад, Dante сказал:

А в чем дело? Ну если не в работе? И не в отношении?

Не знаю как ответить, нет какой-то информации, которая бы оттолкнула. Негатива. Он по прежнему в хорошей форме. Может быть, нет необходимости с обоих сторон производить впечатление, нет конкуренции за него с кем-либо. Такая константа, которая никуда не девается, что бы не происходило вокруг. 

10 минут назад, Dante сказал:

Но мне ли нужно говорить что он не теряет значимости? Иначе не было бы темы

в точку. Секс много значит. Но сам по себе он не получается феерическим. Нужно что-то изобретать, и у меня есть ощущение фальши в этом. Кажется, что то, что должно происходить само по себе, стоит каких-то усилий. 

17 минут назад, Dante сказал:

А секс в рамках отношений самый расслабленный. 

тебе нравится расслабленный секс?

у меня максимально расслабленный: привычный человек, привычное место, привычный набор атрибутов, определенное освещение, стандартный ритуал до и после. Рай для невротика? моему это очень нравится и он ревностно следит, чтобы все было вот так "идеально". Я наверное нечто совершенно противоположное(((

34 минуты назад, Dante сказал:

Ну нам там еще 6ая глава 

Я тоже жду публикации. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Оля, я тебе очень благодарен за твой ответ. Если возможно, опиши, что значит смириться. Не акцентировать внимание, сказать себе "это не важно"? Как гетеросексуальные пары переживают этот период? 

Я имела ввиду "смириться" - принять ситуацию такой, какая есть, чтобы сам факт существования подобной ситуации не вызывал негативных эмоций.

Я, наверное не смогу говорить относительно гетеросексуальных пар, обобщая. Они, на мой взгляд, от гомосексуальных отличаются только тем, что для многих пар и отдельно мужчин и женщин, помимо прочих, существует еще и дополнительный традиционный мотиватор сохранения отношений - статус женат/замужем поддерживается обществом как положительный, плюс общие дети.  У меня нет такого традиционного мотиватора)

А вообще, думаю, что если речь идет об отношениях, то нельзя секс рассматривать отдельно от других составляющих отношений. Может быть это для меня так, потому, что приравнять совместный просмотр футбольного матча и секс у меня никак не получается - общее только то, что это могут делать два человека вместе)))

В моем случае, глаза на партнера начали "открываться" достаточно поздно, почти через десять лет "медового месяца" - это когда совокупность всех плюсов отношений (любовь и привязанность, включающие и крышесносный секс), перекрывала многие неразрешенные конфликтные ситуации. Но неразрешенные конфликтные ситуации, а точнее их "послевкусие", имеют особенность накапливаться. И наступил такой момент, когда совокупный объем отрицательных эмоций стал перекрывать совокупный объем положительных (секс в том числе) В конечном итоге и секс стал обязанностью, которую не очень-то, а иногда и вообще не хотелось выполнять. До отвращения

Этот этап отношений закончился почти полным пятилетним отчуждением, когда о наличии этих самых отношений говорил только штамп в паспорте, необходимость проживать в одной квартире и забота о ребенке. Я считала себя свободной.  А потом произошли некоторые серьезные события, связанные со здоровьем, после которых, революционно поменялась линейка ценностей. У обоих. Пришло осознание того, что многие причины конфликтов были незрелы, эгоистичны или просто надуманы и есть очень важные вещи, которые хотелось бы сохранить. А часть того, что в партнере считалось неприемлемым, стало восприниматься далеко не так фатально - с этим можно было существовать вполне комфортно - вот это я имела ввиду, когда говорила "принять". Принимать любую часть человеческой натуры, как неотъемлемую - он такой, как есть и не будет другим, не испытывая негативных эмоций и не стараясь переделать. Ну и, конечно, мы менялись оба. Все это не вдруг, время потребовалось и не малое. Но секс вернулся в нашу жизнь))) 

А сейчас мой командировочный рабочий график не позволяет расслабиться)))

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Human сказал:

Все равно ведь удобно?)

10 часов назад, Human сказал:

вместе удобнее, экономичнее,

10 часов назад, Human сказал:

удобнее жить вместе. Кушать приготовлено, постирано на двоих, уборка легче, бюджет нехило экономится.

Ну, наверное, имеет место быть. В целом, если всех подобный расчёт устраивает и, действительно, удобно, при этом "два мужика живут вместе" - не ощущается, как антиудобство и не перевешивает вышеуказаные удобства - то, как грится, каждому своё)) Только, по мне, это уже не про любовь)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут неидеально все. У нас иногда бывает такое, что я хочу, а он устал сильно на работе, или наоборот. Приходится подстраиваться, главное помнить, что не последний день живете, и еще тысячи раз сможете этим заняться. Часто мне кажется, что секс примитивен, как и процесс поедания пищи, механические движения вызывают смех и веселье, но т.к. процесс приносит удовольствие и я чувствую рядом родного человека, я расслабляюсь и просто получаю удоводьствие.

 

2 часа назад, Yar сказал:

Мне нравится ход твоих мыслей :good2::D

Слушай, если секс превратился в некую "работу" или уже неинтересно и приелось, надо попробовать поменять подход. Например  ставить целью не сам факт секса, а процесс получения наслаждения от тел друг друга. Например, возьмите ароматическое массажное масло. Можно начать с массажа спины, потом перевернуть и продолжить на груди, медленно спускаясь вниз. Тот же самый массаж можно повторить на гениталиях. Это очень сильно возбуждает.

В те дни, когда удобнее заниматься сексом, и вы об этом знаете, необязательно ставить себе задачу, что необходимо исполнить работу по занятию сексом. Попробуйте внести элемент неожиданности. Это могут быть легкие игры в насилие, попытка разбудить минетом. Также можно полностью выключить свет при этом процессе, чтобы даже лица не было видно, это как игра в секс с незнакомцем, только со своим любимым человеком)

Изменено пользователем Human
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 09:36, Yar сказал:

Наверное у меня плохо развиты коммуникативные навыки. 

Ну я вот прям так напрямую и говорю, когда уж очень быстро он кончает, что извини но так эгоистично и я вот вообще как-то не особо))) Он все понимает, а я понимаю, что в другой раз будет иначе. Но он и мне помогает, ласкает меня и уделяет внимание даже после того, как кончил. Когда что-то не нравится, нужно конкретно говорить, что именно. А то слова о том, что в общем ты меня не удовлетворяешь, как-то сильно обижают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Ребята, не секрет наверное, что говорить человеку, что он тебя не удовлетворяет не просто?

Особенно в сексе. Чувствуешь себя неполноценным дерьмом :) нормальный такой комплекс. А потом говорят не нужно секс воспитание детям. Ох уж лучше воспитание чем такое.

1 час назад, Yar сказал:

Ну вот короче эти всякие вещи лично мне не помогают. Если наоборот сказать что-то в лоб, то будет обида и "ищи себе другого". Поправьте меня, в чем я ошибся?

Иногда сказать что в лоб самое лучшее решение. Исключение это смерть близкого.

Все эти психопсевдо статьи в целом мусор. Ну как вранье может сделать людей ближе? Как?

Близкими нас делает правда и в частности горькая правда. 

1 час назад, Yar сказал:

ожет быть, нет необходимости с обоих сторон производить впечатление, нет конкуренции за него с кем-либо. Такая константа, которая никуда не девается, что бы не происходило вокруг. 

Не знаю. Может быть лучше узнать у него?

1 час назад, Yar сказал:

тебе нравится расслабленный секс?

Настоящий секс должен быть таким. Просто не всем этого просто достичь. Вот мне не просто. 

1 час назад, Yar сказал:

Я наверное нечто совершенно противоположное(((

А что именно тебя не устраивает? Он чего то не делает? Или делает? В чем соль? 

22 минуты назад, Human сказал:

Ну тут неидеально все. У нас

Я как раз называю это словом идеально. Потому что то, что люди называют идеальным в сущности не бывает. 

А так. Реальная жизнь в которой секс важен,  но не на первом месте. Это и есть соль.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, VikTalis сказал:

Ну, наверное, имеет место быть. В целом, если всех подобный расчёт устраивает и, действительно, удобно, при этом "два мужика живут вместе" - не ощущается, как антиудобство и не перевешивает вышеуказаные удобства - то, как грится, каждому своё)) Только, по мне, это уже не про любовь)) 

Да, но любовь ведь не тянется длинной непрерывной золотистой нитью. Любовь - это та кривая на кардиограмме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Коля, а можешь объяснить почему?

Собственник. Или все мое, или иди в сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Любовь - это та кривая на кардиограмме.

Естественно)) Но, Юр, я не люблю растекаться по деревьям. А это уже уводит от конкретики темы)) Я отвечал на вопрос в конкретном контексте - экономической выгоды от совместного житья БЕЗ секса. И повторюсь, если кому-то это удобно, как ты сказал, и компенсирует прочие неудобства, то это их право)) но, так же повторюсь, к любви, на мой взгляд, это уже не относится))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Естественно)) Но, Юр, я не люблю растекаться по деревьям. А это уже уводит от конкретики темы)) Я отвечал на вопрос в конкретном контексте - экономической выгоды от совместного житья БЕЗ секса. И повторюсь, если кому-то это удобно, как ты сказал, и компенсирует прочие неудобства, то это их право)) но, так же повторюсь, к любви, на мой взгляд, это уже не относится))

А я вот не знаю, относится или нет. Возможно, это часть любви. Оля привела пример из своей жизни. И там этот период был лишь частью длинного пути и долгой любви к человеку.

Я именно про отношения сейчас говорю, а не про сожительство двух друзей. Для меня это принципиально разные вещи.

Кстати, а что насчет асексуалов, у них-то есть любовь или это не любовь вовсе?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Оля привела пример из своей жизни.
частью длинного пути и долгой любви к человеку.

Я с подобным изначально не спорил))

13 часов назад, VikTalis сказал:

И, разумеется, я говорю только о гомосексуальных отношениях. У гетеропар может быть куча причин, как мне как-то рассказали))

5 минут назад, Human сказал:

именно про отношения сейчас говорю, а не про сожительство двух друзей.

Юр, и я здесь исключительно про отношения)) Гармоничные :)  И писятый раз повторюсь :) По моему мнению/видению/ощущению, я на сегодняшний день

13 часов назад, VikTalis сказал:

Если не отходить от темы - все могут все хотят, но не друг с другом - повторюсь, не понимаю зачем жить вместе дальше))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Human сказал:

Например  ставить целью не сам факт секса, а процесс получения наслаждения от тел друг друга.

Юра, еще раз повторюсь, мне нравится ход твоих мыслей.:good2: конечно, не существует идеальных рецептов для всех, но твои хочется применить) Спасибо за откровенность. 

29 минут назад, Dante сказал:

Близкими нас делает правда и в частности горькая правда. 

я тебя услышал. Ты думаешь, правдой навредить невозможно в такой ситуации?

31 минуту назад, Dante сказал:

А что именно тебя не устраивает? Он чего то не делает? Или делает? В чем соль? 

не хватает разнообразия, чувства новизны. Угнетает обязательность программы. Азарта какого-то нет))) И у него интерес поугас, я это чувствую. Только он считает это нормальным, говорит, что нам не 20 лет. Соль короче в том, что он ведет себя сообразно паспортному возрасту, а я как подросток)

24 минуты назад, Human сказал:

Оля привела пример из своей жизни. И там этот период был лишь частью длинного пути и долгой любви к человеку.

Я тоже так думаю. На меня произвел впечатление рассказ. Вообще @Olya две гениальные вещи сказала, о которых я не думал:

  • невозможно вернуть так, как было вначале отношений, потому что мы меняемся постоянно, и тех людей уже просто не существует
  • если речь идет об отношениях, то нельзя секс рассматривать отдельно от других составляющих отношений. И если принимаешь - то стоит принимать все вместе, не пытаясь переделать
34 минуты назад, VikTalis сказал:

Я отвечал на вопрос в конкретном контексте - экономической выгоды от совместного житья БЕЗ секса. И повторюсь, если кому-то это удобно, как ты сказал, и компенсирует прочие неудобства, то это их право)) но, так же повторюсь, к любви, на мой взгляд, это уже не относится))

Вик, правильно я понимаю твое мнение: если секс не фонтан, то это стоит разъехаться и остаться друзьями? Секс - основа отношений?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

я тебя услышал. Ты думаешь, правдой навредить невозможно в такой ситуации?

Смотря ещё как эту правду преподнести.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Но секс вернулся в нашу жизнь))) 

А можно уточню? Как ты оцениваешь, секс вернулся потому что ты приняла его реальным, не ожидая, что он станет идеальным? Очень хочу это понять, это как-то на всю жизнь можно распространить, мне кажется. Оля, очень глубокая мысль. Можно стать счастливее, если рассмотреть хорошее в реальности?

43 минуты назад, Human сказал:

Кстати, а что насчет асексуалов, у них-то есть любовь или это не любовь вовсе?

А вот кстати да! Есть же асексуалы. Мне кажется если это 2 асексуала, то гармонично все может быть без секса. Потребности одинаковы низки. 

3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Смотря ещё как эту правду преподнести.)

да, это важно. Ты бы как преподнесла? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

Вик, правильно я понимаю твое мнение:

Блин))) Мне впору, как тебе сокрушаться, что меня не понимают)) только в данном случае невнимательно читают))
Нет, не правильно, Яр))
Моё мнение я уже высказывал и повторял:D

12 минут назад, Yar сказал:

если секс не фонтан, то

14 часов назад, VikTalis сказал:

Ну и подытожу))
 

16 часов назад, Yar сказал:

когда секс становится пресным, дежурным

 

14 часов назад, Yar сказал:

стандартный, без огонька, без фантазии, не искрит.

Надо делать всё, чтоб искрило)) От обоих партнёров это зависит. При обоюдном желании будет гореть и сверкать очень долго)))

 Тут даже добавлю. Ещё лучше ловить на подлёте.  Потому что, как я говорил в других темах про всякие изменения у Одного из парнтёров, я НЕ верю, что Второй любящий человек этих изменений не замечает))

13 минут назад, Yar сказал:

Секс - основа отношений?

12 часов назад, VikTalis сказал:
13 часов назад, Yar сказал:

Наверное вопрос можно сформулировать так: является ли секс единственной причиной, чтобы жить вместе?

Разумеется нет)) Ради одного секса и подавно жить вместе необязательно и даже не нужно)) Так же как и ради дружбы без секса)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Ты бы как преподнесла? 

Однозначно как нибудь по мягче.)

Честно говоря не знаю, тут надо подумать. Как я, в своё время, пыталась поговорить об этом уже не помню, но судя по результату попытка была провальной. Но тут мало сказать, надо что бы тебя ещё и услышали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти