Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

1 час назад, Yar сказал:

потому что кроме секса есть еще много того, что связывает. Данте сказал выше о тактильной близости, я как-то про это не думал, а это реально важно. Я вообще из тех людей, которые физически не переносят одиночество, именно на тактильном уровне. Потом есть же еще потребность в общении, потребность быть нужным, важным)) это такие банальности, но если ты это в отношениях получаешь, жаль это терять

Я спать один уже практически не могу. Не знаю, хорошо это или плохо, я вместе лучше засыпаю и чувствую комфорт, а когда приходится засыпать одному (очень очень редко), чувствую тревогу, ворочаюсь.

6 минут назад, Yar сказал:

вот я тоже думаю, возможно постоянная доступность секса делает его менее ценным?

Да, поэтому можно придумать игру про воздержание, а потом он в один день врывается и дико тебя насилует)) или ты его

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yar сказал:

Наверное вопрос можно сформулировать так: является ли секс единственной причиной, чтобы жить вместе?

Разумеется нет)) Ради одного секса и подавно жить вместе необязательно и даже не нужно)) Так же как и ради дружбы без секса)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А что это за новый тип извращения секс по расписанию? Вы что два конечных автомата? :))) или машина Тьюринга? :)))

А вот сейчас прошу громко не ржать! Знакомая пара начала заниматься спортом, бегать по утрам и т.д., под это все был придуман распорядок дня на двоих на каждый день. И когда мы были у них в гостях, я увидел слово СЕКС во временных промежутках на некоторые дни:D

Честно говоря офигел я от такого расписания. Кому он нужен и на кой, секс по расписанию??? Вот наверное это уже клиника, а не отсутствие секса.

57 минут назад, VikTalis сказал:

вооот. Отсюда надо копать. Что для тебя семья? Точнее даже не так? Конкретнее тут надо. Почему, если двое людей друг для друга семья - они обязательно должны жить вместе? Люди же не живут с родственниками (ну, понятно, что многие живут, но ты понимаешь о чём я), при этом у них могут быть очень близкие, душевные, тёплые отношения.

Потому что жить вместе удобнее, экономичнее, безопаснее и т.д. и т.п. поэтому семья это именно совместная жизнь в том числе. Я не говорю про родителей и их детей. Дети покидают дом когда становятся самостоятельными и строят свою семью и крепость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Human сказал:

поэтому семья это именно совместная жизнь в том числе

то есть, ты бы жил с кем-то без секса?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, VikTalis сказал:

Потому что всё это можно продолжать/поддерживать и даже развивать и углублять такую близость и не живя вместе.

А зачем? Если удобнее жить вместе. Кушать приготовлено, постирано на двоих, уборка легче, бюджет нехило экономится. Это разве не есть в том числе составляющие семьи? Встать и погладить рубашку любимому человеку? Это как по мне так же важно, как и задушевный разговор, а иногда и важнее, и ценнее.

1 минуту назад, VikTalis сказал:

то есть, ты бы жил с кем-то без секса?

Нет, я же не говорил этого, где это написано? По умолчанию наши отношения предполагают секс, ведь мы его желаем друг от друга и мы не асексуалы. Но вот когда, как, каким он будет нигде у нас не расписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Human сказал:

Нет, я же не говорил этого, где это написано?

У тебя нигде, а я тут кругом об этом))) И процитировал ты мои слова, которые прозвучали в контексте и в продолжение именно вопроса - семейная жизнь без секса)) Пробегись выше по теме :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

У тебя нигде, а я тут кругом об этом))) И процитировал ты мои слова, которые прозвучали в контексте и в продолжение именно вопроса - семейная жизнь без секса)) Пробегись выше по теме :) 

 

Я скорее про совместное проживание пытаюсь обосновать. Ответить тебе на вопрос "зачем?")

Так у яра же есть секс, просто он как я понял, без искры и это его волнует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Human сказал:

Но вот когда, как, каким он будет нигде у нас не расписано.

Ну а про расписание как раз уже я ничего не говорил))) Мне вообще всё равно как и  у кого это дело заведено и реализуется, равно как сколько, где, куда и когда))) Факт в том, что этот секс в семье есть обоюдоприятнственный)))

1 минуту назад, Human сказал:

Ответить тебе на вопрос "зачем?")

Мой вопрос был не - зачем? А зачем БЕЗ секса))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Ну а про расписание как раз уже я ничего не говорил))) Мне вообще всё равно как и  у кого это дело заведено и реализуется, равно как сколько, где, куда и когда))) Факт в том, что этот секс в семье есть обоюдоприятнственный)))

Ну так а если иногда этот секс кого-то не устроил, означает ли это, что нужно расставаться?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

если иногда этот секс кого-то не устроил

Блин:D Слушай, пробегись тему, а?)) Ну по кругу ж всё)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал, но не увидел. Или не до конца понял. Ты в одном из сообщений написал, что не понимаешь, зачем людям отношения с таким сексом. Значит ли это, что люди должны просто расстаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

что не понимаешь, зачем людям отношения с таким сексом.

:biggrin: Покажи где?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

Думаю да, и в этом случае мне пока непонятно, зачем жить вместе дальше. Подчеркнул - пока, потому что я сейчас в таком возрасте, что мне это искренне непонятно)) Что будет в старости - я хэзэ)) но не представляю себя НЕ живущим со своим любимым человеком. Но у нас всё-таки специфика, поэтому думаю не соскучимся)).

Это я так понимаю к полному отсутствию секса? А что насчет плохого секса или скучного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

А что насчет плохого секса или скучного?

По этому поводу у меня тут тоже было мнение)) вот такое)))

2 часа назад, VikTalis сказал:

Ну и подытожу))
 

4 часа назад, Yar сказал:

когда секс становится пресным, дежурным

 

2 часа назад, Yar сказал:

стандартный, без огонька, без фантазии, не искрит.

Надо делать всё, чтоб искрило)) От обоих партнёров это зависит. При обоюдном желании будет гореть и сверкать очень долго)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, VikTalis сказал:

А зачем БЕЗ секса))))

Все равно ведь удобно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эрувендэ сказал:

Не совсем понимаю что Вы хотите сказать.

Для меня такие "игры в пазлы" не новость, но я так нем умею и сама не хочу быть "кусочком пазла".)

Так "не совсем понимаю" или "не новость"?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, уж лучше никаких отношений, чем отношения с сексом "налево". Да, я верю в романтическую любовь без секса, но лично я встречал ее один раз в свои 15-ть. :) И таки да, можно жить вместе, любить и не иметь сексуальных отношений, но это похоже клиника. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Так "не совсем понимаю" или "не новость"?) 

Значит правильно поняла.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

Переговоры не привели к результату. 

О чем были переговоры? Что требовалось? 

7 часов назад, Anidd сказал:

Идеального мужчины" не существует, но его можно составить из нескольких, как пазл!)) 

Мне нравится эта идея:))) член от того, член от сего :)))) пардон 

7 часов назад, Yar сказал:

это понимаю. Мне хотелось в общем бы понять, как это устроено. Я точно знаю, что мы не уникальны. Какие существуют решения?

Если в самом деле ваши работы не совпадают от слова совсем решение одно. Однако. Обычно все не так драматично. Ты можешь конкретно описать дилемму?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Human сказал:
7 часов назад, Yar сказал:

))) 

Так оно и сейчас так бывает. Например, не хочется этого бам-бам-бам, а просто посмотреть кино, поласкаться, как котики. Но это ведь тоже часть

Меня вообще массажистом сделали. Бесплатным. :)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы присоединилась к тем, кто считает, что возможны все варианты) То есть, вполне себе возможна семья, в которой нет секса или секс не на первом или даже не на восьмом месте, но для этого людей должно что-то еще объединять.

У меня есть знакомая гетеросексуальная пара, люди живут вместе уже почти 15 лет, у них нет детей и уже несколько лет  нет секса. У них нет родственников, близких - они только вдвоем. Они стали парой в достаточно зрелом возрасте, далеко за тридцать, страсти не было вообще, и либидо изначально не было  высоким, а потом и совсем сошло на нет) Была ли вообще любовь, не знаю, может быть была симпатия просто? Или это был брак по расчету типа "уже пора бы"? Не могу сказать. Они путешествуют вдвоем, строят дом у них две собаки и кот). Самое главное, они строят планы на будущее) 

Внешне отношения выглядят очень гармонично, я, конечно, не знаю, что там за закрытыми дверями. Интересно, как в компании, ну, знаете, люди иногда подшучивают друг над другом в разговоре без желания обидеть, просто легкий стеб, так вот, они всегда становятся на сторону друг друга, как бы защищая) Это мило очень)))

Если говорить о своем опыте, то для меня семья, отношения - это прежде всего доверие и свобода, но о границах этой свободы нужно договариваться на берегу, до начала серьезных отношений. И у каждой пары эти границы будут разные, конечно) А секс - это то, что максимально сближает людей. Секс на одну ночь не для меня - и это вообще не вопрос морали.) Границы того, что называют моралью ооочень размыты)) Просто, "All You Need Is Love"))) Или, хотя бы влюбленность)))

Если я состою с кем-то в отношениях, то секс на стороне не допустим и в этом опять же нет и намека на мораль) Пойти налево я бы могла, если только сочла бы отношения бесперспективными или вообще законченными) И от партнера жду того же). Если партнер не приемлет такой постановки вопроса - это его несомненное право, но тогда это не мой партнер.

А если говорить об "остывании", то, наверное каждая пара, которая существует продолжительное время, сталкивается с этим) Изначально ожидания совпадали, а потом люди меняются, прозревают, взрослеют.., открывают в партнере новые черты, как привлекательные для себя, так и не очень... И могут делать это с разной скоростью и в разных направлениях. Речь далеко не только в том, что просто "приелось" Мы ведь, часто влюбляемся не человека, а в его образ, который придумали/додумали сами, наделим, желаемыми чертами)

Здесь, мне кажется, важно понять, чего хочешь именно ты, учитывая, что вернуть тот формат отношений, который был, уже не получится. Глагол "вернуть" в принципе неправильный. Отношения развиваются вместе с нами и направления могут быть очень разными. И новый уровень отношений может быть значительно привлекательней предыдущего

Как мне кажется, важно понять, чего хочешь сам и чего хочет партнер, а потом принимать решение, что делать) И если партнер нужен и важен, то выхода только два: вместе попытаться изменить ситуацию или (для себя) принять ее такой как есть, смириться и плыть по течению. Менять что-то невозможно в одиночку, нужно обязательно вместе искать причину.

Либо, если уж принять невозможно, а изменить что-то не в силах - нужно отношения заканчивать. Постоянная неудовлетворённость убьет все, что было хорошего( Я бы не рубила с плеча, а сначала попробовала изменить или принять))) У меня получилось в какой-то степени и первое и второе))) Не жалею)

) Блин, прошу прощения за многабукав)))

 

Изменено пользователем Olya
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

 Блин, что-то много получилось)))

 

За то чертовски верно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olya сказал:

И новый уровень отношений может быть значительно привлекательней предыдущего

Оля, все мои плюсы - тебе :kez_14: Это мой вариант - уважение своего выбора.
Дима, @Dante - самый подходящий момент для публикации твоей повести!

Когда стабильность для пары дороже и есть общая ответственность - плотские удовольствия со временем задвигаются на второй план. А если сожительствовать только ради этого дела - то после охлаждения нужна доп.стимуляция или поиск нового партнера.
Охлаждение может произойти --- к сексу вообще или только друг к другу. Ищут выход, не унижая человеческого достоинства.
Если неудовлетворенный человек готов собрать в себя всю чужую микрофлору и фауну - вперед и налево, где ждет секс с неизвестно кем, латекс, полоскание рта мирамистином и ожидание последствий. Или разбежались и создали новые стабильные отношения до первого звоночка.
Для меня секс никогда ничего не значил по физиологическим причинам. Но даже если бы это было не так, я - моногамный однолюб, добирать с теми, кто согласен, не испытываю ни малейшего желания. Могу поклясться, что давала мужу свободу, но он ею не пользовался.
Для меня отношения без секса возможны, но в них живут сексуально непривлекательные, асексуалы и импотенты. Такими быть - фууу!!! Если вы не живете - то вам и не умирать.
Судьба ласкает молодых и рьяных, весь мир - для них! И никакие чужие примеры и опыты не примирят с личным дискомфортом.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Human сказал:

И когда мы были у них в гостях, я увидел слово СЕКС во временных промежутках на некоторые дни

:lol: прикол конечно. Я немного не об этом говорил, а о том что секс возможен только в определенные дни недели в связи с графиком работы и усталостью. 

7 часов назад, Human сказал:

Так у яра же есть секс, просто он как я понял, без искры и это его волнует.

Спасибо, ты меня правильно понял. 

1 час назад, Dante сказал:

О чем были переговоры? Что требовалось? 

переговоры были о том, можно ли привнести что-то в интимную близость, чтобы она была интересна для обоих. В ходе переговоров было установлено, что у нас различное восприятие ситуации. Второй стороне кажется, что все ок, а я просто мало устаю на работе. Но это частный случай, не хотелось бы в подробностях его обсуждать. Мне интересен чужой опыт.

Дело ведь не в работе и не в отсутствии возможностей. При желании всегда можно найти и время, и место. Дело в том, что если тебе что-о доступно долгое время, ты перестаешь это ценить (возможно). Плюс как ты сам заметил, отношения меняются. Какой критерий того, что стоит их сохранять?

25 минут назад, Olya сказал:

Как мне кажется, важно понять, чего хочешь сам и чего хочет партнер, а потом принимать решение, что делать) И если партнер нужен и важен, то выхода только два: вместе попытаться изменить ситуацию или (для себя) принять ее такой как есть, смириться и плыть по течению. Менять что-то невозможно в одиночку, нужно обязательно вместе искать причину.

Спасибо, Оля. 

8 минут назад, Stylist сказал:

И никакие чужие примеры и опыты не примирят с личным дискомфортом.

Люда, спасибо за мнение. И ты не права про чужие примеры. Сравнивая свой опыт с чужим можно увидеть то, чего не замечал раньше. Чужой опыт помогает полнее осознать свой. 

30 минут назад, Olya сказал:

Здесь, мне кажется, важно понять, чего хочешь именно ты, учитывая, что вернуть тот формат отношений, который был, уже не получится. Глагол "вернуть" в принципе неправильный.

Вот это та часть реальности, на которую я закрываю глаза. Ты сказала, и теперь я понимаю, что действительно это так. Оля, а как ты думаешь, можно ли улучшить что-то в одностороннем порядке?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Human сказал:

Я спать один уже практически не могу. Не знаю, хорошо это или плохо, я вместе лучше засыпаю и чувствую комфорт, а когда приходится засыпать одному (очень очень редко), чувствую тревогу, ворочаюсь.

аналогично. Не люблю спать один.

8 часов назад, Human сказал:

Да, поэтому можно придумать игру про воздержание, а потом он в один день врывается и дико тебя насилует)) или ты его

Мне нравится ход твоих мыслей :good2::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти