Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

4. рутина: раньше думал, что однозначно убивает секс. Но твои слова про невротиков как-то заставляют посмотреть на это иначе. Меня подбешивает десяток пунктов, которые я должен соблюсти, чтобы да. Но с другой стороны, может он и отказывается из-за того, что я пренебрегаю какими-то важными вещами для него. Может быть рутина важна, ритуалы важны. 

А можно подробнее про ритуалы? Он всегда таким был? Просто для меня это немного непонятно.

2 минуты назад, Yar сказал:

3. недоволен я. но он нередко секса избегает, значит и у него есть причины

А что он обычно говорит, когда не хочет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убивает секс наверное нежелание прислушиваться к партнеру. Нежелание может быть по разным причинам.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

1. и элементов, и удовольствия

Когда ты кончаешь, ты не чувствуешь гармонии и законченности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

А можно подробнее про ритуалы? Он всегда таким был?

не всегда. Но расположенность была. Под ритуалами подразумеваю повторяющиеся действия, которые человек ассоциирует с сексом, не обязательно имеющие к сексу отношение)) Например, секс как правило в темное время суток, и уровень освещенности должен быть определенный. В темноте нельзя, и на свету тоже. Или нет полотенца, мы все бросили и побежали за ним, потому что без него никак. Или ласки в строго определенном порядке. У вас иначе?

8 минут назад, Human сказал:

А что он обычно говорит, когда не хочет?

рано вставать, завтра сложный день, устал. Ну имеет право вообще-то, я нормально к этому отношусь. 

7 минут назад, Human сказал:

Когда ты кончаешь, ты не чувствуешь гармонии и законченности?

боюсь что нет. прям как на приеме у сексолога побывал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

не всегда. Но расположенность была. Под ритуалами подразумеваю повторяющиеся действия, которые человек ассоциирует с сексом, не обязательно имеющие к сексу отношение)) Например, секс как правило в темное время суток, и уровень освещенности должен быть определенный. В темноте нельзя, и на свету тоже. Или нет полотенца, мы все бросили и побежали за ним, потому что без него никак. Или ласки в строго определенном порядке. У вас иначе?

Нет, поэтому и удивляюсь. Достаточно минимальных удобств. А можно попробовать его избавить от этих ритуалов?

3 минуты назад, Yar сказал:

рано вставать, завтра сложный день, устал. Ну имеет право вообще-то, я нормально к этому отношусь. 

У нас тож такое бывает, но иногда я уступаю, а сам я наглый, так что просто делаю приятно одним из способов)) 

4 минуты назад, Yar сказал:

боюсь что нет. прям как на приеме у сексолога побывал)))

Это очень плохо. Ты должен чувствовать завершенность процесса. Будто выжали, как лимон, но при этом эта усталость не смертельная, а оживляющая, обновляющая все клетки твоего организма. Надо что-то делать с этим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера меня занесло в контактный зоопарк, я вот я на 36 году жизни узнал, что черепаха намертво связана со своим панцирем. А был такой мультик, где она его снимала, и я прикинь думал, что ее можно вытащить оттуда. А оказывается, сдохнет она, если это сделать. Это я к тому, что возможно и человека не стоит вытаскивать из панциря. у каждого что-то такое есть, вместо панциря. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

не стоит вытаскивать из панциря. у каждого что-то такое есть, вместо панциря. 

Осторожно ковырять, а если больно - зацеловать. Но моменты откровенности все равно нужны и важны, иначе все замылится и люди отдалятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Судя по обилию комментов, секс в отношениях тут не грозит никому!))

Фух, угроза секса миновала, можно жить дальше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Это я к тому, что возможно и человека не стоит вытаскивать из панциря. у каждого что-то такое есть, вместо панциря. 

Красивые аналогии конечно круто. Но человек не черепаха. А страхи -- не панцирь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:

стараюсь понять и устранить причину. причина может быть как во мне так  и нет, например тревога о чем-то не дает расслабиться

Так вот выяснили же причину. Причина в том, что то, что он считает нормальные не считаешь нормальным ты. Остаётся понять что скрывается под словом "нормально". И в чём ненормальность ситуации. И картина готова.

10 часов назад, Yar сказал:

рутина: раньше думал, что однозначно убивает секс.

То есть на праздники и в отпуск с сексом всё ок?

10 часов назад, Yar сказал:

Меня подбешивает десяток пунктов, которые я должен соблюсти, чтобы да.

Десяток пунктов? Это какие?

10 часов назад, Yar сказал:

Но с другой стороны, может он и отказывается из-за того, что я пренебрегаю какими-то важными вещами для него. Может быть рутина важна, ритуалы важны. 

Я предлагаю выбросить из анализа всё то, чего ты не знаешь. Во первых это никак не приближает к истине. Во вторых ты начинаешь думать за него. А за него должен думать он. 

Тут кто-то на форуме уже написал умную фразу: пойми себя. А ты всё пытаешься разобраться в нём. В нём не нужно разбираться. Ты пойми себя. Остальные пусть сами заботятся о понимании себя.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

Всё сложнее.

Согласна, но давайте не будем усложнять.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Греков сказал:

Судя по обилию комментов, секс в отношениях тут не грозит никому!))

Остается только понять в каких отношениях и с кем состоит сам секс ))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, ElijahCrow said:

Остается только понять в каких отношениях и с кем состоит сам секс ))) 

Вся беда в том, что самому сексу пох с кем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Вся беда в том, что самому сексу пох с кем.

Видимо да... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Святослав said:

Фух, угроза секса миновала, можно жить дальше.

Погодь, погодь, я еще не доехал до твово Питера!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Yar сказал:

 Я не раз пытался эту тему обсуждать, но пока не преуспел. Может слова не те, может ему реально трудно меня понять.

Я думаю, попытаться обсудить все же надо. Но аккуратно, без нажима. Он же по сути тебе так и не ответил, в чем дело. Может действительно у него нет желания, может опасается услышать то самое "ты не тянешь", может все вместе.

Насчет ритуалов. Я ритуализирую какое-то действие, когда опасаюсь неудачи. Ритуал позволяет сделать действие подконтрольным и предсказуемым. Возможно, секс у твоего партнера по каким-то причинам вызывает сильную тревогу. Если это так, то хорошо бы понять, в чем тут дело.

И еще ты отношения описываешь через слова "лузер" и "успешный".  "Лузер" - это ведь чья-то оценка со стороны. Тебя угнетает, что кто-то так о тебе подумает?

Изменено пользователем Lara
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Погодь, погодь, я еще не доехал до твово Питера!))

Как раз поклею у себя в хрущёвке обои в греческом стиле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Ритуал позволяет сделать действие подконтрольным и предсказуемым.

я говорил, что тебя люблю?)) согласен с тобой на 100%

2 часа назад, Lara сказал:

И еще ты отношения описываешь через слова "лузер" и "успешный".  "Лузер" - это ведь чья-то оценка со стороны. Тебя угнетает, что кто-то так о тебе подумает?

Ох, Лара, для меня это сложная мысль. Боюсь у меня просто такой вот словарь эллочки-людоедки. Не знаю, как это характеризует мой внутренний мир, честно))) вроде не угнетает, кому я нужен, думать обо мне))

2 часа назад, Lara сказал:

Я ритуализирую какое-то действие, когда опасаюсь неудачи.

А ты осознаешь, зачем ты это делаешь? Или это совершенно бессознательно происходит? Тебя раздражает, когда кто-то пытается помешать тебе в этом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lara сказал:

еще ты отношения описываешь через слова "лузер" и "успешный".  "Лузер" - это ведь чья-то оценка со стороны. Тебя угнетает, что кто-то так о тебе подумает?

Наконец то хоть кто то :) а то я уже извелся 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

вроде не угнетает, кому я нужен, думать обо мне))

А что ты сам о себе подумаешь, если придётся сказать мысленно: "Отношения не айс". Вот первая эмоция-ощущение какая? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yar сказал:

я говорил, что тебя люблю?)) согласен с тобой на 100%

Я тоже тебя люблю, Яр)). Но в данный момент у меня есть ощущение некоторого подтрунивания)). Да, я понимаю, что написала очевидные вещи, но как-то же надо было мысли в этом направлении подтолкнуть)

20 часов назад, Yar сказал:

 Не знаю, как это характеризует мой внутренний мир, честно))) вроде не угнетает, кому я нужен, думать обо мне))

У меня эти слова часто звучат внутри, когда у меня что-то не получается. Но это я ведь повторяю слова другого человека обо мне.

20 часов назад, Yar сказал:

А ты осознаешь, зачем ты это делаешь? Или это совершенно бессознательно происходит? Тебя раздражает, когда кто-то пытается помешать тебе в этом?

Отчасти осознаю. Конечно, раздражает. Я же таким образом пытаюсь сделать мир безопаснее, а мне мешают. Я так это ощущаю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lara сказал:

Но в данный момент у меня есть ощущение некоторого подтрунивания

неверное ощущение. От души с тобой согласился. Мне нужен взгляд со стороны, даже не на мою ситуацию, а на само явление. И вещи, которые ты подмечаешь, очень интересны. Не думал об этом никогда. Но ответов у меня нет, я в растерянности(((

30 минут назад, Lara сказал:

Но это я ведь повторяю слова другого человека обо мне.

пожалуй да. Что это значит? Что чужие слова обесценили когда-то твое и мое мнение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎10‎.‎2019 в 12:56, Yar сказал:

А можно уточню? Как ты оцениваешь, секс вернулся потому что ты приняла его реальным, не ожидая, что он станет идеальным? Очень хочу это понять, это как-то на всю жизнь можно распространить, мне кажется. Оля, очень глубокая мысль. Можно стать счастливее, если рассмотреть хорошее в реальности?

Секс вернулся потому что удалось перезагрузить голову) У меня никогда не было ожиданий идеальности, но у нас были точки несогласия - принципиально разное мнение в отношении некоторых вещей, сохранение статуса кво которых было принципиальными для обоих. Он сильно давил на меня, не желая принять мою позицию, а я не выношу вторжения в пространство, которое считаю личным. Мне казалось, что и так слишком много уступаю) Неудовлетворение друг другом в жизни постепенно перекочевало в постель.

Нам, как оказалось, нужен был очень жесткий стресс, чтобы понять и просто круто пересмотреть какие-то вещи. Мы много разговаривали в то время, наверное, столько не говорили ни раньше ни позже.  И да, ты прав, наверное, рассмотрели хорошее в реальности, которое стало бОльшим приоритетом

 

 

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Yar сказал:

неверное ощущение. От души с тобой согласился.

Хорошо, я поняла)).

33 минуты назад, Yar сказал:

 

пожалуй да. Что это значит? Что чужие слова обесценили когда-то твое и мое мнение?

Ну допустим, ты часто слышал от кого-то в свой адрес "лузер". Или какое-то другое плохое слово. Потом с тобой происходит что-то, что человек, который тебя обзывал, считал неудачей. И ты теперь слышишь, как голос внутри произносит  "лузер". Но тут важно понять, что этот голос принадлежит ему, а не тебе. То есть ты оцениваешь себя глазами того человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти